***
Часа через два Мью зашёл в кабинет Пи Тана. Тул уже спал на диване. Он тут же резко подскочил, когда Мью вошёл и обратился к его брату. - Пи Тан, спасибо большое, что разрешил сегодня покататься. - Мью сделал вай - Я осмотрел байк, с ним все в порядке. Ещё раз спасибо. - Всегда пожалуйста, Нонг. Пойди прими душ, ты весь мокрый. - Хорошо, Пи. Спасибо. После душа, Мью вернулся в кабинет, уже в своей одежде, посвежевший. - Нонг, садись, выпей чаю, перекуси. Тан указал рукой на столик возле дивана, на котором стояли закуски. - Нет, спасибо. Я, пожалуй, пойду. У меня ещё есть кое-какие дела. Спасибо. Тул тут же выпрямился. - Ты куда? - Загляну к Пи Джид. - Ок, я с тобой. Давно ее не видел. Тул вскочил с дивана и направился а сторону друга. Мью лишь пожал плечами и, ещё раз поблагодарив Пи, вышел из кабинета. Пи Джид является владелицей бара "AINU HOKKAIDO IZAKAYA & BAR". Когда-то Тул и Мью в первый раз пришли сюда и познакомились с хозяйкой. С тех пор они ее любимые клиенты. - Мальчики, вы наконец-то удосужились навестить тётушку Джид! Симпатичная женщина обнимала мальчиков и улыбалась им. - Ой, какая ты тетушка! Девушка, не больше. Женщина смутилась от комплимента Тула. - Вот умеешь же ты подмазаться, негодник. Ладно, не буду вас отвлекать, отправлю к вам официанта. Отдыхайте, мальчики. Отходя от столика, Пи Джид взглядом показала Тулу на Мью, молча спрашивая что с ним. Но тот лишь пожал плечами. Почти сразу же к ним подошёл официант и принес меню. Мью даже не стал в него заглядывать. - Бутылку Jack Daniels, пожалуйста. - Хорошо. А вы? Парнишка посмотрел на Тула. Тот смотрел на Мью. - Ты есть не будешь? - Не голоден. - Мью отвернулся к сцене и смотрел на нее. - Принесите нам, пожалуйста, две порции острой курочки. И мне пива. - Хорошо. Могу забрать меню? - Да, пожалуйста. Официант забрал меню и удалился. Когда принесли их заказ, Мью тут же открыл бутылку и налил себе в стакан виски. А затем залпом его выпил. За первым пошел второй, третий, четвертый. Тул молча наблюдал за другом. Мью ушел словно в себя, никого не замечал вокруг и пил. В один момент Тулу это надоело. - Ты хоть закусывай. - придвинул он к нему курочку. - Не хочу. - Мью! Тот вскинул на него недовольный взгляд и встретился с таким же взглядом. Понимая, что от друга он не отделается, Мью взял одну ножку и кусанул. - Ну хоть так. - Тул остался доволен. - И по какому поводу мы так глушим алкоголь? Мью молчал и не смотрел на него. - Не расскажешь? - А что тут рассказывать? - Ну, видимо есть что, раз ты гонял сегодня как сумасшедший и теперь заливаешь в себя. - Ничего серьезного. - Вижу. - Просто Галф вчера ходил на вечеринку. - Так, и? - С Дэном. - Уже интереснее. - А вернулся домой только к обеду. - Ииии? Ты только из- ... - Они переспали! Мью выпалил на одном дыхании и опрокинул в себя очередной стакан. Тул замолчал и смотрел на своего друга. Тот посмотрел на него и грустно ухмыльнулся. - Я жалок, да? - Дружище, я сейчас не буду тебя успокаивать и горевать вместе с тобой. Потому что это не поможет. Ты же сам понимал, что это когда-то должно было произойти. Они пара. А для пары это нормально. - Знаю - тихо сказал Мью. - Не с Дэном, так с кем-нибудь другим он сделал бы это. Галф взрослый парень. Он мужчина. А у мужчин есть свои потребности, кому как он тебе это знать. Он не может вечно ходить, храня свою невинность, только потому, что его старший брат по нему тайно вздыхает. - Я это знаю, Тул, знаю! Но мне больно, понимаешь?! - Понимаю. Очень понимаю. Но от того, что ты тут напиваешься, легче не станет. Ты теперь каждый раз будешь глушить алкоголь из-за него? Так и спиться не долго. - А как мне тогда пережить эту боль?! Мью схватился за свои волосы и облокотился локтями на столик, а по щекам полились слезы. - Я тебе уже говорил, отвлекись на кого-нибудь. Начни отношения. У тебя под боком такая красотка ходит. - Не получается. Вроде красивая, все при ней и я явно ей нравлюсь. Но когда я с ней, в голове у меня Галф. Я их сравниваю. Думаю "А вот это Галфу понравилось бы, надо и Галфа сюда сводить". Я постоянно думаю о нем. А, видя его с этим, все внутри сжимается и горит. Тем более Че для меня как сестрёнка. Мы в детстве дружили, я тебе рассказывал. Когда я узнал про это, вся моя мизерная симпатия к ней как к девушке исчезла, а появилось братское отношение. Какая ирония, правда? - Мью улыбнулся грустно - К брату я испытываю не братские чувства, а к девушке наоборот, отношусь, словно, я ее брат. - Может тебе уехать куда-нибудь учиться? Мью посмотрел на друга большими глазами. - Куда? - В Нью-Йорк например. Сейчас многие туда едут на учебу. Тебе было бы полезно. И образование хорошее, и о Галфе думать перестанешь. - Нет! - У Мью смотрел на Тула с каким-то испугом в глазах. - Я же не смогу без него! - Но и рядом с ним ты не можешь. - Но рядом мне легче. А, если я не буду видеть Галфа, я умру. - Не преувеличивай. От расставания ещё никто не умирал. Тем более ты же не навсегда. Это временно, на пару лет. Поступишь в магистратуру, отучишься и вернёшься. К тому времени, глядишь, и остынешь. А может вообще, там кого-то встретишь. - Нет, Тул, нет. Я так не смогу. Хоть мне и больно видеть его с другим, но видя его лицо каждый день, я дышу. Он словно мой воздух. Мне нужно каждый день говорить с ним, слышать его, видеть улыбку на этом прекрасном лице. А, уехав, я лишусь всего этого. Нет, однозначно нет! - Тогда что ты намерен делать? Так и будешь мучиться? - Я постараюсь, постараюсь забыть, постараюсь не ломаться изнутри, когда вижу его с ним. Я отвлекусь, я затолкаю эти чувства глубоко. Вот увидишь. Сказав это, Мью снова опрокинул в себя стакан. Тул лишь покачал головой. Он был уверен, что так просто его друг не справится. Но, как ему помочь, он не знал.***
На дворе была ночь. Галфу не спалось и он спустился на кухню попить воды, когда в коридоре послышался какой-то шум. Он вышел туда и увидел своего пьяного брата, которого Тул чуть ли не нёс на себе. - Что происходит? Мью пьян? Тул поднял голову на голос и увидел Галфа. - О, Нонг, помоги мне пожалуйста. Эта груда мышц весит кажется целую тонну. Галф подошёл и с другой стороны подхватил Мью, положив его руку себе на плечо. - Родители дома? - Да. Но они спят. Поэтому давай потише. Вдвоем они кое-как дотащили парня до его комнаты и сгрузили на кровать. - Чего он так напился? - Да так, просто решили посидеть, отдохнуть. А этот поганец не рассчитал дозу. Галф пристально посмотрел на Тула. Он понимал, что парень ему врёт, но не стал допытываться. - Ну все, спасибо за помощь, Нонг. Я пошел. Уложи его спать. Справишься? - Куда ты пойдешь на ночь глядя? Оставайся. - Не, спасибо. Я доберусь. - Я так понимаю, ты не на машине? - Оставил у бара. Вызову такси. А машину завтра заберу. - Ночью ездить на такси небезопасно. Оставайся. Я вам постелю. Поспите вдвоем на кровати. - Мне неудобно. - Ооооой, неудобно спать на потолке. Не начинай, Пи. Галф нахмурился и принялся стягивать с брата кроссовки. - Хорошо. Давай я помогу. Вместе они стащили с горе пьяницы одежду. Пока Тул придерживал друга, Галф быстро расстелил постель. Затем они уложили Мью и Галф укрыл его. - Иди, прими душ и надень одежду Мью. Думаю он не обидится, если мы ее одолжим. - Оба парня прыснули со смеху и Галф, выдав Тулу шорты и футболку, отправил того мыться. - Полотенца в тумбочке должны быть. Помоешься и ложись рядом на кровать спать. - Спасибо. - Тул взял одежду и скрылся в ванной. Галф подошёл к кровати, ещё раз подправил одеяло и посмотрел на лицо брата. Тот во сне хмурился. Парень большим пальцем разгладил хмурку между бровей и погладил по волосам. - Что же у тебя такого случилось, что ты так напился? Надеюсь, ничего серьезного. Оставив лёгкий поцелуй на лбу брата, Галф вышел из комнаты, уже не видя, что Мью во сне улыбнулся.