***
В облике оленя Найтмер гордо шёл по лесу. Он решил пойти один, в конце концов он сильнее и справиться сам. Дриму он сказал сделать обход с другой стороны, надо же было его куда-нибудь сплавить, чтоб не мешался под ногами или копытами, в данный момент. Он скоро доберётся до места, где были найдены трупы. Всё это время в лесу было тихо и спокойно, как всегда, хотя Найт не часто выбирается из замка. Привычка сидеть дома не собиралась его покидать и он сам вовсе не против. Пройдя дальше, чем нужно и планировал Найт, он в последний раз оглядел лес и выдохнув развернулся обратно. Он услышал свист и лёгкое жжение в ухе. Посмотрев назад заметил нож, вонзившийся в дерево. Развернувшись вновь вперёд он стал ожидать нападение, но услышал копошение сзади и успел заметить лишь пропажу ножа. — Типичный оборотень. — Послышалось из неоткуда. Найтмер пытался найти обладателя столь приятного голоса. Ему не страшно, с чего ему бояться того, кого он не видит? Нужно не терять бдительность, это в данный момент всё, о чём должен думать Найт. Шелест листьев дерева. Он на дереве. Найтмер не собирается лезть за ним на дерево, а он видимо не собирается спускаться к нему. Остаётся ждать. Ждать пока кто-нибудь из них не сдаться. Кошмар сдаваться не намерен. Он готов ждать. Этот кто-то спрыгнул с дерева и улыбаясь не сводил серых глаз с оборотня. Найтмер заметил в его глазах огоньки и ему очень-очень захотелось их потушить. — Ха, зачётные рога. Ты прям удивляешь и удивляешь. Сначала Найтмер не понял, но потом фыркнув побежал на парня, тот ловко увернулся. — А, ты хочешь поиграть? — Усмехаясь спросил парень. Король оборотней не мог понять, серьёзно ли говорит это существо или смеётся над ним? « Поиграть? Что несёт этот придурок?.. Если он и вправду нашумевший убийца то, это смешно. Неужели мои подчинённые такие слабые? » Показывать свой человеческий облик он не собирался и поэтому побежал на него вновь. Отскочив парень ринулся вперёд, крикнув: — Догоняй! Найтмер не знает, сколько он за ним уже гоняется. Его нервы на пределе, а этому дураку веселей с каждой минутой. Но потом он затих и остановившись побежал на Найта, тот не останавливаясь продолжил бежать на него. В последний момент парнишка перепрыгнул через оленя, дотронувшись ладонью меж его рог. Остановившись Найт повернулся к нему. Он стоял недалеко от него и улыбался. В голове Кошмара вспыхнули воспоминания. Детский смех. Широкая улыбка и блестящие, от счастья, серые глаза. Игра. Они так играли в догонялки. Но кто эти они... — Кто ты? — Приняв человеческий облик спросил король. Парень усмехнулся, отвёл взгляд и проведя рукой по своим серым, словно пыльным волосам, ответил. — Я такой же житель леса, как все, только свободный. — Гордо заявил он. — Я Киллер, раса эльф. Видимо ты забыл, Найтмер. — Имя он растянул и сказал как-то мерзко. Найт же удивился. Очень удивился. Киллер... Кошмар думал, что он давно погиб, но не как не станет его главным врагом и опасностью для его народа. Впрочем, то, что именно он убийца, ещё не известно. Но он так вырос и стал действительно сильнее и выносливее. — Это ты убиваешь моих подчинённых? — Хм, — задумался эльф, — если те подонки твои подчинённые то... Да, это сделал я. Король оборотней сжал кулаки так, что костяшки побелели и что-то хрустнуло. — Как ты смеешь... — Не тебе говорить со мной таким тоном. Ты перешёл все грани. Найтмер вопросительно изогнул бровь и Киллер продолжил: — Я думал, что отношение между видами наладиться, но всё только ухудшилось... И всё из-за тебя!.. — По моему я говорил тебе, что мне нужна власть, правда в каком количестве не уточнил. Ты тоже удивил меня не меньше. Я думал ты умер, а ты жив. — Так вот значит как ты думал о своём друге. — Что? Мы не друзья. — Почему нет? — Киллер потихоньку стал к нему подходить. Он идёт аккуратно, даже изящно, словно хищник готовящийся напасть на свою жертву. — По моему мы расстались из-за ситуации. Мы вполне себе можем возобновить наши отношения. Для начала хотя бы дружеские. Эльф