Записки инквизитора
25 марта 2023 г., 15:45
Свинцовыми тучами небо покрылось,
Пленяя надеждой бунтующий люд...
Холодное солнце за горы спустилось,
Стервятников эхом разнёсся этюд.
"Ноги мальчишки в порезах и ранах
Кровоточащих мерещатся мне,
Проклятья слова чередой караванов
Слились воедино в моей голове.
Я помню то время - были гонения...
В истерике бился, истошно кричал
Захлестнутый болью и страхом мучений
Мелкий, голодный, бездомный "шакал".
И цвет волос, что был ночи чернее
Под стать теперь цвету его серых глаз,
Убить колдуна нужно было скорее,
Но совесть дала мне обратный приказ.
Ослабив веревки я вышел на воздух,
Чувствуя боль и тяжесть в ногах.
Намек не был понят, шанс новый не создан,
Побег и прощенье остались в мечтах..."
...
А после молитвы на площади главной
Боец-инквизитор вогнал в горло нож
Мальчишке, погибшем в битве неравной,
Что породила бесславная ложь.
А ночью сегодня, когда спать ложиться
Время наступит, мужчина уснет,
Проклятье мальчишки вовсю разгорится
И к Богу служитель святой отойдет.
Примечания:
Надеюсь, вам понравится.
Мой Инстаграм - true_meloman18
Телеграм - @Its_okay_to_be_gaaay
Пишу стихи на заказ, плюс являюсь ролевиком
С радостью смогу с вами пообщаться, взять заказ и т.п