Ядерная зима

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 22 054 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Хоуп

Настройки
Примечания:
Лёгкий морской ветерок дул в лицо Линча. Он стоял на корме яхты и смотрел куда-то далеко за горизонт. Мысли были только о том, что ждёт его на материке. Может ещё больше разъярённый Алекс? Может его старые «друзья», которые даже и не думают о нём, уже стали зомби? А может люди уже смогли создать вакцину и потихоньку начали восстанавливать социум? Все эти вопросы давили на Егора. Ему хотелось надеяться на лучший исход. Егор немного прикрыл глаза и запрокинул голову назад. «Что же меня ждёт? Почему мне так плохо от этих мыслей?»-думал он под последними лучами солнца. Линч открыл свои измученные глаза. Егор вспомнил про Хоуп. Надо было проверить как она. Поэтому он оторвал свой взгляд от горизонта и направился вниз, к каютам. Вот он уже стоит перед этой дверью и открывает её. Там лежала девушка, но она ещё была не в сознании. Линч подошёл к кровати и печально посмотрел на её лицо. Егор решил проверить, жива ли она. Линч приложил два своих пальца на тонкую и бледную шею девушки, чтобы померить пульс. Сердце Хоуп стучало. Девушка жива, и это радовало. Ведь она была единственный человек, который спас Егора от полного одиночества. Он убрал свои пальцы с шеи девушки и молча пошёл к потрёпанному окружающей средой столу. Егор отодвинул такой же, как и стол, стул и сел на него. Он взял свой, уже родной дневник с карая стола и аккуратно открыл. Линч начал перелистать листы книжечки до чистой страницы. Когда он дошёл до нужной страницы, то взял ручку и начал писать… « День 3. Хоуп не очнулась. Она жива, и это прекрасно. Я не знаю сколько часов мы плывём до материка, но зато знаю, что мы прожили ночь на этой яхте. Земли ещё не видно. Запасов еды и питьевой воды прилично много, но я точно не знаю сколько нам нужно плыть. Не хотелось бы, чтобы жизнь закончилась так же, как у той семьи, которая плыла на этой яхте ранее. Не очень много записей за сегодня, но зато никаких серьёзных происшествий не было. А в голове только одно: «как же хочется быстрее прибыть на материк». Надеюсь, это скоро произойдёт…» И вот, Егор поставил точку. Правда хотелось побыстрее приплыть к материку, но опасности, которые его поджидают, не дают покоя. А вдруг уже никаких угроз для жизни на материке нету? Пока не увидишь-не узнаешь. Поэтому он встал со стула и уже был готов покинуть каюту, но кинул прощальный взгляд на Хоуп. Смотрев на неё, Егор невольно улыбнулся. Как хотелось увидеть снова её голубые, любящие эту жизнь, глаза. Мечты всегда охватывают всё тело и не отпускают, но надо следить за направлением яхты и за погодой. Поэтому Линч оторвал свой полумёртвый взгляд от девушки и направился на палубу. Он шёл не спеша, плавая в своих мыслях. Много чего происходило с ним, да и сейчас не самое благоприятное время. Так Линч и не заметил, как пришёл к блоку управления. Егор начал рассматривать приборы. Вроде бы всё нормально. По-хорошему надо было ещё пополнить количество топлива в генераторе. Но сейчас надо разобраться с направлением. Он спокойно взял компас и посмотрел, куда они плывут. На запад. Надо немного развернуть яхту вправо, чтобы она плыла на северо-запад. Ну тут то без двигателя не справится. Он глубоко вздохнул и направился к каюте, которая была как склад. Егор прошёл комнату Хоуп и встал перед соседней железной дверью. Там и находился склад. Линч стал аккуратно открывать дверь, чтобы её проржавевшие петли не слишком громко скрипели. Это конечно не всегда помогало, но хотя бы что-то. Вот Егор открыл потрёпанную окружающей средой дверь и спокойно зашёл в комнату. Там он подошёл к одному из сундуков и достал канистру. Теперь ему снова надо идти наверх, налить топлива. Линчу уже было это всё безразлично. Он уже привык мотаться туда-сюда. Жизнь в зомби апокалипсисе и не такому научит. Егор поднялся на палубу и подошёл к серым бочкам. Он набрал в канистру топлива и пошёл к генератору. Но по дороге, прямо перед лестницей, Линч