***
Пробуждение далось очень трудно. Голова раскалывалась, всё тело изнывало от боли, особенно в районе груди и обеих рук. Еле разомкнув глаза, Акайо попытался хотя бы присесть. Не получилось. Он улегся обратно и, полежав пару минут, всё-таки смог подняться. Осмотревшись, он понял, что сидит в какой-то пещере. Перед ним на небольшом расстоянии были следы от костра. Направив взгляд на руки, он видел множественные следы ожогов, в особенности на правой. Он не помнил, как их получил, да и в принципе, как он тут оказался. Помнил только то, что сражался с огромными змеями, а потом встретил команду Аои и… Дальше темнота. «Точно, Аои! Где она?» Акайо начал вертеть головой, пока не услышал звук приближающихся шагов… — Не двигайся. — Мягкий голос девушки ударил в голову Акайо. Он замер и не двигался, понимая что не в том состоянии, что-бы противиться чужим словам. Ему понадобилось две секунды для того, что-бы сообразить, в какой он ситуации. Этот голос принадлежал Аои. Он шумно выдохнул, понимая, что опасность ему скорее всего не угрожает, пусть его сил не хватило-бы для драки, особенно с Хьюга. — И что, так и будем с тобой стоять друг на друга глазеть? — Акайо решил, что чем быстрее завяжется разговор, тем будет проще ему выяснить, настроена Аои по отношению к нему враждебно или наоборот дружелюбно. Внезапно до него дошло, что его грудь сжимают бинты. — Спасибо за то что перебинтовала меня. — Считай, что мы квиты. Да и вообще… это я должна тебя благодарить. А ещё я же сказала, не двигайся! Ты получил несколько неглубоких ранений, но это не отменяет нужды для твоего тела в отдыхе. — Акайо замер. Пару секунд он обдумывал ситуацию, следом он лишь шумно выдохнул, в голове было много мыслей. — Почему ты, не смотря на то, что я убил твоих сокомандников продолжаешь мне помогать? Я завершил для тебя экзамен досрочно, ты не сможешь сдать этот экзамен. Что тебя движет помочь мне? — Вопрос заданный Акайо прямо в лоб… Прямо в самую суть. Да она сказала что они квиты, она лишь хотела быть никому не должной… — Мне-бы в любом случае повышение не дали. Клан тщательно следит за уровнем роста генинов. Особенно за побочной веткой. Сильная побочная ветвь всё ещё очень пугает главную, а старейшин заставляет быть начеку. Думаю ты прекрасно осведомлён об этом. — Пару секунд Кайоши младший думал о сказанном. Да он действительно знал о Хьюгах многое. Дядя и отец в процессе уроков по политике кланов не часто отзывались о Хьюгах, но если отзывались, то в подробностях. — Давно ты хочешь клан покинуть? — Новый вопрос заставил Аои ещё сильнее удивиться. Она никогда не думала о том, что её мысли сможет прочитать кто-то столь молодой. Не так… кто-то столь молодой не из клана белоглазых. — Можешь конечно не отвечать. — Акайо сделал секундную паузу. — Ты девушка умная, да и красотой не обделена. Предложение вот какое: Ты станешь моей женой, в замен на собственную независимость от родного клана. Учти предложение пока лишь формальное и официально его никто тебе не делает. Вот ближе к взрослому возрасту ты его получишь, а пока только формальным обойдёмся. Так вот какой вопрос: Ты готова пойти на такой шаг? Акайо внимательно следил за реакцией своей собеседницы. Выражение её лица довольно быстро менялось. То оно было задумчивым, то озадаченным, то злостным, то слегка смущённым… однако в момент оно стало максимально серьёзным и решительным. Сероглазый лишь выпятил свою правую бровь. — Какие у этого договора минусы? — Прекрасно понимая что определённо у Акайо договор не просто так был придуман, а с целью получения выгоды. Она прекрасно разбиралась в клановой политике и была в отличии от других девчонок своего поколения не просто смышлёной и красивой куклой побочной ветви. — Брак будет не по расчёту. Тебе придётся лишиться всех клановых тренировок, а так-же с высокой вероятностью родить пару наследников для главной ветви уже моего клана. Пусть у нас и не такие строгие клановые традиции, но увы их так-же придётся чтить и соблюдать. Ну и в случае заключения соглашения, придётся забыть о нормальной жизни шиноби.***
Время прошло незаметно. С момента того разговора прошло немало времени. Пару дней если быть точным. Да, казалось бы что пару дней это довольно небольшой промежуток времени, но для девушки это были мучительно долгие дни. Всё это время она заботилась об Акайо. Решение она приняла уже на следующую минуту после ответа Кайоши на её вопрос. На самом деле она готова была согласиться на предложения в любом случае, но это далеко не из-за клана. Она сама очень сильно и внезапно для себя, влюбилась в сероглазого гения… Внезапно ведь?***
