Just one last dance/ Только один последний танец

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 25 019 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 203 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
14 лет назад.       Семилетний Мью лежал в своей комнате и слушал, как капли дождя барабанят за окнами. Яркая молния вспышками озаряла комнату, а гром грохотал так, что у машин соседей срабатывала сигнализация. Но все это не пугало мальчика. Наоборот, ему нравилось наблюдать за такой природой. Однако, легкий неуверенный стук в дверь отвлек его внимание от созерцания явлений природы. Он повернулся как раз в тот момент, когда дверь тихонечко приоткрылась и в проеме показалась испуганная мордашка Галфа. Мью сел на кровати. - Галфи? Что с тобой? Галф прошел в комнату и Мью увидел, что тот держит в руках большого плюшевого котенка и подозрительно шмыгает носом. - Мьюююю....можно поспать с тобой, м? Мальчишка тут же подвинулся и раскрыл одеяло, приглашая братика под него. - Конечно. Иди сюда, малыш. Галф тут же затопал ножками, взобрался на кровать и подвинулся ближе к брату. Тот помог ему лечь удобнее и накрыл одеялом. Сам лег рядышком и посмотрел внимательно во влажные глазки. - Расскажешь, что случилось? - Мне страшно. В этот момент грянули гром и молния и мальчик испуганно зажмурив глаза, весь съежился. - Ты боишься грома? Мью погладил его по голове. - Мхм...они такие страшные! - Это тебе так кажется. На самом деле ничего страшного в них нет. - Неееет!!!! Страшные! - Галф еще сильнее вцепился в игрушку. - И они постоянно одновременно пугают. - А ты знаешь, почему гром и молния всегда одновременно роявляют себя? Галф аккуратно высунул свой носик из-за игрушки и покачал головой. - Хочешь расскажу? - Хочу. - еле слышно. - Тогда внимательно слушай. Жили-были на свете Гром и Молния. Дружно жили. Только Молния где-нибудь сверкнет – Гром тут как тут. И ночью успевает за своей подругой и днем, и летом, и даже зимой за ней следует. Удивлялись их постоянной дружбе другие явления природы. А кто-то даже завидовал. Больше всех это злило Ветер, Дождь и Град. Видимо, потому, что сами они были одиноки и не знали, что такое дружба. Что только они ни делали, чтобы поссорить Гром и Молнию. Сговорившись, и в облака Молнию прятали, и стеною дождя закрывали, и градом ограждали. Только напрасно. Гром все равно находил подругу. Сердилась Молния на эти проделки. И так грозно сверкала, что все живое от страха глаза закрывало. А Гром от гнева так грозно грохотал, что, казалось, небо вот-вот расколется. Но не успокаивались Ветер, Дождь и Град. Как только появляются в природе Гром и Молния спешат завистники посмотреть – так ли крепка дружба у грозной парочки. А убедившись, еще злятся. Не могут они понять, почему неразлучны Гром и Молния. Но, не смотря ни на что, верные друзья постоянно были вместе. И никому они не дают разрушить свою крепкую дружбу. Поэтому они всегда одновременно действуют. Мью щелкнул по носу Галфа, который завороженно слушал старшего брата. - Вот видишь, это всего лишь крепкая дружба, а ты боишься. - Мью... - М? - А мы тоже всегда будем вместе? Ты же всегда будешь рядом? Мью тепло улыбнулся и обнял маленького братика. - Конечно, глупыш. Я всегда буду рядом. И всегда буду тебя защищать и помогать. - Обещаешь? - Обещаю. - Я люблю тебя, Пи. - И я тебя люблю, братишка.

***

      За окном лил проливной дождь. Такое ощущение, что небо прорвало. Мью лежал на своей кровати и, как и в детстве, наблюдал как сверкает молния и слушал раскаты грома. Стук в дверь. - Мью, ты спишь? - Нет, заходи. Дверь открылась и в проеме показался Галф в пижаме. - Не помешаю? Мью приоткрыл одеяло и Галф, улыбнувшись, тут же юркнул под него. Мью накрыл его и, положив под голову ладони, смотрел в глаза брату. Тот удобно устроился и тоже смотрел на брата. - Ты же больше не тот пятилетний малыш и уже давно не боишься грозы. - Мне обязательно нужно иметь какой-то страх, чтобы прийти к тебе? Галф надул губки, Мью не выдержал и улыбнулся. - Конечно же нет. Ты можешь в любое время приходить. Знаешь же, что не смогу тебе отказать. - Знаю. Но, когда ты будешь тут со своей девушкой, я точно ломиться не стану. Вдруг оторву от интересного процесса. Галф подвигал бровями, а Мью слегка треснул по лбу. - Хэээээй! Братец называется! Трескает по моему прекрасному лбу. А между прочим ты обещал меня всегда защищать. - Ой-ой-ой, иди сюда, бедненький ты мой. Мью притянул к себе Галфа и обнял. Тот уткнулся в твердую грудь и вздохнул, обвив своими руками талию брата. - Помнишь, как я в первый раз пришел к тебе, испугавшись грозы? - Помню. - Ты мне тогда еще легенду рассказал. - Ага. - А потом я перестал бояться. С тех пор мой страх исчез. Спасибо тебе. - Когда-то мама точно так же рассказала мне эту легенду. И я применил ее на тебе. - А еще ты меня всегда обнимал. - Да, было дело. Но потом, немного повзрослев, ты заявил "Пи, ну я же уже взрослый!" Галф тихонько захихикал. - Порой так хочется вернуться в то время. Чтобы никаких проблем, чтобы вот так же было тепло и уютно. И чтобы ты меня крепко обнимал, защищая от всего. Галф приподнял голову и своими большими глазами посмотрел на Мью. Тот тоже смотрел в глаза братика. И в этот момент, кажется они забыли обо всем. Только они двое, в уютной кровати, крепко обнявшись. Взгляд Мью скользнул на пухлые губы и хватка на его талии усилилась. Галф неосознанно облизнул пересохшие губы, а кадык Мью нервно дернулся. Парнишка нервно выдохнул и в этот момент раздался мощный раскат грома, а за ним яркая молния озарила комнату. Кажется это отрезвило парней, потому что оба резко отвели друг от друга глаза. - Давай-ка спать, нам обоим утром на занятия. Мью выбрался из теплых объятий и повернулся на спину. Галф тоже поменял положение и повернулся спиной к нему. - Да, ты прав, давай спать. Спокойной ночи. - Мхм, сладких снов. Оба облегченно выдохнули, но еще не скоро уснули.
Примечания:
33 Нравится 203 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)