посмотрел в грязное, и немного побившееся, окно. Уже стемнело. Егор прошлую ночь не спал, да и сегодня не уснёт. Моряки никогда не спят, они следят за обстановкой вокруг, за направлением и за состоянием приборов. Но с этим ему немного повезло, ведь он не хотел спать в таких ситуациях. Это существенный плюс. Егор отвёл свой взгляд с окна и продолжил двигаться к генератору. Он снова спустился по лестнице и зашёл в комнату с генератором. Быстро открыв канистру и залив топливо, Линч направился к блоку управления яхты. Он снова взял компас и посмотрел направление. Всё так же запад. Надо разворачивать судно. Егор подошёл к рычагу, который поднимает и опускает якорь, и попытался поднять его. Его опять заклинило. Немного повозившись с рычагом Линч смог поднять якорь. После он направился снова к управлению. Егор потянул рыжий от ржавчины рычаг, тем самым завёл двигатель. Он взялся за руль и повернул яхту немного вправо, параллельно смотря на компас. Всё теперь в порядке. Яхта плыла на северо-запад. Но Линч продолжил стоять за рулём и управлять судном. Жаль, что у этой яхты не было паруса, чтобы плыть с помощью ветра, если двигатель накроется. Но надо довольствоваться тем, что есть. Пока двигатель работает надо плыть… Прошло около пяти часов. Егор всё ещё держался за руль. Тело ныло от усталости. Хотелось прилечь и отдохнуть. Дело было не в недостатке сна, а в положение, которое Линч не менял пять адских часов на ногах. Так ещё и одиночество давило со всех сторон. Хотелось просто сесть и заплакать от безысходности. Но надо доплыть до материка. Ну а Линч не выражал никаких эмоций. Хоть и не было вокруг людей свои слабости парень не хотел показывать. Поэтому он смотрел вперёд с каменным лицом, заставляя себя гнить изнутри. Вдруг один из приборов начал пищать. Егор взволнованно посмотрел в сторону звука. Но потом успокоился. Ведь это просто был знак, что топливо в генераторе закончилось. Поэтому Линч решил опустить якорь и пойти налить новую порцию горячего, заодно проверить состояние Хоуп. Он снова направился к якорному рычагу и опустил его. Хоть волны были маленькие, но всё равно они могли унести яхту в неопределённое направление. На этот раз рычаг не заклинил. Всё-таки удача хотя бы где-то есть. Не медлив и секунды Линч снова повторил все действия с двигателем, как и пять часов назад, тем самым пополнив топливо в генераторе и направился к каюте Хоуп. И вот он стоит перед железной дверью и надеется на то, что девушка уже будет в сознании и ждать Егора. Почему-то Линч никак не мог решиться зайти в комнату, но некоторое время спустя он смог собраться с мыслями и зайти в комнату. Он аккуратно взял ручку и медленно открыл дверь. Парень заглянул в каюту и перед ним встала такая картина: Хоуп сидит на кровати и смотрит взволнованными глазами на лицо Линча. Как только Егор это увидел, он сразу резко открыл до конца дверь и зашёл в комнату. Это действие было ошибочным, ведь девушку это перепугало. Она дёрнулась и вжалась в стену. Линч понял, что допустил ошибку и перестал идти на Хоуп. Он спокойно встал и начал наблюдать за действиями девушки. Хоуп смотрела на парня своими лазурными глазами. Так прошло около двух минут. Потом же она неуверенно отстранилась от стены и села, немного сократив расстояние между ними. Но свой взгляд она не отрывала. Хоуп пристально смотрела на Линча. Егор решил попробовать подойти. Девушка не как на это не реагировала. Парню показалось, что она вспомнила его, то как Линч спас её от туземцев. Егор решил присесть рядом. Они смотрели друг другу в глаза и долго молчали. Хоуп вроде как не говорила на языке, на котором говорил Егор, но парень решил попробовать с ней поговорить.       -Эм…привет. Не думаю конечно, что ты меня понимаешь, но вдруг. Может ты пить или есть хочешь? – неуверенно нарушил тишину Линч. Хоуп немного помолчала и показала указательный палец Егору. Там не было никаких ранений, да ничего в принципе не было. Линч аккуратно взял палец и начал его осматривать. Но Хоуп вырвала палец из его рук и опять показала его. Линч никак не мог понять, что она хочет. Но потом у него всплыло предложение.       -Ты хочешь мне сказать, что хочешь пить? – спросил парень. Девушка убрала палец и кивнула головой. Егор удивился. Она его понимает, как странно.       -А почему ты не говоришь? Ты немая? – спросил Линч. Хоуп снова кивнула. Теперь было ещё больше вопросов насчёт этой девушки. Никто на острове не говорит на русском, тогда откуда она? Может было какое-то поселение здесь, но все стали зомби или умерли? А может оно и сейчас есть, просто Егор его не нашёл? Почему она не слушала его, когда он за ней гнался, ведь Хоуп понимает русский язык? Почему она одета как дикарка? Все эти вопросы разрывали на куски. Хотелось всё узнать, но это увы очень сложно. Возможно Хоуп умеет писать, что мало вероятно. Но тут девушка не сильно ударила Линча в плечо. Парень схватился противоположной рукой за место удара и издал короткий стон боли. Хоуп грозно посмотрела на Линча. Было легко додуматься, что она просит воды. Егор быстро выслал и пошёл к бутылкам с водой. В его голове была полная каша. Это было просто шокирующе. Оказывается, Хоуп понимает его, но говорить не может. Что же всё-таки произошло с этой девушкой? Как же мучали вопросы. Но сможет ли Линч получить ответы на них? Как же хочется всё побыстрее узнать. Егор принёс бутылку с водой, открыл её и отдал Хоуп. Девушка резко выхватила воду и стала жадно глотать. Как будто она не пила неделями. За раз она выпила целую бутылку. Это очень удивило Линча. Он стоял рядом с ней и пристально наблюдал за действиями Хоуп. Линч снова аккуратно сел с девушкой. Она повернула голову на него.        -А рана болит? – проявил небольшую заботу Егор. Он хотел показать девушке, что не опасен. Хоуп же молча сидела, как будто думала, что ответить. Она повернула свою голову вперёд, а потом резко вернула свой взгляд на парня. Девушка вытянула одну руку вперёд. Она выставила два пальца: большой и указательный, а остальные прижала к ладони. Таким образом она смогла объяснить, что рана болит не сильно. Егор внимательно следил за её жестами. Он понял её. Рана была перемотана, ведь Линч на всякий случай решил и медицинским способом обработать увечье.        -Может ты и есть хочешь? А то вдруг. – Продолжил задавать вопросы Егор, на что Хоуп помотала головой. Линч стал копаться в своих мыслях, чтобы подобрать нужную формулировку вопроса, который он хотел задать девушке.       -Эм…ты умеешь писать? Я просто очень хотел бы узнать твою историю. – Всё-таки придумав как сказать, спросил Линч. Хоуп пожала плечами.        -А почему не знаешь? Ты не помнишь? – спросил Егор. Девушка начала интенсивно кивать головой. Жаль конечно, что она не помнит. Было бы интересно узнать про неё побольше, но похоже многое останется загадкой. Ну по крайней мере на ближайшее время. Ведь её можно заново обучить письму. Но слава богу, что она язык не забыла.       -Я пойду, мне же надо управлять кораблём. Мы же на материк плывём как-никак. – Немного воодушевлённо сказал Линч. Девушка кивнула ему. Егор потихоньку встал и направился к блоку управления. Он не верил своим глазам. В мыслях было только одно: «Офигеть, она знает русский язык. Но, к сожалению, не умеет писать. Зато это исправимо.» Егор был рад всему, что произошло. Теперь у него есть собеседник, хоть и немой. Зато Хоуп его понимала и могла хотя бы как-то ответить на вопросы парня. Он поднялся по лестнице подошёл к управлению. Он посмотрел вперёд. Там была только немного волнующиеся море, на котором отражалась элегантная, неоновая луна. А вокруг плавали маленькие фонарики-звёзды. Было очень красиво. Но Линчу было не до этой красоты. Он перевёл свой взгляд на компас. Всё хорошо, яхта направлена на северо-запад. После проверки компаса Егор направился к якорному рычагу и поднял якорь. На этот раз рычаг было поднять тяжело, но Линч справился. Он вернулся к рулю и завёл двигатель. Корабль рванул вперёд. Линчу предстоит долгий и сжирающий от скуки путь, который длится ещё пять часов… Прошло, как и предполагалось, пять часов. Егор устал. Странно ли это или нет, но Линч захотел спать. «Посплю завтра ночью, а сейчас надо довести дело до конца.»