Часть 3 освоение
4 апреля 2023 г., 21:26
Примечания:
прошу прощения за отсутствие,на то была причина.буду стараться активнее выпускать части😉
-приезжая..-кто то пронес это слово с таким отвратным,раздражительным акцентом,что вся моя надежда,найти здесь друзей развалилась..
Ковалёвы зашли в свой новый дом,и начали осваиваться.
я выбрала себе небольшую,но уютную команту,с маленьким балкончиком.
войдя в комнату,можно увидеть двухспальную кровать,сбоку которой стоит по тумбочке,а напротив на стене висит телевизор.в правом углу команты стоит письменный стол,а в левом углу стоит шкаф. сама комната была в приятных серых тонах.
я быстро кинула свои вещи в шкаф,разложилась чуть на столике,и легла спать.
на мое удивление,мы приехали вечером,часов в 6,а проспала я до следующего утра.
еще бы,я не спала целую ночь,и в машине пару часов.
на утро я встала от солнечных лучей,падающих мне на лицо.
приятно просыпаться не от будильника,а от того,что ты выспался.
единственное,что было неприятно-совсем чужой мне дом.
я взяла свой мобильник,и зашла в сот сети.
обычно,в сот сетях предлагают добавить в друзья людей,с которыми ты живешь в одном городе.
и этот раз был не исключением.
на экране мне начали вылазить профили абсолютно незнакомых мне людей.среди них были как подростки,так и взрослые люди,иногда мелькали дети.
все эти лица,были мне совсем чужими.но почему то,во мне проснулось желание,узнать получше эти лица,чтобы они стали мне знакомыми.
в конце концов,мне не хотелось 2 года сидеть дома,и считать дни до возвращения в Ростов.
я приняла решение пройти прогуляться,хотя бы недалеко от дома.
я быстро накинула на себя летние вещи,и начала спускаться вниз по лестнице,там меня ждал отец.
-Владислава Сергеевна.-грубым тоном произнес отец-ты куда доченька?-уже мягким голосом,с улыбкой сказал отец.
-да вот думаю прогуляться..освоиться так сказать-я пожала плечами
-это дело хорошее,но смотри,не загуляйся.рядом лес,ходи осторожно,и не далеко от дома.-Ковалёв говорил это на серьёзе,уже не шутя.
-да пап,все будет нормально.-я обняла отца,поцеловала в щёку,и вышла на улицу.
несмотря на то,что было часов 10-11 утра,на улице было довольно оживлённо.
я вышла за калитку дома,и пошла по тропинке..куда я пошла? сама не знаю.
главное не набрести на лес..я никогда не любила там ходить.ну если где то на краю леса идти,и ты знаешь,что не заблудишься вглубь,тогда очень даже приятно идти по зеленому коридору,в который едва падают лучи солнца,делая его загадочным.
шла я по тропинке минуты 3,и увидела магазинчик.
совсем небольшое здание стояло сбоку тропинки.я решила зайти,купить хотя бы воды,было уж жарко.
зайдя внутрь магазина,который кстати так и назывался „ Магазинчик”,я почувствовала легкий холодок,и шум вентилятора.сам магазин представлял из себя большую комнату,с полками, на которых лежал собственно товар.
чего там только не было, начиная от продуктов, заканчивая носками, футболками, и игрушками.
это не были супер классные вещи и игрушки и тд,все было по простому, пару кукол барби,с блондинистыми волосами, в розовых платьях и на милых каблучках.это было предназначено для девочек.
для мальчков стояли машины, красные, синие, даже был поезд.
казалось бы, это такие мелочи, а для детей в посёлке, это наверное была радость,ну, я так думаю? или же опять я навыдумывала себе всякие страсти про „посёлок”.
зайдя в здание, передо мной была небольшая очередь.
стояла какая то бабушка, мама с ребенком, и парень.
парень был выского роста,блондин,нго волосы едва заходили на глаза,и он постоянно их поправлял.
на его лице красовались круглые очки,обычно за такие дразнят Гарри Потером.на парне была футболка,шорты и сланцы,на легке.
стоя в очереди, я рассматривала весь магазин, в целях ознакомления с товаром.
бабушка и женщина с ребенком уже ушли, остался парень и я.если честно, в прохладном магазине было так хорошо, что очередь меня не сильно беспокоила, да и спешить мне некуда.
-таак,мне давайте хлеб,ну и мороженое.-сказал парень впереди меня
-мороженое Ольке берешь?-с улыбкой ответила парню продовщица
-ага-улыбнулся в ответ юноша.
он расчитался,развернулся,и по всей видимости,не заметив,врезается в меня.
сама я перешутнулась, и чуть не упала назад,но была в норме,а вот продукты мальчика полетели на пол.
-извините пожалуйста,я не нарочно-слегка замялся парень,поднимая хлеб.
я опустила руку за мороженым,подала его блондину,и улыбнувшись сказала-все хорошо.
парень улыбнулся в ответ,и вышел из магазина,провожая меня взглядом.
я взяла воды в магазине,и уже вышла.
на выходе из магазина стоял тот самый парень,но уже не один.с ним стояли еще два парня.
один,что повыше,был похож на корейца..?китайца..? честно? я не совсем разбираюсь в национальности. мой бы отец сказал,что он китаец.
волосы у этого парня были чуть длинее,чем у блондина,а 3 подросток был побрит под нолик.
смотрелись они забавно.
я прошла мимо них дальше,продолжила свой путь,но слышала,как сзади говорят:
?-эт кто такая?
?-не знаю,я в нее нечаянно врезался,в магазе
?-наверное приезжая,на…
и снова это „приезжая”,на самом деле,звучит как обзывательство.
отойдя чуть дальше от этих парней,я попала на окраину леса,по всей видимости.было слегка не по себе,но в целом приятная атмосфера.
мое наслаждение прервал свист за спиной..
?-слышь,сюда ка иди..
Примечания:
💋