Часть 2
2 мая 2023 г., 01:38
Примечания:
уютное выходное утро с любимыми♡
Стрелки часов, стоявших на столе у кровати Хёнджина, подходили к 11, когда тот начал просыпаться. Но не из-за того что он уже достаточно выспался, не из-за нарастающего шума за чуть приоткрытым окном и даже не благодаря ярким лучам солнца, пробивавшимся сквозь шторы. Через свой сладостный, мягкий сон Хёнджин ощутил явный такой же сладкий и приятный аромат свежей шоколадной выпечки, который заставил его подняться с кровати. Даже не заправив кровать, он встал и направился к двери на кухню, из которой доносился манящий его запах
Дверь была слегка приоткрыта настолько, чтобы можно было увидеть, как Феликс вовсю хлопочет на кухне. Обернувшись, он заметил Хёнджина, стоявшего в дверях и жестом подозвал того к себе
-Доброе утро, - улыбнулся Феликс, - Я захотел, чтобы к утреннему чаю у нас было что-то сладкое, поэтому встал немного пораньше и уже сделал первую партию брауни, которая сейчас в духовке. Можешь немного подождать, пока все будет готово
Хёнджин подошёл поближе, положил руки на плечи Феликса и слегка их сжал
-Давай мы доделаем и вместе потом позавтракаем только приготовленными брауни
-Хорошо, только сначала помой руки и надень фартук, чтобы не испачкаться, он висит на двери, - сказал ему Феликс
-Слушаюсь, шеф!
Феликс закатил глаза и отвернулся к раковине, чтобы помыть накопившуюся посуду. Хенджин, закончив с предписанными ему приготовлениями, незаметно подкрался сзади, чем немного напугал Феликса, который уронил тарелку из рук в раковину и этим вызвал разлетевшиеся брызги
-Мой шеф, что мне делать дальше?, - спросил Хёнджин, засмеявшись от реакции Феликса
С притворной злобой(что у него получалось очень плохо, его такая тёплая и миловидная внешность никак не вязалась со злобой и агрессией) Феликс ткнул локтем Хёнджина в бок и ответил:
-Я практически закончил приготовления с тестом, осталось только взбить все ингредиенты. Думаю, ты справишься с такой серьёзной задачей
Хенджин сделал круг по кухне, обыскав все ящики в шкафах в поиске миксера и пришёл обратно к столу, где и лежал тот самый разыскиваемый предмет. Даже несмотря на то, что эта кухня и вообще вся квартира принадлежала Хенджину, он практически никогда на ней не готовил, предпочитая заказывать еду и питаться вне дома. Но с появлением в его жизни Феликса, кухня Хенджина(как и его сердце...) перешла в его владение и поэтому Хенджин плохо ориентировался на кухне. Взяв в руки миксер и придвинув поближе миску с требующими смешивания ингредиентами, Хёнджин начал порученное ему такое ответственное задание. Спустя пару минут шоколадная масса для брауни была готова и Хенджин не смог удержаться от того чтобы прям пальцем не зачерпнуть и не попробовать немного смеси
-Вижу, для выпечки у нас скоро ничего не останется, - раздался голос Феликса у него за спиной. Запеченной эта смесь будет намного вкуснее, поверь. Лучше помоги мне достать те формочки из верхнего шкафа
Усмехнувшись, Хенджин вытащил из под завалов на верхней полке бумажные формочки для кексов и передал Феликсу, предварительно потрепав того по мягким светлым волосам
Засмущенный, Феликс повернулся к столу и принялся разливать смешанную Хенджином смесь по формочкам. А Хенджин, хоть и помогал этому делу, но все же способствовал уменьшению количества готовых брауни из-за подъедания смеси
-Так, осталось немного подождать и все будет готово. Мы молодцы, - сказал Феликс, глядя на облизывающего ложку Хёнджина, который в ответ протянул ему свою руку для того чтобы дать пять. Немного дольше положенного задержав обе руки вместе, они посмотрели друг на друга и улыбнулись. Первым отстранился Феликс, ссылаясь на необходимость накрыть на стол к завтраку и пока Хенджин и Феликс занимались этим, духовка уже дала знать о своей готовности коротким щелчком
-Я сейчас вытащу их, - сказал Хёнджин и взял рукав, чтобы сделать это.
И пока Феликс заваривал их любимый с Хенджином мятный чай, Хёнджин раскладывал готовые брауни на красивую расписную тарелку с изображением полевых цветов
Даже не успев присесть, Хенджин схватил ещё не остывшие брауни и попробовал, обжигаясь. Но несмотря на это, Хенджин закатил глаза от удовольствия и потом обратил их на Феликса
-Это самое вкусное, что я когда либо пробовал! (Он говорит так всегда, что бы Феликс не приготовил. Даже если у него что-то не получается, Хенджин съедает все до последней крошки и говорит, как ему это нравится. Если когда нибудь что-то приготовленное Феликсом сгорит дотла, Хенджин все равно будет благодарить его за старания и поможет сделать все заново)
-И тебе тоже приятного аппетита, Хенджин, - услышав это уже который раз, Феликс посмотрел на него самым любящим взглядом, понимая, что именно так и именно с Хенджином он бы хотел проводить каждое утро.
Завтрак прошёл за обсуждениями планов на день, в которых не было ничего особенного, главным заданием на сегодня являлся хороший отдых, призванный провести дома вдвоём. В благодарность за чудесный завтрак Феликсу Хенджин мягко прикоснулся губами к макушке Феликса, для чего ему пришлось немного пригнуться и вдохнул такой родной и тёплый аромат его волос, который он любил больше любого другого аромата и задержался чуть дольше обычного, чтобы запечатлеть этот момент в своей памяти и запомнить его навсегда именно таким.