Цена победы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 625 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Последний самоцвет

Настройки
Цена победы Это было действительно долгое путешествие. То что должно было длиться от силы на пару недель, затянулось на целый год. Алеот, Шинда и Ирвин прошли вместе через многое, за это стали хорошими друзьями и даже более чем. Они уже ни раз находились перед лицом опасности и смерти, ни раз теряли своих друзей и то что было им дорого, и ни раз были готовы умереть за друг друга. Но как и во всех приключениях, даже нескончаемых, есть точка эпогея, финал, который предопределит дальнейшую историю. Сейчас Алеот, Шинда и Ирвин уже который день отдыхали в трактире "козий рог", поскольку сейчас у них не было никаких миссий по нахождению кристаллов. Хрона выплатил все деньги которые тот им задолжал, поэтому сейчас они могли жить и питаться как короли, но им хватало и обычной размеренной жизни, поэтому они особо не тратили. В трактире: Шинда полусонно сидел на диване и читал какую-то книгу, которую он в прошлом месяце получил в подарок за миссию. Алеот пристально и с небольшим волнением смотрел на него как-будто бы пытаясь что-то сказать, но стоило Шинде повернуть голову и посмотреть на него, как Алеот лишь вздохнул, откинулся на кровать и, положив обе руки под голову, стал смотреть в потолок. Ирвин же, почти засыпая, глядел на всю эту картину, пытаясь хоть как-то абстрагироваться от реального мира и уснуть. К сожалению светящиеся грибы, которые были у Шинды, кончились около двух недель назад, а идти через несколько миров, чтобы купить их, никому не хотелось. Поэтому во всей комнате присутствовала некая печальная атмосфера. Такая тишина могла бы продолжаться и дальше, но её смог прервать неожиданный стук в дверь. - Кто там? - произнес Алеот, чуть подскочив с кровати. - Это я, откройте - раздался чуть громкий, ровный голос за дверью. Услышав знакомую речь, Ирвин сразу же встал с кровати и открыл дверь. На пороге двери стоял мужчина, который выглядел гораздо моложе своего истинного возраста. Посмотрев на гостя Алеот насторожился, а Шинда расплылся в широкой улыбке. - Ну так что, вы позволите мне войти? - сказал Хрона, обращаясь к Ирвину. Ирвин отошел, позволив ему войти в комнату. Хрона обошёл всю комнату, а после встал в центре неё, чтобы все члены группы могли его видеть. - Итак, я пришел к вам сюда не просто так, а по делу - сказал Хрона спокойным голосом. Это вызвало большое удивление у всей группы. - Говоришь дело? О каком деле может идти речь? Как ты помнишь, мы доставили тебе все кристаллы, на этом наша работа была окончена - сказал Алеот, по лицу которого можно было понять, что он не особо хочет ещё иметь дело с этим недобожеством. - Неужели вы их просрали? - проговорил с подозрением и насмешкой Шинда - Нет, вы успешно отдали мне 6 кристаллов, и все они сейчас находятся у нас, но есть то о чём я не рассказывал вам раньше. На самом деле кристаллов было 7 и седьмой просто был утерянным. Я думал, что если мы соберём 6, то этого будет достаточно, чтобы огородить миры от опасности, но видимо это была ошибка. Сейчас седьмой кристалл функционирует в руках одного человека, который объявил нам войну. С силой даже одного кристалла он сможет наломать кучу дров. Если его не остановить, то действия которые он сделает для мира станут необратимыми. Поэтому прошу вас помочь нам - выдал Хрона на одном вдохе Наша троица застыла с открытыми ртами и с глубоким удивлением на лице. - Но постой, если дела такое опасное, то почему мы должны принимать в нем участие, тебе же это не выгодно - собравшись с мыслями, спросил Алеот. - Во первых, я прекрасно знаю о всех ваших способностях и вы за последний год достигли больших успехов. А в вторых, нам в целом не хватает бойцов - с пофигизмом сказал Хрона - Но откуда ты знаешь о наших способностях? - шокированно спросил Ирвин. - Запомни, у богов, даже у бывших, есть глаза везде - с еле заметной улыбкой сказал Хрона. А ведь и вправду, за это приключение они стали намного сильнее. Из ребят, которые не могли даже победить Химеру, они стали настоящей командой, каждый из которых мог спокойно бросать вызов