Джеймс/Джейсон
Be my support, be my air and be my inspiration. Намечалось что-то не очень приятное. Джеймс не трогал Ньюстеда несколько дней, но как-бы это не радовало, за этим точно не могло последовать хорошее. Или Джейсон слишком накручивает себя. Джеймс совместно с Ларсом точно готовит коварный план, который скоро воплотит в реальность... Стоп. Басист не знал, какова реальность на самом деле, но часто думал о том, что Хэтфилд хороший парень, просто немного на нервах. Ему хотелось подружиться с ним, но каждая попытка заканчивалась одинаково — становилось страшно. Настолько страшно, что он и слова вымолвить не мог. Ночью, совсем глубокой ночью раздался звонок в дверь. Джейсон не спал, но и не спешил открывать. На улице было слишком темно, что бы разглядеть хоть какие то черты лица, потому глазок не помог. За дверью послышался до боли знакомый голос. — Я слышу, что ты у двери ошиваешься. Открой уже, а. Джеймс. Чёрт, Джеймс... Ночью, ещё и один. Ньюстед понял, что времени на размышления нет и в случае чего, если не откроет — будет ещё хуже. Дверь открылась, Джейсон наконец смог разглядеть его лицо. — ...Ты чего пришёл? — Действительно! Ты не захотел брать трубку, поэтому это единственное, что мне осталось. — Ты мне звонил? — Странно, никаких звонков он не помнит. — Представляешь, семь раз! Джейсон потихоньку вспоминал, как сегодня провёл два часа в ду́ше. Тогда, слова Джеймса имеют смысл. — Хорошо, понял. А... По поводу? Что случилось? — Я поговорить хочу. Только... Кхм... — Ему, кажется, было неловко, — Не подумай, что это розыгрыш. Ньюстед кивнул в ответ и принялся слушать. — Ты, наверное, привык, что мы с Ларсом ведём себя как полные кретины по отношению к тебе. Я... Я не знаю, как он, но я больше не хочу так. Не хочу, что бы ты воспринимал меня как угрозу и боялся. Уловил? Даже во снах басист не видел такого. С чего бы Джеймсу стараться наладить отношения? — ...Ты шутишь сейчас? — Чёрт, я же сказал, даже не думай об этом! — Извини... — Какое-то время ушло на размышления, — ...Ты хочешь быть друзьями? — А ты? Кем-то другим, что-ли? — Он по странному улыбнулся, это совсем на него не похоже. — Так себе шутка. — Да ладно тебе. Что-ж, в любом случае... — Хэтфилд пожал руку Джейсона и сразу засмеялся. Ньюстед тогда сильно перепугался. — Что смешного? Только не говори, что- — Хватит, никакая эта не шутка! Я просто представляю, как Ларс злиться будет... — Это действительно забавно.***
— Помнишь это, да? — Джейсон лежал на груди гитариста, накручивая его светлые волосы на палец. Воспоминания одновременно ударили им в головы, весь вечер они говорили о том, как познакомились и проводили раньше время вместе. — Помню. Что там Ларс тогда начал говорить? Что мы педики? Сейчас ведь сам с Кёрком встречается, причём, уже второй год. — Ага... — Глубокий вздох, — Спасибо тебе, что пришёл ко мне ночью тогда. — А тебе спасибо, что отправил мне письмо, где сказал, что «может, всё же, быть не друзьями, а кем-то ещё было бы лучше.» Знаешь, я согласен. Поэтому я и терплю тебя уже четвёртый год... Джеймс получил локтём в бок и кинул взгляд на прекрасную, в его глазах, улыбку Джейсона. Как же мало нужно для счастья. Be my love, be my faith and be my hope.