Индиго, которая из соседнего дома

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 28 805 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 40 Отзывы 26 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
И вот уже написан последний экзамен. Лиза с нетерпением ждала свои результаты, а Кристина была рядом. Отец кажется и вовсе на неё забил вместе с братом. Каждый день она обещала себе сходить на кладбище, но сделать это было морально тяжело. — Кристина, в чём ты будешь на выпускном? — поинтересовалась Лиза. — платье какое-то куплю и напру на себя. Не хочу что-то особенное — пожала плечами и слабо улыбнулась, опустив голову на колени Лизы. Андрющенко зарылась пальцами в длинные волосы, нежно поглаживая голову и прикрыла глаза. Её давно мучал вопрос, почему Кристина избегает разговоры про брата. — Крис, можно кое-что спросить? — конечно — только обещай, что ты расскажешь — обещаю, Лиз — почему ты всегда обходишь стороной тему брата? Ты его не любишь? — поджала губы. Захарова приподнялась с её колен, недовольно хмуря брови. — тебя это так интересует сейчас? — да, мне важно знать, что произошло между вами. Вы ведь родственники. Брат и сестра. Это ведь так классно и вы должны наоборот быть близки — слабо улыбнулась. — он плохой брат, Лиза. Не романтизируй у себя это в голове. Я прожила с ним четырнадцать лет и эти четырнадцать лет были для меня адом — ты можешь поделиться со мной и тебе станет легче. Я ведь не чужой тебе человек — поджала губы. — он насиловал меня И внутри всё опустилось. Брюнетка почувствовала как её тело обдало сильным холодком. Она прикрыла рот ладонью от услышанного ужаса. — мама ничего не знала и теперь никогда не узнает. Он остался для неё любимым сыном — обняла себя за коленки Кристина, начиная снова прокручивать ужасные воспоминания в своей голове.— а я бы хотела, чтобы узнала — усмехнулась, вытирая первые слёзы.— хотела чтобы он упал в её глазах и она его ненавидела, но я не успела и духа не хватило Андрющенко подвинулась к ней, обнимая и начиная тихо всхлипывать. — мне так жаль…извини — прошептала. — мне уже всё равно. Я вычеркнула это из своей жизни, но не спрашивай больше про брата — конечно…я больше не буду затрагивать эту тему *** Юле всё ещё было больно, но она хотя бы не показывала это. Улыбалась, поддерживала разговоры, а когда приходила домой, то снова начинала свои страдания. Она обдумывала слова Кристины и готова была согласиться. На словах это было легко, а вот на деле… Медведева ей писала каждый день, продолжая вымаливать прощение и дать второй шанс, но Юля игнорировала. Блокировать Киру она не собиралась, боялась больше не увидеть её сообщений. Когда Кира вновь затихла, Чикина вздохнула и взялась за просмотр университетов, куда будет подавать документы. На бесплатное она и не рассчитывала, но папа сказал, что оплатит обучение. Главное, поступить на приличную специальность. Желательно на врача, как сказал ей отец. Читая отзывы университетов, Юля и не услышала сначала, как в её окно начали прилетать камушки. И снова тихий стук. Юля оторвалась от компьютера и осмотрелась, не понимая что происходит. Ещё один стук и девушка обращает внимание на окно. Открыв шторы, Чикина увидела Киру, которая держала в руках большого медведя. Она жестами показывала, чтобы та открыла. Открыв окно, Чикина недовольно посмотрела на неё. — чего тебе? — я тебе подарок принесла — начала заталкивать игрушку в окно.— он тяжёлый очень — перетянув медведя, Юля усадила его на стул и вернулась к окну. — спасибо. Это всё? — снаружи она была черства, но внутри всё трепетало и кипело. Она будто бы снова, впервые увидела Киру. — нет…— шмыгнула носом.— прости меня, Юль. Я от чистого сердца прошу прощение — хорошо, я это уже слышала. Теперь всё? — давай поговорим? Хотя бы немного — жалостливо посмотрела на Юлю.— мне так плохо без тебя — а как же Лера? Пойди к ней. Она тебя пожалеет и поговорит с тобой — ну что ты заладила с этой Лерой? — закатила глаза, раздраженно отвечая.— я не хочу себя оправдывать, но она большая ошибка в моей жизни. Я люблю только тебя, Чикина, и буду любить до самой смерти. А ещё буду преследовать и не оставлю тебя в покое — ты мне угрожать решила? — нет — вздохнула, потирая лоб.— давай поговорим только? — как ты сдала экзамены? Кира счастливо улыбнулась, подходя поближе к окну. По ходу разговора, Юля расслабилась, сев на подоконник, чтобы быть ближе к Кире и иногда даже улыбалась. Девушки и не заметили, как заговорились до самого рассвета. *** Лиза радостно визжала на всю комнату, когда увидела свои результаты. Мама тоже улыбалась, наблюдая за счастливой дочкой. — так куда поступать будем? — радостно спросила мама. — в Москву, мам. Я поступлю на филолога, как мы и хотели с тобой. Переберёмся вместе с тобой и Кристиной — Светлана слабо кивнула и поджала губы, соглашаясь с дочерью. — я останусь тут, доча — вздохнула.— у меня тут дом, работа, а вы молодые и вас Москва ждёт. Я приезжать буду и вы ко мне Лиза в голове у себя отметила, что мама, кажется, начала привыкать. *** Кристина смотрела на монитор компьютера и удивлялась от того, что она написала всё хорошо и с такими баллами, запросто поступит в военку, как и думала изначально, но всё таки передумала и решила учиться на экономиста, как мечтала её мать. Лиза не отговаривала. Она знала, что Кристине нужно так сделать. *** Считанные дни оставались до выпускного, а Юля с Кирой иногда списывались, а по ночам Кира уже была у окна Юли и они снова болтали. Юля сдала экзамены благодаря шпорам, но поступать всё равно придётся на платное, а Кира сдала средне. Она всё равно собиралась оставаться в общепите и идти на какие-то классные курсы, чтобы повышать свою квалификацию.
Примечания:
93 Нравится 40 Отзывы 26 В сборник