подошёл к Найту вплотную. Его нос доставал до подбородка оборотня, поэтому, чтобы хоть как-то быть наравне, встал на цыпочки. Найтмер нахмурился всматриваясь в это наглое личико. Киллер хихикал над ним, ему казалось его лицо забавным. Отступив Кошмар пожалел, что не взял с собой оружие. — Насколько я помню, я сказал, что убью тебя, если увижу. — Ну что, видишь? Убьёшь? — С издёвкой сказал эльф. — Только вот ты безоружен, прям как тогда, а я с оружием. В этот раз я не буду убегать. — Хорошо, тогда убей меня. Киллер замешкался, а Найтмер расплылся в улыбке. — Ты всё такой же слабак, но могу похвалить твоё умение обращаться с ножами. Советую поработать над точностью. Не мешайся. В этот раз тебе повезло — я безоружен, считай, я тебя пощадил. Так что беги к себе домой и надейся, что мы с тобой больше не пересечёмся. — Хочешь сказать, что убийца тебе подобных тварей не я? — Не ты. — Бросив на последок он стал оленем и убежал. — Так значит... — Стиснув зубы и сжав кулаки эльф смотрел убегающему в след. Когда фигура затерялась среди деревьев Киллер расслабился. Сложив руки за голову он побрёл по лесу, насвистывая весёлую мелодию, которая иногда резко обрывалась и чуть дрожа возобновлялась.***
Устало сев на трон Найтмер также устало выдохнул. Сверля взглядом плитку на полу он нехотя вспоминал все моменты проведённые с этим идиотом эльфом. Всё таки надо было его убить, но Кошмар был безоружен. Киллер изменился... Найтмер не уверен, что он и есть убийца, для него такой вариант смешон. Этот эльф конечно не дурак, но не боец. Не-е... « Дрим ещё не вернулся... Как только вернётся расспрошу, чем увенчались их бродилки по лесу. Киллер... Ну зачем ты вылез? Тебе дали шанс... Я подарил тебе жизнь и ты объявляешься и убиваешь моих подданных. Ха, нет... Если он такой сильный, то я... » — Ну как, брат, убил это существо? Или хотя бы увидел? Дрим. Он действительно напоминает тень, но скорее всего Найт не заметил, как он зашёл, а тот решил встать за спиной. — Агх, — рыкнул Кошмар, ему не нравиться, когда Дрим стоит за спиной. — Никого я не убил. И вопросы задаю я, никак не ты. Чуть сощурившись блондин продолжил молчать. Он ждал ответа. — Ты невыносим, идиот. Никого я не видел... Почти. Сощурившись сильней Дрим ухмыльнулся. — Что лыбишься? — Да так, не обращай внимания. — Ухмылка исчезла с его лица. — Ну и кого ты видел? — Не смей задавать мне вопросов. — Рыкнул Найт, помолчав пару минут ответил брату. — Ты не поверишь. Киллер. Он появился передо мной, как ни в чём не бывало. Будто он забыл мои слова. — А какие там слова у тебя были? — В голосе Дрима не было интереса, ему просто хотелось побесить Кошмара, задавая очередной вопрос. Сам он сел на подоконник и с таким же интересом смотрел в окно. Закатив глаза Найт ответил: — Я говорил, что убью его. В общем у нас завязался разговор, в ходе которого я поразмышлял и понял, что этот неудачник эльф никак не может убивать наших подчинённых. — Да? И почему ты так решил? — Не понятно, смотрит Дрим на вид из окна или на своё отражение в нём. — Я же сказал, он эльф неудачник. Научись слушать, а не витать в облаках. — Если он такой неудачник то, как он выжил? Найтмер замолчал. В принципе выжить ему было не трудно, к роли изгоя он уже привык, а это важно. Только любой здравомыслящий поспешил бы покинуть опасное для жизни место, а не идти туда спустя время, возомнив себя сильнейшим. Ну ничего, когда Найт убьёт главную проблему он вернётся к этому Киллеру и прикончит его. — Ладно, — Дрим направился к выходу. — Раз этот эльф заставляет тебя настолько погружаться в размышления то... я пожалуй пойду. Сегодня был не лёгкий денёк. Увидимся. Ничего не ответив Кошмар просидел так почти до утра. Обдумывая план, как поймать и убить врага. Вечером, во время заката, когда он соизволил проснуться, после ночных размышлений, Найт направил несколько групп оборотней в лес. Отделив каждому территорию и долготу пути. Важен ли ему собственный народ? Нет. Он просто делает вид, что управляет ситуацией.