Ядерная зима

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 22 054 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Добро пожаловать домой

Настройки
Примечания:
      -Лейквуд…наконец-то я снова здесь… – Тихо заговорил Линч. В его голосе можно было услышать радость и ещё больше возрастающую надежду. Хоуп внимательно рассматривала место. Перед взором были остатки колючей проволоки на дороге, небольшой домик, где сидели наёмники «Ганзы», поломанный шлагбаум, а за ним частями разрушенная стена, когда-то защищающая людей от зомби. На ней тоже местами была колючая проволока. Въезд и название города были знакомыми для Хоуп. Да, это было место, где она жила до того, как попала на остров. Когда девушка это поняла, резко повернула голову на Егора. Она подёргала его за рукав толстовки. Это заставило Линча выйти из своих мыслей. Он повернул на неё голову.       -Что-то случилось? – непонимающе спросил Егор. Хоуп начала показывать пальцем в сторону города. Линч устремил взгляд в направлении, указанном девушкой. Потом Хоуп показала на себя. Егор посмотрел на неё. Он не мог понять, что хочет сказать девушка. Она продолжала показывать то на себя, то на город. Линч смотрел с непониманием и задумчивостью. Он пытался понять жесты Хоуп.       -Ты хочешь войти в город? – высказал свою догадку Егор. Девушка помотала головой и продолжила жестикулировать. Линч снова стал думать.       -Может…ты хочешь сказать, что… – Задумываясь почти через каждое слово, начал придумывать новую догадку Егор,  –  ты …жила в этом городе? Хоуп активно закивала головой. Это очень удивило Линча, но в то же время и обрадовало. Ведь теперь он знает, откуда Хоуп родом.  Егора мучал один и тот же вопрос на протяжении всего их пути к материку. Он решил задать его девушке.       -Слушай, поскольку я не знаю твоего имени, можно я буду называть тебя «Хоуп»? – спросил Линч. Девушка кивнула ему в знак согласия. Теперь Егору будет легче звать девушку. Вместо «слушай» и «ты» можно употреблять «Хоуп». Так гораздо удобнее. Хоть и было целых две хороших новости, но холод отступать не собирался, и усталость вместе с ним. Они устремились в город, обходя остатки колючей проволоки. Линч и Хоуп зашли на территорию города. Присутствием людей даже не пахло, но это их не останавливало. Они продолжили свой путь в глубь Лейквуда. Там был такой же большой слой снега, а чьих-либо следов не было. Были только деревья и снежная гладь. Чтобы дойти до зданий нужно всего десять минут, но снег затруднял продвижение. Поэтому они шли в два раза дольше. Но вот они, дома и здания. Всё было знакомо, ничего практически не изменилось. Сильно изменилась только стена вокруг города, скорее всего из-за зомби. В здания мертвецы наверно не заходили. Можно уже было заметить ещё одну круговую стену. Там раньше было здание администрации, или же…Z-Lab…Там погиб его первый товарищ-Сэм. Как же Егор по нему скучал, ведь он научил его думать не только о себе, но и дорогих людях. Если бы не Сэм, то Линч убил бы Мэтьюса при первой же возможности. Но Егор смог увидеть в нём нового союзника, благодаря примеру Сэма. Слева был полицейский участок. Линч решил сходить туда вместе с Хоуп. Они подошли к зданию. Егор долго смотрел на него и вспоминал былые времена. Как он однажды загремел туда, а потом их с Алексом увезли в тюрьму. Как Мэтьюс бросил его здесь на съедение зомби, а потом Линча спас Артур… Точно! Дом Артура напротив участка! Там же был люк в канализацию!  Как только Егор это вспомнил, сразу схватил девушку за руку, которая внимательно рассматривала вход в участок, но ей помешали. Она непонимающе смотрела на Линча, ведь он даже не предупредил о таких резких действиях. Он подошёл к полуразрушенному дому и остановился возле обвалившейся части здания. Хоуп всё ещё не понимала действия Егора. Он посмотрел на неё. Линч увидел её непонимающий взгляд.       -Сейчас всё объясню. Здесь дом моего товарища. Он спас меня, когда апокалипсис только начинался. Я тебе про него рассказывал. Он отдал жизнь ради меня… – Егор замолчал. На лице можно увидеть грусть и сожаление. Это было очень трагично, но ничего не вернуть. Как будто люди в его жизни приходят только для того, чтобы внезапно исчезнуть…навсегда… – Здесь есть люк в канализацию, там мы можем спрятаться. После пояснения Линча, Хоуп всё поняла. Егор оторвался от своих грустных воспоминаний и надеялся, что его новая спутница не исчезнет так же, как и другие. Даже товарищи, с которыми он выживал с самого начала зомби апокалипсиса, бросили его и исчезли за горизонтом безграничного океана. Это сложно принять.  Егор подошёл к месту, где должен быть люк и стал его раскапывать руками. Было холодно, ладони немели от мороза, но ради хорошего ночлега можно и потрудиться. «Разве канализация - хорошое укрытие?»-эта внезапная мысль посетила Линча, и он прекратил копать. А ведь и правда, там могут быть зомби, скрывающиеся от мороза. В этой канализации когда-то было логово «охотников», где и погиб Артур… Зомби могут и там тоже находиться. Лучше не рисковать. Хоуп стояла в недоумении. Она уже начинала дрожать от холода. Девушка скрестила руки, чтобы хотя бы чуть-чуть согреться. Егор заметил это.       -Канализация - плохая идея. Там могут быть зомби. Надо найти такое место, где будут риски встретить мертвецов меньше. – Пояснил Линч. Надо торопиться. Хоуп замерзает, да и Егор тоже. Девушка начала рассматривать территорию города и нашла что-то. Большое здание вдалеке. Оно было с дырами в разных местах. Хоуп показалось, что там должно быть какое-нибудь укрытие, уходящие под землю. Она начала показывать на здание пальцем. Линч вышел из своих раздумий и посмотрел в указанное девушкой направление. Он увидел это здание и обрадовался. Это была школа, а в ней есть подвал. Да, с этим местом у Егора было много плохих воспоминаний, но это единственная идея на данный момент. Там по идее не должно быть зомби.        -Отлично, пойдём в школу. – Подтвердил решение Хоуп Линч. Они устремились к зданию. Зашли они через парадный вход. Егор ориентировался по памяти, поэтому, как только зашли, они сразу завернули направо. Память его не подвела. Она привела их прямо к открытому спуску в подвал. Линч сказал девушке идти следом за ним, ведь они не знали, что можно ожидать. Хоуп и Егор зашли, и девушка закрыла за собой дверь. Стало темно, и Линч достал свою зажигалку. Он осветил немного пространства, и они стали спускаться очень медленно и тихо, ведь они не знали, что их может ожидать внизу. Когда Хоуп и Линч спустились, то не увидели ни одного живого или мёртвого существа, а гробовая тишина давила с неимоверной силой. И было достаточно тепло.  Немного пройдя по коридору, они дошли до комнаты с медицинским оборудованием. А дальше была комната с клеткой. Егор решил, что они переночуют во второй комнате. Поэтому он тихо подошёл к ней и, сначала смотря по сторонам, зашёл в неё. Там так же никого не было. Комната никак не изменилась. Всё так же в некоторых местах вместо пола была земля. А также эта старая клетка, в которой когда-то сидел «охотник», а потом и сам Линч. Они решили расположиться на полу, но для этого нужно подстелить тёплые вещи, которые взял с собой Егор. Он достал из рюкзака ещё пару толстовок. Одну Линч отдал Хоуп. Она расстелила на полу толстовку и села на неё. Егор, выключив на минуту зажигалку, повторил её действия в полной темноте. Хоть в подвале было не холодно, но пол всё же был прохладный, а болеть им совсем некстати. Линч снова зажёг зажигалку, достал из рюкзака яблоко и бросил его девушке. Она ловко поймала фрукт и стала его кусать, а затем жевать и проглатывать. Егор же достал из рюкзака дневник с ручкой. Он попросил Хоуп подойти к нему. Девушка, дожевав, оставила яблоко на толстовке и подошла к Линчу. Он попросил её подержать зажигалку, чтобы написать новые строки в дневник. Она конечно согласилась и взяла маленький источник света, светя на дневник. Егор лёгким движением открыл книжицу на новом листе и стал аккуратно выводить буквы. «…И снова я пишу записи сегодня. Сейчас это очень важно, ведь я и Хоуп приплыли на материк. Это наконец свершилось. Всё началось с того, что начало холодать, а потом уже я начал видеть высокие ёлки и снежную гладь. Я быстро