Отход
1 июля 2023 г., 01:19
*Где-то на Восточном фронте*
ВК-72: Голодные, холодные идём сражаться в тыл. Они нас там за идиотов держут?
Тигр: А что ты сделаешь? Пропаганда только брешит.
Пантера-2: Я бы Фюреру за это сигару об глаз потушил.
ВК-36 (командир): Чё разнылись, бабы? Вот отобьём Имперцев и отогреемся, наедимся.
ВК-72: ОПЯТЬ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ОБЕЩАНИЯ!
ВК-36: Держите себя в дулах, солдаты. Никто вам не обещал, что будет легко. Мы в 30 км от Российских позиций.
*В Варшаве*
Руссобалт стоял около портала в центре города. Он разговаривал с КВ-6.
КВ-6: Раз они наступают на вас с Востока, значит на нашем фронте они ослабли.
Руссобалт: Да. Тактика захвата только стратегических точек изжила себя.
КВ-6: Да. Ваша армия должна выровнять фронт. Ударят по Великим Лукам и фронт станет ровным. Я же надеюсь все ваши эвакуируются.
Секретарь Царя: Так, точно. Немцы успели починить Карла-44 и КВ-54.
Руссобалт: Мы обнаружили твоего брата под Братиславой. Наши войска оттуда отступают в Люблин, там портал. И он едет за ними.
КВ-6: Что? Значит я поеду, сражусь с ним и верну.
Секретарь: Всемилостливый госуларь, Немцы на Западе уже в 10 км от города. На Востоке только 50 км.
Руссобалт: Все эвакуировались?
Секретарь: Да, Государь.
Руссобалт: Тогда уезжаем.
Великий: Мдаа. Жаль такой город бросать.
КВ-6 посмотрел на Великого. Он был явно недоволен, то ли отступлением, то ли наличием рядом с ним Советского гражданина.
Великий: Чё вылупился? Вам же щас легче будет на фронте!
КВ-6: Уже 3 года орда Левиафана воевала с нами. Пока вы к Берлину прорывались. Не хочешь спасибо сказать?
Великий: Хех.
Руссобалт: Мы кстати эвакуировали Польские военные корпуса.
КВ-6: Сколько их?
Руссобалт: 3. Мы планируем создать частную группировку.
КВ-6: Интересно. У нас вместо них штраф-батальоны.
Начался обстрел города.
КВ-6: Чёрт, в портал, срочно!
*В Берлине*
Мефистополь: Всё прошло как по маслу. Противник бежал в Прибалтику.
Генерал Хетзер: Но мы теряем Кубань и Дон.
Мефистополь: Отправим в Батайск Карла. Пусть переговорит с ИС-44.