Пролог
25 марта 2023 г., 01:21
Открыв глаза, кошка осмотрела мрачную поляну, по которой летали маленькие сверчки и частично осветляли её. Встав и встряхнув голову, бродяга хотела было уже бежать, если бы не три малыша, которые неспеша вышли из кустов. От троицы исходило призрачное свечение, а глаза их блестели ярче солнца. Один из малышей, судя по всему самый старший, смело подошел к черной, крупной кошке. Он коснулся её носа, а затем отошел назад и промолвил спокойным голосом.
- Здравствуй, мама...
Оки черной Ночи не выдержали и наполнились слезами, горе воспоминаний вновь хлынуло в её сердце и она хотела верить, что это не сон. Перед её глазами стояли три уже подросших котенка. Самый крупный белый с темными отметинами - это Чернок, чуть поменьше золотистый с черным пятном на глазу - Пятнышко, а самый маленький черный, как уголь - Уголечек.
- Чернок, Пятнышко, Уголечек я так по вам скучала... Но я прекрасно понимаю, что вас не вернуть дети мои, так скажите же зачем вы пришли ко мне. Ведь не просто так вы втроем здесь предо мной стоите. - Утерев слезы, скатывающиеся с щек, горько
произнесла крупная кошка.
- Будучи здесь на небесах... мы многое увидали. Мы здесь, чтобы направить вас всех на новую территорию. - Котенок по имени Чернок отодвинул длинную траву, указывая матери лапой вниз на землю. - Видишь вон там длинная река, которая делит территорию на четыре части? Ваша дорога лежит прямиком туда, но за сменой территории придет и смена всего привычного вам ранее. Одиночкам стоит научится охотиться самостоятельно в непривычной обстановке, также стоит распределить роли, сделать из вас не свору, а племя, слажено работающее друг с другом и готовое в любой момент дать отпор негодяем позволившим нарушить ваши будущие правила, вам нужно объединиться под крышей общей "веры" в нас мертвых... Отныне, мы коты живущие на небесах и попавшие сюдя за хорошие поступки сделанные в жизни, а также доброту и невинность смеем нарекать себя, как Племя Звездных сверчков и пусть коты, которые станут главными в племени будут носить у себя в имени слова связанные с звездами или сверчками в нашу честь... Передай же своим братьям и сестрам, мама, что мы хотим видеть вас вчетвером в полнолуние в центре территории на озере... - уверено взглянув в глаза своей матери, котенок не сомневался, что всё рассказанное она передаст путешественникам. - До встречи, Ночь - будущая глава племени... - перейдя на шёпот Чернок добавил. - будущая Сумрачная Звезда...
Позади котят стали выходить все больше и больше умерших одиночек, глаза их светились, как звезды на черном небе. Их силуэты заполнили поляну, призрачные коты стали что-то кричать. Кошке удалось разобрать одну фразу "Новое пророчество!". Дальше все было, словно в тумане. Распахнув глаза, одиночка увидела перед собой лишь светлую поляну, на которой вчера остановилась небольшая стая бродяг и устроились на ночлег. Теперь Ночь знала, как нужно действовать. Она решила рассказать о своем сне братьям и сестре.