Моё ужасное "я"
13 мая 2023 г., 03:18
Прошла холодной осени окутанной листва
Прошла зима, печально одинокая
Пришла весна, пришло желание меняться, оберегать и жить любовью
Да только некому уже её заполучать
И много раз я вспоминала разговоры, ссоры, примирения
Мой первый поцелуй, мои мечты, надежду, страсть и отречение
Твою жестокость, холод и презрение
Твою нужду во мне, как будто я твоя игрушка
С которой можно поиграть и отпустить
Благодаря тебе смогла прозреть я
Понять, что никогда не победит любовь
Понять, что ненависть, застывшая в тех самых наших жилах
Не просто так из твоих уст верховным злодеянием звалась
Неужто с самого начала всё пошло не так?
Неужто нужно было стать друзьями?
Уж лучше бы я не смотрела на тебя
Подобно милому щенку на автосвалке
А знаешь..... Ведь забавно получилось
Вначале не влюбилась я в тебя, а я тебя манила
Но всё в том блеске страсти так резко закружилось
Как незаметно я в тебя влюбилась, а ты уже остыла
И много раз вопросом задавалась
Любила ли я что-то кроме самого желания любить?
Искала ли в своих любовниках какие-то черты?
Ведь не осталась я когда любовь прошла, когда остыли твои чувства
А просто нагло отреклась, всё время говоря лишь о своём задетом самолюбии
Хотела жить какими-то мечтами,
Реальность мне была чужда
Кому она нужна? Зачем здоровье, понимание?
Ведь можно с чувствами друг друга поиграть
Не отрицаю, я любила
Забыв свои мечты, поставя во главе всего само желание любить
Была ли та любовь нормальна?
Была ль она здорова и спокойна?
Конечно нет, нисколько не была
Но важно ль это если я была счастлива?
Быть может, паденья край - моя заветная мечта?