Это - ТЫ

NC-21
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 32 209 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
⁃ Хоуп, через 20 минут начало. Ты готова? - Ын Ха, как всегда, без стука ворвалась в мою гримерку. ⁃ Да, еще совсем немного. - ответила я, поправляя корсет на черном струящемся в пол платье. Сегодня был мой дебют в качестве представителя нашего благотворительного фонда «Helping hand” . Сказать, что я нервничала - это вообще ничего не сказать… В зале меня ждало порядка сотни привилегированных людей высшего общества Южной Кореи и от моего выступления зависело, получит ли фонд так нужные нам пожертвования. Собравшись с мыслями и поправив макияж, я вышла из гримерки. Отель, в котором проходило мероприятие, выглядел не менее фешенебельно, чем люди собирающиеся на благотворительный ужин. Зал утопал в цветах нежных оттенков, на столах были нежно - бежевые скатерти, которые отлично перекликались с интерьером выбранного зала. Гости были одеты в вечерние платья и смокинги, а женщины кажется одели на себя все самые лучшие украшения. Каждый из них пытался показать свой статус и достаток всем своим видом. К слову, мне тоже не пришлось ударить в грязь лицом - на мне было черное платье с корсетом, расшитым крупными камнями сваровски, которые изрядно привлекали внимание к верхней части моего тела. Роста я невысокого, но босоножки на шпильке с тонкими лямками добавляли и роста и стройности ногам. Волосы были собраны в небрежно растрепанную косу, которая ложилась на одно плечо. На другом плече - для всех открывалась тату, шедшая от запястья до самой лопатки. Её я сделала еще в возрасте лет 23х, но лоска своего со временем она не потеряла. Длинные ветви плюща совмещали в себе цветки светло - фиолетового цвета и переплетались с колючей проволокой, растягиваясь на всю руки, а на спине была расположена бабочка в пол оборота, с вылетающими из неё маленькими кусочками разорванных крыльев. Дойдя до нужного столика, я остановилась и поздоровалась со своим руководителем. ⁃ Здравствуйте, мистер Ли. Всё готово к началу. Все гости на месте. Через 10 минут можем начинать, - отрапортовала я с легкой улыбкой на лице. ⁃ Хоуп, Вы как всегда прекрасны, - подметил он вымерив меня взглядом сверху-донизу. ⁃ Благодарю,- с улыбкой ответила я, - Вы тоже сегодня выглядите на 5+. Мистер Ли не сильно был в восторге от присутствия на таких мероприятиях, но дело обязывало. Ему больше нравилось общаться с теми мелкими карапузами, кому оказывал помощь наш фонд. Он всегда говорил, что рядом с ними чувствует себя гораздо моложе и свободнее. Да и одежду он предпочитал менее официальную - джинсы и футболка буквально срастались с ним, когда он был вне офиса. ⁃ Первое слово за Вами, - сказала я, указывая боссу на сцену. Он тяжело вздохнул, но собрав себя и поправив галстук двинулся в нужном направлении. Музыка стихла и все стали внимательно слушать речь. Спустя 20 минут настала моя очередь. Поднявшись на сцену, я представила заранее подготовленные слайды и рассказала в чём заключалась суть нашего нового проекта. ⁃ Мы планируем организовать строительство нескольких школ в разных городах страны, чтобы дети, которые остались без родителей или находятся в сложной ситуации, могли получить нужное образование и построить достойную жизнь, - подитоживала я суть мною сказанного, - Вы можете пожертвовать любую сумму, которую посчитаете нужной и уместной для Вас. Пожертвования полностью анонимны, поэтому переживать не стоит - никто не будет осуждать Вас за скупость, - добавила я с улыбкой на лице и из зала раздались смешки. Закончив выступление и поклонившись, я спустилась в зал. ⁃ Хоуп, ты была великолепна,- подбежала ко мне Ын Ха. - - Теперь то мы точно сможем воплотить нашу мечту,- на лице девушки сияла неподдельная радость. Она сама была таким ребёнком, оставшимся без ничего после смерти родителей, и если б не бабушка неизвестно где б она сейчас была. Вечер проходил томно и под конец ноги отваливались от усталости, а улыбка кажется приросла к моему лицу. Улыбаться приходилось всем, а людей желающих лично познакомиться оказалось гораздо больше, чем я рассчитывала… Поэтому под конец ужина не осталось ни сил ни эмоций. Но тут неожиданно … ⁃ Ээээй привет, - раздался знакомый голос за спиной. Обернувшись я увидела знакомое лицо. ⁃ Хобиии, я весь вечер тебя ищу. Где ты был мелкий негодник?!? - двинув парню в плечо сказала я. ⁃ Блин, репетиция затянулась…,- сделал он виноватое лицо, - но я бежал к тебе со всех ног!!! С Хосоком мы были знакомы тогда уже около 3 месяцев, но за это время сдружились очень сильно. Казалось, что мы как будто вечность знакомы, так как угадывали друг друга с полуслова. ⁃ Я надеюсь ты уже поддержал мой проект финансово, - с долей сарказма в голосе произнесла я и слегка прищурила на него глаза. ⁃ Это первое, что я сделал, появившись здесь,- с гордостью произнес Хосок. Я давно рассказала ему свою идею и он, так же как и мистер Ли сразу же меня поддержал. ⁃ Ладно, мне надо еще проверить оформление пожертвований и оставить последние распоряжения персоналу по завершению ужина. Давай увидимся позже, - бросила я почти на бегу в сторону Хосока и пошла в комнату персонала. Только спустя 2 часа, придя домой и стянув с себя платье, получилось выдохнуть. Ужин прошел на отлично. Пожертвований собрано столько, что останется на укомплектовку учеников всем необходимым на начало учебного года. Осталось принять душ и отпустить сегодняшний день. Быстро искупавшись, я натянула на себя любимую пижаму (короткий топ и шорты) и улеглась довольная спать. … Очередной раскат грома и только стена дождя перед глазами. Мокрый асфальт под босыми ногами, а в голове одна мысль - НАЗАД НЕЛЬЗЯ!!! Бежать больше нет сил… Слезы застилают глаза, а стоп уже не чувствуешь, они изранены камнями и палками, по которым пришлось бежать… Резкий свет фар… Визг тормозов… и дикий пронизывающий все тело крик, - О, Боже - НЕЕЕЕТ… -Нееет, - истошный крик.В панике я открыла глаза. Снова этот кошмар… В груди всё сдавило, что и слова не произнести. - Воздух. Мне нужен воздух, - крутится в голове. Но сделать вдох не получается. Тело свело от страха и нет возможности пошевелиться. В глазах паника. --Вдох…вдох… нужно сделать вдох!?!! Спустя несколько минут приступ начинает отпускать и тело потихоньку поддаётся контролю… Придя в себя я глянула на время - 5:30 утра. Легкая дрожь еще не отпускала мышцы и еле поднявшись с кровати я пошла в ванну умыться и сбросить с себя остатки ночного кошмара. Этот день преследует меня вот уже почти 15 лет… Панические атаки накрывают резко и мощно, так что противостоять им нет никакой возможности. Спать уже совсем не хотелось, поэтому сделав себе кофе и устроившись на удобном диване в гостиной я принялась за чтение романа. Любовь ушла из моей жизни давно,еще когда 5 лет назад я родила сына… И отношения с мужем стали совсем никудышные… Первые пол года декрета были как в тумане. Я совсем не помнила себя за вечным плачем Саши и постоянным отсутствием мужа дома… Спустя 6 лет мы развелись, когда точка кипения была уже на пике. Но как не странно дружить с ним у меня получилось гораздо лучше, чем жить вместе. Все пережитое оставило большой след в моей душе. Поэтому сердце своё я закрыла на большой замок, а для окружающий поставила щит из яркой улыбки и безудержного веселья. Так что любовь в моей жизни теперь существовала только на страницах книг. … Выключив будильник и дочитав очередную главу книги, я пошла собираться на работу. В дверь кто-то позвонил. ⁃ Кого там еще в такое время принесло?,- подумала я. Но уже подходя к двери услышала шумный смех Хосока. ⁃ Вот же жук,- открывая двери сказала я, - И чего тебя принесло ко мне в такое время? ⁃ Ты так вчера и не увиделась со мной, - с огорчением произнес Хоби, - Я к тебе не один!, - с восторгом добавил он. ⁃ Начинается, - не успела я начать возмущаться, как из-за его спины показался парень. Ростом он был примерно как Хосок, волосы темные, глаза карие, с невообразимо приятной улыбкой. ⁃ Привет. Меня зовут Юнги, - произнес он. Судя по его взгляду он явно не ожидал увидеть перед собой девушку европейской внешности, да еще и с голубыми глазами, цвета летнего чистого неба. На лице было неподдельное удивление и на несколько минут мы просто зависли глядя друг на друга в упор. Наши с ним гляделки прервал Хоби. ⁃ Ну что, ты пустишь нас или мы так и будем стоять? Вдруг кто выйдет, а тут МЫ?!? - произнес он, отодвигая меня и проходя в квартиру. ⁃ Ты как танк, всё сносишь на своём пути, - с шуткой я закрыла дверь и пошла следом. Квартира у меня была большая. Следом за прихожей шла кухня совмещенная с гостиной, направо уходила лестница на 2й этаж где располагалась спальня и 2я ванная. Перед лестницей была рабочая зона и комната для гостей. Слева располагалась гостевая ванная. Окна в пол наполняли квартиру ярким светом днём и открывали отличный вид ночью на огни Сеула. Новостройка в районе Ханнам, одном из самых престижных, как рассказывала мне риэлтор, при покупке. Вид с 20го этажа заворожил меня сразу, так что даже сомнений не возникло, что выбор я остановлю именно на этой квартире. - Чего тебя так рано принесло, да еще и с компанией?,- повторила я вопрос зайдя в гостиную. ⁃ Ты обещала со мной встретиться, но пропала так быстро, что я не смог тебя найти, - ответил Хобби, почесывая голову, - пришлось идти на крайние меры и завалится к тебе самому. Я знаю, что в это время ты еще дома - и вот мы здесь!,- с ухмылкой закончил он. ⁃ Кофе будите, коли приперлись?,- съязвила я. Гостеприимство не мой конёк, да и скрывать это было не к чему. ⁃ Мне как обычно. Юн, а тебе?,- обратился он к другу. ⁃ Мне черный без сахара. Не люблю сладкое, - парировал Юнги. Сделав всем кофе, мы расположились на кухне за столом. Юнги оказался молчаливым парнем и почти все время рассматривал то меня, то Хосока, изредка улыбаясь с наших с Хобби перепалок. Пару раз мы встретились взглядами и что то было в его глазах такого, что вызывало недоумение. ⁃ И чего так пялиться, - вертелась мысль в голове. Потом я поймала его взгляд на том, как он внимательно изучает мою татуировку… Она всегда привлекала внимание окружающих, ведь редко можно встретить девушку с « забитым рукавом»… но в его взгляде было что-то иное, как будто он считывал смысл заложенный в эти сплетения проволоки и плюща … Прикончив своё кофе я ушла одеваться на работу, а они остались меня ждать. Договорились, что они подкинут меня в офис, по пути на свои дела. Одеваться пришлось в спешке, так как не люблю, когда меня ждут. Предпочтение отдала черному платью с рукавом ниже локтя и лодочкам на шпильке. На шее невесомая подвеска с белым камушком. Волосы оставила распущенными. Макияж максимально лёгкий - легкие стрелки на глазах и немного туши, блеск для губ и готово. … ⁃ Хён, ты чего завис?,- игриво пододвигаясь, спросил Хосок. ⁃ Ммм… Что?… , - как будто выпав из своей какой-то реальности, ответил Юнги. ⁃ Космос, космос - это вызывает Земля,- продолжил Хобби с улыбкой. ⁃ Хоуп, а Вы давно с ней знакомы?, - задал он вопрос. ⁃ Месяца 3 или 4.., - сделал задумчивый вид Хобби, - она Крутая,хён. Я еще не с кем не чувствовал такой лёгкости в общении. ⁃ Что за девушка будет делать себе такое странное тату? - произнес Юнги.- Да еще и на всю руку!?! ⁃ Меня тоже привлекла её татушка, но когда я узнал смысл, больше не говорю с ней на эту тему,- ответил Хобби с разочарованием в голосе…- И ты не спрашивай!!! Не нужно! ⁃ Да ладно, расслабься. Не буду я спрашивать, больно надо, - с наигранной усмешкой произнес Юнги. А в голове подумал « и что тут такого, спросить смысл… от этого же никто не умрёт? Я даже не знаю её имя… этот придурок забыл мне её представить! как всегда витает где-то в облаках» На лице Юнги промелькнула лёгкая улыбка от этих мыслей. Хосок был его лучшим другом уже очень много лет, но ветреность и легкость этого человека всегда поражала его. Даже когда ему было плохо, он всегда находил силы улыбаться и это поражало. … - Чё сидим? Кого ждём? - ворвалась я в их беседу, - поехали, а то мистер Ли мне голову отвернёт, если я опять опоздаю. ⁃ Готова?- бросил мне Хобби. ⁃ А то. Как я тебе? ⁃ Нууу, Хоуп, ты как всегда обворожительна, - выпалил он, повернувшись и оценив меня. «- Хоуп, так вот как её зовут, - отметил себе Юнги. - Странное имя, при учёте того, что Хосока я тоже зовут «Хоуп»…» ⁃ Ой, не льсти мне,- ответа я ему с улыбкой- Ты никогда не говоришь мне правду. Даже если мы пьяные едем домой после гулянки и выглядим как не пойми кто,- рассмеявшись ответила я другу. ⁃ Он прав, ты действительно отлично выглядишь, - как будто заступаясь за друга, вклинился в наш разговор Юнги. ⁃ Оооо, благодарю, - слегка смутившись, ответила я на комплемент.- Так, любезностями обменялись, может уже поедем? ⁃ Да, поехали. Пойдём Юн, - хватая друга за руку сказал Хосок. В лифте мы с Хобби не замолкали и обсуждали вчерашний ужин. Я рассказала ему как мне по-началу было страшно, но потом это чувство ушло. Похвасталась ему, что всё прошло отлично и денег было собрано даже больше чем нужно и что хватит даже на одежду и учебники для детей. Хобби подшучивал надо мной, что я бы с них с живых не слезла не выполни они мои условия, ведь если я задалась целью, то иду по головам.Юнги же стоял поодаль от нас и был как всегда не многословен, изредка улыбаясь. Когда спустились на парковку, пыл наш с Хобби немного поутих и в машине ехали почти молча. Каждый занимался своим делом. Хосок, что-то внимательно набирал на телефоне, я смотрела в окно на появляющиеся и тут же исчезающие здания, а Юнги был сосредоточен на дороге, украдкой поглядывая в зеркало заднего вида. Я заметила это и когда в очередной раз наши взгляды пересеклись - он смутился и уставился перед собой. ⁃ Да что со мной не так? Чего он так пялится ? - думала я всю дорогу до офиса. Приехали мы достаточно быстро. Кинув в спешке им бодрое «Пока», я выскользнула из машины и направилась в офис. … ⁃ Юн, да ты часом не запал на мою подружку?- прищурив глаза и пододвигаясь ближе начал Хосок. ⁃ С чего ты это взял? - выпалил Юнги и резко тронулся с места. ⁃ Да ты так пялишься на неё с того момента на входе в её квартиру, что я уж было решил, что не любовь ли это с первого взгляда, - с довольной ухмылкой ввалился в сиденье Хосок. ⁃ Тебе показалось, - ответил Юнги.- А почему ты назвал её «Хоуп»?, - нерешительно продолжил он. - Юн, её русское имя «Надежда», - неразборчиво произнес он, - на английский оно так и переводится - “Hope”, что означает надежда, - с умным видом добавил Хобби. - Так она русская? И чего нельзя настоящим именем представиться ? - удивился Юнги. - Юн, ты что слепой? - рассмеялся Хосок, - конечно! Явно не кореянка. Юнги ничего не ответил, только слегка усмехнулся. ⁃ Хён? - Хосок повернулся к нему, - Она особенная. Очень. Её нельзя обижать, слышишь? Она…,- Хосок, остановил себя на полуслове,- Так что забудь! Её всё это не интересует, - добавил он и отвернулся. Юнги промолчал, но в мыслях отметил « и действительно - особенная». Эти небесно голубые глаза, такие редко встретишь среди корейских женщин и татуировка… Что-то в ней есть… В этой татуировке… Которая вообще не вписывалась у него в голове с этой хрупкой девчушке с лучезарной улыбкой и завораживающим взглядом. «И почему он сказал, что её обижать нельзя? Я что на монстра похож по его мнению? … « Её всё это не интересует….» «ОНА…», и что она?!? - Этот парень умеет создать интригу,- отметил себе Юн. - К чему мне это? Почему, как увидел её - не могу перестать думать о ней?!?- вертелись мысли у Юнги в голове.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник