Don't fade away

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник

Глава двенадцатая | Удача.

Настройки
Поездка проходит в угнетающей атмосфере. За рулём машины Джисон, Минхо как всегда сидит на пассажирском сидении, а все остальные на верху. — Как же мы теперь будем то..— Хёнджин сидит на перилах, схватившись за голову.— Мы же все тут помрём.. — Мы все помрём, если сейчас не соберёмся. — Говорит Чанбин, сложив руки на груди.— Я конечно с вами всего третий день, но понимаю, что потеря для нашей команды действительно огромная. Но если мы сейчас все расклеимся и потеряем бдительность, то счастливой жизни нам не ожидать. — Вздыхает парень.— Нужно принять и отпустить, ребят. Чонин вскакивает с места, хватая старшего за кофту. — Принять и отпустить? Ты сам то вообще понимаешь, что несёшь?! — Яростно кричит Ян, встряхивая Со.— Чан наш друг, как его можно отпустить, а уж тем более забыть! — Чонин.. Ну ты чего? — Хван пытается подойти ближе, чтобы разнять парней. — Поспокойнее.. — Заткнись! — Кричит Ян, поэтому парень решает отойти назад, жить ему ещё не надоело. Сынмин с Хёнджином нервно переглядываются, думая что им делать. Феликс прикрывает рот рукой, с удивлением смотря на ссору парней. — Советую тебе успокоиться. Нам сейчас только конфликта для полной картины не хватает. — Чанбин выставляет руки вперёд, пытаясь остановить младшего. Ян злостно шипит, подводя старшего вплотную к перилам. — Совет свой, себе посоветуй!.. — Все присутствующие могут поклясться, у младшего в глазах сейчас горит настоящий яростный огонь.— Я потерял самого значимого для меня человека в жизни, а ты советуешь мне успокоиться!? — Чонин замахивается на старшего. Никто не успевает его остановить, и парень попадает кулаком ему в нос, из которого тут же начинает течь кровь. Он ударяет ещё раз в живот. Чанбин сгинается пополам. Сынмин тихо матерится себе под нос и подлетает к ним, встав между парнями. Ян, не замечая ничего вокруг, уже хочет ударить и его. — Парни, ну что же вы творите то! — Вскрикивает Феликс, прячась за Хёнджина, который уже оттаскивает разозлённого Чонина подальше от Со и Кима. Чанбин вытирает нос рукой с непроницаемым лицом. — Чанбин, ты как? — Сынмин оборачивается к нему, сразу же усаживая старшего на лавочку, следя за тем, чтобы тот не вырубился. — Всё нормально. Сейчас пройдёт.. — Тихо отвечает Со держась за живот. Сынмин поднимает его лицо за подбородок. Нос сильно разбит, крови много. Ким наклоняется к окну водителя. — Хан, блять, останови машину! Джисон непонимающе нажимает на педаль тормоза, да так резко, что некоторые на верху чуть не летят через машину вперёд. — Что стряслось? — Взволнованно спрашивает Джисон, выпрыгивая на дорогу. Сынмин спускается вниз, сверху до сих пор слышатся гневные оскорбления от Чонина. — Багажник открой быстрее. Нам вата и перекись нужна. Джисон слушается, залезая обратно в машину чтобы нажать нужную кнопку. — Ох ты ж бля! — Произносит Хан, заметив лицо Чанбина по пути к багажнику.— Кто это его так? — Спрашивает парень, достав из аптечки нужные вещи и передав их Сынмину, быстро оказавшемуся рядом. — Чонин. — Ким проверяет, точно ли перекись водорода ему дали, а затем переводит взгляд на Джисона, шок которого находится в шоке.— Не спрашивай. Поехали дальше. Парни расходятся по местам и продолжают дорогу. Сынмин пытается остановить кровь Чанбину. — Блять. — Злится Ким.— Он тебя как будто арматурой ёбнул, а не кулаком. — Скажи спасибо, что я его в ответ не ёбнул. Сейчас бы у нас были похороны. — Хмыкает Со смотря на Чонина, которого Хёнджин и Феликс до сих пор пытаются успокоить. Сынмин улыбается уголком губ, стараясь не заржать. Сейчас ржать вообще нельзя, сочтут за душевно больного и оставят в лесу, ну нахрен. — У тебя очень красивая улыбка. — Невзначай говорит Чанбин, подмигнув парню. — Спасибо. А у тебя, кажется, отсутствие самосохранения либо тронутая кукуха. — Отвечает Сынмин. Походу Со начал бредить. Кровь наконец-то останавливается. Ким заодно меняет кровавый бинт на руке Чонина, которой он ударил старшего, рана снова начала кровоточить. — Простите меня. Я не знаю как это контролировать..Я не хотел..я... — Чонин отворачивается, смахивая слёзы. Ликс молча обнимает его, позволяя парню выплакаться. Сынмин с Хенджином напряжённо молчат, не зная, что и говорить. Чанбин прикрывает глаза. — Эй, всё хорошо? — Спрашивает Ким оборачиваясь к нему. — Да, я в порядке, голова болит просто. — Спокойно отвечает Со, стискивая зубы. Сынмин подсаживается ближе к нему, позволяя парню положить голову на свои колени и поспать. Они проезжают ещё два часа. Начинает постепенно темнеть. Феликс, смотря по сторонам, замечает непонятный объект среди деревьев. Что-то светится белым светом неподалёку. — Смотрите! Что это там? — Парень указывает на лес. Все поднимают головы в указанном направлении. — Ого. Видимо там какое-то убежище. — Предполагает Хёнджин, вскакивая и опускаясь к окну Джисона.-Останови! — Опять кому-то вмазали что ли?.. — Удивляется парень, тормозя так же резко, как и в первый раз. — Нет там в лесу что-то есть, пошли посмотрим. Трое парней Феликс, Хан и Хёнджин решают подойти по ближе к странному объекту. Между деревьями стоит кирпичный подвал с кодовым замком на железной двери. — Что это за хрень такая? — Спрашивает Джисон, стуча в дверь. — Может быть бункер? — Предполагает Феликс. Все оборачиваются к нему.— Не, ну я в фильмах такое видел. Хёнджин поворачивается к машине, подзывая остальных. Через минуту семеро парней стоят позле постройки и ломают голову над четырёхзначным кодовым замком. — Попробуй четыре единицы. — Говорит Хан, обращаясь к Минхо, который пытается подобрать код. Тот смотрит на него как на идиота, но всё равно пробует. Ничего не случается. — Этот код слишком очевидный. Его даже зомби введёт. — Говорит Сынмин.— Чисто теоретически, если это бункер каких-то до хрена умных учёных, то пароль будет соответствующий. Парни задумываются развивая эту мысль. — Ээ, может год начала французской буржуазной революции подойдёт? — Интересуется Чанбин, облокотившись о дверь бункера и прикрыв глаза. Сынмину всё равно продолжает казаться, что нихрена он не в порядке. Минхо вводит код 1789. Снова ничего. — Хм, а если не погружаться настолько далеко в историю, а попробовать ввести дату начала заражения планеты? — Предлагает Ким. Все смотрят на него, как будто он — второй Эйнштейн. Ну конечно, если бункер построили во время этого события, то это единственный логичный вариант для пароля. Минхо вводит цифры 2503, и дверь действительно открывается. — Сынмин, мы не заслуживаем такого гения, как ты. — Улыбается Чанбин, обнимая младшего за плечо. — Да ладно тебе. До этого не так трудно догадаться. — Отмахивается Ким, заходя в бункер за Минхо, который держит в руках нож на всякий случай. Внутри подвала длинная и крутая лестница вниз. — Пусть несколько человек останутся сверху, вдруг дверь захлопнется и мы отсюда больше не выберемся. — Говорит Минхо. Снаружи решают остаться Чанбин и Джисон. Спустившись в самый низ, Минхо толкает вперёд деревянную дверь и оказывается в большой и просторной комнате с диванами и огромным телевизором посередине. Он оглядывается по сторонам. Слева находится кухня, а ещё дальше целых три спальни и туалет. Слыша шорохи в самой дальней комнате, ребята пробегают туда, открыв ещё одну