Не хватка счастья

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 295 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Кто ты?

Настройки
Примечания:
             План. Чем идеален план и как понять, что твой план идеален?       Никак.       Дело не в самом плане, а в его исполнителе.       Это может быть самый тупой и дырявый план и если его понять, то возможно осуществить. Именно так думал и думает Найтмер.       Живя таким принципом он смог убить отца.       Всего-то нужно было распространить слух о том, что у короля проблемы с сердцем и ему не становиться лучше. Потом найти рецепт яда, который действует как сердечный приступ и готово. Народ жил около пяти лет под таким давлением, боясь, что король скончается. И когда это произошло все они, уже пропитанные таким познанием, легко поверили в его исход из-за сердечного приступа. Найтмер был в не себя от счастья, но это не помешало ему корчить из себя убивающегося от горя сына, из-за смерти отца.       Найтмер прекрасно знал, что правление передастся Дриму. И это тоже входило в его план.       Отец сдох и Дрим остался без защиты. Кошмар не хотел убивать брата, так как видел в нём пользу. И, как он и рассчитывал, Дрим передал ему правление, для сохранности своей жизни.       Найтмер стал королём, даже рога показывали на его статность. Они намного больше, чем у истинного наследника.       Жизнь в королевстве не ухудшилась, если не улучшилась. Его даже стали восхвалять больше, чем прошлого правителя. Найт решил не нападать и не забирать чужие земли, для него это глупо и бесполезно.       Найтмер приказывал разведчикам, во главе которых, да и во всём королевстве, был Дрим, искать ближайшие деревеньки и городки. Потом он заявлялся туда сам и давал жителям выбор: либо они дают дань в определённый срок, либо они все умрут. Найтмеру совершенно всё равно, что они отдают. Он считает всё пригодиться, этими хлопотами занимается Дрим. Под его контролем уже несколько таких поселений. Изредка, когда Найтмеру совсем скучно, он нападает на соседние королевства. И одерживает победу. Если у Кошмара будет хорошее настроение после битвы, то он даёт бедным и невинным жителям выбор, а если настрой не положительный все жители обречены на смерть.       У Найтмера есть ещё кое-какая забава. С ней он ещё поделился с Дримом и тот её охотно исполняет.       Если появляется какой-нибудь противник их власти над людьми и начинает подначивать остальных. Убить его и тех, кто хоть в чём-то были с ним согласны. Так у остальных быстро отпадает желание идти против воли оборотней. Это кажется Найтмеру забавным.       Ему было, довольно многие годы, весело, пока не появился тот, кто портит веселье. Уже почти как год какое-то существо убивает его подчинённых. У Дрима не всегда получается присутствовать на сборах дани с населений и тогда оборотни идут сами. И в последний год не возвращаются. Никто.       Мягко говоря короля это выводит из себя, а народ начинает шептаться.       Когда они отправляются во главе с Дримом то возвращаются все, изредка пропадают некоторые и на этом всё.       Задумавшись об этом Найтмер постукивал пальцами по быльце своего трона. Нога за ногу, взгляд устремлён прямо, голова облокотилась о руку. Длинные тёмные волосы взъерошены, из-за появившейся проблемы. Ему не нравиться, что народ начинает косо на него смотреть, да и оборотней не хочется терять.       Найтмеру нравиться тишина. С ней ему всегда легче. Голова пуста и мысли в ней направлены на нужное русло. Выдохнув он закрыл глаза.        « Наверняка нападающие эльфы или феи, или, может, орки... Да кто угодно... А не-е-ет... Не-ет. Не каждый справиться с десятью и больше оборотнями. Наверняка это какой-то новоявленный герой. Ведь все жители " спасённых " им населений исчезли. Ха, а может и не спасает он их вовсе... Думаю всё таки это- »       — Ваше Величество! — Ворвался один из помощников Найтмера. Мужчина средних лет. Встретившись с недовольным взглядом Высочества он замялся. — Прошу прощение, за беспокойство, но наших разведчиков убили. Они даже не успели выйти за пределы нашей территории!..       — Что? Чем занят Дрим?!       — Работой, брат.       За помощником появился парень. Дрим, он словно тень. Тень Найтмера. Он называет его братом лишь тогда, когда зол. Обычно близнецы обходятся именами или оскорблениями. За спиной у Дрима нет ни лука, ни стрел. Этот факт заставил Найтмера нахмуриться.       Пройдя ближе к брату Дрим махнул рукой, намекая, что мужчина сейчас будет лишним.       — Приказы здесь отдаю я. — Взъерепенился Кошмар. — Проваливай отсюда. Если народ будет спрашивать про них, скажи, что ещё не вернулись.       Мужчина кивнул и поспешил удалиться.       — Ты... — Только и успел прошипеть Найт.       — Да, я, братец. Это был мой эксперимент. — С простотой, даже с лёгкостью, сказал блондин. — И прежде, чем ты налетишь на безоружного меня, хочу сообщить, что этот эксперимент заключался в том, чтобы проверить насколько этот враг близко. И как ты понимаешь...       — Довольно близко... — Продолжил он за брата. Явно остыв из-за этой новости. — Ты что-нибудь ещё узнал?       — Да. Можешь перестать грезить эльфами. Все полученные ранения не от стрел.       — Я заметил.       — Отлично. Советую тебе вмешаться или хотя бы как-то проявить участие. — Почти закрыв за собой дверь Дрим бросил напоследок: — А то получается — ты король не очень. Народ гибнет, а ты тут отсиживаешься.

