***
После всех уроков Шастун пришел в кабинет директора, ведь ему сказали, да и скучно дома. — Здравствуйте, — проговорил парень, когда зашел в кабинет. — Привет, подожди минуту и пойдём, мне надо подписать бумажки одни, — ответил Арсений и продолжил смотреть в бумаги и подписывать их. — А вам идут очки, — заметил Антон и сел на стул напротив мужчины, который был в очках, которые ранее парень не видел. — Ага, спасибо. Через какое-то время Попов закончил все подписывать и встал из-за стола. — Так, Антон, возьми эти бумаги и отнеси учителю литературы и приди сюда, — сказал старший и дал Шастуну бумаги, после чего второй пошел искать учителя. Через какое-то время зеленоглазый вернулся и увидел, что директор уже надел верхнюю одежду. — Бери портфель и пошли в раздевалку, ты же тут свои вещи не оставишь? — парень кивнул и взял, что сказали и пошел в раздевалку, а мужчина за ним. Спустя несколько минут они уже были в машине. — Шастун, давай договоримся? Ты не достаешь людей, когда меня нет в городе, а я не говорю твоим родителям, что ты куришь и любишь меня. — Я тебя и не люблю, не надо мне то врать. А про то, что я курю говори, мне то что? Давай лучше ты не будешь им говорить, что я учителей достаю и так далее. — Ладно, — мужчина завел машину и поехал к своему дому. — Вечером у меня гости, поэтому я сейчас с тобой позанимаюсь, понял? — парень кивнул. — Кстати, вот ты мне говоришь, что не любишь меня, но сам же недавно целовал меня. — Это было необдуманные решение, да и я просто пошутить решил. Забудь это. Я люблю только себя и то настроению. Ночью я себя ненавижу, но это другое, настроение такое, да и тебе это не интересно, — Арсений кивнул типо поверил.***
Через некоторое время они приехали и оба вышли из машины. Затем они пошли в дом, а затем и в квартиру, сняли верхнюю одежду и пошли в комнату, где обычно занимаются. В этой комнате они сели напротив друг друга на стулья. —Начнем? — спросил Арсений, после чего парень кивнул и они начали заниматься. Спустя какое-то время Антон встал из-за стола и сел на край кровати, затем поговорил: — Я устал, давай просто поговорим, ты же никуда не спешишь? — Нет, но я бы еще хотел документы почитать, хоть это и скучно. Ты сколько по времени хочешь говорить со мной? Не до вечера же? Я говорил, что у меня гости, поэтому уже в часов в шесть ты должен уже быть дома. — Наверное нет, хотя нет. Я бы еще сходил со знакомыми в одно место. Кстати.. — парень сделал небольшой паузу и продолжил. — Если я тебе напишу, то не обращай внимания. — Допустим. Так о чем говорить хочешь? — Какие у вас гости сегодня? — спросил Шастун, после чего Попов подавился воздухом и затем ответил: — Это не должно тебя волновать, так что давай без этого вопроса. Да и в каких мы отношениях, чтобы я тебе говорил? Ты мне никто, как и я тебе, — Антона эти слова задели, но он пытался не подавать виду. — Ясно. Такс, а можно сейчас домой пойти? Устал я с тобой сидеть, да и я лучше подольше со знакомыми побуду, может умного что скажут. — Так резко закончить? Ну если устал, то хорошо. Еще на счет того, что мы с тобой общаемся: понимай, что ты такой не один и к тебе у меня не какое-то особое отношение. Я просто хочу наладить твоё поведение и оценки, чтобы ты ко мне не попадал, а то это раздражает. Так, ладно, собирайся и иди к знакомым. — Понятно. Мне это не интересно. Все, увидимся завтра на занятиях, в школе я к тебе постараюсь не попадать, раз тебя это раздражает, — парень быстро собрался и пошел к выходу, где надел верхнюю одежду, обулся, затем открыл дверь и вышел. Дверь была постоянно открыта, так что можно было опустить ручку и зайти. Раньше мужчина дверь запирал, но с недавних пор перестал, ведь когда он дома, то может все услышать мои увидеть. Шастун шел домой занести свои вещи и переодеться. Он так быстро закончил занятия, ведь сначала просто хотел поговорить, а затем ему стало больно от слов директора. Правда почему больно он не понимал.***
