Наступило утро
Эсмиранда заметила, что Маркус ушёл видимо дела в его ждут подумала про себя, позвала Доменику. Доменика пришла и помогла ей принять ванну и одеться. Живота не было видно, но он начал уже расти, придавая более круглую форму. Как же теперь королева будет его скрывать ведь в основном набор её вещей — это платья. Если она наденет другую одежду. Например, брюки и блузку это будет немного несвойственно для королевы и неприлично для ее статуса. Ей нужно будет подобрать такую одежду, что скроет ее живот и при этом она будет в платье. Одежду выбрала не такую яркую, чтобы не подчёркивать изменения хотя они не так заметны. Верх платья был нежно-голубого цвета, а подол платья был синего цвета. Выглядела прекрасно ведь беременность ей к лицу. Маркус зашёл в комнату и сразу посмотрел на свою жену. Не жалея о том, что встретил ее и с каждым днём всё больше в неё влюблялся. Ведь до этого никто не мог его влюбить в себя как она. Эсмиранда улыбнулась ему покружившись в платье падая в объятия любимого. Тихо смеясь завлекая и его на что Маркус засмеялся чистым смехом. Отчего ему даже стало легче позабыв все тревоги и печали, лежавшие на его крепких плечах. Ответственность давила его, заставляя, принимать решения, которые не всегда возможно были правильными, но кто знает какое бы решение имело какой исход. Никто не знает лишь сама судьба ведёт их на какой-то путь показывая им дорогу. Даже судьба может ошибиться и вести нас по неверному пути поэтому судьбе довериться нельзя, а самим принимать решения. Ведь рано или поздно они все равно нас настигнуть, заставив принять решение, которое возможно будет поздним и несвоевременным и уже ненужным. Эсмиранде с Доменикой пришлось вернуться в свое королевство. Маркус остался в своём заниматься делами, которых очень было много и накопилось в его отсутствие. Даже Фониус не мог за ними уследить может это чьи-то проделки или же действительно их накопилось за столько времени. Пока Маркус с Фониусом разбирались делами. Враги не дремли, планируя и замышляя новые опасности героям. Вампир уже начал приступать к плану от его превосходительства. Вампир тщательно изучал их следя за ними. Говорят, же врага нужно знать в лицо, чтобы его победить его же слабостями. Вампир очень любил заниматься разными поручениями. И даже благодарен за свою бессмертную жизнь. Ведь до этого у него совершенно не было ничего. Если б его не нашли и не обратили он уже возможно бы умер, где-нибудь в подземелье. Хуже всего он бы там просто сгнил и даже останки его никто не хотел бы есть. Тот вампир кто его обратил, научил его всему, что он сейчас имеет. И просто-напросто исчез из его бессмертной жизни. Дан молодой вампир справлялся совсем сам. Пока его не заметили и не взяли к себе. Сейчас Дан уже не молодой вампир ему более 100 лет. Так что победить его будет не так просто. Они вернулись в его королевство закончив все свои дела. Эсмиранда гуляла в саду смотря на цветы и любовалась ими. Ведь в ее королевстве совсем другие цветы. Они конечно тоже прекрасны, но здесь они чем-то ее завораживают, маня к себе. Может это магия королевства поэтому для нее это необычно. Маркус наблюдал из окна на свою королеву сравнивая ее, что всё-таки красивее его цветов. Ведь когда-то и он тоже прогуливался по саду вспоминая ее. И пытался избавиться от симпатии к ней, но как видите у него не вышло. А ещё больше влюблялся ее даже на расстоянии не забывал про нее. Фониус тоже смотрел, но не на королеву, а на её служанку Доменику. Вспоминая ее слова и вопрос, на который не знал ответа. Сам не понимал, что чувствует к ней вроде нравиться, а вроде и есть чувства к королеве. Маркус заметил внутреннее противоречие друга. Маркус: Если нравится признайся ты же ей нравишься. Не будь как мы вам ничего не будет. Даже если вы будете встречаться, а нам это с рук не сойдёт у нас долг перед народом. Фониус: Я не знаю нравиться ли она, но, когда я не мог ее найти я так испугался. Маркус усмехнулся и сказал. Маркус: Это и называется любовью. Фониус задумался неужели я действительно в неё влюбился? Разве мог в нее влюбиться по крайней мере в этот раз похоже навсегда. Доменика ведь меня любит, и я как бы должен радоваться, но почему-то мне от этого совсем не весело. Ведь эта девушка отчаянно ждет ответа надеясь, что он взаимный. Но могу ли я ей дать ту любовь, в которой она так нуждается? Все-таки терзают его сомнения в душе поселилась неясность. Он снова посмотрел на нее Доменика улыбалась и светилась от счастья. Ее взгляд упал на окно, где стоял король и ее возлюбленный. Девушка улыбнулась ему и помахала Фониус отвернулся и сел на кровать. Доменика от этого погрустнела ей показалось, что тот ее избегает может так и есть. Эсмиранда заметила ее и посмотрела в окно, где стоял только ее муж и кажется догадалась в чем дело. Эсмиранда: Дай ему время может он не знает, что ответить тебе на признание я понимаю твои чувства просто подожди. Доменика: Откуда вы знаете моя королева? — удивленно на нее посмотрела. Эсмиранда: У тебя на лице все написано дорогая моя и я ведь знаю, что ты в него влюблена. Королева улыбнулась своей служанке почти как своей сестре, которой у нее не было. Я помогу вам если потребуется, но сейчас лучше дать ему время иначе спугнешь его. Доменика: Вы правы я боюсь его потерять ведь когда если не сейчас нам быть вместе. Но если поспешу я действительно могу его потерять. Эсмиранда: Не потеряешь если будешь умнее и хитрее я тебе помогу. Доменика: Спасибо вам за все и за то, что делаете сейчас вы для меня всегда будете на первом месте моя королева. Вы как старшая сестра моя королева. Эсмиранда: Когда никого нет можешь звать меня по имени не люблю, когда ты так меня зовешь. Эти формальности только для приличия, но не как для того чтобы спокойно общаться просто как обычные эльфы. Без этих званий, титулов просто общаться без этого всякого. Как же я устала — села на подушку в саду хоть как-то облегчить свои тяготы, но даже это не помогло. Беременность отнимала у нее много сил ноги отекали еще спину тянуло. Иногда ей казалось, что не первый месяц беременности, а пятый или шестой. Есть хотелось до безумия Доменика заметила ее усталый вид и принесла ей немного покушать. Эсмиранда посмотрела на нее с благодарностью и улыбнулась ей самой искренней улыбкой. Откусив яблочный пирог посмотрела на служанку и отломила половину пирога, но та отказалась. Эсмиранда: Не думаю, что малыш будет против с тобой поделиться. Доменика: Не думаю, что ребенок того же мнения что и ты. С чего ты взяла что это мальчик? Может это девочка красивая такая же как ты? Эсмиранда: Я чувствую, что это мальчик. Доменика: Ясно скоро узнаем. Эсмиранда: Ты что никто не должен об этом знать. Доменика: Так у врача же надо наблюдаться. Доменика, что же делать то моя королева. Маркус с Фониусом вышли в сад. Маркус: О чем болтаете? Доменика: Как думаете кто король будет мальчик или девочка? Маркус: Определенно будет девочка такая же красивая как ее мама. Эсмиранда: А если будет двойня мальчик и девочка? Маркус: Ничего воспитаем и лишь были бы здоровы неважно кто будет. Доменика: А ты как думаешь — посмотрела на Фониуса. Фониус: Я — начал заикаться. Девочка — ответил резко. Эсмиранда: С ходи как на кухню принеси еще пирога. Маркус: Ты иди ей за компанию я хочу побыть со своей женой. Фониус: Хорошо пошли — схватил ее за руку. Маркус: Наконец-то они ушли хоть наедине побудем хоть несколько минут. И поговорят за одно — хихикнул. Эсмиранда: Да может наконец поймут свои чувства и друг друга. Маркус: Это точно, как ты? — обнял ее. Эсмиранда: Хорошо, а у тебя как? Как дела в королевстве? Маркус: Честно не очень столько дел, что возможно мы редко будем проводить вместе. Эсмиранда: В моем королевстве тоже. Маркус: Дорогая как же тяжело не видеть тебя целый день я прям с ног валюсь. Эсмиранда: Не подлизывайся поцелуй не получишь. Маркус: Эх, а я так хотел — усмехнулся, а в королевстве? Маркус: Честно не очень столько дел, что возможно мы редко будем проводить вместе. Эсмиранда: В моем королевстве тоже. Маркус: Дорогая как же тяжело не видеть тебя целый день я прям с ног валюсь. Эсмиранда: Не подлизывайся поцелуй не получишь. Маркус: Эх, а я так хотел — усмехнулся. В тем временем на кухне Доменика режет пирог на несколько частей. Фониус не знает, что сказать и как нарушить это молчание. Доменики тоже неловко после признания ему ведь он должен был ей первым признаться, а не она. К черту эти стереотипы, что мужчины должны первыми, признаться. Тот, кто любит тот признается конечно если он не уверен, что взаимно вряд ли признается. Но ведь жизнь одна нужно действовать, а не ждать, когда что-либо случиться. Будь это первая любовь или же сказать, что ты мне нравишься. Или же сделать первый шаг навстречу мечте и действовать тогда успех непременно придет и твоя цель будет достигнута. Лучше хоть что-то сделать чем просто сидеть и ждать ничего не делая. Даже если не получится нужно снова попытаться тот, кто не старается ничего не добьется. Фониус посмотрел на нее и притянул ее к себе смотря ей в глаза. Доменика посмотрела на него в ответ без всякого смущение и просто ждала, что тот будет дальше делать. Ей было интересно признается ли ей в ответ или просто поцелует, держа ее в крепких объятиях. Но тот ничего не делал, а просто смотрел словно не решался даже пошевелиться. Фониус отчего-то засмущался и просто отвел взгляд отпустив ее. Доменика расстроилась, но виду не подала своего разочарования. Нарезав торт, она просто ушла ничего, не сказав стирая по пути свои слезы. Фониус этого не видел ведь он так и остался стоять на кухне. Словно судьба играет с ними злую шутку или же сами играют на чувствах друг друга кто знает. Бедная девушка безумно в него влюблена, а он так с ней поступает, играя на ее чувствах. Если не уверен зачем ранить чьи-то чувства. Эсмиранда ей улыбнулась, но заметив ее слезы в уголках глаз улыбка спала с ее лица. Королева посмотрела на мужа, который тоже заметил перемену эмоций у девушек. Словно говоря ей, что снова с ним поговорить хотя все зависит от него. Королева ободряюще обняла ее они ушли, оставив мужчин одних. Маркус: Зачем ты так с ней? — спросил своего друга. Фониус: А зачем тебе это? Тебя никогда не заботило чувства тех девушек, которых ты бросил. Что теперь изменилось? Из-за нее ты стал таким жалким — ответил ему с омерзением. Хаха не думал, что одна строптивая королева способна тебя изменить. Такое ничтожество как ты — сказал ему смотря на него как на отброса. Маркус: Не говори о ней так — разозлился. Можешь говорить про меня, что хочешь, но про нее не смей так говорить. Фониус: А то, что ты мне сделаешь выгонишь, казнишь или накажешь мне без разницы сам уйду от такого как ты — плюнул ему и ушел. Маркус: Какой же ты дурак друг мой — сказал ему, но тот его уже не слышал. Фониус сел на землю уйдя подальше от королевства. Рядом прошел вампир тот и сел рядом с ним. Вампир: Что у тебя случилось? — спросил его. Фониус: Зачем мне тебе говорить ты ведь враг моего друга точнее бывшего. Вампир: Хочешь ему отомстить? Фониус: Нет так не поступают мужчины не предают своих хоть и бывших друзей. Вампир: Тебе же нравиться королева его жена я тебе помогу с ней, и она будет твоя. Фониус: С чего ты взял не нравится мне она больше. Я давно ее забыл даже помог им почему он меня не понимает. Вот у тебя есть друзья? Ты вампир у тебя вечность впереди тебя, наверное, все любят? Вампир: Нет у меня друзей, но есть одна кого я люблю точнее любил пока та не бросила меня. Да я ей благодарен за эту бессмертную жизнь, но, когда она ушла я почувствовал пустоту, что не чувствовал прежде. Даже когда меня бросили, оставив умирать я не чувствовал такой боли ведь я привык к этому. Ее звали Елена красивое имя, как и она я не знаю ее истории, но хочу снова ее увидеть. Фониус: Грустно если вы снова встретитесь значит судьба. Хотя я согласен тебе помочь уничтожит его — коварно ухмыльнулся. Неужели он действительно предаст его после всего, что тот сделал это просто ужасно. Вампир: Отлично — протянул ему руку в знак соглашения. Это на самом деле предательство или их с Маркусом розыгрыш, чтобы найти врага. Фониус протянул ему в ответ. Предательство или лишь план? Что же будет дальше с нашими героями? Скоро вы все узнаете, а сейчас вы можете насладится этой приятной историей. До встречи мои дорогие читатели желаю вам счастья и крепкого здоровья. Удачи всех люблю.Часть 18. Друзья навеки или враги на всю жизнь?
13 ноября 2023 г., 18:29
Разве мог в нее влюбиться по крайней мере в этот раз похоже навсегда. Доменика ведь меня любит, и я как бы должен радоваться, но почему-то мне от этого совсем не весело. Ведь эта девушка отчаянно ждет ответа надеясь, что он взаимный. Но могу ли я ей дать ту любовь, в которой она так нуждается? Все-таки терзают его сомнения в душе поселилась неясность. Он снова посмотрел на нее Доменика улыбалась и светилась от счастья. Ее взгляд упал на окно, где стоял король и ее возлюбленный. Девушка улыбнулась ему и помахала Фониус отвернулся и сел на кровать. Доменика от этого погрустнела ей показалось, что тот ее избегает может так и есть. Эсмиранда заметила ее и посмотрела в окно, где стоял только ее муж и кажется догадалась в чем дело.
Эсмиранда: Дай ему время может он не знает, что ответить тебе на признание я понимаю твои чувства просто подожди.
Доменика: Откуда вы знаете моя королева? — удивленно на нее посмотрела.
Эсмиранда: У тебя на лице все написано дорогая моя и я ведь знаю, что ты в него влюблена. Королева улыбнулась своей служанке почти как своей сестре, которой у нее не было. Я помогу вам если потребуется, но сейчас лучше дать ему время иначе спугнешь его.
Доменика: Вы правы я боюсь его потерять ведь когда если не сейчас нам быть вместе. Но если поспешу я действительно могу его потерять.
Эсмиранда: Не потеряешь если будешь умнее и хитрее я тебе помогу.
Доменика: Спасибо вам за все и за то, что делаете сейчас вы для меня всегда будете на первом месте моя королева. Вы как старшая сестра моя королева.
Эсмиранда: Когда никого нет можешь звать меня по имени не люблю, когда ты так меня зовешь. Эти формальности только для приличия, но не как для того чтобы спокойно общаться просто как обычные эльфы. Без этих званий, титулов просто общаться без этого всякого. Как же я устала — села на подушку в саду хоть как-то облегчить свои тяготы, но даже это не помогло. Беременность отнимала у нее много сил ноги отекали еще спину тянуло. Иногда ей казалось, что не первый месяц беременности, а пятый или шестой. Есть хотелось до безумия Доменика заметила ее усталый вид и принесла ей немного покушать. Эсмиранда посмотрела на нее с благодарностью и улыбнулась ей самой искренней улыбкой. Откусив яблочный пирог посмотрела на служанку и отломила половину пирога, но та отказалась.
Эсмиранда: Не думаю, что малыш будет против с тобой поделиться.
Доменика: Не думаю, что ребенок того же мнения что и ты. С чего ты взяла что это мальчик? Может это девочка красивая такая же как ты?
Эсмиранда: Я чувствую, что это мальчик.
Доменика: Ясно скоро узнаем.
Эсмиранда: Ты что никто не должен об этом знать.
Доменика: Так у врача же надо наблюдаться. Доменика, что же делать то моя королева. Маркус с Фониусом вышли в сад.
Маркус: О чем болтаете?
Доменика: Как думаете кто король будет мальчик или девочка?
Маркус: Определенно будет девочка такая же красивая как ее мама.
Эсмиранда: А если будет двойня мальчик и девочка?
Маркус: Ничего воспитаем и лишь были бы здоровы неважно кто будет.
Доменика: А ты как думаешь — посмотрела на Фониуса.
Фониус: Я — начал заикаться. Девочка — ответил резко.
Эсмиранда: С ходи как на кухню принеси еще пирога.
Маркус: Ты иди ей за компанию я хочу побыть со своей женой.
Фониус: Хорошо пошли — схватил ее за руку.
Маркус: Наконец-то они ушли хоть наедине побудем хоть несколько минут. И поговорят за одно — хихикнул.
Эсмиранда: Да может наконец поймут свои чувства и друг друга.
Маркус: Это точно, как ты? — обнял ее.
Эсмиранда: Хорошо, а у тебя как? Как дел Эсмиранда смотрела на своего мужа и нет предела ее счастью. Ведь скоро на свет появиться кроха и в её семье будет царить детский смех и конечно же много хлопот. Считая у них времени совсем отдыхать не будет. Хотя и сейчас тоже не прохлаждаются, занимаясь делами королевства. Ей хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно ведь она не знает какие трудности какие трудности, ждут их впереди. Эсмиранда прижалась сильнее к Маркусу обнимая его ещё крепче лёжа на его груди. Маркус поцеловал ее в лобик и Эсмиранда заснула. Маркус ещё долго размышлял, но поняв, что лучше ему поскорее заснуть.