Just one last dance/ Только один последний танец

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 25 019 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 203 Отзывы 11 В сборник

Часть 15

Настройки
- О, друг мой, мы не виделись меньше суток, а ты уже по мне соскучился?! Тул радостно верещит в трубку, но Мью его радости не разделяет. - Сегодня есть гонка? Тул тут же перестает улыбаться на том конце провода. - Нет. Но ... - Отлично. Поговори, пожалуйста, с Пи Таном. Я скоро буду на треке. - Мью, что.... - Ты поговоришь?! Слыша серьезный голос друга, Тул сдался. - Хорошо, поговорю. - тяжело вздохнул он. - Спасибо. - Я тоже приеду. - Ладно. - безразлично ответил Мью и положил трубку.       Спустя время, Тул и его брат Тан стояли около трека и наблюдали как Мью, в гоночной экипировке, гоняет по трассе на байке на неимоверной скорости. Тул, крестив руки на груди, хмуро смотрел на словно обезумевшего друга. - И что это с ним? - Если бы я знал, Пи. - Он тебе ничего не сказал? - Неа. Попросил только с тобой договориться. - Мда, видать дело плохо, раз он так себя изводит. В этот момент Мью упал с мотоцикла. Парни тут же дернулись, чтобы побежать к нему, но Мью сразу же вскочил и знаком дал понять, что с ним все в порядке. А затем снова сел на байк и снова начал наворачивать круги. - Кажется, все ещё хуже, чем мы думали, Пи. - Видимо.       Спустя какое-то время, Мью подошёл к ним. Расстегнул экипировку, и снял ее до пояса. Под ней была лишь майка. - Пи Тан, я осмотрю байк. - Не нужно, парни его осмотрят. Отдохни. - Я не устал. Сам осмотрю. Мью вернулся к байку, сел на него и уехал в сторону гаражей. - Это надолго. Чай будешь? Тан посмотрел на хмурого и озадаченного Тула. - Я лучше помогу ему. - Не стоит. - Тан положил руку на плечо брата. - Ты же знаешь, что в такие моменты его лучше не трогать. Пошли лучше перекусим. Он сам придет, когда будет готов. - Хорошо. Пошли. Тул посмотрел вслед Мью, но того уже не было видно. Вздохнув, он пошел за братом.

***

      Часа через два Мью зашёл в кабинет Пи Тана. Тул уже спал на диване. Он тут же резко подскочил, когда Мью вошёл и обратился к его брату. - Пи Тан, спасибо большое, что разрешил сегодня покататься. - Мью сделал вай - Я осмотрел байк, с ним все в порядке. Ещё раз спасибо. - Всегда пожалуйста, Нонг. Пойди прими душ, ты весь мокрый. - Хорошо, Пи. Спасибо.       После душа, Мью вернулся в кабинет, уже в своей одежде, посвежевший. - Нонг, садись, выпей чаю, перекуси. Тан указал рукой на столик возле дивана, на котором стояли закуски. - Нет, спасибо. Я, пожалуй, пойду. У меня ещё есть кое-какие дела. Спасибо. Тул тут же выпрямился. - Ты куда? - Загляну к Пи Джид. - Ок, я с тобой. Давно ее не видел. Тул вскочил с дивана и направился а сторону друга. Мью лишь пожал плечами и, ещё раз поблагодарив Пи, вышел из кабинета. Пи Джид является владелицей бара "AINU HOKKAIDO IZAKAYA & BAR". Когда-то Тул и Мью в первый раз пришли сюда и познакомились с хозяйкой. С тех пор они ее любимые клиенты. - Мальчики, вы наконец-то удосужились навестить тётушку Джид! Симпатичная женщина обнимала мальчиков и улыбалась им. - Ой, какая ты тетушка! Девушка, не больше. Женщина смутилась от комплимента Тула. - Вот умеешь же ты подмазаться, негодник. Ладно, не буду вас отвлекать, отправлю к вам официанта. Отдыхайте, мальчики. Отходя от столика, Пи Джид взглядом показала Тулу на Мью, молча спрашивая что с ним. Но тот лишь пожал плечами. Почти сразу же к ним подошёл официант и принес меню. Мью даже не стал в него заглядывать. - Бутылку Jack Daniels, пожалуйста. - Хорошо. А вы? Парнишка посмотрел на Тула. Тот смотрел на Мью. - Ты есть не будешь? - Не голоден. - Мью отвернулся к сцене и смотрел на нее. - Принесите нам, пожалуйста, две порции острой курочки. И мне пива. - Хорошо. Могу забрать меню? - Да, пожалуйста. Официант забрал меню и удалился. Когда принесли их заказ, Мью тут же открыл бутылку и налил себе в стакан виски. А затем залпом его выпил. За первым пошел второй, третий, четвертый. Тул молча наблюдал за другом. Мью ушел словно в себя, никого не замечал вокруг и пил. В один момент Тулу это надоело. - Ты хоть закусывай. - придвинул он к нему курочку. - Не хочу. - Мью! Тот вскинул на него недовольный взгляд и встретился с таким же взглядом. Понимая, что от друга он не отделается, Мью взял одну ножку и кусанул. - Ну хоть так. - Тул остался доволен. - И по какому поводу мы так глушим алкоголь? Мью молчал и не смотрел на него. - Не расскажешь? - А что тут рассказывать? - Ну, видимо есть что, раз ты гонял сегодня как сумасшедший и теперь заливаешь в себя. - Ничего серьезного. - Вижу. - Просто Галф вчера ходил на вечеринку. - Так, и? - С Дэном. - Уже интереснее. - А вернулся домой только к обеду. - Ииии? Ты только из- ... - Они переспали! Мью выпалил на одном дыхании и опрокинул в себя очередной стакан. Тул замолчал и смотрел на своего друга. Тот посмотрел на него и грустно ухмыльнулся. - Я жалок, да? - Дружище, я сейчас не буду тебя успокаивать и горевать вместе с тобой. Потому что это не поможет. Ты же сам понимал, что это когда-то должно было произойти. Они пара. А для пары это нормально. - Знаю - тихо сказал Мью. - Не с Дэном, так с кем-нибудь другим он сделал бы это. Галф взрослый парень. Он мужчина. А у мужчин есть свои потребности, кому как он тебе это знать. Он не может вечно ходить, храня свою невинность, только потому, что его старший брат по нему тайно вздыхает. - Я это знаю, Тул, знаю! Но мне больно, понимаешь?! - Понимаю. Очень понимаю. Но от того, что ты тут напиваешься, легче не станет. Ты теперь каждый раз будешь глушить алкоголь из-за него? Так и спиться не долго. - А как мне тогда пережить эту боль?! Мью схватился за свои волосы и облокотился локтями на столик, а по щекам полились слезы. - Я тебе уже говорил, отвлекись на кого-нибудь. Начни отношения. У тебя под боком такая красотка ходит. - Не получается. Вроде красивая, все при ней и я явно ей нравлюсь. Но когда я с ней, в голове у меня Галф. Я их сравниваю. Думаю "А вот это Галфу понравилось бы, надо и Галфа сюда сводить". Я постоянно думаю о нем. А, видя его с этим, все внутри сжимается и горит. Тем более Че для меня как сестрёнка. Мы в детстве дружили, я тебе рассказывал. Когда я узнал про это, вся моя мизерная симпатия к ней как к девушке исчезла, а появилось братское отношение. Какая ирония, правда? - Мью улыбнулся грустно - К брату я испытываю не братские чувства, а к девушке наоборот, отношусь, словно, я ее брат. - Может тебе уехать куда-нибудь учиться? Мью посмотрел на друга большими глазами. - Куда? - В Нью-Йорк например. Сейчас многие туда едут на учебу. Тебе было бы полезно. И образование хорошее, и о Галфе думать перестанешь. - Нет! - У Мью смотрел на Тула с каким-то испугом в глазах. - Я же не смогу без него! - Но и рядом с ним ты не можешь. - Но рядом мне легче. А, если я не буду видеть Галфа, я умру. - Не преувеличивай. От расставания ещё никто не умирал. Тем более ты же не навсегда. Это временно, на пару лет. Поступишь в магистратуру, отучишься и вернёшься. К тому времени, глядишь, и остынешь. А может вообще, там кого-то встретишь. - Нет, Тул, нет. Я так не смогу. Хоть мне и больно видеть его с другим, но видя его лицо каждый день, я дышу. Он словно мой воздух. Мне нужно каждый день говорить с ним, слышать его, видеть улыбку на этом прекрасном лице. А, уехав, я лишусь всего этого. Нет, однозначно нет! - Тогда что ты намерен делать? Так и будешь мучиться? - Я постараюсь, постараюсь забыть, постараюсь не ломаться изнутри, когда вижу его с ним. Я отвлекусь, я затолкаю эти чувства глубоко. Вот увидишь. Сказав это, Мью снова опрокинул в себя стакан. Тул лишь покачал головой. Он был уверен, что так просто его друг не справится. Но, как ему помочь, он не знал.

