Часть 2 ( Поезд и новые знакомства)
26 марта 2023 г., 07:55
Примечания:
Вот и 2-ая часть. Приятного чтения.
Спустя несколько часов вы доехали до вокзала.
— Мы приехали, вылезай. Сказал Драко.
— Хорошо, достанешь мои чемоданы пожаааалуйста.
— Ладно, он открыл багажник и начал доставать чемоданы. О Мерлин какие они тяжёлые. Что ты туда положила?
— Там всего лишь мои самые нужные вещи.
— На забирай свою клетку с совой. Кстати как ты её назвала? Спросил Драко.
— Теспия. Мне кажется ей идёт. Взяв свои чемоданы и сову. Они с Драко пошли к вокзалу.
— Следуй за мной. Наша платформа 9¾. Сказал Драко.
Пока они шли они разговаривали на разные темы. Про Блэка, про Хогвартс, про его друзей и т.д.
Вот они подошли к платформам 9 и 10.
— Драко а я точно не врежусь в стену. Спросила Мэрри.
— Точно, но Драко уже было не видно.
— Даже меня не подождал. Так всё я не боюсь. С этими словами она въехала в стену.
— Страшно? Спросил Драко.
— Нет, ладно пошли а то опоздаем.
— Хорошо только я должен найти Блейза и Пэнси. Я тебе рассказал про них. Помнишь?
— Конечно это твои лучшие друзья. Я хочу с ними по-быстрее познакомится. Визжала она.
— А вот и они. Пошли быстрее они нас ждут. Вместе с Драко вы побежали к ним.
— Привет всем, сказал Драко.
— Приветик, я так соскучилась по тебе. Сказала Пэнси. А ты Мэрри, да?
— Привет. Да я Мэрри Малфой. Приятно познакомиться.
— Мне тоже, ответила та.
— Привет Драко, привет Мэрри. Как у вас дела? Спросил Блейз
— Всё хорошо. Ладно пошлите а то на поезд опоздаем. Пробубнил Драко.
Блейз и Драко шли впереди, а девчонки сзади. Пэнси хотела начать разговор, но так и не нашла тему. Мэрри заметила это и начала болтать с ней на разные темы. Сначала Мэрри хотела спросить встречаются ли они с Драко, но потом передумала. Вскоре все четверо нашли купе.
— Чур я у окна, сказала Пэнси входя в купе.
Все расположились.
— Ребят я пойду прогуляюсь, сказала Мэрри.
— Хорошо, смотри не потеряйся. С усмешкой ответил Драко.
— Очень смешно ха ха ха, проговорила Мэрри.
Всё было хорошо пока вдруг она не врезалась в какого-то парня.
— Ой прости пожалуйста я не хотела. Сказала она.
— Ничего страшного ты меня тоже. Ответил тот.
~Он был высокий. У него были огненно-рыжие волосы.~
" Вау он такой красивый " пронеслось у неё в голове.
— Всё в порядке ты молчишь.
— Да всё в порядке просто задумалась. Ответила она.
— А ты новенькая, да?
— Да, но мой брат здесь учиться.
— А можно узнать кто он? Спросил парень.
— Ты скоро сам узнаешь. Ну мне пора до встречи. Сказала Мэрри и убежала.
— До встречи. Ответил тот и пошёл к себе в купе.
А в его голове звучали мысли «Мерлин какая она красивая»
Мэрри вошла в купе и села за своё место.
— Где ты была 1,5 часа. Прокричал Драко.
— Во первых не кричи на меня, а во вторых я гуляла.
— Не злись на Драко он беспокоился. Сказала Пэнси.
— Он уже хотел пойти искать тебя, но тут ты вошла. Продолжил Блейз.
— Я не злюсь просто не надо на меня кричать. У меня ведь всё хорошо. Спокойно проговорила Мэрри.
Все успокоились и начили общаться. Драко с Блейзом, Мэрииан с Пэнси, но вдруг поезд остался. Всё начало замерзать. Стекло покрывалось тонким льдом, а вода которая пила Мэрри превратилась в лёд. За дверью стоял тёмный силуэт, открывающий дверь. Когда он открыл дверь на пороге стоял огромное страшное чудовище. Оно будто было из чёрных тряпок. Все не на шутку испугались. Вдруг это чудовище направилось прямо к Мэрри и начало высасывает из неё все самые лучшие и хорошие воспоминания. Мэрри ничего не могла сделать, но вдруг появился бело- жёлтый луч света который пророгнал чудовище. «Эксперто - патронум» это последние что услышала она перед обмороком.
Когда Мэрри очнулась, она увидела что ребята столпились вокруг неё.
— Кто это был? Кто меня спас? Начала задавать вопросы Мэрри.
— Это был дементор. Видимо он искал Сириуса Блэка. Сухо ответил Драко.
— А спас тебя типо новый профессор. Мерлин мы так испугались. Проговорила Пэнси.
— Ещё он тебе кое-что передал сказал мол типо поможет. Блейз протянул ей плитку шоколада.
— Спасибо,ответила та. Драко помог Мэрри встать. Они продолжали разговаривать, стараясь не упомянать недавней инцидент.
Примечания:
Надеюсь вам нравилось. Пишите отзывы будет интересно почитать. ❤