мироходцу. Для Алеота слова Хроны вызвали небольшую гордость. - Эх, а ведь в этом есть правда. Меня уже чувствую скоро начнут называть предсказателем - с улыбкой и гордостью сказал Алеот. Алеот начал свой путь ничем не примечательным астори. В свой первый день он даже не знал как правильно держать лук. Сейчас он уже не тот лошок, каким был раньше. Его навыки стрельбы достигли такого уровня, что 100 из 100 стрел попадут в мишень. Помимо этого у него появилась способность видеть будущее на пару секунд вперёд, что позволяло ему быть готовым к практически любой атаке. Также с друзьями он стал более рассудительным и раскрепощённым. В прошлом Алеот и представить не мог он станет и с кем его сведёт судьба. - Но и я от тебя тоже не далеко ушёл - поддержал его Шинда Шинда родился и прожил жизнь мироходца. Он мог с самого начала своего существования стать чуть ли не божеством если бы он захотел, но он решил растянуть это удовольствие вплоть до 35 тысяч лет. Сейчас он уже не плут который может атаковать только из тени. Его скорость и навыки владения мини клинками стали на уровне Руфеана, когда тот ещё был жив. Плюсом ко всему он пробудил способность создавать тень не зависимо от того куда падает свет. Познакомившись с ребятами, он стал одновременно более спокойным и мудрым, но и также вернул былой позитив, который когда-то потерял. - В любом случае вы не сильнее меня - сказал с насмешкой Ирвин Ирвину было суждено родиться человеком без особых способностей, без генов, но тем не менее он не останавливался тренироваться и работать над собой чтобы достичь успехов. В первую же неделю знакомства с Алеотом и Шиндой он проверил на себе все эти "последствия путешествия". Сумрачный охотник обратил его в волка, заперев навечно в этом обличии, по крайней мере он так думал. С помощью своего упорства и своих друзей, он смог не только снова стать человеком, но и научиться превращаться в волка по своему желанию. А в последствии его способность развилась до того, что тот может превращаться в абсолютно любое живое существо, какое ему только позволит энергия. Также он может на время передавать насильно эту способность, тратя много энергии. В эту минуту наши главные герои лишь смеялись. Они никогда не были так горды, что смогут развиваться до такого уровня, который имеют сейчас. Весь этот путь они прошли вместе и каждый с уверенностью могут назвать друг друга друзьями. - Ну так что, вы согласны? - прервал их веселье Хрона. Ребята уже хотели согласиться, как вдруг Ирвин спросил: - Стоп, а какая за это будет награда - Предлагаю, что бы ты Хрона снова выплатила мою мечту - ехидно проговорил Шинда - Ну уж нет, ты уже один раз осквернил моё женское начало и больше тебе я это позволять не собираюсь! - с небольшим гневом сказал Хрона - Ну так какая награда тогда - досадно выдохнув, спросил Шинда - Ну. Дело действительно очень опасное, но если нам удастся победить, то и награда будет стоящей. Думаю я готов дать вам за это 200000 платиновых монет каждому - задумчиво сказал Хрона Эта фраза долго разносилась в головах наших друзей. Они просто не могли переварить эту информацию, они могут получить больше денег, чем было у всех астор вместе взятых. - Э-это какая-то шутка - с шоком и непониманием на лице спросил Ирвин. - Отнюдь. Гарантирую вы получите свои деньги, причём сразу, даю слово бога - проговорил Хрона Ребята немного отстранились от Хроны, чтобы всё обдумать. С одной стороны попахивало обманом, но с другой стороны, деньги которые они получат, могут простить любой обман. Вдобавок ни один из членов группы не помнил такого, чтобы Хрона обманывал, он мог только кое-что не договаривать. Немного посовещавшись, они пришли к общему выводу, и в одно мгновение все трое выдали: - Мы согласны - Что ж, хорошо, тогда обсудим дело завтра вечером у меня в кемпинге - кивнув сказал Хрона - Стой, а можешь рассказать сейчас поподробнее об этом деле - спросил Алеот - Всё завтра - спокойно ответил Хрона - Ну можешь хотя бы нам сказать имя у кого сейчас находится седьмой кристалл? - с надеждой спросил Алеот Хрона лишь выдохнул и произнес с закатанными глазами: - Ладно, имя назвать могу... Оно упоминается в дневнике Руфеана, его имя Инуэ Инуэ. Шинда запомнил это имя, когда перечитывал дневник сотый раз. Он был старейшим мироходцем о котором практически ничего неизвестно. Но что же заставило его бросить вызов богу времени, пускай и бывшему? Возможно ответ на этот вопрос они получат завтра. Спустя пару минут Хрона попрощался с нашей троицей, а после покинул трактир, оставив их в долгих раздумьях вплоть до завтрашнего дня. На следующий вечер в лагере Хроны: Алеот, Шинда и Ирвин уже, не спеша, подходили к полю на котором они все должны были собраться. Весь сегодняшний день они пытались вычитать как можно больше информации об Инуэ, но к сожалению единственное, что было сказано в дневнике Руфеана, это то его возраст, который переваливал за 400000 лет и то что сейчас он был жив. Причём было странно, что руфеан практически ровно 4000000 лет, 1-2 года разница. Какое-то странное совпадение, но это странное совпадение не покидала головы наших ребят. В раздумьях они молча и спокойно дошли до места сбора. Там их уже поджидало несколько фигур. Кого-то они знали, а кто-то для них был неизвестен. Многих наши ребята знали, но не ожидали здесь увидеть. - Ну, смотрю вроде все собрались. Проведём перекличку, заодно все и познакомятся - начал Хрона, увидев как подошли ребята - Габриэль и Абриэль на месте - проговорили две личности, стоявшие отдалённо от всех. Этих ребят трудно не узнать. Славные ребят. Двое мироходцев людей, посвятившие большую часть своей жизни религии и богам. Не удивительно, что они сейчас присутствуют здесь, всё-таки они оба могут обеспечить не плохой сбор информации. - Шинда, Алеот и Ирвин тоже на месте - резко выкрикнул Шинда, привлекая внимание Габриэля и Абриэлся. Наши ребята ни раз встречались с этими двумя мироходцами-людьми и за это время успели не плохо сдружиться. Увидев троицу, Габриэль и Абриэль с лёгкой, но искренней улыбкой немного помахали им, это заставило Шинду взмахнуть рукой и тоже улыбнуться. Ирвин с спокойным счастливым лицом, ответил на их жесты поднятой вверх рукой. Только Алеот среди них решил повести себя скромно, создав немного напуганную улыбку, он немного приподнял и повилял рукой. Но тем не менее это приветствие не привлекло особого внимания. - Номура. Я здесь - произнесла мироходец эндерарка. Это был самый ожидаемый человек, который должен был присутствовать на этом собрании. Шинда вместе с ребятами поздоровался, но та лишь просто посмотрела с безразличным лицом, после чего продолжила смотреть на Хрону. С ней у наших героев не особо заладились отношения. У Номуры был слишком гордый и пофигистичный характер, из-за чего с ней было трудно найти общий язык. - Калей и Саюдаир тоже пришли - раздался голос приближенный к центру. А эти личности были уже интересны. С виду они оба выглядели как Шеки. Алеот, Шинда и Ирвин кучу раз слышали об этих двоих, но ни разу их не видели. Они знали, что они являлись какими-то знакомыми Руфеана и что это один из немногих случаев когда мироходец и тень смогли найти общий язык. С виду они смотрелись как обычные наёмники, но с явным чувством стиля. - Охори здесь. Ну здравствуйте ребята! - произнес какой-то парень. Его наши ребята кажется помнят из книги Руфеана, он был мироходцем-человеком. О не ничего особо не упоминалось кроме возраста, да и в целом от него не пахло чем-то уникальным. Обычная белая одежда, сапоги, такое ощущение, что если пройти мимо него, то его можно не заметить в толпе, но тем не менее человек выглядит дружелюбным. - Тартис! Я тоже тут - раздался ещё один голос Как и с предыдущим наши друзья могли узнать о нем только из книги, но по сравнению с другими этот выглядел куда менее спокойным. Такое ощущение что весь этот образ переполняет безумие, вплоть до его одежды и шести рук (он являлся арахнидом). Рядом с такими людьми стоит надеяться что он не окажется предателем, хотя раз его выбрал Хрона, то значит ему можно доверять. - Итак, раз все здесь, тогда можно начинать - Крикнул Хрона, после чего все кто там стоял повернулись к Хроне и начали слушать его. - Практически все кристаллы были собраны, за исключением одного, и в этом вся проблема. Если бы кристалл находился у какой-то шайки, секты, да даже если бы он просто