Т/и в Земле Королей

PG-13
Завершён
410
автор
Размер:
157 страниц, 65 054 слова, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 829 Отзывы 98 В сборник

Чёрный против белого

Настройки
Примечания:
Воцарилась гробовая тишина. Ничего не видно и не слышно. Будто всего за мгновение, всё кануло в небытие. Только темнота. Но вопрос.., надолго ли? Удар. Спину пронзила ноющая боль, а меня откинуло на пару метров. Поднявшись, я наконец-то смогла сфокусировать свой взгляд. Лишь темнота и белые глаза этих тварей окружали меня. Душа сжалась от страха. В первые в жизни мне настолько страшно... Но я должна справиться! Я должна спасти друзей! Превозмогая страх, боль и усталость. Я встала. Рывок. Я использовала огонь и сожгла несколько тварей. Потом ещё и ещё. Эта бойня длилась где-то минут 10. Отбиваясь от атак этих тварей, которые были больше меня в 2 раза. Я пыталась взглядом найти монстра с красными глазами, из моего видения. Но у всех они были белыми. Чёрт! Я начала бежать дальше, уничтожая тварей, что пытались разорвать меня в клочья. Спина в крови, так как глаз на затылке у меня нет. Мне чуть ногу не отгрызли. К счастью обошлось... Я всё ещё держусь. Красные... Красные... Где же?! И вот. В полной темноте, в окружении белых точек.., мелькают два сияющих огонька. Словно два рубина, об литых кровью. В тот, момент когда наши взгляды пересеклись, всё замерло. Твари, до этого нападавшие и желавшие моей скорейшей смерти, замерли, а затем начали от ползать. Судорожно оглядываясь, я не понимала что происходит. Пока не заметила что, твари начали расходиться в одном месте, будто прокладывая для меня тропинку, прямо к своему хозяину. Другого варианта нет. Я начала медленно, шаг за шагом, подходить к этому королю. Нужно быть наготове. Это может быть подстава. Когда между мной и красно-глазым остаётся всего 3 метра, я остановилась. И начала его оглядывать. Такой же чёрный монстр как и остальные, но намного страшнее. Рост где-то 3 метра, сначало показалось что у него всего 2 руки, точнее лапы. Но из-за спины виднелось ещё 4. И вишенка на торте, два кровавых глаза и широкая пасть, с множеством острых зубов, желтоватого цвета. М: Ну здравствуй, Т/и. - вдруг раздался хриплый, но при этом громкий и жуткий голос этого мостра. Который прервал мои мысли. Т: Ч..что? Откуда...? - он меня прервал. М: Ох Т/и. Я знаю о тебе больше чем кто-либо. - загадочно произнёс он. Т: Хм... Что вы хотите? - собравшись произнесла я. Он наверняка не просто так не нападает. М: Мне? У меня вот другой вопрос. Чего хочешь ты? - улыбка на его "лице" стала ещё шире. Т: Я...? Я хочу спасти своих друзей и свой мир! - громко и уверенно заявила я. На что он рыкнул. М: А ты уверена? Вдруг ты хочешь чего-то другого? Подумай. - странным тоном говорил он. Его голос стал эхом в ушах. Т: Чт....? - я одной рукой схватилась за голову, не прерывая нашего с ним зрительного контакта. М: Зачем тебе эти друзья? Зачем тебе спасать мир? Почему бы тебе не присоединиться ко мне. - что?! М: Вместе мы захватим обо этих жалких миров! У тебя будет власть, слава, деньги! Всё чего пожелает твоя душа. - говорил он подходя ближе. Его голос будто гипнотизировал меня, пробираясь мне в голову. М: По жми мне руку. Поддайся своим желаниям. Забудь всё и всех. Слушай только мой голос... - он протянул мне чёрную руку, а я свою. Но в тот же миг от дёрнула её. Т: Захлопнись! Хватить вешать мне лапшу на уши! У меня есть цель! Спасти всех! А вы... вы мой враг. - последнее я процедила сквозь зубы становясь в боевую стойку. М: Глупая... Глупая девчонка! - зарычал он. Вот он и показал своё истинное лицо. Т: Сгинь тварь! - крикнула я атакуя его огнём, прямо в "лицо". М: Ах ты дрянь! - зарычал он хватаясь за ожог. Все его слуги в тот же миг бросились на меня. Я началась отбиваться, но им удалось меня повалить на землю и