-сказал сам себе Егор. Солнце не хотело просыпаться, ведь сейчас примерно декабрь. Но Линч точно не знает. Он давно потерял счёт времени. Но тут опять пропищал прибор. Генератор, как голодный зверь, требовал новую порцию горячего. Как же этот звук резал слух, что Егор аж взбодрился, как после десяти чашек кофе. Н-да, этого напитка не хватало… Линч уже на автомате опустил якорь, сходил и пополнил запас топлива в генераторе. К Хоуп он не заходил, вдруг спит. Егор уже вернулся к рулю и продолжил путь, включив двигатель.        -Эх…сколько ещё плыть? Я так устал... – Опрокинув голову назад, вздохнул Линч. Но ничто не поможет в этой ситуации. Что-то можно изменить только одним способом, и это просто плыть вперёд.  Прошло ещё три часа. Линч решил отдохнуть и сходить к Хоуп, ведь уже светало. Он выключил двигатель, опустил якорь и отправился к каютам. Спустившись вниз, Егор подошёл к комнате девушки. Он медленно открыл дверь и зашёл внутрь. Хоуп подняла свои глаза на Линча и одарила его вопросительным взглядом. У неё в руках был дневник Егора. Она похоже решила осмотреть комнату и нашла эту книжицу. Линч стоял у входа в комнату. Подходить он не решался, девушка возможно напугаться может.       -Привет. Ты поспала? – первым делом спросил Егор. Девушка положила рядом с собой дневник. В качестве ответа Хоуп помотала головой. Это было очевидно, что она не спала, ведь она была без сознания несколько дней, и это можно было считать за сон.        -Оу…может ты есть или пить хочешь? – аккуратно спросил Линч, как будто боясь сказать что-то не так. Ведь он давно не разговаривал с людьми и даже в каком-то смысле забыл, как общаться. Хоуп показала указательный палец. Это означало цифру «один». Значит она хочет есть. Егор молча вышел из каюты и направился к запасам еды. Да и Линчу тоже надо было поесть. Он не знал, что любит Хоуп, поэтому взял фруктов: яблоко, грушу и банан. Это конечно не та еда, которой можно полностью насытиться, но хотя бы что-то. У него конечно и была другая еда, но возможно девушка не стала бы её есть. Егор решил поесть попозже, ведь надо сначала покормить Хоуп. Линч вернулся в каюту девушки и протянул ей свои ладони, наполненные фруктами. Хоуп протянула обе руки и взяла в каждую по фрукту: банан и грушу. Потом положила рядом с собой. Потом она потянулась правой рукой за яблоком и забрала его с рук Линча. Егор опустил свои руки и наблюдал за действиями девушки. Хоуп осматривала яблоко с небольшим прищуром. Когда она убедилась, что с фруктом всё хорошо, то откусила от него небольшой кусочек и начала жевать. Яблоко хрустело под зубами девушки. Она сидела всё с таким же серьёзным взглядом. Нравиться ли ей фрукт или нет понятно не было. Единственный способ - это спросить.       -Тебе нравится яблоко? – аккуратно поинтересовался Линч. Хоуп подняла свои глубокие, как океан, глаза на Егора. Она кивнула ему и снова опустила взгляд, всё так же продолжая жевать яблоко. Хоуп ела спокойно и не обращала внимание ни на волны, ни на Линча, ни на обстановку. Девушка просто сидела и смотрела в одну точку, как будто бы там было что-то интересное и новое. Линча мучал ещё один вопрос, который она хотел задать Хоуп. Это по поводу дневника.       -Слушай, – серьёзно начал Егор. Девушка отправила свой взгляд от стены и посмотрела в глаза Линча. А он продолжил говорить, – ты что-нибудь поняла из моего дневника? Ты же смогла его прочесть? Хоуп молча сидела и на миг перестала жевать. Немного поводив свой взгляд по комнате, она снова показала большой и указательный палец, а остальные прижала к ладони. Это означало «чуть-чуть». Всё-таки она немного знает письменность.       -Сможешь писать? – с надеждой спросил Линч. Девушка снова помотала головой. Всё-таки она не может. Егор, отодвинув фрукты в сторону, присел рядом с Хоуп. По виду она была не против.       -Ты родом с того острова? – спросил Линч. Девушка проглотила яблоко и помотала головой. Она была не с острова, но тогда откуда? С материка, где жил Егор? Надо бы спросить.       -Ты с материка, на который мы плывём? – уже гораздо увереннее спросил Егор. На что Хоуп пожала плечами.       -Тебе карту принести? – продолжил Линч. Девушка помотала головой. Скорее всего она просто не помнит, как выглядит её материк.        -Ты долго живёшь на острове? – как-то грустновато задал вопрос Егор. Хоуп кивнула. На её лице уже не было серьёзности. Там красовалась печаль. Тут на Линча нахлынули чувства. Сожаление и грусть начали разрывать сильное мужское сердце. Он еле сдержал слёзы. -А у тебя был кто-то рядом? - аккуратно спросил Егор. Хоуп задумалась. Она думала примерно минуту и помотала головой. Линча насторожила такая задумчивость.       -Ты не можешь сказать, что у тебя кто-то был, но потом он умер, и долгое время ты жила одна? – предположил Егор. Глаза Хоуп округлились, и она стала быстро и кивать. Линчу стало ещё печальнее, ведь она очень много времени провела на острове, смотря на то, что девушка забыла письмо, так ещё и одна. А Егор еле как выжил за полгода. Наверно за полгода. Это значило, что Хоуп очень сильна не только физически, но и морально. Хорошо, что девушка не забыла язык. Теперь понятно, почему она избегала близкого контакта с Егором, ведь она, как и он, давно не общалась с людьми. Но у Хоуп немного по-другому, не она не говорила с людьми, а люди с ней, ведь она немая. Или же она просто забыла, как говорить, возможно.       -Ты немая с рождения? – поинтересовался Линч. Девушка кивнула ему. Жаль конечно, что она не может говорить. Здесь бы помог Стивен, но он далеко на материке со всеми остальными, кто бросил Егора на острове. Возможно это не лечится, раз Хоуп до сих пор не говорит. Наверно ей бы уже давно помогли, до того, как она попала на остров. Но возможно тогда это не лечилось, а может и сейчас тоже. К тому же сейчас такое положение в мире, что самое главное победить зомби вирус и восстановить человечество, а не излечить немоту Хоуп. Зато теперь было понятно, почему у неё такая одежда, почему она не отвечала Линчу раньше и то, что у неё грустная история, но пока не известны подробности.  День подходил к концу. Девушка доела еду, а Егор почти весь день провёл с Хоуп. Он только один раз уходил за руль и проплыл на оставшемся топливе вперёд и поел тушёнки. А потом снова пришёл к девушке. Он рассказывал свою историю, а Хоуп с интересом слушала. Её глаза горели любопытством, как у маленького ребёнка. История Линча повергла её шоку, ведь он прошёл через столько препятствий и опасностей, но в конце товарищи бросили его на острове гнить в одиночестве. Теперь они понимали друг друга. Только Егор не знал всей истории Хоуп. После, он решил сделать запись в дневнике. Он взял книжицу с кровати девушки и сел писать. «День 4. Я снова не спал всю ночь и, в надежде увидеть землю, плыл вперёд. До материка мы не доплыли. Сегодня ещё произошло одно из самых долгожданных событий. Хоуп проснулась. Она спокойно подпустила меня к себе. А также оказалось, что Хоуп знает русский язык. Это удивительно! Она полностью понимает меня, но сама немая. А также Хоуп не умеет писать, а читает плохо. Она забыла, как это делается. Но я узнал, что Хоуп не с острова, она попала туда когда-то давно. У Хоуп был человек рядом, но он вскоре умер. Я удивляюсь насколько она сильная морально. Хоуп жила одна долгое время, а я еле как выжил за по года. Также я рассказал ей свою историю, и она посочувствовала мне. Хоуп мой новый, хоть и немой, собеседник, который выслушает тебя. Это очень приятно, мне повезло.» Линч поставил точку и вышел из комнаты. Хоуп сопровождала его взглядом. Егор пошёл на палубу, чтобы рассмотреть обстановку вокруг. Волны были маленькие, а солнце уже сладко спало за горизонтом. Линчу тоже пора немного поспать, поэтому он вернулся в каюту к девушке и лёг спать на соседнюю кровать. Хоуп тоже решила вздремнуть, поэтому закрыла глаза и провалилась в бездонную дыру сна.
Примечания:
33 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)