Не существует истинного зла, есть лишь добро, которое когда-то уничтожили.
Двойник
104 года назад. Окраины Северного леса. Пустошь дьявола. Ничего не видно. Совсем. Только ощущение боли в разорванной грудной клетке и чужие крики…. Небо уже давно скрылось за прогорклым дымом и пеплом, но кажется я все ещё его вижу. Надежда, уверенность- все испарилось с пришедшей болью. Нам не победить и нам не выжить. Кто-то все ещё пытается сражаться, но как уничтожить то, что уже мертво? Громкий рев раздаётся сразу за человеческим воплем, совсем рядом, а спустя мгновение возле меня падает окровавленное тело, разрывая на мгновение плотный серый туман. Я снова вижу эти глаза, красные с черной тенью, в них нет жалости и нет боли, они мертвы, как и все вокруг. Крики и хрипы не прекращаются ни на секунду, выстрелы все реже. Мы сами виноваты, сами пришли сюда и теперь расплачиваемся…. Он монстр, живущий здесь уже несколько веков, чудовище, чье сердце уже давно мертво, но все ещё бьеться. Так говорили… Они говорили, но лгали. Чудовищами были мы, сжигая деревни, мы встречали его там и умирали. Именно он пытался защитить их…. Я снова раскрываю глаза, вглядываясь в темное небо, нет солнца, нет звёзд, сколько мы тут пробыли уже никто не скажет. Ведь никто не знает откуда возник этот пепельный туман, в котором ничего не видно, лишь периодически появляющаяся тьма и красные глаза, приносящие смерть.... Я часто моргаю, чувствуя как кровь уже медленнее вытекает из меня…. Совсем скоро я буду мертв. Совсем скоро все исчезнет, и эта боль, и этот страх. Неожиданно воцаряющаяся тишина оглушает. А спустя мгновение приходит звук тихих размеренных человеческих шагов. Шорх песка под чьей-то звериной поступью. Страх и ужас от осознания того, что существо идёт в мою сторону накрывают с головой. Я судорожно сжимаю в ладонях оружие, неожиданно чувствуя невероятную силу. Шелест чьей -то одежды и медленно рассеивающийся туман. Высокая темная тень возникает почти мгновенно, но идёт не на меня, скорее мимо. Я не чувствую боли, только смертельный ужас будто сковывает меня изнутри, не вдохнуть. О, сколько я слышал о нем, сколько раз видел эти растерзанные разорванные тела, которые деревенские испуганно выкладывали на центральную площадь, прежде чем покинуть деревни! Он помогал им, но его зверства…. Я ненавидел его так же сильно как все солдаты, так же сильно как король и так же сильно его боялся. Он никогда не оставлял никого в живых, никто не мог описать его лица, но все знали его глаза–кроваво-красные с черной, живой тенью. Силуэт приближался медленно, но тьма, словно живая, скользила за ним. Он шел мимо, сковзь расступающийся туман, мне не было возможным разглядеть его лицо, только спина, черный плащ и клубящася вокруг тьма словно часть его, вытягивающаяся в стороны. Я поднял оружие выше и нажал на курок, уже через секунду после необычайно мягкого и ласкового голоса: — Все будет хорошо… Рев, выстрел… и тишина. Оружие выпадает из моих резко ослабевших рук. Тьма из спины зверя вытягивается словно огромный монстр тянет ко мне лапы, но спустя мгновение исчезает. Он медленно поворачивается, но я все ещё не вижу его лица, только яркие красные глаза цепляющие все внимание. Затухающие глаза и кровь алым пятном расползающаяся на его теле. Он падает спустя секунду, подняв пыль от песка, и улыбка мгновение назад расцветшая на моих губах гаснет, уходя вслед за исчезающей тьмой и туманом. Я его убил, сомнений не было…. Младенец завернутый в белый платок на руках мертвеца надрывно заплакал, усеянная телами солдат пустошь и кровь, покрывавшая весь песок вокруг, не смогла скрыть убитых нами жителей деревни. Я закричал, когда ярко-голубые глаза младенца столкнулись с моим взглядом… Я наконец увидел, что мы наделали.... 104 года назад. Неизвестное место. Выстрел, медленно падающее тело в черном одеянии и младенец на руках. Крик.... Резко вдыхая воздух, вскакиваю на кровати, хватаясь за оружие. Погруженный в темноту домик, озаряемый лишь маленькой свечкой на столе, не сразу кажется мне знакомым. Я облегчённо опускаю ружье, тихо выдыхая. Медленно сажусь на кровать все ещё держа в руках оружие, мне страшно. Я забился в этот лес, в этот маленький домик только из-за страха. Не было никаких наград, ничего. Когда я вернулся к королю, меня не узнали, меня посчитали мёртвым и даже не пустили во дворец. Мне не поверили.... Но я жив, с огромным болящим заросшим шрамом на всю грудь. Я чудом выжил, целительница нашла меня спустя сутки, мне удалось выползти из пустоши и я умирал! Того ребенка мне не было жалко, ведь я не хотел видеть красивые детские глаза, чистые словно небо. Мне самому было больно, Я сам хотел жить! Тихий шорох заставляет меня вздрогнуть и поднять ружье, но это всего лишь конь, привязанный возле входа в домик ткнулся головой в дверь. Тихие звуки леса и потрескивающего пламени убаюкивают, погружая меня в воспоминания, когда мы с друзьями ещё не отправленные на охоту за волшебниками из деревень с издевкой наряжали свинью в человеческую одежду и кидали в нее картошкой, странное было время,но спокойное…. Я не сразу замечаю шевельнувшуюся тень и резкую дрожь пламени. Ужас лишает возможности дышать мгновенно. Тьма крадется по стенам, словно вода. Ей нет конца, она везде, она повсюду... Тени предо мной удлиняются, клубящаяся тьма из угла медленно, словно нехотя приобретает силуэт и сгущается. Звериное нечеловеческое движение и тьма отслаивается от тени, шагая в избушку. Оживает..... Свеча дрожит, а клубящийся напротив меня мрак медленно надвигается ближе. Черные чудовища, сразу трое, выползают из стены одновременно и рыча кидаются в мою сторону, неестественные движения и непостоянность их тел не вызывают отвращения, лишь безумный страх перед темными лапами и кровавыми пастями с огромными длинными клыками. У них нет глаз, только темные провалы... Ещё одно существо скользнувшее под самой дверью говорит мне о том, что пути назад уже нет. Нет больше моей лошади. Они догнали меня. Они пришли за мной, и бежать мне никуда. Свеча потухает спустя мгновение и я захлебываюсь в крике ужаса, видя красные глаза почти прямо перед собой. В них плещется все та же дымка зверя. Монстр пришел посмотреть, он хочет увидеть мою смерть и отомстить. Вот только я не понимаю почему…. Ведь я все-таки убил чудовище с человеческими красными глазами.