Деревня ужасов

PG-13
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 16 098 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 3 Отзывы 48 В сборник

Часть 17(Перестройка)

Настройки
Все хорошо, что хорошо кончается. Но Тэ приходит странное письмо… : — Тэхен. Я не виноват. Просто я случайно забрел в то место. Если ты умрешь, мне мама моя голову оторвет. Пока твоя мать тебя искала, приходила полиция, они проверяли мой телефон и обнаружили нашу переписку. Короче, от туда выбраться нельзя. Точнее можно. Ну то есть, есть один нюанс — можно выбраться только в самую короткую ночь лета. Они слабеют в эту ночь до такого, что становятся обычными людьми. Ну точнее не людьми, они не люди, а мертвецы. А старухин чай помнишь? Это она подселение делает. Чтобы вы слушались ее. Дак вот, я это не всегда я. Вообщем, прости, брат, я сделал все, что смог, но не получилось ее останови… Получив это письмо, Тэхен сообщает полиции об этом, но когда полиция ворвалась в квартиру Енгсу, обнаружила только телефон Чимина… *** Тэхен собрал всех у здания полиции. — Как у него в квартире нашли мой телефон? — в недоумении Пак выдохнул через зубы, перекладывая телефон с одной руки в другую. — Ты не шутишь? — Мне не зачем… — уверял Тэ. — А если это так, не значит ли это, что он был там? — от подозрения у Джина зашевелились волосы на голове. — Ты думаешь он был?... — подозрительно сказал Хосок. — Дедом? — продолжил Мин. — А может черным монстром? — неуверенно сказал Джун. — Нет. Не может быть. — сказал Мин. — Почему так? — Джун удивленно смотрел на Юнги. — Это легко доказать. — продолжил Мин. — Как? — спросил Гук. — Перед тем как я отрубился на этом громиле, я успел укусить его за ключицу. Там должен остаться шрам. — отводя взгляд говорил тот. — Тэхен, ты видел его, до того, как он пропал? — Нет. — растеряно выдал он, почесывая затылок. — Все, что я смог получить в ответ, … это только записку. — тряс он сложенным в несколько раз листком перед ребятами. — Если мы его не найдем, то не сможем прекратить это… — рассуждал Чонгук. — Возможно даже нас туда вернут. — Верно. Он же не просто так пропал? — поддержал Тэ. — И зачем тогда он послал эту записку? — спросил не понимая Хо. — Может, у него такой план? — предположил Джун. — Ну и пусть тогда она остается у полиции. Я думаю, они во всем разберутся. — А мы что, не разберемся? — встрял Тэ. — Мы уже наразбирались! — отрезал Мин, бросая злой взгляд на Тэхена. — Тогда я ее сфоткаю! — возмутился Тэ. — Пожалуйста. — поддержал Джин. — Я даже тебе помогу. — говорил тот, подставляя ладоши под листок. *** Чонгук снова заглянул к Тэхену, пока его мама была на работе. Они давно не виделись с тех пор, как пришло письмо Киму. Он был весь в мыслях о письме и желанием докопаться до истины. Почему-то он был уверен, что знает не все. Срочные новости! Полиция нашла город смерти! Этот город ищут уже несколько лет. До войны, там было место голода, где был так же присущ каннибализм. Со страхом на глазах, уже некоторое время, там ведутся раскопки по всей площади. Так же были найдены тайные захоронения, где погребали исключительно кости усопших. Странность заключается в том, что в то время войны не было, и не понятно, по каким причинам в деревню пришел голод… — И эти новости уже по всем каналам! — щелкал пультом Чонгук. — Да. — устало вздохнул Тэ. — Зато мой канал теперь процветает. — Как у твоих подписчиков еще волосы не шевелятся от просмотров? — непонимающе говорил Чон, не переставая перематывать программы на телевизоре. — Может и шевелятся. — пожал плечами Тэ. — Но они уверены, что я герой. Ты комменты почитай. Сам убедишься. — Да читал я уже. Как тебя еще орденом не наградили? — ехидничал младший, озаряя свое лицо милой улыбкой. — А ты подожди, пока все раскопки проведут, может и наградят… — мечтательно протянул тот, слегка потягиваясь. Внезапно раздался телефонный звонок. Тэхен взял трубку. — Джин, что случилось? — выходя из-за стола, спросил тот. — Тэхен! Енгсу нашли. — Ким говорил тяжело дыша, как будто шел куда-то быстрым шагом. — Он сейчас в психиатрической лечебнице. — Как? — присел Ким обратно. — Я видел у него укус на ключице! — говорил он как можно тише. — Не может быть. — обреченно выдал тот, округляя глаза. — Что случилось? — интересовался Чон. Тэ положил трубку и рассказал младшему все как есть… *** Подогнув ноги, Тэ сидел, уставившись в экран телевизора. Яркий свет слегка резал глаза, но до этого ли было человеку, который с головой ушел в свои мысли? " — Раз так, как я могу гарантировать, что старуха не успела напоить кого-нибудь еще? Там же были люди? Может и они… НЕТ! Раз там полицейские, то они не станут с ней церемониться! " — Тэхен! Тэхен! Ты слышишь? — А? Что? — произнес тот, оборачиваясь по сторонам. — Ты почему тут сидишь? Уже поздно. — мама положила руку на плечо Тэхена, ожидая ответа. — А. Я просто задумался о облоге. — отмахнулся тот. — " Фактически я не соврал.» — Ну дак иди спать. Завтра подумаешь. — заботливо говорила она. *** С утра Ким пошел прогуляться до ларька за энергетиком. Он не мог спать уже несколько дней и из-за этого даже начала хромать его репутация, так как обещанные видео выпускались все реже. Прогуливаясь по практически сонному городу субботним утром, Тэхен услышал знакомый разговор. Около магазина собралась компания, которая обычно занимается мелкими хулиганствами. — А что? Слабо? — какой-то парень переспросил еще раз у парня помладше. — Слабо! Слабо! — поддержал того его друг. — Это ВАМ СЛАБО! — кричал, что есть силы, запуганный парень. — САМИ ИДИТЕ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ, ЕСЛИ ВАМ ТАК ПРИСПИЧИЛО! — Посмотриииите… какой ты смельчаааак! — продолжал глумиться кто-то из толпы. — Раз так, я покажу тебе, кто тут смелее тебя, девчонка! — с этим выкриком все бросились на одинокого паренька, практически такого же, как и Тэхен в прошлом… Он больше не мог наблюдать эти издевательства и бросился к бедняге на помощь, принимая удары на себя. " Все это из-за таких как вы! Все это из-за того, что когда-то я оказался в таком же положении, боясь быть поднятым на смех! Никто не понимает и вряд ли когда-либо поймет чувства того, кто оказался один против всех… Практически, против всего мира… Некоторые, обрывают из-за этого свою жизнь! А некоторые, становятся убийцами! И лишь тот, кто умеет справляться со своими чувствами, выходит в люди… Жаль, что это удается немногим… Почему сейчас молодежь такая жестокая?» — задал сам себе вопрос Тэхен, заранее зная ответ. " Неужели, всему виной…? Но даже если так, мир не так уж изменился!» Малолетки колотили палками защитника и того парня, которого пытались защитить… И пока с головы Тэ не хлынула кровь, они не успокоились и не ушли в ближайший двор. Приходя в себя, он присел на лестницу знакомого ларька. — За что били то… хоть знаешь? — спросил Ким, вытягивая ноги поудобней. — Они фанаты какого-то блогера. Заставляли съездить в Деревню Ужасов. — шмыгал носом тот. Тэхен переменился во взгляде. — Никогда… не под каким предлогом… не едь туда. Ты понял? — полный уверенности Тэ, спросил, устремляя взгляд в глаза мальчишки. Тот положительно закивал головой и Ким со спокойствием в душе отвел взгляд. — Ладно. — похлопал он парня по плечу и поднявшись, кинул ему на последок пару слов: — Никогда не делай что-либо на спор. Боком может обернуться. *** Полицейское досье. Молодого парня, выпускника старшей школы по имени Енгсу, нашли мертвым в своей комнате. Его мать так и не смогла объяснить как это произошло, потому что ничего не слышала. Но следствие показало, что это остановка сердца. Судя по всему, молодой юноша был очень напуган. Сложно сказать, что так его напугало. Полицейские сейчас работают над этим делом. Также, найден странный след на теле парня — это укус на ключице. После дополнительного обследования остальные нюансы будут сообщены лично. *** По приходу домой Тэхен выпустил у себя на канале новое видео, убеждая всех своих фанатов не идти на спор. И начал выпускать новый контент, собирая деньги нуждающимся, а так же, просто выпускал развлекательные и милые видео. Чонгук, конечно, стал с радостью помогать ему в этом, и даже сниматься с ним. С мамой Тэхена он все-таки познакомился… Пусть это и было для него не легко… Юнги и с Хосоком теперь живут в другом городе, работая по своей специальности. Джин с Намджуном купили себе дом в деревне, чтобы выбираться иногда на природу и есть свежие овощи и фрукты. К ним даже приезжают Хосок и Юнги порыбачить. А Чимин женился на своей девушке и теперь они ждут первенца… *** Фотографию Тэхен удалил, потому что на ней оказался пустой лист бумаги… Как это могло случиться никто и понятия не имел… Полиция сбилась с ног перевозить много разложившиеся и полуразложившиеся тела не было простым занятием, но теперь это дело было на их ответственности. Кроме трупов ничего больше не было найдено… А Тэхена представили к награде, но ему это было не интересно, так как остальное время он старался посвящать себя волонтерству, потому что он не может забыть, как погиб его брат по отцу, затуманив свой разум глупыми намерениями…
Примечания:
79 Нравится 3 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)