Оборона Петрограда
12 июля 2023 г., 14:20
*Петроград*
По всему городу были расставлены артеллерия и ПВО. Везде лежали мешки с песком, а солдаты сидели в домах. Жители уходили в Тихвин.
Мурман: Вот и конец России...
Великий: Что ты такое говоришь?
Мурман: Советские войска зашли на территорию РИ. Архангельск, Кемь, Смоленск, Белгород, Орёл, Курск, Новгород, Тихвин, Вологда. Немцы захватили Прибалтику, Беларусь, Финляндию, Кольский п-ов и Северную Карелию. Под контролем России остались только Выборг и Петроград. На севере спасла линия Мажино.
Великий: К нам отправились ваши войска. Мы выстоим.
Мурман: Слушай, я понимаю, что ты ярый патриот и мне легко говорить, ведь эта не моя страна, но пойми. Мы с тобой единственные монстры, а там Броне-поезд, КВ-54, Карл-44, Мефистополь, огромная немецко-адская армия. Мы обречены.
Великий пребывал в шоке, к ним подъехал докладчик Т-26.
Т-26: Великий, Мурман. К нам Советы прибыли. Немцы в 20 км отсюда. Идём на оборонительные рубежи.
Они поехали к бункерам и окопам.
*В Москве. Кабинет КВ-6*
МС-1: Ну, как там Руссобалт?
КВ-6: Сидит у себя, молится. Очень сожалеет, что его Империя гибнет, а он здесь.
*В 5 км от Петрограда*
Мефистополь: А вот и их оборона. И помните! Мы победим! После Петрограда падёт Москва! А за тем захватим Ангелов, и сошлём их в измерение заточения. А затем падёт Велиеобритания! После мы высадимся в США и захватим Китай, Африку и Индию! И весь мир склонится перед нами!
*В Петроградской обороне*
Мурман: Наши сильно напуганы...Может что-то скажешь им? Ты всё таки Имперский воин.
Великий взял микрофон.
Великий: Братцы, Демоны и Немцы вновь объеденились как и в Первой Мировой. Тогда у нас были сильные войны. Сейчас они все мертвы, и вся надежда лежит на нас. Так покажите им силу духа Русского! Гоните их с наших земель! Эта наша земля, наша Родина! И мы её без боя НЕ ОТДАДИМ! ЗА ЦАРЯ, ЗА ВЕРУ, ЗА ДОМ!!!
Солдаты воодушевились речью Великого. Они подняли орудия на вражескую армию.
Великий: ВО ИМЯ ДЕДОВ И ОТЦОВ! ОГОНЬ!!!