Don't fade away

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник

Глава третья | Бойся своих чувств.

Настройки
Первым, по традиции, просыпается Минхо. Над ним часто прикалываются, говоря что с таким человеком даже будильник не нужен. Ли усмехается, не смотря на настоящую причину такого раннего пробуждения каждый день. Всё началось с того, что он устроился на подработку, куда нужно было рано вставать. Он ненавидел просыпаться в шесть утра, но так было нужно. Потом он вставал уже по другим причинам, и это вошло в привычку. В шесть утра его отец громко хлопнул дверью и ушёл, оставив их семью. В то же время его брат разбился по пути домой, его мать не выдержала этой потери и ушла следом. И в это же время по телевизору объявили о смертельном вирусе, набирающем обороты. Тогда Ли уже не видел смысла жить дальше и вообще планировал выкинуться из ближайшего окна, но Чан вовремя его остановил и вытащил из этого гнусного состояния. Вот именно по этому парень каждый раз просыпался очень рано и каждый раз ждал чего-то плохого, он был уверен, что однажды что-то случится рано утром. Парень выходит на улицу проверить обстановку. Всё нормально, зомби поблизости не наблюдается, и даже светит солнце. Сзади слышится скрип двери, в проёме появляется сонный Хан. Видимо Минхо всё же разбудил его. — О, ну конечно. Наша ранняя пташка снова проснулась первой. — Улыбается Джисон, обнимая парня со спины. Слишком уж младший любит так делать. Минхо же тихонько смеётся и поворачивается к Джисону. Хан выглядит очень мило с утра. Растрёпанные волосы, торчащие во все стороны и сонные глаза делают его очень очаровательным. Солнце светит прямо на парня, отражаясь в его глазах, заставляя Минхо невольно залюбоваться. — И тебе доброе утро. Надо приготовить что-то поесть, сейчас все проснутся. — Опоминается Ли и подходит к потухшему костру, достав из кармана спички.— Иди сходи за едой пока-что. Хан кивает и скрывается в доме. Минхо сидит напротив разгоревшегося костра, задумавшись. Он вспоминает первую встречу с Джисоном. Напуганный до чертиков паренёк, которого Чан привёл к ним после того как спас от зомби. Тогда апокалипсис длился уже месяц, и Джисон стал третьим участником их команды. С самого начала Ли относился к нему с опаской, не доверял слишком, но потом стал заботиться, так же, как раньше заботился о своём погибшем младшем брате. Ханни напоминал ему о нём, и на этот раз Минхо поклялся себе, что никогда не потеряет его. Но со временем Джисон начинал значить для него гораздо большее, и стал ему больше, чем друг. Ли понял что влюбился ещё два месяца назад и всё никак не мог об этом никому сказать, даже Чану, тем более уж самому Хану. Но ведь они могут умереть сегодня, или завтра. Что он потеряет если признается? Правильно, ничего. Так почему же тогда стрёмно сказать эти три слова? Его размышления прерывает всё тот же Хан, ставя перед ним какие-то консервы и несколько кусков хлеба. Да, не густо, но хоть что-то. Ли берёт палки лежащие рядом и насаживает на них хлеб. — Я оставил всё остальное для того, чтобы нам хватило на неделю.-Ах да, Джисон у них ещё заведует запасами еды и следит за тем, чтобы никто без спроса не брал. Минхо каждый раз поражается этому. Ведь сам так чётко делить запасы на всех он бы не смог. На самом деле у каждого в их команде есть какая-то роль. Чонин с Хёнджином очень хорошо стреляют из автомата, поэтому являются своеобразными охранниками. Чан прирождённый лидер, за которым не страшно куда-то идти. Феликс у них для поддержания хорошего настроения, такой вот солнечный лучик, но так же парень очень хорошо управляется с битой. Ну а сам Минхо очень хорошо ориентируется на местности и может разобраться