Don't fade away

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник

Глава пятая | Выход есть всегда.

Настройки
Чонин с Чаном заходят в развалины, которые когда то были аптекой, надеясь найти нужные таблетки и бинты. За кассой несколько зомби, которых Чонин быстро устраняет с помощью своего автомата. — Йени, ты посмотри что там есть за кассой, я пока-что тут лекарства поищу. — Чан начинает открывать полки в поисках медикаментов. Чонин кивает и заходит за кассу, там немного бинтов и ваты. В любом случае пригодится. Парень оборачивается на стеллажи и осматривает самые верхние полки. Обычно собираясь в спешке люди берут только то, что находится на уровне глаз, оставляя много всего полезного. Так и есть, на верхних полках много различных таблеток. Названия некоторых из них Чонин не знает, но лишним никогда не будет. Сынмин уже успел рассказать ему, что он как бы медик по незаконченному образованию, точно разберётся, что где. Чан находит небольшой ящик в который они и сгружают всё что нашли. Можно выходить и идти дальше. Обернувшись на входную дверь парни замечают, что снаружи потихоньку начинают скапливаться заражённые. Твою же! Как они вообще поняли что тут кто-то есть? Чонин опускается на корточки за кассу утягивая за собой Чана. — Нужно пройти вон в ту комнату. — Лидер указывает на приоткрытую железную дверь в трёх метрах от них. Там что-то вроде запасного выхода. Йен кивает и осторожно перекатывается к стене, Чан кидает ему ящик с лекарствами и следует его примеру. Пройдя вдоль стены парни заходят в комнату. Напротив них находится большое окно, открыв которое они оказываются на улице. Тихими шагами Чан заходит за здание и от туда уже бежит вперёд по улице, Чонин кидается за ним. Заражённые не сразу понимают, что добыча уходит, но оклемавшись сразу следуют за парнями. — Нам надо разделиться, рано или поздно нас догонят! — Кричит Чан поворачивая в сторону перекрёстка, Айен сразу понимает его и отправляется в противоположную сторону. Его волнует лишь тот факт, что из них двоих, огнестрельное только у него, своё Лидер отдал Джисону и Минхо. — Только осторожнее там! Ты же знаешь что я не переживу если с тобой что-то случится. — Отдаляющийся крик Чана — последнее что слышит Чонин перед тем как завернуть в узкий переулок. И ради него действительно хочется действовать осторожнее чем всегда. Зомби останавливаются на месте после их манёвра, решая за кем бежать. Это позволяет выиграть парням время. И Чонин забегает в какой-то дом прячась между старой мебелью. Парень прикрывает рот рукой стараясь не дышать. Заражённых рядом нет, видимо ему всё таки удалось оторваться. Йени припадает головой к спинке дивана пытаясь отдышаться после продолжительного бега. Надеюсь с Чаном тоже всё будет в порядке. Чан в это время бежит по какой-то улице, периодически оборачиваясь назад. Половина заражённых увязалась за ним. Он всячески старается их запутать оббегая здания, но это мало чем помогает. Спустя несколько минут силы начинают кончаться, он конечно привык столько бегать, но в более спокойной обстановке. Лидер забегает в какой-то дом поднимаясь на крышу, а уже там он залезает на какой-то генератор, на котором его вряд ли достанут. Зомби ходят снизу покругу, Чан понимает, что один теперь от сюда точно не выберется. Остаётся надеяться на то, что его кто нибудь найдёт. — Парни. Я на красной крыше какого-то дома. Залез на возвышенность, но снизу ходят заражённые. Надеюсь на вашу помощь, приём. — Оповещает он всех по рации, складывая руки на коленях. / —— / Минхо с Джисоном направляются в ресторан быстрого питания. Возможно там осталась еда. Зомби вокруг не наблюдается, поэтому они находятся в спокойствии. — Вот это нам фортит в последнее время.-усмехается Хан, открывая дверь. — За два дня плюс два человека в команду! Ли проходит внутрь двигаясь в служебное помещение. Джисон идёт следом. На полках они находят булки для гамбургеров, вроде ещё съедобные. — И не говори. Главное чтобы тот кого нашли Хёнджин, Феликс и Сынмин не был заражён. А то знаю я этих "выживших". — Закатывает глаза Минхо, складывая еду в корзину. Хан хмыкает и идёт на кухню ресторана. Кажется, что буквально десять минут назад тут находились люди и заведение нормально функционировало. Кастрюли брошены на столе, который стоит прямо посередине помещения, на некоторых дощечках до сих пор лежат недорезанные овощи, а в сковородках сгоревшее мясо, больше похожее на уголь. — Вечно ты такой недоверчивый Хо. — Складывает руки на груди Джисон.