***

      В облике оленя Найтмер гордо шёл по лесу. Он решил пойти один, в конце концов он сильнее и справиться сам. Дриму он сказал сделать обход с другой стороны, надо же было его куда-нибудь сплавить, чтоб не мешался под ногами или копытами, в данный момент.       Он скоро доберётся до места, где были найдены трупы. Всё это время в лесу было тихо и спокойно, как всегда, хотя Найт не часто выбирается из замка. Привычка сидеть дома не собиралась его покидать и он сам вовсе не против.       Пройдя дальше, чем нужно и планировал Найт, он в последний раз оглядел лес и выдохнув развернулся обратно.       Он услышал свист и лёгкое жжение в ухе. Посмотрев назад заметил нож, вонзившийся в дерево. Развернувшись вновь вперёд он стал ожидать нападение, но услышал копошение сзади и успел заметить лишь пропажу ножа.       — Типичный оборотень. — Послышалось из неоткуда.       Найтмер пытался найти обладателя столь приятного голоса. Ему не страшно, с чего ему бояться того, кого он не видит? Нужно не терять бдительность, это в данный момент всё, о чём должен думать Найт.       Шелест листьев дерева. Он на дереве. Найтмер не собирается лезть за ним на дерево, а он видимо не собирается спускаться к нему.       Остаётся ждать. Ждать пока кто-нибудь из них не сдаться.       Кошмар сдаваться не намерен. Он готов ждать.       Этот кто-то спрыгнул с дерева и улыбаясь не сводил серых глаз с оборотня. Найтмер заметил в его глазах огоньки и ему очень-очень захотелось их потушить.       — Ха, зачётные рога. Ты прям удивляешь и удивляешь.       Сначала Найтмер не понял, но потом фыркнув побежал на парня, тот ловко увернулся.       — А, ты хочешь поиграть? — Усмехаясь спросил парень.       Король оборотней не мог понять, серьёзно ли говорит это существо или смеётся над ним?        « Поиграть? Что несёт этот придурок?.. Если он и вправду нашумевший убийца то, это смешно. Неужели мои подчинённые такие слабые? »       Показывать свой человеческий облик он не собирался и поэтому побежал на него вновь. Отскочив парень ринулся вперёд, крикнув:       — Догоняй!       Найтмер не знает, сколько он за ним уже гоняется. Его нервы на пределе, а этому дураку веселей с каждой минутой.       Но потом он затих и остановившись побежал на Найта, тот не останавливаясь продолжил бежать на него. В последний момент парнишка перепрыгнул через оленя, дотронувшись ладонью меж его рог. Остановившись Найт повернулся к нему. Он стоял недалеко от него и улыбался.       В голове Кошмара вспыхнули воспоминания.       Детский смех. Широкая улыбка и блестящие, от счастья, серые глаза. Игра. Они так играли в догонялки. Но кто эти они...       — Кто ты? — Приняв человеческий облик спросил король.       Парень усмехнулся, отвёл взгляд и проведя рукой по своим серым, словно пыльным волосам, ответил.       — Я такой же житель леса, как все, только свободный. — Гордо заявил он. — Я Киллер, раса эльф. Видимо ты забыл, Найтмер. — Имя он растянул и сказал как-то мерзко.       Найт же удивился. Очень удивился.       Киллер...       Кошмар думал, что он давно погиб, но не как не станет его главным врагом и опасностью для его народа. Впрочем, то, что именно он убийца, ещё не известно. Но он так вырос и стал действительно сильнее и выносливее.       — Это ты убиваешь моих подчинённых?       — Хм, — задумался эльф, — если те подонки твои подчинённые то... Да, это сделал я.       Король оборотней сжал кулаки так, что костяшки побелели и что-то хрустнуло.       — Как ты смеешь...       — Не тебе говорить со мной таким тоном. Ты перешёл все грани.       Найтмер вопросительно изогнул бровь и Киллер продолжил:       — Я думал, что отношение между видами наладиться, но всё только ухудшилось... И всё из-за тебя!..       — По моему я говорил тебе, что мне нужна власть, правда в каком количестве не уточнил. Ты тоже удивил меня не меньше. Я думал ты умер, а ты жив.       — Так вот значит как ты думал о своём друге.       — Что? Мы не друзья.       — Почему нет? — Киллер потихоньку стал к нему подходить. Он идёт аккуратно, даже изящно, словно хищник готовящийся напасть на свою жертву. — По моему мы расстались из-за ситуации. Мы вполне себе можем возобновить наши отношения. Для начала хотя бы дружеские.       Эльф подошёл к Найту вплотную. Его нос доставал до подбородка оборотня, поэтому, чтобы хоть как-то быть наравне, встал на цыпочки. Найтмер нахмурился всматриваясь в это наглое личико. Киллер хихикал над ним, ему казалось его лицо забавным.       Отступив Кошмар пожалел, что не взял с собой оружие.       — Насколько я помню, я сказал, что убью тебя, если увижу.       — Ну что, видишь? Убьёшь? — С издёвкой сказал эльф. — Только вот ты безоружен, прям как тогда, а я с оружием. В этот раз я не буду убегать.       — Хорошо, тогда убей меня.       Киллер замешкался, а Найтмер расплылся в улыбке.       — Ты всё такой же слабак, но могу похвалить твоё умение обращаться с ножами. Советую поработать над точностью. Не мешайся. В этот раз тебе повезло — я безоружен, считай, я тебя пощадил. Так что беги к себе домой и надейся, что мы с тобой больше не пересечёмся.       — Хочешь сказать, что убийца тебе подобных тварей не я?       — Не ты. — Бросив на последок он стал оленем и убежал.       — Так значит... — Стиснув зубы и сжав кулаки эльф смотрел убегающему в след.       Когда фигура затерялась среди деревьев Киллер расслабился. Сложив руки за голову он побрёл по лесу, насвистывая весёлую мелодию, которая иногда резко обрывалась и чуть дрожа возобновлялась.

***

      Устало сев на трон Найтмер также устало выдохнул. Сверля взглядом плитку на полу он нехотя вспоминал все моменты проведённые с этим идиотом эльфом. Всё таки надо было его убить, но Кошмар был безоружен. Киллер изменился...       Найтмер не уверен, что он и есть убийца, для него такой вариант смешон. Этот эльф конечно не дурак, но не боец. Не-е...       « Дрим ещё не вернулся... Как только вернётся расспрошу, чем увенчались их бродилки по лесу. Киллер... Ну зачем ты вылез? Тебе дали шанс... Я подарил тебе жизнь и ты объявляешься и убиваешь моих подданных. Ха, нет... Если он такой сильный, то я... »       — Ну как, брат, убил это существо? Или хотя бы увидел?       Дрим. Он действительно напоминает тень, но скорее всего Найт не заметил, как он зашёл, а тот решил встать за спиной.       — Агх, — рыкнул Кошмар, ему не нравиться, когда Дрим стоит за спиной. — Никого я не убил. И вопросы задаю я, никак не ты.       Чуть сощурившись блондин продолжил молчать. Он ждал ответа.       — Ты невыносим, идиот. Никого я не видел... Почти.       Сощурившись сильней Дрим ухмыльнулся.       — Что лыбишься?       — Да так, не обращай внимания. — Ухмылка исчезла с его лица. — Ну и кого ты видел?       — Не смей задавать мне вопросов. — Рыкнул Найт, помолчав пару минут ответил брату. — Ты не поверишь. Киллер. Он появился передо мной, как ни в чём не бывало. Будто он забыл мои слова.       — А какие там слова у тебя были? — В голосе Дрима не было интереса, ему просто хотелось побесить Кошмара, задавая очередной вопрос. Сам он сел на подоконник и с таким же интересом смотрел в окно.       Закатив глаза Найт ответил:       — Я говорил, что убью его. В общем у нас завязался разговор, в ходе которого я поразмышлял и понял, что этот неудачник эльф никак не может убивать наших подчинённых.       — Да? И почему ты так решил? — Не понятно, смотрит Дрим на вид из окна или на своё отражение в нём.       — Я же сказал, он эльф неудачник. Научись слушать, а не витать в облаках.       — Если он такой неудачник то, как он выжил?       Найтмер замолчал.       В принципе выжить ему было не трудно, к роли изгоя он уже привык, а это важно.       Только любой здравомыслящий поспешил бы покинуть опасное для жизни место, а не идти туда спустя время, возомнив себя сильнейшим.       Ну ничего, когда Найт убьёт главную проблему он вернётся к этому Киллеру и прикончит его.       — Ладно, — Дрим направился к выходу. — Раз этот эльф заставляет тебя настолько погружаться в размышления то... я пожалуй пойду. Сегодня был не лёгкий денёк. Увидимся.       Ничего не ответив Кошмар просидел так почти до утра. Обдумывая план, как поймать и убить врага.       Вечером, во время заката, когда он соизволил проснуться, после ночных размышлений, Найт направил несколько групп оборотней в лес. Отделив каждому территорию и долготу пути.       Важен ли ему собственный народ? Нет. Он просто делает вид, что управляет ситуацией.       
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)