Она любила клан. Всё её детство было посвящено только тому, что-бы изучать историю и традиции клана. Но когда он был так нужен его не оказалось рядом. А её титул «Хьюга» был не таким уж и статусным среди обычных детей, никто из них даже не представлял насколько данный клан был велик и опасен. — Получай, чёртово отродье! — В лицо девочке прилетела сильная пощёчина. — Давай-давай, так ей! — Где-то сбоку раздался голос одного из её обидчиков. У неё была потрёпана одежда и виднелись синяки в некоторых местах. Один из детей схватил её за волосы и противным голосом начал заставлять её извиняться непонятно за что. Когда он поднял голову девочки, в её глазах резко пробудились они, глаза что были её спасением и её проклятием… Эти глаза призваны нести свет для других и тонуть в собственной тьме… — Эй, эй, эй, эй! Что это за дела?! — Трое резко обернулись на голос, прозвучавший из переулка. Из-за тени не было видно, кто говорил. — Ты ещё кто? — Ответа не последовало. Вместо этого незнакомец начал бормотать что-то, вздыхать и драматично причитать. — Так, так, так… Синяк вон там, царапина ну руке и ушиб на ноге… Ага… Уф-ф. — Чем ты там занимаешься, чёрт возьми?! А ну выходи-ка сюда! — Да я так… Хочу посчитать, на сколько времени вы загремите в больницу. Судя по её ранам, на неделю уж точно сляжете, — ответил Акайо, выходя из переулка. Увидев его, тройка хулиганов начала смеяться. — Да? С чего такие выводы, сопля? Неужто ты так нас отделаешь?! Ха-ха-ха! — Акайо в ответ на это ухмыльнулся. — Да вы, друзья мои, видимо, не в курсе, на кого напали? А девочка-то из клана Хьюга! — Пф-ф, ну и что с того? Она просто слабачка и пальцем нас тронуть не сможет! Аои видит всё… Её бьякуган позволяет девочке понять, что этот мальчик возникший из неоткуда — её спасение в этой ситуации, его сил должно было хватить на всех её обидчиков. Она в этом не сомневалась. Она стал для неё символом спасения. — А как же её родственники? Думаю, они это просто так не оставят, даже будь она из побочной ветви. — А кто сказал, что они узнают, что это были именно мы? — гадко ухмыльнулся главный из парней. — Запугаем её, а тебя отмудохаем так, чтоб язык за зубами держал! — Спаситель на это скептически поднял бровь. — А вы глупее, чем я думал. — Чё сказал?! Да я тебя… То что дальше произошло стало для Аои возможно самым главным событием её детства… — М-меня зовут Аои Хьюга, — вставая с места, сказала она. — Ох, где же мои манеры, — встав и почесав затылок, ответил Акайо. — Акайо Кайоши, приятно познакомиться. — И мне.***
— Мы пришли. С-спасибо, что проводил, и ещё раз спасибо за что, что спас от хулиганов, — покраснев, поклонилась в знак благодарности. — Н-ну что ты, что ты. Не стоит кланяться, мне и слов хватит. — Акайо тоже покраснел от такого формального отношения к себе. — Тогда до свидания? — А-ага, давай! — Затем настало неловкое молчание. Акайо спешно удалился, не вытерпев этой неловкой ситуации, а Аои провожала его взглядом, пока её спаситель не скрылся за поворотом.***
«Сплошное разочарование» Голос отца эхом отзывался в голове юной Хьюга, заставляя вкладывать всё больше силы в свои удары. «Ты позор клана Хьюга» Хрясь Манекен разлетелся в щепки от мощного удара. Кулаки запыхавшейся Аои обильно кровоточили, но её совсем это не заботило. «Я стану сильнее и заслужу увидеть городость в твоих глазах, отец. Обещаю» Восстановив сбившееся дыхание, девочка перебинтовала свои руки, только чтобы через несколько минут подойти к новому манекену.***
Снова. Снова она видит в чужих глазах лишь насмешку над собственной волей. — Сдайся уже. Побочной ветви никогда не победить главную. Такова ваша судьба. Её соперник, гордый мальчишка из главной ветви, с которой её заставили драться перед толпой других Хьюга, только и жаждущих увидеть очередной провал «нечистой крови». На подколку Аои не ответила. Она кучу раз терпела насмешки, эта стала одной из них. Но за этим действием был и тактический замысел. — Смеешь отмалчиваться?! Как тебе хватило смелости быть такой наглой?! Раздраженный Хьюга, поступил опрометчиво, пойдя на поводу своей гордости. Стоило ему лишь раз атаковать поспешно, как до этого выжидавшая Аои, ловко поднырнув под кулак соперника, точным ударом выбила ему плечо. — Кха! Разгневанный отпрыск главной ветви отошел на пару шагов назад, тем не менее устояв на ногах. Всё таки, он был старше Аои на несколько лет. У юной Хьюга появился огонёк в глазах. Маленькая искра надежды, готовая вот вот загорется пламенем решимости, ясно отразилось на её детском лице. — Недопустимо… — А-а-г-х! Девочка схватилась за голову. Лобную часть головы нещадно жгло, заставляя взгляд помутнеть. Её соперник, стоящий в недоумении, злорадно ухмыльнулся, стоило ему увидеть как символы на лбу Аои, засветились едва заметным светом. Стремительный рывок, и юная Хьюга, падает на землю, схватившись за солнечное сплетение. — Кх.! — Такова участь побочной ветви. Впредь знай своё место! Оскорбления прошли мимо Аои. Сейчас, она испытывала невероятную боль. Не только физическую, но и психологическую. Все её надежды доказать свою ценность, и ценность всец побочной ветви. Все её мечты заслужить хоть каплю любви отца, всё это было растоптано в мгновение ока. Вслед за болью пришла ярость. Она уставилась на того, кто стоял неподалёку, возглавляя толпу остальных Хъюга. Старик кожей почувствовал этот взгляд. Полный ненависти и гнева, готовый прожжечь его насквозь. И он ясно видел, кто его на него направил. Та, кто заставил её испытать страх за будущее клана. Но, он ведь показал ей где её место. Так почему… «Почему…» Отключающаяся от боли Аои задумалась. Почему же, уставившись в глаза главы клана, она видит только страх?