находился в храме, я бы попробовал забрать его сам, но против нас вышел Инуэ - громко произнёс Хрона Эта фраза заставила всех кто там присутствовал замереть от ужаса. Даже Номура, которая до этого не подавала никаких эмоций явно испугалась. - А что вообще не так с этим Инуэ - спросил у группы Алеот - Инуэ не обычный мироходец, - начал говорить абриэль, подходя к Алеоту - Он является самым старым из всех ныне живущих мироходцев, и за это время не прошло и дня как он с кем-либо не бился или его жизни угрожала опасность. - Но в любом случае, даже если он и немного посильнее обычных мироходцев, группой мы с легкостью его завилим - сказал Ирвин - Как бы не так, - возразила Номура, - за всё время своего существования он собирал самые сильные доспехи, оружия и стрелы, что делает его снаряжение безупречным. Он тот кто уничтожал целые армии своей магией, также он убил свою тень за какие-то 2 секунды. Такое описание внушило небольшой страх ребятам. Превзойти свою тень поп параметрам практически не возможно, а у него как-то получилось. О его снаряжении даже жутко подумать. - Но это не главная проблема - продолжил Хрона, - у него также наверняка будет несколько союзников, они не будут простыми статистыми, каждый из них будет примерно нашего уровня. - Тогда почему нас так мало? Против такой силы нам нужно человек 20 - спросил Ирвин - А это уже третья проблема. Я попробовал связаться с Ноксом и Дайсом, они сказали что окажут нам поддержку, сейчас они как раз-таки направляются к нам. Также я отправил на разведку вашего знакомого Палладина Эболу. Из остальных никого не осталось, Инуэ неизверг за этот год всех мироходцев, как и в принципе всех кто был на нашей стороны. Сейчас мы последняя вооружённая сила против Инуэ - выдал досадную новость Хрона. Новости были не из лучших. От силы их наберется человек 10 и тот факт, что все мироходцы мертвы не сильно обрадовал всех кто собрался на поле. У Шинды как будто бы даже начиналась паническая атака. Увидев это, Габриэль решил сменить тему обсуждения: - Раз так, то когда начинаем? - Думаю, дней через 10 - ответил Хрона - Но почему так нескоро и неточно? - задал встречный вопрос Абриэль. - У меня есть информация, что Инуэ через 10 дней посетит дикие земли столицы. Раньше на него нападать будет опасно. Помимо этого у меня также есть конфликт с богами, против которых мне стоит наложить печать, чтобы они нам не помешали. Хорошая новость за хорошей. Теперь еще и конфликт с богами. Хотя немного странно всё это звучит, но в тот момент все они приняли это как должное. - Ну ладно, раз вопросов больше нет, тогда объявляю собрание закрытым - закончил Хрона, после чего удалился в стороны своего лагеря. Охори, Тартис и Номура испарились следом за Хронам в неизвестном направлении. Только голос Тартиса раздавался вдали ещё минут 5. Абриэль и Габриэль, сразу после окончания пошли советоваться к Калею и Саведаиру по какому-то важному вопросу. Видимо они ладят, но наши ребята не захотели их отвлекать. Смысл оставаться на том поле больше не было, поэтому наши герои могли идти обратно в трактир. - Ну что, не знаю как вы, а я пойду отлежусь еще пару дней в козим рог - предложил Ирвин. - Не имею ничего против, я с тобой - вздыхая ответил Шинда. - Ну куда ж вы без меня - с улыбкой на лице проговорил Алеот. После этого наши герои развернулись и пошли в сторону трактира. Алеот посмотрев на Шинду захотел ему что-то сказать, но поймав себя на порочной мысли, он отстранился от неё и продолжил идти с ребятами. Вот так и начинается сказание о финальном приключении Алеота, Шинда и Ирвина. Никто и не догадывается, насколько на самом деле эта миссия тяжелая. Хоть троице и заплатят по 200000 каждому, никто и подумать не мог что за эту миссию понадобится гораздо больше, куда больше, как и людей которых стоило взять на битву! Но благо, пока они просто на этапе подготовки. На протяжении всего этого короткого приключения наши главные герои поймут насколько сильны и слабы могут бить люди, насколько много существует секретов и предательств, которые расположены прямо у них под носом, и также они поймут КАКАЯ ЖЕ ИМЕННО ЦЕНА ПОБЕДЫ!?
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник