Теория истории фэнтези

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 530 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Следующие несколько сотен лет можно назвать временем хаоса. Весь мир лихорадило, пока совершенно новые для него виды и народы пытались определить своë место в нëм и отношения с другими существами. Все сражались со всеми по поводу и без. Магические катаклизмы и нашествие монстров заполнили мир, не давая никому покоя. Но даже в таких условиях численность многих новых народов постепенно возрастала. Они учились пользоваться своими новыми возможностями как в бою, так и в обычной жизни. Стали возводиться города с учётом особенностей каждого народа и его «специализации». Дракониды стали грозными воинами, что в бою орудуют огромными мечами и магией огня. Гарпии не имели себе равных в воздухе и внезапных атаках сверху. Ламии превосходно разбирались в ядах и стали лучшими отравителями. Эльфы прославились своей стрельбой из лука и самой мощной исцеляющей магией. Кошколюди стали хорошими разведчиками и добытчиками информации. Дворфы благодаря развитию кузнечного и рунного дела, что заменяет у них магию, стали главными поставщиками оружия и многих других удивительных вещей для всех других народов. А о их жадности до золота стали слогаться легенды. И подобное относилось к каждому из народов. Но было то, ради чего воюющие народа могли забыть о вражде и объединиться - нежить. Незнающие усталости, доброты и сострадания живые мертвецы стали главной проблемой мира и его обитателей. Стоило им собраться в огромную орду, как мало что могло их остановить... Но всë же это удавалось сделать, пусть и ценой больших потерь. Первые боги увидели в этом много возможностей и окольными путями заставляли разумных служить себе, порой беря под контроль целые народы и направляя их. Это позволило бывшим магам не только вновь начать получать новые крупицы силы, но и с помощью жрецов вновь посещать земной мир. Шло время и эпоха хаоса начала подходить к концу. Со временем новые народы определили взаимоотношения между собой. Начали создаваться альянсы и союзы. Какие-то из них быстро разрушались, а какие-то существовали очень долгое время. Но было то, что не менялось, вражда демонов и людей. Стремясь покинуть сложный для жизни континент, сильно расплодившиеся демоны устремили свой взор на земли людей, что были самой многочисленной расой. Естественно им это не понравилось и вспыхнула войны. Демоны были сильнее людей что телом, что магией, но уступали им числом, из-за чего часто просто были «завалены мясом». Только редкие таланты в магии или боевом искусстве могли побеждать без посторонней помощи. И эта вражда длится так долго, что никто уже и не помнит её изначальную причину. Но не только с демонами воевали люди. Имея на своей стороне численное преимущество и покровительство нескольких богов, они стали свысока смотреть на другие народы, что сильно отличались от них. И это вылилось в гонение нелюдей и эльфов. И если нелюди были разапщенными народами, что мешало им нормально обороняться, да и магов среди них рождалось до прискорбия мало, в итоге становясь рабами, то вот эльфы показали, что с ними стоит считаться. Много армий за историю в попытках штурма Святого Леса сгинули от стрел, магии и клыков прирученных монстров. В итоге их оставили в покое, но стоит эльфу на человеческих землях потерять бдительность, как он может в скором времени стать рабом. Именно так и началась история нынешнего мира.
6 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)