***

      На дворе была ночь. Галфу не спалось и он спустился на кухню попить воды, когда в коридоре послышался какой-то шум. Он вышел туда и увидел своего пьяного брата, которого Тул чуть ли не нёс на себе. - Что происходит? Мью пьян? Тул поднял голову на голос и увидел Галфа. - О, Нонг, помоги мне пожалуйста. Эта груда мышц весит кажется целую тонну. Галф подошёл и с другой стороны подхватил Мью, положив его руку себе на плечо. - Родители дома? - Да. Но они спят. Поэтому давай потише. Вдвоем они кое-как дотащили парня до его комнаты и сгрузили на кровать. - Чего он так напился? - Да так, просто решили посидеть, отдохнуть. А этот поганец не рассчитал дозу. Галф пристально посмотрел на Тула. Он понимал, что парень ему врёт, но не стал допытываться. - Ну все, спасибо за помощь, Нонг. Я пошел. Уложи его спать. Справишься? - Куда ты пойдешь на ночь глядя? Оставайся. - Не, спасибо. Я доберусь. - Я так понимаю, ты не на машине? - Оставил у бара. Вызову такси. А машину завтра заберу. - Ночью ездить на такси небезопасно. Оставайся. Я вам постелю. Поспите вдвоем на кровати. - Мне неудобно. - Ооооой, неудобно спать на потолке. Не начинай, Пи. Галф нахмурился и принялся стягивать с брата кроссовки. - Хорошо. Давай я помогу. Вместе они стащили с горе пьяницы одежду. Пока Тул придерживал друга, Галф быстро расстелил постель. Затем они уложили Мью и Галф укрыл его. - Иди, прими душ и надень одежду Мью. Думаю он не обидится, если мы ее одолжим. - Оба парня прыснули со смеху и Галф, выдав Тулу шорты и футболку, отправил того мыться. - Полотенца в тумбочке должны быть. Помоешься и ложись рядом на кровать спать. - Спасибо. - Тул взял одежду и скрылся в ванной. Галф подошёл к кровати, ещё раз подправил одеяло и посмотрел на лицо брата. Тот во сне хмурился. Парень большим пальцем разгладил хмурку между бровей и погладил по волосам. - Что же у тебя такого случилось, что ты так напился? Надеюсь, ничего серьезного. Оставив лёгкий поцелуй на лбу брата, Галф вышел из комнаты, уже не видя, что Мью во сне улыбнулся.
33 Нравится 203 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (14)