даже в самых намудрённых картах, так же отлично справляется с ножами, поэтому в любой ситуации придёт на помощь даже с дальнего расстояния. Парни ставят все консервы в костёр и  ждут. Обстановка вокруг удивительно спокойная. Казалось что никакого апокалипсиса и нет вовсе, а они просто приехали отдохнуть. Спустя время на улицу выходит Сынмин. — О, утро доброе! Садись сюда. Сейчас есть будем. — Оживляется Хан и отодвигается, освобождая место для Кима. Парень благодарит его, присаживаясь на бревно. Ли наблюдает за новеньким в их группе. Чан вчера предупредил его, что пока он спал они подобрали возле дороги паренька. Их лидер вообще человек такой натуры, если можно кому-то помочь, он непременно это сделает. Иногда это конечно оборачивается не очень хорошо. Один раз они пытались помочь одному человеку, который звал на помощь, а после того как парни достали его из под завалов оказалось, что он инфицирован. Тот чуть было не убил Чана кинувшись ему на спину, но Ли быстро среагировал и воткнул свой нож в голову зомби. С тех пор перед тем как кого-то подобрать, Чан всегда сначала убеждается в том, что человек не заражён. Осторожно передвигая консервы палкой, Минхо параллельно с этим жарит на костре хлеб. Парни, сидящие рядом, о чем-то переговариваются видимо Джисону интересно узнать получше о новом участнике. — Сынмин значит? — Спрашивает Минхо, на что парень кивает.— Ну расказывай, как жизнь? — Ли достаёт банки из огня. И Ким рассказывает как он попал на обочину дороги и чем занимался до нашествия вируса. Рассказывает про родных, жизнь которых оборвалась из-за апокалипсиса, и добавляет несколько фактов о себе. Хан хлопает его по плечу с сожалением. У них у всех судьба отнюдь не лёгкая. — Ещё мне нравятся ножи. Я часто тренируюсь с ними. — Ким маленьким ножом осторожно открывает консерву с мясом, начиная есть. Джисон и Ли одновременно расширяют глаза. — Ты хорошо владеешь ножами? — Удивляется Минхо, посмотрев на него. Сынмин усмехается и, достав из пришитого внутри куртки, кармана небольшой коллекционный ножик, подбрасывает его в воздух, делая несложный трюк. Парень вспоминает те славные времена, когда только учился этому. — У нас в школе проводились уроки самообороны, там и научился. Слишком мне они понравились, ещё и пригодились, помню, как мама говорила, что я попросту трачу своё время, а оно вот как сложилось. — Горько усмехается он, откусив немного хлеба. Минхо улыбается, наконец-то в группе нашёлся хоть кто-то, кто не считает ножи фигнёй. — Дай пять. Я тоже ножами увлекаюсь. — Парень протягивает ему руку. Джисон лишь хмыкает, он как раз таки и был одним из тех кто не видит в этом занятии смысла. Той же битой можно убить человека быстрее, чем маленьким ножичком. Сынмин отвечает на жест. Опасные они однако пацаны. Хан поднимается с места и идёт будить всех остальных, напевая под нос какую-то мелодию из аниме. Ким вопросительно смотрит на Минхо, после того как парень скрывается за дверью. Ли ноу лишь прыскает в кулак. Да, Хан у них всегда на своей волне. Спустя пять минут все уже находятся возле костра и завтракают. — Так, значит. Хёнджин, Феликс и Сынмин идут в западную часть города. Я и Чонин пойдём на север. Минхо и Джисон на юг, встречаемся на востоке, там уже обследуем всё вместе. — Парень протянул каждой группе устройство.— Рации у меня только три. Держите, только не потеряйте, будем на связи. — Распределив всем обязанности и сверившись со своим компасом, Чан с Чонином отправляются в нужном направлении. Дальше каждая группа расходится в своих направлениях. Цель у них одна — найти ресурсы для выживания. Ну и не сдохнуть желательно.
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник