Осколки прошлого

PG-13
Завершён
72
автор
Размер:
37 страниц, 10 219 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 25 Отзывы 11 В сборник

1.3 "Аллотера"

Настройки
Примечания:
*Лололошка открыл глаза, после чего сел на кровать* Его голова не так сильно болела, в голове всплывали воспоминания об его друзьях, а также о значительном вкладе который он внёс в крах империи, но одни мысли об его прошлом вызывали у Лололошки дикий зуд. *Лололошка с трудом встал с кровати и направился к двери, после чего открыл дверь и осмотрелся* Франа и Ашры уже не было, на улице уже стемнело, Лололошка начал искать Седрика, пройдясь по катакомбам в замке Лололошка наткнулся на спящего Седрика, который облокотился на стул и немного посапывал. Л - эй, Седрик От внезапных слов Лололошки Седрик соскочил со стула, и с великим удивлением посмотрел на Лолололошку. С - ох, Лололошка, слава Эрессии ты в порядке, я уж думал что я как то сильно навредил тебе, но когда Ашра с Франом сказали что ты в порядке то у меня будто сбросился камень с плеч, и ещё кое что, Ашра и Фран говорили что у тебя болела голова, сейчас то ты себя чувствуешь нормально да? Л - ну сейчас я себя чувствую вполне нормально, но когда начинаю думать о своих воспоминания об Аллотере то у меня начинает дико болеть голова, это же нормально да? С - хммм, точного ответа я тебе сказать не могу, я раньше не занимался извлечением генов из ДНК, но с вероятностью 72% я уверен что это вполне нормально, ведь в данный момент твой мозг "переваривает" полученную информацию об твоей "Аллотере" И я думаю что примерно через день - два все уже стабилизируется Л - ну, я рад слышать что моей головной боли есть научное объяснение, и мне же можно сейчас идти домой? Просто мне хочется удостоверится об одной информации С - отправляться в другой мир я тебе крайне не рекомендовал, ведь твой организм адаптируется от изменений твоего головного мозга, и при телепортации тебе может стать только хуже Л - хм, ясно, я понимаю что отправляться в Поэну будет не очень разумно с моей стороны, но мне нужно проверить информацию о моём прошлом мире, ведь для меня это очень важно С - хорошо Лололошка ты можешь идти, но если с тобой что то случится то знай, что я предупреждал тебя Л - я понял тебя Седрик, ладно я побеждал, до встречи С - до встречи Лололошка, и будь аккуратен 'После прощания с Седриком Лололошка направился к выходу из замка' Выйдя из замка Лололошка достал из кармана рюкзака погасший скинь, лёгким движением Лололошка сломал погасший скинт, и вмиг очутился Поэне. Не долго думая Лололошка направился к себе домой. 'Придя домой Лололошка достал из сундука старую книгу о мирах' *Сдув пыль с книги Лололошка открыл её* На первой страницы книги были непонятные символы, но Лололошка никак не мог их разобрать *Открыв первую страницу Лололошка начал читать о мирах* Л - так.... тут "Преисподня" дальше земли пустоты.. хм какой то "Скайзерн" где то я это уже слышал... Так, измерение созданное полубогом "Зефирионом" где обитали... Хм, не разобрать... Но тут написано что данный мир был уничтожен его же основателем, ужастно же когда твой родной мир уничтожили... Так ладно, что-то я отвлёкся, хммм * Перелистывая страницы книги Лололошка читал о каждом мире, но все никак не мог найти мир под названием *Аллотера" * Вдруг Лололошка наткнулся на разорванный клачок книги, где было написано об одном старом мире, под названием "Аллотера" Л - наконец-то я нашел его, а то я уже потерял свсякую надежду, так... Старый мир... Ничего не известно..... Был иссушен... и всё. Мда, не такое описание данного мира я хотел увидеть, хотя в прошлый раз когда я читал эту книгу вроде тут было совсем другое.... так ладно, нет времени на болтавню, надо пойти к портальному магу и спросить о цене телепортации... *После этих слов Лололошка закрыл книгу и убрал её в сундук, после чего вышел из своей комнаты и закрыл дверь* Спустя пару минут ходьбы Лололошка был уже около портала, и после лёгкого размышления подошёл к портальному магу Л - здравствуйте, не могли бы вы сказать сколько будет стоить телепортация в "Аллотеру" ? П.М - так.. подождите, сейчас сверю информацию со своим учебником... *Лёгким движением руки портальный маг достал из кармана накидки небольшую книжку, и после начал перелистывать страницы* П.М - по данным моей книги телепортация в Аллотеру будет стоить 40 фрагментов скинта Лололошка: СКОЛЬКО!?, КАКОЙ 40 ФРАГМЕНТОВ СКИНТА, ЭТО ЖЕ ВСЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ Лололошка: так... ладно... надо успокоится, да, это дорого, да это все мои сбережения, но это же... безумно дорого... Хотя я смогу увидеть своих старых друзей... хотя я даже не знаю живы ли они... ох ладно, надо найти Эо и сказать ему что я отправляюсь в Аллотеру После долгого брождения по Поэне Лололошка зашёл в пузатого лиса, в надежде что Эо будет там, дойдя до 10 комнаты Лололошка постучал в дверь Л - эй, Эо, ты тут? Простояв 1-2 минуты Лололошка прекратил стучать в дверь, после этого Лололошка развернулс и пошёл в сторону лестницы, как вдруг дверь в 10 комнату со скрипом открылась Э - Здравствуй Лололошка, прости что заставил тебя ждать, я заполнял письмо на столе и задремал, и как видешь не смог сразу среагировать и открыть тебе дверь Л - да ничего страшного Эо, ты человек занятой и я это знаю, так что в этом нет твоей вины Э - ладно Лололошка заходи ко мне, а то не стоит говорить в корридоре, а то вдруг другим помешаешь *Спустя минуту Лололошка уже был в комнате Эо* Э - и так Лололошка, что бы ты хотел обсудить Л - ну если честно Эо то мне надо отправится в 1 мир, и я не знаю когда вернусь в Поэну Э - Лололошка, но ты же помнишь что ты не можешь оставаться в других мирах более чем на 2-4 дня, ты же сам мне это рассказывал Л - знаю Эо, но это очень важно для меня, ведь там мои старые друзья, просто Седрик дал мне таблетки для восстановления памяти и я вспомнил своих друзей Э - я очень рад за тебя Лололошка, и все свои вопросы я задам потом, а также пожелаю тебе удачи встретить их Л - спасибо за понимание Эо, я очень это ценю *После этих слов Лололошка направился к выходу из комнаты* Л - до встречи Эо Э - до скорого Лололошка *Лололошка открыл дверь в комнате Эо, и направился в сторону портала, спустя 3 минуты Лололошка подошёл к портальному магу* 'около портала выстраилась небольшая очередь' П.М - телепортация в порядке очереди, подождите пожалуйста 'через пару минут Лололошка стоял лицом к лицу около портального мага' Л - мне пожалуйста 1 телепорт в Аллотеру П.М - хорошо, подождите... Настраиваю связь..... *После этих слов перед глазами Лололошки открылся портал голубоватого цвета* П.М - желаю вам удачной телепортации Л - спасибо *Лололошка зашёл в портал*

***

сквозь яркий поток света Лололошка разглядывал это прекрасное свечение в портале

***

*Лололошка очутился в своем старом деревянном доме, ровно посередине своего поселения*
Примечания:
72 Нравится 25 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)