— Разве не круто что в команде появляются новые лица и шансы на выживание растут? Ли ноу вздыхает, открывая ящики. Его ведь один раз тоже так обманули, из-за этого он однажды чуть не умер, с тех пор парень недоверчиво относится ко всему живому и даже неживому. — Это безусловно хорошо, просто понимаешь, один раз Чана уже чуть было не загрызли таком образом. Я беспокоюсь, что это может повториться с кем нибудь ещё. А особенно я боюсь за то, что это произойдёт с тобой Ханни. — Руки Минхо сразу же холодеют от этой мысли, но он не подавая виду достаёт банки с всё теми же консервами и тушёнкой, ставя их на стол. Страшно даже подумать, что человек, который стоит через стол от него может так легко взять и умереть. Страшно прямо так же, когда Минхо собственными глазами видел, как Джисон падал с крыши дома. Тогда они отправились на разведку группой из пяти человек, заприметили небольшой двухэтажный домик, в нём было очень много ресурсов, Хан вызвался отправиться на самый верх, посмотреть есть ли что-нибудь там. Минхо тогда уже находился на улице, будь бы он рядом, обязательно отговорил бы или пошёл вместе с ним. А то, что произошло дальше он кажется запомнил на всю жизнь. Он не совсем понял из-за чего Джисон упал, поскользнулся или не заметил конца крыши. Ли отвернулся от Чана, который загружал продукты в машину именно тогда, когда Хан полетел вниз. Он отчётливо запомнил грохот ящиков на которые парень тогда свалился и его крик. Сердце ушло в пятки и он рванул за дом толком не объяснив Чану что случилось. — Да ладно тебе. — Отмахивается Хан. — Парней же не загрызли, не думаю что заражённый смог бы так долго прикидываться нормальным. С Сынмином то вы что-то быстро спелись, он особенный? — Хмурится парень, заправляя свою выбившуюся прядь волос за повязку, Минхо возвращается из своих воспоминаний. Он поднимает голову и смотрит на Джисона. За мгновение его глаза расширяются и парень хватает в руки один из своих ножей. — Отойди! — Кричит он и замахивается. Хан резко отскакивает и падает на пол, в следующую секунду нож, который запустил Минхо, убивает заражённого. До этого тот бесшумно подходил к парню со спины. Зомби падает на землю ещё несколько секунд кряхтя что-то стрёмное, а после застывает со стеклянными глазами. Ли перепрыгивает через огромный стол к Джисону, который в оцепенении не может сдвинуться с места. — Всё нормально? Он тебя не тронул?! — Минхо осматривает парня, укуса вроде бы нигде нет. Тогда Ли встаёт и протягивает Хану руку, тот осторожно поднимается на ноги. Внутри снова всё сжимается, ещё бы чуть-чуть.. — Д-да, всё в порядке. Я просто понимаю, что если бы сейчас не ты, я ходил бы по улицам и заражал других людей. — Голос парня дрожит, видно, что он знатно испугался. — Ладно, я признаю, твои ножи не бесполезные, спасибо. Ли крепче сжимает его руку и забирая корзину они вместе покидают здание. В голове происходит полный бардак, Джисон молчит, что очень не свойственно для него. — Сынмин не особенный, просто по нему видно, что он адкватнее половины нашей команды. — Фыркает Ли стараясь вывести младшего из потрясения. А внутри все бьётся в истерике, что если бы он не поднял на него голову в тот момент? И ещё миллиарды этих "Если" что аж тошно становится. — Ладно, может быть твоя чрезмерная осторожность не напрасна, но только посмотри на нас с тобой! Как только я пришёл к вам с Чаном ты меня за километр обходил, а сейчас за ручку ведёшь. Мило. — Слегка улыбается парень, кажется уже забывая случившееся минуту назад. Ли снова фыркает, знал бы Хан, что он к нему в последнее время чувствует, возможно тогда бы именно он обходил его за километр. Рация на поясе Минхо начинает трещать и парень берёт её в руку, настраивая на нужную волну. Джисон с интересом смотрит на устройство. — Парни. Я на красной крыше какого-то дома. Залез на возвешенность, но снизу ходят заражённые. Надеюсь на вашу помощь, приём. — Раздаётся тихий голос Чана. Ли ноу настораживается и подносит устройство ближе. Боже, им точно нельзя разделяться, ну вот как его угораздило то? — Опиши место в котором ты находишься. Домов с красными крышами тут полно, приём. — Отвечает парень начиная оглядываться по сторонам ищя взглядом нужную крышу. Хан просто стоит рядом, переводя взгляд с Минхо на устройство. — Здесь рядом перекрёсток. Напротив здания на котором я нахожусь — продуктовый магазин с ярко розовой вывеской, ещё тут есть фонарь на котором висит жёлтый шарик. Приём. — Описывает лидер место в котором находится. — Отлично, этого нам хватит, жди. Только, где Чонин? Приём. — Минхо начинает идти вперед, таща за собой Джисона. — Мы с ним разделились из-за того, что большая толпа зомби двигалась за нами по пятам. Как я понял большая их часть отправилась за мной. Приём. — Понял, принял. — Минхо опускает рацию и направляется к ближайшему перекрёстку вместе с Ханом. Так как младший хромает на одну ногу, они бегут не очень быстро. Оказавшись на перекрёстке парни оглядываются. Всё сходится! Тот же жёлтый шар и ярко розовая надпись, надо только найти Чана. А вот и он. Лидер смотрит прямо на них сидя на генераторе. Минхо открывает дверь в противоположное здание и пропустив Джисона первым они поднимаются на крышу. Там где находится Чан зомби довольно много. Хан заряжает автомат и начинает палить по заражённым, Минхо кидает несколько ножей, успешно попав в нескольких зомби. Когда все остаются повержены Чан спрыгивает со своего укрытия и кивая парням идёт спускаться по лестнице. Минхо и Джисон тоже отправляются вниз. — Рад что с вами всё в порядке. — Улыбается Лидер, подходя ближе к парням. — А мы то как рады! — Отвечает Хан убирая автомат себе за спину. — Надо найти Чонина и идти домой. Нахрен нужен этот восток. Здесь полно зомби. — Минхо складывает руки на груди. — Да, ты прав. Пойдём, я помню, в какую сторону он побежал.
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник