Мы познакомились в кофейне...

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 866 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице шел дождь, а пожелтевшие листья слетали с деревьев, падая на землю. Я находился в своей небольшой кофейне, протирая и без того чистые столы. Посетителей сегодня было всего-навсего человек шесть, не более. Из колонок доносилась расслабляющая музыка, и это предавало атмосферу покоя, что очень радовало меня. Я вернулся к барной стойке, но внезапно услышал, как дверь распахнулась, и на пороге появился рыжеволосый мальчишка. Он мучился с мокрым из-за дождя зонтом, стараясь закрыть его, бубня себе под нос оскорбления в сторону погоды. Я сам не заметил, как стал пялиться на него. Он был одет в светло-коричневое пальто, на его шее был завязан клетчатый шарф, а на ногах надеты темные сапоги. Он выглядел очень красиво. Ему очень идет этот вид и стиль. Я отвел взгляд, чтобы не смущать своего седьмого посетителя. — Здрасьте, один капучино, пожалуйста! Я немного вздрогнул, ведь полностью пропал в своих мыслях, думая только об этом парне, совсем позабыв, что я на работе. — Здравствуйте, да, конечно. — Я записал заказ в записную книжку с предпочтениями клиентов, чтобы случайно не забыть. — Спасибо. — Рыжий паренек оплатил напиток и сел за столик у окна, сняв с себя уличную одежду. Я всерьез заинтересовался этим парнем. Судя по внешнему виду, думаю, он любит читать. Возможно, запутанные детективы, а вполне вероятно, что и романтика ему тоже по душе. Я делал кофе, одновременно смотря на посетителя, о нем же и размышляя. Кажется, он бы с удовольствием слушал классику, либо же что-нибудь спокойное. Я подошел к его столу, аккуратно поставив чашку кофе. — Благодарю вас! — Мальчик довольно улыбался, а я не мог оторвать взгляд от его улыбки. Да, я в открытую смотрел на его губы, растянутые в улыбке, даже не задумываясь об этом. Этот парень напоминал мне солнце. Ведь он такой же светлый, радостный и теплый. Необычайно эмоциональный и интересный. А еще он очень комфортный, от него прямо-таки веет атмосферой темно-красных закатов, светло-фиолетовых рассветов, долгих прогулок с друзьями, и, как ни странно, кофе с печеньем. От самого этого «солнечного мальчика» исходил запах корицы, шоколада и еще чего-то сладкого. Сладкое, точно! Я вспомнил, что у меня в шкафчике есть небольшие плитки шоколада. Это мой шанс! Я взял одну, подошел к столу и уверенно сказал: — Это вам. — Я дал ему маленькую шоколадку, завернутую в фиолетовую бумажную обертку. — А за что? — Рыжеволосый выглядел недоуменно, но очень даже мило. — Ни за что. Просто так. — Я легко улыбнулся ему. Именно ему. — Спасибо. Хах, я благодарю вас уже третий раз за день! — Шутливо произносил мальчик. Я мысленно посмеялся и ушел обратно, краем глаза увидев, как рыжик краснеет. Значит, он все же заметил, что я написал ему на обратной стороне обертки: «Ты очень красивый. Познакомимся?» Молча наблюдая за объектом, который привлек мое внимание, я заметил еще несколько вещей в этом парне — пластыри, ссадины и белые шрамы на тыльных сторонах ладоней. Он спортсмен?.. Я немного удивился, ведь стиль его одежды совсем не совпадает с увлечением. Солнце-мальчик допил свой кофе, начал одеваться, а потом неожиданно подошел ко мне. Он неловко прятал лицо за шарфом, не смотря мне в глаза, а руке держал мою записку. Парень вручил бумажку, все же взглянув на меня. — Я прочитал то, что вы написали. М-можете тогда дать мне свой номер? В моих мыслях одновременно взорвалось сразу несколько праздничных фейерверков. Я сделал это! Я написал на чистом листе бумаги свой номер телефона и отдал его парню. — Спишемся вечером. До свидания! — Он нелепо отшатнулся назад из-за резкого звука грома, при этом негромко крикнул «О Господи!», а потом все же ушел. И вновь стало грустно. Все-таки он был настоящим солнцем.

***

Вернувшись домой, я стал ждать сообщения от этого рыжего парнишки. И действительно дождался. После нашего очень долгого диалога, длившегося более двух с половиной часов точно, я многое узнал о нем: Его зовут Реки. Это имя ему отлично подходит, я даже сказал ему об этом. Как я и догадывался, он спортсмен. Занимается скейтбордингом уже долгое время, и это круто! Оказывается, он читает вовсе не детективы, а журналы про известных скейтеров, разнообразные трюки и тому подобное. Жизнелюбие, радость, веселье — это все про него. Он даже рассказал мне о том, что не смотрит ужасы, потому что очень боится монстров из фильмов. Мило. Реки правда очень интересный и открытый человек, с которым легко общаться. Но произошло то, о чем никто из нас даже не подозревал. Мы договорились о встрече. Точнее, я предложил, а он сразу согласился. И с этого момента все началось. Начались долгие прогулки по городу; начались мои неудачные попытки научиться кататься на скейте, сопровождающиеся задорным смехом моего друга; начались походы друг к другу в гости; начались встречи рассветов и провожания закатов. А также началось возникновение моих чувств к нему. Но после того, как мы начали встречатся, начались наши романтические прогулки в парках, когда мы держимся за руки, неловко отводим взгляды и краснеем. И, кстати, поцелуи тоже никто не отменял. Мы неумело соприкасаемся губами, переплетая языки и запуская руки под одежду. А потом, прижав Реки к кровати, я целую его более уверенно, нависая сверху. Его губы мягкие, желанные и манящие. Так и хочется полностью зацеловать мое любимое солнышко по имени Реки! Он представить не может, насколько же сильно я его люблю. — Ланга, я так сильно скучал по тебе! — С этими словами он встречает меня каждый день с работы, тепло обнимая и целуя. И я безумно счастлив, что у меня есть такое прекрасное чудо, как Реки.
Примечания:
48 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)