Мы построим своего лазерного монстра!
17 января 2026 г., 17:36
*В Кремле*
СПК заехал в кабинет КВ-6.
КВ-6: О! Вернулся!
СПК: Здравия желаю! *подъехал к столу*
КВ-6: Ну как ты там?
СПК: Велиар мне многое рассказал о своем Дагоне-40. Похожий проект я собираюсь создать у нас.
КВ-6: Что для этого требуется?
СПК: Куча металла, свободные заводы и кристалы из ада.
КВ-6: Хорошо, чертеж есть?
СПК: Да.
КВ-6: Дай ка взглянуть.
*под Киевом*
КВ-44 шел в наступление вместе с пехотой и Големом.
КВ-44: Нужно отработать по их артиллерии. Они не дадут нам прорваться!
КВ был отвлечен на бой с пехотой.
Восток: Я займусь этим...
Восток рассчитал расположение арты и выпустил ракеты. Арта была уничтожена.
Восток: Цель поражена, теперь ты.
*В Лондоне*
В кабинете Кромвеля стояли Кромвель, Т-49 и АМХ.
Кромвель: АМХ-44 нужно перекинуть на Бельгийский фронт. Он нам поможет в штурме Брюсселя.
АМХ: Но нельзя забывать и про Италию. Как доложила разведка, ракет там больше нет. Думаю мы можем начать наступление оттуда.
Т-49: У нас на это нет сил.
АМХ: В Меце, в немецком плену, сейчас сидит наш монстр 1 мировой. Он бы мог нам помочь, но город укреплен.
Т-49: Сейчас нам нужно наступать на Брюссель.
Кромвель: Думаю, мы бы могли отправить АМХ-44 туда. В конце концов на Брюссель итак наступают Ратте, Матильда, Стелбой и братья ФВ.
Т-49: Это ставит под угрозу наше наступление.
Кромвель: Но дает возможности забрать себе еще одного монстра.
Т-49: А если он мертв? Или его убьют во время штурма? Что тогда мы будем делать? Потери будут напрасны?
АМХ: Наши партизаны доложили об этом. К тому же мы можем призвать солдат из колоний. У нас есть в Алжире пару дивизий.
Т-49: Хорошо...Наступайте на Мец и Брюссель. Может быть они стянут силы с Брюсселя.
Кросвель: Т-49, с чего тебе так нужен этот город?
Т-49: Нууу...Брюссель - это...хаб снабжения на всем Бельгийском фронте. Да и к тому же его захват откроет дорогу на освобождение Бенилюкса, а дальше и западной Германии. Левиафан может укрепить оборону города в любой момент...
АМХ: С чего бы? Никогда особо не укреплял, а именно за Брюссель так драться будет?
Т-49: Ну...это же очень важный город...
*ночью*
Т-49 улетал в Вашингтон.
Т-49: Нужно обязательно взять Брюссель...Ключ к силе есть только там...