массивную дверь. За ней находится огромная лаборатория, в углу которой, в клетке, сидит зомби на привязи. Посреди помещения расположен стол с разными пробирками и непонятными веществами. Парни возвращаются обратно в первую комнату. — Матерь божья. Это же рай. — Проговаривает Хёнджин, садясь на диван в главной комнате. — Неужели тут никто не живёт? — Спрашивает Чонин. — Нужно быть к этому готовыми. Может быть кто-то вернётся. Позовите парней сверху сюда. Опасности тут пока-что нет. Феликс отправляется наверх. Минхо берёт пульт с тумбочки и включает телевизор. На всём экране появляется изображение седого мужчины в белом халате, который смотрит прямо на них. — Стойте. Это же тот зомби из клетки в лаборатории. — Удивляется Сынмин.— Только тут он ещё нормальный! — Здравствуйте. — Начинает говорить мужчина.— Если вы смотрите эту запись. То меня уже нет в живых. Я допустил серьёзную ошибку, пытаясь разработать антидот. — Тут в помещение спускаются Феликс, Чанбин и Джисон.— Кровь заражённого попала мне в открытую рану, и теперь мне не избежать этой участи. — Мужчина говорил безразлично, видимо уже смирился. Его рука дергается когда он пытается поправить очки. Это невольно напоминает группе Чана.— Кроме меня тут никого нет. Я жил один всё время, потому что это бункер моей семьи. Кто бы ты ни был, человек, смотрящий эту запись, пожалуйста, заверши моё дело. Спаси людей от этого ужаса, умоляю тебя! Заготовка стоит на столе, нужно сделать из неё антидот. — Запись резко обрывается и экран гаснет. — О боже, непростая же судьба у этого мужичка. — Замечает Хёнджин. — У нас у всех она не самая лучшая. Но видимо удача наконец-то пришла к нам, у нас есть бункер, в котором нас никто не достанет. — Говорит Минхо.— Располагаемся ребята, нам всем нужно отдохнуть. Сзади слышится тихий удар. Ребята оборачиваются и видят Чанбина, лежащего на полу. — Ёкарный бабай! Что это с ним? — Удивляется Джисон, в то время, как Сынмин уже опускается на пол рядом с парнем. — Потерял сознание. Видимо удар Чонина был сильнее, чем казалось. — Отвечает Ким.— Помогите уложить его на диван и принесите нашатырь, пожалуйста. Чонин прикрывает рот рукой. Что он, чёрт побери, наделал? Парни быстро укладывают Чанбина на диван и отправляют Хёнджина за лекарствами. Феликс с Минхо пытаются привести Со в чувства, брызнув на него водой. — Лучше не надо. Давайте дождёмся Хёнджина. — Сынмин садится на диван рядом с Со, взяв его за руку.— Надеюсь у него не будет нечего серьёзного. Чонин не хило ему вмазал. — Это да. Я несколько раз видел как он тренировался как только попал к нам. Не хотел бы я получить от него. — Говорит Феликс. — Тогда он был спокоен и рассчитывал силу. Тут другая ситуация. — Минхо хватается за голову, отходя к телевизору, где стоит встревоженный Хан. — Вот нашатырь! — В помещении появляется Хёнджин с небольшим пузырьком в руках. — Отлично, давай сюда. — Оживляется Сынмин, забирая у парня лекарство. Хёнджин с Феликсом уходят к Чонину, который закрылся в одной из комнат. Минхо и Джисон рассаживаются по креслам в гостиной. Ким аккуратно подносит нашатырь к Чанбину. Со резко открывает глаза, прикрыв нос рукой. Ким ставит лекарство на тумбу, складывая руки на груди. — Ты не мог сразу сказать что тебе нехорошо?! — Причитает Ким.— Напугал всех до усрачки! — Солнце, ну не сердись. Я вообще не думал, что в обморок шлёпнусь! — Отвечает Чанбин, поднимая руки. — Ладно, проехали. — Отмахивается Сынмин. — Сейчас нормально себя чувствуешь или нет? Только честно. — Голова немного побаливает, а так все отлично. — Ну тогда пошли ложиться спать. Тебе нужно отдохнуть.
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)