Девчонка
30 мая 2023 г., 05:41
По наклонным крышам под снегопадом,
Стояла девочка с грустным взглядом.
Ушёл мальчишка и смысла нету,
Ждать завтра и солнца ясного света.
Какой ей смысл дальше в дороге,
Шагать вперёд вновь ломая ноги.
Девочка знает что он не вернётся,
Судьба её точно бумага мнётся.
Она считала что он тот самый,
Что защитит её от страданий.
Она того лишь не замечала,
Подруга лучшая как мечтала.
Её обнять целовать утешить
Записки писала во тьме не здешней
Её хотела ничуть не меньше
Чем девочка мальчиков любила прежде
И вот шаг сделан и прямо в полёте
Девочка чувствует взгляд в небосводе
Её подруга за нею летит
И о любви к ней громко кричит
Если бы просто решилась сказать
Может быть всё и сложилось- как знать?
Если бы девочка всё поняла
Может в подруге бы счастье нашла…