Она умеет любить?

R
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 261 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Хогвартс

Настройки
Примечания:
Странно это все... Удивительная штука эта чёртова любов, а странное то, что общество что-то сводит и это что-то все почему-то называют.. судьбой?! Сначала люди начинают общаться, долго общаться затем становятся друзьями,лучшими друзьями..., а затем кто-то из них влюбляется так ведь? И мерлин знает ли это взаимно или нет!? По крайней мере так думала Изабелла Малфой и да вы правильно поняли, она не знает что такое любить от слова совсем! Её с братом воспитание отличались от магловсих, дай вовсе от всех которые могли быть на этом свете, она ведь Малфой все должно быть идеально! Хоть её и учили всем манерам и всего остального но.... есть лишь одно но.. почему она не знает или не понимает что такое любить? Что это за чувство такое, которое ей казалось что она некогда не будет чувствовать.. наверное?Или все-же.. может когдато... она сможет побороть это? - Наверное.. нет, произносит в своих мыслях девушка смотря на братца, который носился по своей комнате как.. как ненормальный?! Да это слово больше всего подходит в его ситуацию, все ещё в своих мыслях промовида она, а опаздывает он все таки по её вине так как его любимая сестричка виключила его будильник, чтобы проучить за вчерашнее и теперь он опаздывает на Хогвартс-Експрес вместе.. с НЕЙ, но  вот это.. она не продумала ведь сегодня её первый день когда она едет в Хогвартс, одумавшись она подскочила с кровати Драко и стала помогать ему собраться, а тот в ответ лишь улыбнулся давая понять что благодарен за помощь но он та не знает что это не будильник сломался, а всего лишь его хитрая, младшая на год сестричка. Станция 9 ¾ Изабелла и Драко стоят с отцом  и ждут поезда, он должен прибыть с минуты на минуту и вот на горизонте появился Хогвартс-Експрес, сердце юной девушки забилось что казалось его слышал не только Драко но и все люди которые были на платформе. Поезд приблизился и остановился недалеко от них, Драко взял одной рукой чемодан, а второй взял её за руку и потянул за собой к направлению поезда, она уже была готова идти но тут позади себя услышала грубый голос отца давая отпустить руку брата и остаться ещё на платформе. - Ты иди я тебя сейчас догоню - уверенно произнесла Изабелла на что Драко неуверенно кивнул и направился в сторону поезда. У Изабеллы с отцом были плохие отношения и Драко это знал, она не понимала как такое может быть, что собственный отец будет любить больше её брата, а она что хуже Драко? или может ей это кажется.., неужели она завидует брату? Нет это глупо! Ей просто кажется, наверное.. - Ты ведь понимаешь что это твой первый день в школе и ты не должна облажатся именно в этот день?! - услышала она снова голос отца который уже была забыла. - Да отец, можеш не волноваться, я не подведу тебя - уверенно произнесла Изабелла, она умела врать, хорошо врать, врала даже брату которого любила больше всех в этой семье, а можна ли назвать это семей? Наверно да, можна но можна сказать ли что она сюда вписывалась..? - Я надеюсь на это! - строго заявил он и кивнул головой в сторону поезда в котором через окно за ними наблюдал старший Малфой. - Досведание! - произнесла она на что получила молчания и взяв ручку чемодана направилась к поезду делая шаги все быстрее и быстрее. Експрес тронулся с своего места и через многовения платформа на которой был отец исчезла с виду. *** Младшая Малфой уже как минут 5 назад села в поезд но ещё не нашла купе с братом, стояла не далеко от входа в поезд и думала о чем-то своём и нет она не думала как найти брата среди этих купе, а обдумывала слова отца, неужели отец думает что она может облажатся? так ещё и в первый день? а если она и вправду облажатся или попадёт не на Слизерин, а на какой-то другой факультет? упаси мерлин её же Люциус прикончит когда узнает! а Драко, что скажет он? Но на эти вопросы небыло никаких ответом, оставалось только ждать прибытия в Хогвартс. Одумавшись она пошла в конец експреса ища купе где был братец со слизеринцами. Искать пришлось не долго так как братец со своими друзьями-слезеринцами остановился в купе не далеко от места где стояла младшая Малфой. - О чём вы говорили? Что-то важное? - спросил брат увидев входящею в купе сестру и поднял свой взгляд смотря в её глаза юной. - Нет, нечего такого, непережыай так, лучше представ мне своих друзей! - ответила на вопрос девушка и перекинула свой взгляд на слизеренцев которые тихо сидели и смотрели на малышку. - Я Блейз Забини! - первым вышел из себя и своих мыслей мальчик, который сидел напротив старшего Малфоя, произнося услышание слова младшей Малфой. - Теодор Нотт, для друзей можна Тео! - послышался второй голос и Малфой перевела свой взгляд на парня с кудряшками. - Пенси Паркинсон, можна просто Пенс! - сказала девушка, которая тоже сидела с мальчиками, а в ответ получила от младшей девицы улыбку. - Приятно я Изабелла Малфой! - произнесла та и окинув быстрым взглядом брата присела к нему, тот в свою очередь приобнял её - если ты не против.. - посмотрела на Тео - ты у меня будешь Теди, если ты не против конечно же?! - и купе залилось смехом слизеренцев, а затем и самой девушки. - Нет не против, мне даже нравится! - заговорил Нотт, первым выходя из емоцей смеха - тогда ты у меня будешь.. малышкой, как тебе? - поинтересовался парень поднимая взгляд на младшую и увидев её румянец улыбнулся и подмигнул ей, на что та ещё больше покраснела и купе вновь залилось смехом но уже с смехом и старшего Малфоя, который только вот не давно вышел из своих мыслей. *** Прибывшы на место все ученики и новачки вышли с експреса, братец с остальными слизеренцами пошли к Хогвартсу, а ты осталась на станции и подошла к высокому мужчине, как тебе сказал Драко то его зовут Хагрид, он представился и повёл вас к школе. Большой зал - все новачки стоят недалеко от столов факультетов и ждут когда назовут их имена, младшая Малфой же стояла не далеко от стола Грифиндора. (Pov:Harry) Потер сидел за столом своего факультета, рядом слева сидел Рон напротив него сидела Гермиона, а около неё сидели Фред и Джордж. - Как думаешь на какой факультет больше попадёт учеников? - спросил рыжий друг. - Не знаю, мне как-то это не интересует - отмахнулся тот и посмотрел в сторону стола профессоров где недалеко и стояли новенькие заметил девочку с платиновымы, снежно-белыми волосами, которая поглядывала на стол Слизерина и в очередной раз, когда она снова посмотрела на стол Потер заметил что незнакомка постоянно поглядывала на Малфоя? - *Что она так смотрит на него неужели понравился ей? Или может...* - но тут он заметил что взгляд незнакомки остановился на нем и этим вывел его из своих мыслей, прошло может секунд 10, а они все смотрели друг на друга,  секунды шли быстро, они все шли и шли, а они все смотрели друг на друга и смотрели, Гарри на некоторое время даже показалось, что время остановилось, что больше некого не было кроме них, кроме этих двох взглядов мальчика и девочки, не отводя взгляда от Гарри девочка улыбнулась, на что в ответ получила искренну улыбку но Потер понял, что этот контакт для неё закончился и тут Макгонакл произносит имя которое всех шокирует... - Изабелла Малфой! - громко произнеслося имя девицы, которой Потер был не очень рад, он сразу поменялся в лице, его выражения лица, падая в свои мысли но взгляд все ещё держал на незнакомке. - *Что?! Нет! Этого не может быть! Неужели!? Как Малфой?! Ещё одна?! Я же попросту не переживу всего этого.... - подумал он и как только недалеко от стула со шляпой появился силуэт Потер вышел со своих мыслей и увидев, что его незнакомки уже не было на месте, он перевёл взгляд на стул и увидел её же только уже на стуле и со шляпой на голове* - *Она?! Но она же выглядела такой милой и доброй...?* (Pov:Harry закончен)
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник