All the most important moments happen in the summer

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 651 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– Это женские увлечения, ты ужасен, – кричала женщина, от которой виднелась тень с коридора, где был включён свет. Тень всё отдалялась, а сам голос приближался. Через несколько секунд шумного и грозного шума от шагов идущей матери, виднелся силуэт в проёме двери, – вылазь оттуда, придурок! Плакса! И забери эту хрень, на тигра нисколько не похоже! Она швырнула вязанную игрушку в виде белого тигра к уже потрепанному жизнью дивану. Под ним лежал маленький, совсем исхудавший, беловолосый юноша в такой же потрепанное одежде, которая была ему явно велика. Кажется, это одежда его старшего брата, которого он давно уже не видел, несколько месяцев, а может уже и год. Он был для него и учителем, что учил читать, писать, от чего с раннего возраста парень умел многое, и лучшим другом, что хвалил его за многие рисунки, созданные им игрушки, за успехи. Этот брат был для него всем, ведь явно он и нашёл его когда-то на улице. Родители были мертвы, убиты неизвестными наёмниками, а парень забрал его к себе, а мать с отцом его усыновили. Они были такой прекрасной семьёй, а фамилию ему дали от отца. Вскоре отец ушёл и начал употреблять, а брат.. В день своего совершеннолетия Дадзай Осаму, брат его старший, умер с девушкой, о которой Накаджима слышал часто, кажется, встречались они лет 5. Мать же не смогла терпеть эти неудачи, а злиться на себя не умела, уж больно любила себя, от чего начал страдать младший. Ацуши аккуратно дрожащей рукой забрал маленькую игрушку. Он так старался. Его давно интересовало вязание. Осаму научил его вязать и когда-то даже связал самого Накаджиму, которого младший часто носил с собой. Так же старший часто покупал для младшего нитки, всякие крючки. А ещё он часто приносил наклейки с котиками, а потом частенько наклеивал на нос Ацуши белого кота. –.. Чего ты вечно его носишь с собой, маленький что-ли? – слышалось часто со сторон одноклассников во время учёбы, начиная с 2 класса вплоть до 9. А потом насмешки и вопросы прекратились, всём стало всё равно, однако друзей у мальчика так и не появилось. – Твои волосы неряшливы. Ты так глуп. Ещё и делаешь всё сам, словно полный идиот, – говорили многие вечно доверчивому юноше, который так же часто ходит со своим связанным тигром, но уже в виде брелка. Сейчас лето. Дождливое лето. Юноша спокойно гуляет по улицам во время дождя, не боясь промокнуть и заболеть, всё же иммунитет у него довольно хороший. Он часто ходит в брюках, которые и вовсе предназначены для школы, а плечи и руки закрывает белая рубашка, кажется, в ней он последний раз видел брата. И она единственная была ему как раз, ведь другие были уж больно велики и не совсем подходили к волосам. А волосы у него растрёпанные, давно не стриженные, что некоторые пряди с одной стороны слишком длинные, а среди них виднеется тёмный волос. В дождливое время мало кто ходит по улицам, а если и ходят, то явно не обратят внимания, торопясь зайти в здание. Сегодня ведь уже 9 лет, как Дадзая Осаму нету. Ацуши не знает, где его похоронили, мать никогда не навещала могилу и не говорила, где он, однако и на всех кладбищах его могилы напрочь нету. Единственное, что знает Накаджима – он сбросился с крыши заброшки, что была далеко от дорог, шумных компаний и была среди спокойного и тихого леса. Ацуши входит на территорию этого заброшенного здания, в нём почти нет окон и всего 3 этажа, а было их изначально, как говорили, 5. Два были сильно обрушены, а потом они и вовсе упали рядом с домом. Накаджима тут уже сделал себе небольшой уголок, где он может и укрыться от дождя, и сесть на матрас с пледом, который был тёмного серого цвета с небольшими звёздочками и снежинками, словно небольшой диван. Там же и стоял красивый, почти не тронутый стол. Это было всё на третьем этаже, куда могли забраться лишь кошки, ведь он был на 4 метра вверх, если смотреть со стороны потолка первого этажа. В этом доме было довольно всё странно устроено, ведь на третий этаж можно было залезть ранее по лестнице на первом этаже, а на второй этаж с улицы, от чего всё эти 4 метра являются твёрдой стеной, а лестница там почти обвалилась. Как же юноша туда залезает? Кажется, его правда можно ассоциировать с родом кошачьих, ведь он мастерски высоко прыгает и быстро может ухватиться за любую выпуклость. А так он залезает и чувствует себя вполне спокойно. Там его никто не трогает, никто не побеспокоит. Хоть и холодно, но иммунитет ведь хороший. Хороший, правда? Вот тогда почему голова так болит, а горло словно пересохло, что говорить невозможно? А ещё всё время кашель... – Кха-кха.. Голова раскалывается.. – про себя говорит беловолосый, кашляя всё чаще, закутываясь в плед, садясь на прохладный матрас. Ему больше ничего не остаётся делать, ведь денег нет, а мать разве даст? У неё у самой нет никаких медикаментов. Юноша ложится на старый матрас, устало закрывая глаза, засыпая. Это ведь не конец, правда? Ацуши ведь так хочет жить! Он будет делать всё, чтобы выжить: работать, усердно выполнять всё задания, прекрасно и добросовестно учиться. Просыпается он в теплом тёмном помещении, но не потому что нет окон или они закрыты, значит, его не украли и не собираются держать насильно, верно? Посмотрев в окно, Накаджима увидел темное небо, а после ударила гроза, от чего юноша слегка испугался. А потом он начал рассматривать комнату. Там была всякая разная тёмная мебель, кажется, очень дорогая. А на столе рядом с кроватью стояли дорогие лекарства. А на электронных часах сейчас 2:36. Ну, сейчас глубокая ночь, так что неудивительно что темно, но... – Черт возьми, где я?.. – тихо с небольшой паникой спросил, казалось, у тишины парень, приподнимаясь на кровати, а после сёл на край постели. На нем была уже сухая одежда и халат. После его возни на кровати, а так же шёпота, послышались шаги в сторону его комнаты, от чего стало страшнее, а сердце билось ещё быстрее. Дверь аккуратно и тихо открылась, в неё выглянули, а потом послышался сонный и немного хриплый голос, но всё же беловолосый смог узнать его. – Ты чего проснулся, Ацуши? – уже более уверенно вошёл парень с темными волосами, которые на концах были светлыми. – Рюноске? – полушепотом спросил юноша, удивляясь тому, что его забрал с заброшки его однокоассник, с которым они впервые увиделись в 10 классе, когда он пошёл на биохима. Хотя видел он его редко, ведь он вечно был отстранён, что даже другие часто понятия не имели, куда он вечно уходит. – Ложись обратно, не напрягайся, у тебя и так температура 38,7, – сказал спокойно Акутагава, видя непонимающий взгляд беловолосого, – не смотри на меня так. Если я не люблю большие группы, это не значит, что я чудовище какое-то, – вздыхая, сказал парень. – Не могу. Да и почему тебе не всё равно, как остальным, как ты меня нашёл? – недоверчиво спросил парень. Впервые он не доверяет кому-то. Других он видит часто, ему плевать, могут они там сплетничать или что-то ещё, а Акутагаву почти никогда не видно. Черт знает, для чего он забрал Ацуши. – Я просто наведался в то место, откуда сбросился мой наставник. Там я и нашёл тебя. Наставник часто говорил о тебе, поэтому я понял, кто ты. Я это делаю только из-за этого, – ответил темноволосый, словно презрительно отвечая, но Ацуши не чувствовал какой-то агрессии или недружелюбия. – Вот как. Значит, брат мой был твоим наставником. Он часто говорил и мне о тебе. Пускай проклянет меня на небесах, ведь он просил в случае встречи с тобой не говорить об этом, но он признавал в тебе прекрасного ученика. Я не понимаю, почему он просил не говорить.. Что с тобой? – резко спросил Накаджима, увидев сильное удивление Акутагавы, а после его странную улыбку. – так значит.. Я рад это слышать, ты бы знал.. Но как ты посмел ослушаться его просьбы? – вдруг даже как-то злобно спросил тот, меняясь в лице. – Он говорил, что будет лучше, если я хоть когда-нибудь его ослушаюсь. Тогда, я стану хоть немного ближе к своей личности, которой я лишился, – ответил Ацуши, немного напрягаясь. – Кхм, кхм... Вот как. Что ж, в любом случае, тебе стоило бы тебе лечь спать обратно, тебе нужно сохранить силы, – произнёс парень, прикрывая рукой рот, немного кашляя после. – Не смогу. Слишком громко, – сказал Ацуши, ложась обратно, вздыхая, а после укутываясь в одеяло. – Могу дать наушники. Или беруши, – спокойно ответил Рюноске, опираясь на косяк двери, зевая. – Я лучше просто полежу, – ответил беловолосый, поворачиваясь и укутываясь в одеялко сильнее. Акутагава ничего не сделал и просто постоял. Он заметил, что что тело юноши слегка дрожало, даже находясь в тепле. Самое одеяло было довольно лёгкое, поэтому и должно было быть тёплым. Так же не скрылось от его взгляда и бледность, как и худощавость парня. Рюноске аккуратно и тихо подошёл, а после потрогал губами лоб, от чего Накаджима вздрогнул, немного пугаясь. – Ты чего делаешь? – спросил беловолосый, отодвигаясь, смотря на спокойное лицо парня. – Проверяю наличие температуры, у тебя жар, – произнес парень, вставая около стола, после открывая бутылку с водой, а после шурша упаковкой таблеток, а после потягивая всё это Ацуши, – выпей. Юноша аккуратно берёт таблетку, кладёт в рот и отпивает содержимое бутылки, запивая лекарство. Рюноске после забрал воду, смотря на то, как юноша сразу уткнулся в подушку, со словами: "мне холодно". Акутагава сёл рядом с парнем, слегка поглаживая его по плечу. Ацуши же обнял колени, лёжа будучи закутанным в одеяло по шею. После Накаджима аккуратно обхватил руками талию темноволосого, прижимаясь. – Так теплее, – прошептал юноша на вопросительный взгляд Рюноске, прижимаясь чуть сильнее с телу парня, закрывая глаза, а после чувствуя чужую руку на своих волосах. – А ещё я нашёл твоего связанного тигра, он вышел неплохой, но не самый хороший, что я видел, – произнёс парень, немного нагибаясь, а после беря с пола рядом с постелью связанного тигра, которого у Ацуши забрали недавно хулиганы со старшей школы. Темноволосый аккуратно положил его рядом с головой болеющего юноши. – Тогда я свяжу тебе другого тигра. Большого и хорошего, который тебе понравился, – тихо и сонно ответил парень. – Я буду его хранить. " Лето бывает не такое уж и плохое, "– подумал Ацуши, засыпая. Лето – время года, когда случилось у Накаджимы всё важные моменты. И всё самое плохое, перекрывает самое хорошее, например то, что он нашёл свой дом, где ему будет спокойно, а дом его – совместное время вместе с Акутагавой. С ним всегда тепло.
Примечания:
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)