Шумный сосед

NC-17
Завершён
7
Размер:
20 страниц, 6 196 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Начало истории

Настройки
Примечания:
*** Однажды, у Антона в его доме появился довольно шумный сосед, который не давал ночью поспать, мешая своими звуками происходящие от пианино. Спустя несколько дней Антону надоело это всё, и он решил обратиться к этому соседу. Тот жил этажом ниже. Антон подошел к двери, и начал звонить в дверной звонок. Спустя 2 минуты ему открывает голубоглазый брюнет. По его мешкам под глазами можно было понять, что он не спал на протяжении нескольких суток. Диалог Антона и брюнета начался так: –Чего тебе надо? –Сонно сказал сосед –Можете пожалуйста играть на пианино днём, а не ночью, вы очень мешаете поспать хоть один раз в сутки!–Возмущённо сказал Антон. –Днём мне не когда готовиться, так что привыкайте ко мне. –Хорошо, я вас услышал. –Фыркнул Антон и ушёл. Антон задумался об этом голубоглазом существе, который живёт всего лишь этажом ниже, об его красоте, которая каким то образом привлекла его. Антон, даже не зная его имени начал думать о нём везде, и на работе в бизнес-центре,где он работал секретарём, и ночью, и где только он не размышлял о нём за день. *** На следующую ночь этот "Ахуенно-красивый незнакомец" опять продолжил эту игру на пианино, что раздражало Антона. Он решил опять спуститься к нему (ну а что, на часах почти 2:00). Когда Антон Пришёл к двери соседа, то звуки резко оттуда прекратились, но при этом ему захотелось узнать чем он занимается, да и вообще как зовут это бесчувственное существо, которое задолбало уже весь дом. Антон позвонил в дверь. На его удивление дверь открылась быстро, оттуда показался силуэт, который вышел за порог своей квартиры на лестничную клетку, видимо, в своей пижаме и домашних тапочках. Антону пришлось сделать несколько шагов назад, ведь он стоял почти вплотную у двери, а тут брюнет вышел почти на одну треть пространства. –Чего тебе надо опять? Мешаю спать? Я уже ложусь, так что не беспокойся. –Я-я хотел у вас кое что спро... –Сосед не давая договорить Антону резко выдаёт: –Спросить как меня зовут? Хорошо, меня зовут Арсений. –А откуда вы узнали что именно я хочу у вас спросить? –Интуиция. Обычно при первой встрече забывают спрашивать, а при второй прибегают и спрашивают. Кстати, а вас то как зовут? –Меня зовут Антон, я ваш сосед сверху. –Спокойной ночи, Антон. –Тихо и спокойно сказал Арсений, при этом разворачиваясь и уходя в свою квартиру. –С-спокойной ночи... –Сказал неуверенно Антон, возвращаясь в свою квартиру. *** Придя в свою квартиру, Шастун (такова была фамилия Антона) лёг на кровать и начал раздумывать об Арсении. –Арсений, Арс... –Бормочил себе под нос Антон. (Но мы не забываем об Арсении, который тоже не сразу уснул, а думал обо всём на свете) –Антон, Антон, такой высокий, стройный. Может зря я так ночью всех Доебываю своей репетицией, раз я не даю всем спать...? Может прекратить всё это? А может действительно, как Антон сказал несколько дней назад начать днём репетировать? Всё равно сутками дома сижу, да и не Высыпаюсь никогда...Да и может устроиться работать? У меня же всё таки 2 высших образование имеется, меня примут куда угодно... –После этих раздумий Попов (такая была фамилия у Арсения) Всё-таки заснул, но вот Антон... Он погружался в свои мысли и в своё будущее всё больше и больше,но ничего хорошего он так и не придумал. После 30-ти минутных странных раздумий Шаст уснул, но ему во сне снился Арсений, и как то частично, фрагментами. На утро Антон встал рано, при этом он лёг спать только в 4:25, но чувствовал он себя живее всех. По пути на работу он думал об Арсе, об его внешности и обо всём, что связано с ним. Запах из квартиры, доносившийся оттуда вчера. Приехав на работу за 5 Минут до рабочего дня Антон прошёл в свой пустой и Тихий кабинет с двумя столами и стульями. Уже 3-й месяц второе место пустует, ведь его начальник не может найти нового работника, а точнее заместителя секретаря. Спустя 8 минут к нему с весёлой, как показалось Антону, новостью, к нему зашёл его начальник Дмитрий Позов, и сказал про то, что у него появиться новый напарник, будет с кем поговорить, и будет с кем опять разделять свой кабинет. Антону не очень понравилась эта новость, но этим новым работником оказался Арсений, Да-да, тот самый "Ахуительно-красивый" сосед! Шаст посмотрел на него , и довольно сильно обрадовался. *** –АНТОН, ЭТО ТЫ!?!? –Удивлённо сказал Арсений. –Да, это я. Я работаю тут на протяжении нескольких лет, так что я расскажу что где, покажу, и расскажу что нам делать. –Хорошо, я не против –Спокойно сказал Арс, что Антону такой "стиль общения" очень понравился. –Ты, говори пожалуйста таким голосом всегда, пожалуйста. –Сказал напрямую Антон. –Х-хорошо.. –Не ожидавши такого исхода запинался Арсений. Спустя Полутрочасовой Экскурсии по зданию, где теперь работает Арсений, Мужчины очень устали, и они решили пойти в свой кабинет передохнуть и начать работать. Ведь через час уже обед, а они ещё не начинали ничего.–Спасибо, Антош– поблагодарил Арсений Шаста. Как раз таки спокойным тоном, как и просил его Антон. Тот же просто мило улыбнулся, что бы не отвечать на эту благодарность. –Ну, что, пошли работать? Я тебе всё показал и рассказал .–Сказал Шаст. Вот уже конец рабочего дня, Антон всегда ездил на работу на Машине, он предложил Арсу подвести его, ведь им в одну сторону, на одну улицу, в один дом, но на разные этажи. Арсений согласился по поводу этого предложения. Спустя 1,5 часа, они уже были дома, ведь пробки были 7-8 баллов. Они разошлись каждый по своим этажам. Ночь, 01:00, Шаст не может уснуть без звука того самого пианино, на котором играл Арсений. Антон спустился вниз и подошёл уже к довольно знакомой ему двери. После первого же звонка было слышно, как то то в квартире медленно идёт открывать дверь. Арсений, видно догадался что это был Антон. –Да, Антош, чего хотел на этот раз? –Да я вот уснуть не могу... Сможешь не много поиграть на пианино, я, возможно, усну.. –Да без б, через 5 минут сяду. –С-спасбо за выполнение моей просьбы.. Неловко как то, но всё же... –Да ничего, мне не трудно. –Сонно сказал Арс. –Ну, ладно, тогда спокойно ночи, я пойду ждать тебя тогда... Когда ты играть начнёшь...
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)