навалиться сверху. Я ели как подняла голову. Главный монстр с высокомерием наблюдал за моими попытками вырваться. И будто насмехался надо мной. М: Какая же ты жалкая. Ничтожество. У тебя был шанс выжить, а ты выбрала смерть. Но знаешь что? Раз ты так дорожиш своими друзьями. То я сделаю так, что ты будешь наблюдать за смертью каждого! Ха-ха-ха! - раздался безумный смех. Нет... Он не по смет. М: Слушайте все. - сказал он своим слугам. - Принесите мне головы её "друзей"! - злобно с зверской улыбкой заявил он. Нет... Только не это. Что делать... Я не позволю! Моё разум заполонил гневом. Как он смеет убивать невинных. Кто ему дал права! Сволочь! Тварь! Я начала пытаться встать. Но эти твари мне не давали. Огонь. Огонь! Из моих рук родился белый огонь, которым я сожгла этих тварей и наконец-то поднялась. М: Да чего же ты не угомонился! Тебе не победить! Ты всего лишь жалкая девчонка! - зарычал он подходя и собираясь ударить. Т: Нет уж. Я даже на том свете тебе покоя не дам тварь! Взрыв. Всё моё тело вспыхнуло белым огнём, откинув всех тварей. Моё пламя поглотило меня. Пустота содрогнулась, будто от землетрясения. А тьму вокруг меня развеял мой огонь, что полыхал ярче чем когда либо, переливаясь от белого до светло голубого. М: Ч..что!? Откуда эта сила! Нет... Старая карга! - вовсю вопил он. Стоп. Старая карга? Я обернулась. И правда... гадалка. Старушка стала прямо за мной, положив руку мне между лопаток и улыбалась. Она была прозрачной словно призрак, хотя.. она и есть призрак... С: Дитя, не ужели ты думала что я тебя брошу? Помни, я буду рядом до самого конца. - произнесла она ещё ярче улыбаясь. Т: Спасибо... - лишь тихо прошептала я. Она лишь кивнула и исчезая в небытие. Но я знаю что её сила со мной. М: Я всё равно выиграю! Я не паду сново! - зарычал он. Сорвавшись с места, он кинулся на меня. Я успела отпрыгнуть с места и уклониться. Монстр атаковал всеми 6 руками, с огромными когтями. Но его же рост ему мешал, я намного меньше и легко уклонялась и телепортировалась. Попутно стреляя в него огненными шарами. Его слуги не могли подойти из-за моего пламени, что окутало меня полностью. Но их король был сильнее. Он начал использовать свою магию, я надеялась что у него её нет. В отличие от меня, его магия подобна чёрному пламяни. И сейчас мы ведём бой проверяя что сильнее, чёрный или белый. М: Я даю тебе последний шанс! Присоединяйся! Т: Мой ответ тебе известен. А что? Испугался! - издевательски произнесла я. М: НЕ ЗА ЧТО! - прорычал он. Как говорил Данте: "Гнев главный враг человека." Ну или монстра. И вот. Одновременная атака. Всё вокруг в чёрно-белом огне. Будто произошёл ядерный взрыв двух протевоположных цветов. После чего я упала на колени. Всё тело погрузилось в адское пламя, такое ощущение что я в кипящем масле. Сквозь болевой шок, я слышала крики этого монстра. М: Нет! Не возможно! Не честно! Не справедливо! - орал он во всю. Ели открыв глаза, я увидела исчезающего в пепле монстра. Что видимо не хотел умирать. Он... плакал? Бился об "землю" и пытался собрать из пепла себя. Глупые попытки, словно истерика у ребёнка. М: Нет.... Я не хочу умирать. Не хочу исчезать... Я не виноват. Во всём виновата Айка! Не я... Она... - продолжал он... Пока не исчез, оставив после себя лишь пепел и чёрные слёзы. Айка? Кто это? У меня больше не было сил. Я упала на спину. Почти всё моё тело покрыто чёрными ожогами и я не могу открыть левый глаз. Ели как повернув голову, я поняла что все твари превратились в серый пепел. Вокруг только чёрная пустота и кучи пепла. Тихо. Я победила.... Вдруг раздались очень знакомые голоса, что звали меня. Так хотелось крикнуть им в ответ, встать и подбежав обнять каждого.... Но у меня нет сил. Шаги становились всё ближе.... Ребята...
Примечания:
410 Нравится 829 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (19)