***
- Привет, Аннабель! - воскликнул Микки, подбегая к девушке после тренировки. - как дела?
-Нормально. - сухо ответила Бель, не удостоив парня взглядом.
-Понятно. Может хочешь прогуляться?
-Нет. - она закинула спортивную сумку на плечо и холодно взглянула на Микки. Он так ее бесил своей глупой дружелюбностью. Она знала, что это все фальш. Даже Ники с презрением к нему отнесся.
Микки Элберли
Микки Элберли- парень, яро увлекающийся экси. Это Аннабель поняла по его вечной нудной болтовне с Кевином. Его прямые русые волосы сползали на лицо в небрежном проборе. Карие глаза почти не было видно из-за постоянно сузившихся век от широкой улыбки, поэтому было сложно определить настоящие ли они. Разница в росте между ним и девушкой была колоссальная. Он был метр восемьдесят, а она всего-то метр сорок шесть. С приходом Эванс, она стала считаться самим низким игроком Лисов. Ей приходилось запрокидывать макушку, чтоб взглянуть ему в глаза. Но это было единственный раз, когда он нагло залез на территорию ее мира, язвительно пошутив про ее игрушку. Пока она жила с монстрами, они уже привыкли к ее плюшевому спутнику и не задавали лишних вопросов, а этот Микки перешёл грань дозволенного, за что получил яростный взгляд и пару ударов от Бель. После такого случая, лучшим решением было бы прикупить язык и не лезть к ней, но он продолжал бегать за ней и что-то щебетать на ухо, капая на нервы. Эндрю никак не принимал его, игнорировал все его движения и слова, пристально наблюдал за его поведением в сторону товарищей. Нил тоже сторонился нового напарника, несмотря на его дикую страсть к экси, ему не очень то нравилась его увлеченность к Аннабель. Единственный, наверное, кто принял Микки - это Кевин, но Элберли лишь из виду общался с ним на тему экси, чтоб не вызвать подозрения.
В один из дождливых майских вечеров, Аннабель сидела на подоконнике своей уже полюбившейся спальни, глядя в окно, на котором струйками стекали капли дождя, оставляя за собой мокрую дорожку. Приятный шум воды щекотил слух, а редкие раскаты грома слегка вырабатывали адреналин в крови. Она сидела, обняв своего лисенка и слушала первую в этом году грозу. Так тепло на душе. Вдруг слышен стук в дверь, и Бель не успела опомниться, как гость вошел. Это снова Микки. Что ему нужно? Он без лишних слов сел рядом с девушкой, которая не могла и слова выдавить от шока. Спустя время Микки все же заговорил, привлекая внимание Бель.
-Слушай, Бель. Я все давно хотел с тобой поговорить. - на нем не было его привычной глупой улыбки, он был серьезен. Его глаза встретились с ее пристальным взглядом, и тогда она поняла, что глаза парня ненастоящие, это коричневые линзы. Но зачем ему скрывать свой настоящий цвет глаз? - откуда у тебя этот лис?
- Тебе какое дело? - Аннабель явно не настроена на разговор с ним. Она уже спрыгнула с подоконника, как грубая рука схватила ее за плечо, отчего та вздрогнула. - Не смей меня трогать, идиот.
- Оу... Ты всё так же не любишь прикосновения? - склонил голову набок Микки.
- Всмысле? - повернулась Бель и уставилась в его фальшивые глаза.
- Позволь выслушать меня.
- У тебя минута.
Парень сделал глубокий вдох и с полной серьезностью и уверенностью в глазах посмотрел на нее.
- Я владелец твоей игрушки.
Она не помнит, как перестала дышать. Он не мог быть ее владельцем, не мог. От него пахло цитрусом и дымом, но никак не корицей и медом. Она просто не могла в это поверить.
- Ты врешь мне.
- Неужели ты меня не помнишь, малышка Аннабель? Мы познакомились тогда в подвале. Помнишь? Я подарил тебе лиса и загремел в колонию. После я искал тебя долгие годы и наконец нашел. Я не мог поверить своим глазам, когда увидел тебя спустя столько времени. Ты - самое дорогое, что у меня есть и когда-либо было. Пожалуйста, вспомни меня.
- Нет... Это не ты...
- Я знаю, тебе тяжело в это поверить; Алекс знатно потрепал тебя, и ты теперь не можешь никому довериться. Но я сделаю все, чтобы рядом со мной ты чувствовала себя уверенно. Ведь я до сих пор люблю тебя. - он спрыгнул с подоконника и подошел к Аннабель вплотную. Та грубо оттолкнула его и выбежала из комнаты.
Ноги сами несли ее куда-то, она сама не понимала куда. В миг она оказалась на приступке у входа. Мысли продолжали лезть в голову, туманя сознание. Вдруг это и правда ее самый родной человек? Это не может быть совпадением. Или может? Она не понимала, откуда он появился. Может это люди Алекса? Но, может, ей стоит впустить Микки в свой мир? Может он сможет разукрасить яркими красками ее серую и мрачную жизнь? В любом случае, ей нужно это хорошенько обдумать и уже потом вынести вердикт. Сейчас она должна идти в дом. Мокрая от дождя одежда липла к горячему телу, но Аннабель было очень холодно. Где она была? Сколько гуляла под этим неимоверно сильным дождем? Сейчас это не важно, а важно лишь просто лечь и попытаться уснуть.
- Ну и где ты была? - послышался голос из темноты. Девушка не ожидала такого сюрприза на кухне, ибо уже поздно, и она думала, что все спят.
- Гуляла.
-Не очень-то хорошее время и погода для прогулки. - собеседник не отступал от нее.
- Тебе то какое дело?
- Не хватало, чтоб ты заболела, а мне потом еще лечить тебя. Мне конечно глубоко плевать, но Нил мне голову свернет. - из темноты на свет показалась светлая макушка Эндрю Миньярда. - Мне вот интересно, почему наш бегунок так привязался к тебе? Таблетки твои с собой таскает, из виду не выпускает. Объяснишь?
- Нет, нет, нет, Эндрю. Моя очередь задавать вопросы. - улыбнулась Бель и скрылась за дверью ванной комнаты.
Она сняла с себя мокрую одежду и небрежно кинула ее в корзину. На замену спортивным штанам и футболке пришли другие спортивные штаны и худи Нила. Она уже успела так полюбиться девушке, что та ни в какую не хотела отдавать владельцу. Щелкнула защелка замка ванной; блондин так же сидел на кухне.
- Ну давай, Эванс, удиви меня.
- Помнишь, тогда в спальне, я проснулась, а ты сидел с моим лисенком? Почему ты так на него смотрел?
Эндрю молчал достаточно долго, обдумывая вопрос Аннабель. Та уже начала терять терпение, сжимая кулаки.
- Потому что у меня в детстве был такой же. - бесконечная тишина прекратилась. - Но его украли. Теперь моя очередь. Почему Нил так возится с тобой?
- Я не знаю.
-Не ври мне.
- Да не знаю я. - повысила голос девушка. - Веришь ты мне или нет, мне плевать.
В этот момент со второго этажа спустился Микки. Он явно не обрадовался увиденному разговору. Парень считал Эндрю странным и психованным. На его лице не было привычной улыбки. Миньярд закатил глаза и достал из холодильника ведёрко мятного мороженого.
-Аннабель. - начал Микки. - Поговори со мной, прошу.
-Отвали от меня, ты не он.
Эндрю в недоумении смотрел на их диалог, вновь черпая сладость огромной ложкой. Что хочет от неё этот тип?
...
Спустя пару дней Аннабель все же начала потихоньку впускать Микки Элберли в свой тёмный мир; он все меньше бесил её, постоянно находился рядом и помогал в любых ситуациях. Добился её внимания, но все же она по прежнему относилась к нему с презрением, не доверяя. Чем больше парень общался с девушкой, тем больше менялся : становился более спокойным, молчаливым, на нём редко увидишь глупую улыбку, с товарищами по команде он не контактировал, не хотел. Нил не принимал его и тот факт, что он повсюду таскается за Бель. Таблетки до сих пор находились у него, и девушка переодически подходила к нему за нужной дозой. Так и завязывается маленький разговор. С Нилом было невероятно комфортно, они могли просто часами напролёт сидеть молча, слушая тишину. От него веяло неким теплом, что Эванс иногда казалось, что они очень близки.
Каждый день пролетал одинаково. Утренняя тренировка сменялась вечерней, а после уже и ночь. На улице стояла неимоверная июньская жара, что Лисы с трудом добирались до стадиона. Больше всех жаловался Ники, стараясь уломать звезду экси отменить тренировку, но тот упрямо отказывал. В эти выходные компания собиралась отдохнуть в "Райских сумерках", прихватив с собой новичка. Никто не знал, какие планы строит на него Эндрю. Но явно не добрые. Микки это чувствовал, поэтому упрямо отказывался от любезного предложения потусить в клубе. Но его мнения никто не спрашивал ; хочет он или нет, он все равно поедет.
В четверг вечером Элберли снова заглянул в спальню девушки, которая сидела на кровати, скрестив ноги, и рассматривала повязки, подаренные ей Эндрю. Она совсем и забыла про их существование. Интересно, Миньярд все еще ждет, пока она их наденет или тоже забыл про них? Микки сел на край кровати, Бель медленно подняла на него равнодушный взгляд. Он был опять серьезен.
- Завтра мы после утренней тренировки едем по магазинам. Ники сказал, что Эндрю не нравятся наши шмотки. Тупо. - начал рассказывать парень спокойным тоном.
- Сними линзы. - полностью проигнорировала его реплики Аннабель.
- Хорошо, я сниму. Только пожалуйста не пугайся. - вздохнул он и вышел из комнаты.
После бесконечно тянущихся десяти минут, он все же появился на пороге и стал медленно приближаться к кровати. Тогда удалось разглядеть его настоящие глаза - ярко-зелёные, как и у её отца, который без угрызения совести мучал её на протяжении семи лет. Она видела в этом парне его. Дыхание участилось, руки тихо задрожали, в глазах встал немой ужас.
-Боже...
- Тише, Бель, тише. Я предупреждал. Я знал, как ты относишься к моему цвету глаз, поэтому и стал возобновлять наше общение, надевая линзы, чтоб спустя столько времени ты не видела во мне Алекса. Пожалуйста, поверь мне, я желаю тебе лишь только лучшего.
***
- Ну что? Ты нашел её? - звучит строгий безразличный голос парня с зловещей римской единицей на скуле.
- Да, я нашел её. - шепчет Элберли, склоня покрашеную голову.
- Отлично. Завоюй её доверие и приведи ко мне, не дай этому голкиперу все разнюхать, иначе не получу девчонку, а она мне нужна. Понял?
- Да, Рико.