оповестил Хоуп и собрал вещи. Мы спустились с яхты, и Хоуп чуть ли не упала. Но я её поймал. Мы стали идти прямо. Шли долго, тяжело, ведь снег почти до колен. Но мы смогли преодолеть все трудности. Я и Хоуп дошли до города. Нам повезло. Мы не встретили ни одного зомби. Потом уже мы начали искать укрытие на ночь и нашли здание, которое когда-то было школой, а сейчас это просто страшная, побитая заброшка. Теперь мы сидим в подвале «школы», и я пишу эти хорошие новости в дневник. Хоуп сейчас держит для меня зажигалку, чтобы я смог написать эти строки. Ещё я ей дал яблоко, ведь нужно восстанавливать силы. Возможно мне тоже надо поесть, но я буду экономить. Надеюсь всё будет хорошо завтра.» Линч дописал предложение и поставил точку. Он посмотрел на Хоуп. Она терпеливо держала маленький огонёк.        -Пить не хочешь? – поинтересовался Егор. Девушка кивнула. Линч забрал зажигалку у Хоуп. Девушка села обратно на свою толстовку. Егор взял рюкзак и достал оттуда бутылку воды. Он, как и яблоко, бросил её Хоуп. Девушка поймала бутылку. Она открутила крышку и начала пить. Сделав где-то пять глотков, Хоуп подошла к Линчу и отдала бутылку вместе с крышкой. Егор решил тоже утолить жажду и попить воды. Он тоже отпил примерно пять глотков и, снова выключив зажигалку, закрыл бутылку крышкой. Это было тяжеловато из-за темноты. Егор взял зажигалку и зажёг её обратно. Жидкости в бутылке осталось чуть меньше половины. Линч засунул воду обратно в рюкзак.  Хоуп решила прилечь на толстовку. Она повернулась спиной к Егору и легла на бок, прижав ноги к себе, чтобы полностью улечься на единственную защиту от холода, исходящего от пола. Всё это время Линч следил за действиями девушки. Скука снова охватила его. Спать не хотелось, поэтому он решил выйти на улицу. Тяжело вздохнув, Егор поднялся на ноги. Хоуп услышала звуки со спины и резко посмотрела назад. Линч увидел её вопросительный взгляд и ответил:       -Я выйду на улицу. Хочу освежиться. – Объяснился Егор. Девушка расслабилась и, развернув голову, снова легла засыпать. Линч не стал долго задерживаться и пошёл наверх. Пройдя комнату с медицинским оборудованием и коридор, Линч поднялся по лестнице и вышел из подвала, закрыв за собой дверь. Он повернул налево и пришёл к выходу. Егор вышел из здания. Было видно, что уже темнело, а на улице пошёл снег крупными хлопьями. Очень красиво, но холодно. Он осматривал всё: кустарники, небо, снег, дома и деревья. Деревья… Линч заметил за одним из деревьев какое-то движение. Ему показалось, что это был человек. Но Егор не предал этому значение, ведь уже смеркалось, мало ли что могло показаться. У него такое было на острове и очень даже часто. Но когда Линч подходил проверить место, где он заметил движение, Егор ничего не мог найти. Но это был не остров. Это огромный материк, где, скорее всего, есть люди. Поэтому он всё-таки решил проверить. Он начал идти к этому дереву. Было тяжело, ведь слой снега был очень большой. Но любопытство и надежда мотивировали идти дальше. Когда он дошёл, то стал пытаться окликнуть человека. А человека ли?       -Эй, здесь кто-нибудь есть? Не бойтесь, я не причиню вреда. – Кричал Линч, но заглянув за дерево, он ничего не обнаружил, кроме следов. Человеческих. За деревом и вправду кто-то раньше стоял, но кто? На этот вопрос Егор сейчас не сможет найти ответ, ведь уже скоро будет темно, а идти куда-то ночью в мороз и зомби апокалипсис небезопасно. Поэтому он решил оставить это на завтра. Несмотря на все опасности Линч пошёл бы по следам, но нельзя оставлять Хоуп одну. Ей будет тяжело. Поэтому он решил пойти обратно, в надежде, что следы не до конца засыпать снегом за ночь. Линч так же начал возвращаться назад к школе. Вернувшись вниз, Хоуп не спала. Она сидела на толстовке.       -Не спится? – поинтересовался Егор. Девушка кивнула. Линч сел на толстовку и выключил зажигалку. Надо всё-таки поберечь бензин в ней.       -Ты ложись, а я тебе расскажу, что видел наверху. – Сказал Егор. Он услышал, как девушка легла на толстовку. Линч начал рассказывать. –Я вышел на улицу. Уже начинало темнеть, но я увидел движение за деревом. Я подумал, что мне показалось и подумал идти. Но всё же через время решился. Я подошёл к дереву, а за ним никого нету, зато были следы человека. Возможно и зомби. Мы завтра пойдём по этим следам, если их снег не засыплет. – Рассказал Егор. Хоуп зашевелилась. Линч принял это как «да». Егор решил не сидеть слишком долго, ведь всё равно скучно. Поэтому он улёгся лицом к стене и стал стараться заснуть. Долго Линч ворочался, но всё же смог заснуть, и Хоуп вместе с ним. ***** Старый деревянный стол стоит по середине комнаты с каменными стенами и полом. За столом сидит рыжеволосый мужчина с рыжей бородой. На нём была одета венная форма, защитного зелёного цвета. Он убрал руки за голову и, закрыв глаза, как будто дремал. Но его спокойствие прервал солдат, зашедший прямо в комнату. Он был только с улицы, ведь на нём была белая куртка и шапка. Одежда немного потрёпанная, но тёплая. Он ровно встал в проёме двери.       -Капитан, я только что пришёл с разведки. – Громко, чётко и быстро сказал солдат. Мужчина нехотя открыл глаза и, сложив руки на столе, сел прямо.       -Оливер, доложи обстановку. – Серьёзно, не колеблясь приказал капитан.       -Я увидел человека. Возле школы. – Доложил Оливер. Глаза мужчины округлились.       -Опиши его. – Уже более заинтересованно приказал капитан.       -Чёрные волосы, как мне показалось у него зелёные глаза. А также на голове у него были какие-то очки, и он был одет в голубую толстовку и… – Описывал человека солдат, но его перебили.       -Ни слова больше! – капитан начал понимать, кого видел Оливер. Это его поражало. Но утверждать, что это тот, про кого он подумал, нельзя. Ведь бывают люди похожие друг на друга,-ты стрелял в него?       -Никак нет. Ваш приказ – для меня закон. Вы же сами говорили не стрелять в людей, но не вступать с ними в контакт. – Ответил Оливер. Капитан развалился на стуле.       -Можешь быть свободен. – Устало сказал капитан. Солдат готов было уже уйти, но капитан кое-что вспомнил, – стой. Оливер остановился и повернулся на мужчину.       -Позови сюда Мэтьюса. – Приказал капитан.       -Слушаюсь. - Принял приказ Оливер и скрылся из комнаты, закрыв дверь. Мужчина сидел и не мог поверить в то, что только что услышал. Это вселяло надежду. Через десять минут в комнату зашёл ещё один мужчина с бородой и немного выпирающим животом. На нём были синие штаны и синяя футболка. Он не стал близко подходить к капитану, поэтому стоял возле двери.       -Чего звал? – спросил Мэтьюс. Капитан посмотрел на него.       -У меня есть одна новость. Она может тебя шокировать. – Предъявил капитан. Мэтьюс усмехнулся.       -Меня уже ничем не удивишь. Выкладывай. – Сказал мужчина. Капитан всё так же оставался серьёзным.       -Скорее всего Линч жив. – Продолжил капитан. Мэтьюс поменялся в лице. От усмехающегося выражения до удивлённого.       -Кэп, это какая-то шутка? – не верил мужчина. Он уже давно оставил ту надежду. Мэтьюс надеялся, что Егор жив, но время шло, а вера угасала.       -Мы здесь шутки не шутим. – Всё так же оставался серьёзным Кэп. На лицо Мэтьюса вернулась улыбка. Только уже какая-то злорадствующая.       -А я тебе говорил тогда, что он жив! – начал кричать мужчина, показывая указательным пальцем на капитана, из-за его правоты когда-то. Но после этих слов улыбка стала не злорадствующая, а радостная. – Как круто! Линч вернулся! Капитан немного раздражился из-за слов Мэтьюса.       -Это ещё не точно. Ладно, завтра мы пойдём на его поиски. Иди расскажи остальным. – сказал Кэп и стал рассматривать карту материка на стене.       -С радостью. – Сказал заключающую фразу в этом диалоге Мэтьюс. Он начал выходить из комнаты. – А после пойду тушёночки поем. Отпраздную. – Радостно говорил сам с собой мужчина. Дверь закрылась. Кэп остался один. Он был поражён тем, что Линч походу жив. Это не только удивляло, но и радовало. Егор хороший товарищ и компаньон. Но капитан всё думал об одной вещи. Если бы он послушал Мэтьюса тогда, то Линч уже был с ними. Жаль, что нельзя вернуть время вспять…
Примечания:
33 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)