Часть 2(Подгонялово)
16 апреля 2023 г., 20:06
Пока Тэ сидел за столом, доедая вновь разогретый ужин, ему пришла смс от Енгсу:
* — В следующий понедельник едь. Я не собираюсь ждать, пока ты наберешься храбрости! *
Тэхен зло откинул телефон на стол. И положив ложку в рот, подумал — «Как он меня бесит!» Он снова взял телефон и вбил в поисковик — «деревня ужасов». Сейчас уже, почему то, не было никаких статей на эту тему. Только несколько комментариев от простых людей. Вот один из них:
" Если вы окажитесь проездом около этой деревни — не чего страшного. Но не рекомендуется заезжать и уж тем более заходить. Во-первых, все дома там обвалены уже очень давно, а во-вторых, вам точно не понравится, то, что вы там увидите. Никто еще не выбирался от туда живым…»
Сегодня была пятница и чтобы уговорить всех оставалось очень мало времени. Поэтому Тэхен не стал медлить и написал Чимину субботним утром.
* — Эй не занят?
— Да нет. Что хотел?
— Слушай, ты же знаешь как важен для меня мой блог?
— Что-то случилось?
— Нет ничего. Просто есть возможность повысить число моих подписчиков на миллион.
— Я на гору, снова, не полезу!
— Я про пикник.
— Просто пикник?
— Нууу…
— Почему мне заранее страшно?
— Да не бойся. Это просто заброшенная деревня.
— И все? И почему тогда она так тебя привлекла? Если можно в лес на пикник съездить?
— Про нее разные легенды ходят.
— Какие?
— Ну про странных существ.
— То есть это. И все?
— Да.
— Ладно. Давай тогда всех уговорим. Давно мы вместе никуда не собирались.
— Хорошо. Напиши Чонгуку. Пусть он с родителями говорит. А я пока Джуну напишу.
— Ок.*
На самом деле Чимин как и Тэхен не верил в подобные бредни. Как блогер, Тэ бывал во многих подобных местах и не случалось ничего паранормального. И тогда приходилось разбивать городские легенды. Пусть даже для самого себя. Но подписчики все равно не появлялись. Как и редкие лайки.
Чат Те с Джуном.
* — Привет как делишки?
— Я не буду тестировать просрочку!
— Дело не в этом. Поехали на пикник?
— Пикник? Ладно. А когда?
— Давай в понедельник?
— Хорошо. Как раз каникулы. И в этот раз я надеюсь не будет подвоха.
— Не переживай.*
Чат Джина и Джуна.
* — Джин, чем занимаешься?
— Эм, ничем. Есть готовлю, а ты?
— Тоже ничем. Мелкие собрались на пикник. Ты с нами?
— Конечно. Пикник лучше, чем потом навещать вас в больнице.
— Не напоминай.
— Когда выезжаем?
— В понедельник.
— Тогда успею все продукты купить.*
Чат Чонгука и Хосока.
* — Хен. Все поедут на пикник на неделю. Я тоже хочу. Помогиии.
— Скажи родителям, что потом будешь месяц посуду мыть.
— Сработало. Спасибо, хен!
— А когда поедем?
— В понедельник.
— Надо Юнги написать. *
Чат Хосока и Юнги.
* — Юнги. Хватит спать. Поехали отдыхать!
— Если я поеду, ты дашь мне поспать?
— Да.
— Хорошо. Когда?
— В понедельник.
— Лан давай. *
Чат Тэ и Енгсу.
Вчера.
* — В следующий понедельник едь. Я не собираюсь ждать пока ты наберешься храбрости!
Сегодня.
— Окей. Но видео тебе отправлю спустя неделю. Говорят там связь плохая.
— Я знаю.
— С нами поехать не хочешь?
— Делать мне больше нечего!
— Тогда готовь еще столько же подписчиков! Трусишка! ХD *