Придя домой он сделал все, что хотел и пошел на улицу, маме он сказал, что придет ночью. Женщина не хотела его отпускать, но парень упертый. Спустя какое-то время Антон уже был со знакомыми около клуба, в котором обычно школьники и зависают. Парень ещё неделю назад договорился с этими людьми сходить в него, ведь они его уговаривали. Компания состояла из пяти человек, самым младшими был парень, который был в восьмом классе. С ним зеленоглазый только познакомился. И вот они все зашли в здание. В нос сразу ударил запах алкоголя и пота. Люди тут некоторые просто сидели на диванчике и спали, ведь пили всю ночь. Парни заняли себе один диван и затем один из них пошел к барной стойке, затем сказал, что они будут пить и им сразу же начали делать напитки.***
Спустя какое-то время все уже были пьяные, а больше всех - Шастун. Он практически не специально так напился, просто хотел забыть сегодняшний разговор с Арсением. — Антон, говори, куда тебя отвести? — говорили парни, когда собирались вызывать такси. Парень же называл адрес директора и ему вызвали машину на тот адрес. Зеленоглазого привезли на нужный адрес и тот вышел из машины. Затем он шатаясь пошел к подъезду и потом так же шатаясь поднимался на нужный этаж. Сделав и это, он постучал и ждал, когда ему откроют. Из квартиры выглянул Арсений и затем вышел и закрыл за собой дверь. Он с разочарованием и злостью смотрел на парня. — Шастун, твою мать. Ты с дуба рухнул? Ты нахера ко мне в таком виде пришел? У меня, блять, сейчас вообще гости, если ты не забыл. Я в ахуе с тебя, по-другому это не описать. — Опа, материтесь, — сказал школьник достаточно радостно. — Да что ты, а я не знал. Зато радуйся, только при тебе из всех школьников я сматерился. Так, смотри, ты идешь в комнату, где мы с тобой занимаемся и там ты ляжешь поспать, затем, когда я выпровожу гостей, мы поговорим. Я тебя в таком виде не отпущу домой, ты тупо не дойдешь. — Я вас понял, пустите. — Если ты хоть что-то вытворишь - считай, что труп, — мужчина открыл дверь и взял парня за шкирку. Он быстро завел его в квартиру и не дав даже разуться, повел в комнату. Там он Шастуна запер на замок и вернулся в гостиную, где продолжил разговор с гостями. Антон же спокойно разулся на входе в комнату и снял куртку, затем лег на кровать и очень быстро отрубился.***
Через несколько часов Шастун проснулся от стука двери. В комнату зашел Арсений. — Что же, проснулся? Я надеюсь, что ты хотя бы понимаешь, что ты натворил? А то это же еще додуматься надо. Так, я бы за такое отчислил, но скажи спасибо, что я добрый. — Извините, — сказал Антон и начал прятать лицо от света и мужчины. — Не извиню. Ты такой придурок. Так бесишь меня, не представляешь. Зачем именно ко мне? Зачем именно тогда, когда у меня гости? — Не знаю.. — А кто знает? Твои знакомые, которые, сука, тебя с собой на пьянку взяли? Я уже так заебался с тобой. Я уже даже маты не пытаюсь сдерживать, ты меня взбесил своим поведением. Как такое себе позволить то можно? — Давайте я домой уйду и мы все забудем? Мне очень стыдно, что я к вам пришел и я больше так не буду, честно. — Конечно не будешь, я твоей маме все рассказал уже, вас ждет серьёзный разговор. Если это не поможет, то ты будешь отчислен, ведь я не собираюсь с тобой возиться. Я не в няньки работать пошел. — Я вас понял. — Ты теперь на "вы"? Ну и правильно, слишком много я тебе позволил. Собирай свои вещи и вали домой. Приходишь ко мне домой только тогда, когда я тебе скажу. — Хорошо, — парень наконец встал с кровати и пошел к выходу из комнаты, он взял свою куртку, быстро обулся и пошел к выходу. Директор же за ним наблюдал. — Извините, я больше вас постараюсь не потревожить. — Ага, постарайся уж. Парень вышел из квартиры и только потом надел куртку.***
Когда он пришел домой, то ему сразу же сказали переодеться и пойти на кухню. Он быстро переоделся и пошел на кухню, где мать стояла очень злая. — Антон, я тебя отпустила погулять, а ты напился и к директору пошел? Ты хоть знаешь, какой это позор? Я так в тебе разочарована, ты и не представляешь. Если я еще раз услышу, что ты попал к директору, либо же просто как-то поговорил с ним не так, то сразу же переведу тебя в другую школу и ты его не увидишь. Знаю я теперь о всех твоих заслугах. Даже о том, как вы в карты поиграли. — Прости, мам, я постараюсь больше так не делать. Я уже выслушал все слова Арсения и все понял, сейчас я лишь еще раз убедился, что все сделал неправильно. Я обязательно исправлюсь, — парень быстро ушел к себе и затем заперся. Парень злился больше всего на себя. Он же сам назвал адрес и сам приехал. Да и все это начал он. Шастун решил, что уже сегодня надо все начать исправлять, поэтому он начал делать уроки. Через несколько часов он закончил и пошел спать, ведь так уже устал.***
