***
Когда с основными блюдами было покончено, было решено немного сделать перерыв, отдохнуть, поговорить и расслабиться. А уже потом можно было пить чай. Времени ещё много, никто никуда не торопится и можно спокойно отдыхать. - Мью, сынок, покажи Черри сад, свою комнату. Поухаживай за девушкой. - Хорошо, мама. Мью встал с места и помог Черри встать из-за стола. - Мам, я им помогу! Галф было дернулся в их сторону, но мама его остановила. - Нет, Галфи, ты поможешь мне. А они пусть пообщаться наедине. Им есть о чем поговорить. - Но, мама! - Галф был недоволен и грустным взглядом провожал брата и его подругу, пока те поднимались наверх. - Так, не ворчи. Давай, помоги мне убрать со стола и помой посуду, пока я буду организовывать чай. Ванида взяла со стола тарелки и направилась на кухню. Галф что-то пробурчал про себя и последовал ее примеру. Пока он помогал маме на кухне, его мысли были не с ним. Они были там, наверху, в комнате Мью. О чем болтали эти двое? Что они делали? Они там вдвоем. Парень и девушка. Вдвоем. В комнате. В голове Галфа тут же стали всплывать картинки того, чем эти двое могут заниматься в спальне парня. - Нет, нет, нет, нет! - Галф затряс головой, пытаясь вытряхнуть из нее непрошенные картинки. - Сынок, ты закончил? - Да, мам. - Молодец! А теперь сходи, пожалуйста, позови Мью с Черри к чаю. - Ладно. Вытерев руки, Галф тут же помчался вверх по лестнице. У комнаты брата он на миг остановился. Галф смотрел на дверь и почему-то боялся ее открыть. - Да что это с тобой? Ты же у себя дома. Кивнув сам себе, Галф взялся за ручку и открыл дверь.***
Тем временем... - А у тебя тут мило. Черри ходила по комнате Мью рассматривала ее. Уютная светлая комната, сделанная в светлых постельных тонах. Мягкая двуспальная кровать, шкаф, письменный стол, книжные полки и большие окна, которые пускали днём солнечный свет, делая комнату светлой и уютной. - Спасибо. Ты, не стесняйся, присаживайся на кровать. Черри скромно села на действительно мягкую кровать. Тут ее взгляд упал на кораблик, который стоял на полке. - Ой, я его помню! Мью подошёл к кораблику и любовно его погладил. - Да, мама подарила мне его. - Пи, мне жаль. - Все нормально. Уже столько лет прошло. - он полез куда-то в ящик- Где же это... - Что ты ищешь? - Нашел! Черри увидела в его руках фотоальбом. Мью сел рядом с ней и открыл. - Смотри, тут есть наши с тобой фотографии. - И правда. Какие мы с тобой маленькие. Черри взяла в руки альбом и зачарованно его листала, глядя на снимки, на которых были они маленькие и их родители. - Кажется это твой день рождения. Черри показала на снимок, в котором Мью был в костюме динозавра, а девочка рядом дёргала его за хвост. - Да, это мой четвертый день рождения. - Мью засмеялся - Как же было тогда жарко. - Но никто же не заставлял тебя надевать этот костюм. - Но это же динозаврик Дино! Он был такой крутой! Звонкий девичий смех зазвучал в комнате. - Помню, помню. Ты сам любил смотреть про него мультики и меня заставлял. Ещё некоторое время двое молодых людей вспоминали свои детство и смеялись. Оказывается у них было немало воспоминаний на двоих. - Нет, Пи'Мью, это ты был виноват! - Вот не сваливай все на меня. На дерево взобралась ты. - Потому что ты сказал: "Ну, Че, сорви для меня яблочко!". И глазки такие умоляющие. - Но ты же могла и не падать с дерева. - Пи, я не мальчик и не умела так по деревьям лазить! - Зачем тогда лезть? - Ты серьезно??? Черри уже вовсю смеялась и Мью не мог не смеяться в ответ. Ее смех такой заразительный. Но через некоторое время оба перестали смеяться, глядя друг другу в глаза. - Я очень рада, что мы снова встретились. - Я тоже, Че. Такое ощущение, что и не расставались. Кто же знал, что скромная девчушка, что оставляла мне тайные послания, моя Че. - Пи, можно? - Черри неуверенно раскрыла руки. - Конечно можно. Мью тепло улыбнулся и обнял девушку в ответ. В этот момент послышался звук открывающейся двери. Мью посмотрел на вход и увидел Галфа, который стоял в дверях со странным выражением лица. - Мама сказала спускаться к чаю. - Хорошо.... Но не успел Мью договорить, прервав объятия с девушкой, как Галфа уже и след простыл.***
Во время чаепития Галф был непривычно молчалив. Он не смотрел на брата, лишь уныло ковырялся в своем пироге. Мью смотрел на него, хотел спросить, что с ним, но не решался за столом, при всех. Уже позже, когда все разошлись, а на небе светила луна, Мью вышел в сад и присоединился к Галфу, сидящему в беседке. - Что с тобой? - Все хорошо. - Точно? - Абсолютно. - Тогда почему не смотришь на меня? Галф поднял на него взгляд. - Смотрю. - Братик. - Мью протянул свою руку к руке Галфа, которая лежала на столе, но тот ее сразу же убрал, так и не дав коснуться. - Как тебе воссоединение со старой подругой? - Галф натянуто постарался улыбнуться. - Честно говоря, до конца не понимаю. Это было для меня неожиданно. Но... - Мью прислушался к своим чувствам - мне кажется это здорово. - Рад за тебя. - Галф снова отвёл свой взгляд. - Спасибо. Мы раньше так дружили. Ты знаешь, когда мне исполнилось четыре, я надел костюм Дино, а Че весь вечер дёргала меня за хвост. Мью смеялся, его глаза светились счастьем. Почему - то это счастье, лучившееся из глаз брата, неприятно скребло по его сердцу. Галф ещё некоторое время сидел и слушал, как Мью рассказывает про их с Черри детство. Про то время, когда они были вместе. Когда Мью был лишь для нее, а его, Галфа, он тогда даже не знал. И он завидовал, завидовал, что они были вместе с рождения. Завидовал, что она знает его дольше. Завидовал, что не все счастливые моменты детства Мью связаны с Галфом. Почему-то стало так больно. И эта боль начала его душить изнутри. Ему хотелось прервать веселую стрекотню брата. Но он не мог. Не мог, потому что это же Мью. Как он мог расстроить своего любимого брата, когда тот весь светится? Так поступить с родным человеком он не может. Даже, если от этого больно ему самому.