На следующий день Антон весь день старался не выделяться и все время отвечал на вопросы и сам поднимал руку, все учителя удивлялись этому. К директору он не попадал, ведь старался не попадать даже на глаза, но это не получалось. Один раз Шастун шел по коридору в следующий кабинет и встретил Арсения. Он просто поздоровался и все. Вся эта ситуация морально убивала парня. Он только подумал, что все в его жизни хорошо, а тут такое случилось и еще по его же вине. После всех уроков зеленоглазый ушел домой, он так и не попал к директору. Придя домой он начал делать уроки и чуть позже ему Попов написал, чтобы тот к нему к пяти приходил.***
И вот Антон стоит у двери директора и весь трясётся. Он боится что-то не так сказать или же сделать. Парень постучал и начал ждать, когда ему откроют, ведь побоялся сам открыть. — Привет, заходи, — сказал мужчина, когда открыл дверь. Он отошёл в сторону, как бы пропуская парня. — Здравствуйте, — парень зашел и разулся, затем снял куртку и повесил, куда вешал обычно. Он взял свой портфель с нужными вещами и начал ждать, когда ему скажут куда идти. — В комнату, — парень кивнул и пошел в комнату, а Арсений за ним. Зайдя в комнату парень сел на стул и начал раскладывать нужные вещи на стол. — Беседа с мамой тебе помогла, как я вижу, — на это парень не ответил ничего, ведь зачем? Это же не касается тем учебы. — Давайте начнем, я не хочу задерживаться, а то мало ли мама будет волноваться, что я снова что-то натворил. — Ты за день изменился как-то. Стыдно стало? — парень снова ничего не ответил. Попов сел напротив него и продолжил разговор. — Игнорировать вздумал? — Извините, но нет. Просто это не касается темы занятий, вот и все. Так мы начнём, или вы поговорить меня позвали? — Поговорить, так что убирай это, — Шастун начал все это убирать. — Скажи, ты почему такой правильный теперь? Ты буквально вчера ко мне пришел пьяный, а сейчас такой весь важный сидишь и просишь начать занятие. — Вчера вы мне сказали, что если не поможет, то я отчислен. Разговор помог, я понял, что я просто разочарование и так далее, поэтому мне стыдно и я решил начать вести себя нормально, чтобы мама не переводила в другую школу, не кричала, не ругалась и вообщем много всего. Этого достаточно вам? — Так значит ты разочарование? По тебе видно. Вообщем смотри, оценки свои исправишь и не будешь ходить ко мне на дополнительные. Думаю ты даже рад будешь. — Да, буду рад. Вы не будете говорить ничего маме моей? Просто мало ли. — Не буду. Я вроде все сказал, не особо хочу с тобой долго сидеть, так что ты свободен. — Спасибо, до свидания, — Антон взял свои вещи и пошел к выходу. Когда парень ушел, то Арсений просто ходил и наворачивал круги по квартире. Он не понимал, что случилось с парнем за один день, за один разговор, за одно действие. Все очень сильно изменилось. Мужчина не понимал ничего. Ему даже в какой-то степени было обидно, ведь теперь его будут избегать, ведь бояться. Старший понимал, что он не виноват, но не стоило всё-таки прям все, что было между ними, рассказывать матери парня. Антон же жалел обо всем сделанном. Так же он решил, что он просто всем мешает и тратит слишком много на себя. Он решил, что будет есть один раз в день или же вообще не есть. Так же будет меньше сидеть в телефоне, либо же вообще отдаст его матери.***
На следующий день Антон всё-таки попал к директору. Попал, но не по своей вине. Он стоял в коридоре и читал историю, чтобы рассказать учительнице. К нему подошло два парня с одиннадцатого класса и начали разговор: — Шастун, так ведь? — спросил тот, что повыше парня. — Какие-то вопросы есть? — вопросом на вопрос ответил парень. — Есть, ты пидорас? — Какой странный вопрос однако. Не угадал, гадать дальше будешь, кто я? — Ты пиздабол. Уже все знают, кто ты и с кем. Что ж, ты нас уже в край заебал. Постоянно с директором. Нам нет особо до этого дела, но мы даже подойти и попросить что-то не можем, — говорил уже тот, что пониже. Затем один из ним ударил парня в живот, после чего Шастун за него схватился. Через несколько минут Антона уже успели избить и ни учителя, ни уборщицы помочь не могли. Шастун же старался пацанам ничего не сделать, чтобы потом его не обвинили ни в чем. И вот парня наконец спас Арсений, который встал около стенки и начал смотреть на трех парней. — Все ко мне в кабинет, — сказал мужчина и затем подошёл к Шастуну. Уже успел прозвинет звонок, поэтому в коридоре никого не было. Одиннадцатиклассники уже ушли в кабинет директора. — Что тут у вас произошло? — Попов сел на корточки рядом с Антоном, который сидел у батареи и держался одной рукой за живот, а другой за губу, которую разбили. — Я и сам нормально ничего не понял. Извините, я не хотел снова вам хлопот добавить. — Перестань уже извиняться. Так, подняться можешь? — Шастун пожал плечами. — Хорошо, помогу тебе, — голубоглазый взял парня за руку и поднял, затем он помог дойти парню в медпункт. Антона оставили медсестре. Сам Арсений пришел к себе в кабинет, где сидели два одиннадцатиклассника. — Рассказывайте, почему избили? И почему именно в школе? — Потому что он по мальчикам. В школе он от нас сбежать не смог бы. — Как вы поняли, что он по мальчикам? — Он все время с вами. Краснеет, смотрит прям в глаза, смущается и так далее. — Ясно, однако это видите только вы. Так, еще раз что-то подобное сделаете и выгоню из школы, а сейчас только расскажу родителям, хотя может и на учет попадёте. — Поняли, мы свободны? — Да. Парни ушли. Антон же спустя некоторое время пришел к Арсению и сел на стул напротив. — Извините, я не хотел, пожалуйста, не говорите моей маме об этом, так же и о том, что я к вам попал. Мне очень стыдно за то, что произошло. — Успокойся. Ты можешь не извиняться, ты не виноват. Даже эти двое так не извинялись. У тебя еще уроки есть? — Еще три. — Пошли заберем твои вещи и поедем ко мне, я тебе нормально все это обработаю и домой отправлю, хорошо? — Да. Они пошли в кабинет истории, где Арсений забрал вещи парня и затем вышел в коридор. Антон стоял около места, где его только что избили и смотрел на это все. Затем он поднял свой учебник и подошел к мужчине. — Антон, а вот ты меня простишь, если я скажу, что я не хотел идти на эту драку? Просто мне сказали, что там дерутся, а у меня и так забот по горло, вот я и сказал, чтобы сами вас разнимали. Они не смогли вот и я пришел. — Прощу, потому что я должен к вам хорошо относиться, иначе меня переведут в другую школу. Да и просто так прощу. — Ясно, тогда спасибо. Через некоторое время они уже были дома у директора. Младший сидел на кровати и смотрел на старшего, который наносил на ватку спирт, чтобы обработать губу. — Так, голову подними, — зеленоглазый поднял голову и его взяли за подбородок, чтобы тот не пытался убрать голову. Мужчина же начал обрабатывать, а парень шипеть, ведь больно. — Тише, все скоро перестанет шипеть, просто у нас медсестра очень хороший человек, который нормально никогда не делает. — Ясно. — Молчи, неудобно, когда разговариваешь. Кстати, они сказали, что избили тебя за то, что ты по мальчикам, проще говоря гей. — Перестаньте уже губу мою мучить, жить в любом случае буду. Мне они тоже подобное говорили и что? Умные слишком просто, заняться нечем. Я не такой, сами же знаете. — Знаю. Губу перестать мучить? Хорошо, — Арсений отпустил голову парня и затем убрал ватку. — Так, Шастун, покажешь живот? И ноги желательно, а то ты немного хромал, мало ли что. — Хорошо, если надо, то покажу, — ученик снял свитер и начал смотреть на директора. Сам Попов же сел на корточки перед парнем и начал смотреть на живот, что смущало парня. — Можно я тебя буду трогать, а ты говорить, где больно? Просто есть шанс, что тебе могли что-нибудь да и отбить как-будто. — Хорошо, если надо, — Арсений начал тыкать в места на животе и Антон молчал, затем сказал: — Вот тут больно. — Понятно. Ну, синяк будет. Нога как? — Болит, но это неважно. Все? — Да, надевай кофту и я тебя домой отвезу, сам ты не дойдешь.***
Через какое-то время Попов довел Шастуна до квартиры и перестал придерживать. — Все, удачи тебе. Завтра в школу только, если тебе будет нормально, ты меня понял? — Да, спасибо, что помогли, — парень помахал рукой и скрылся в квартире. Мужчина же пошёл вниз по лестничной клетке, а затем вышел из подъезда и пошел к машине.