Часть 1
26 марта 2023 г., 10:03
Это было обычно,прохладное сентябрьское утро
На улице стояла непонятная погода.
Было вроде пасмурно,а вроде светило солнце
Светловолосый юноша по имени Томо поднялся с кровати протерев глаза
Выглянув на улицу,он понял,что погода не очень хорошая
В этот же миг его настроение резко испортилось
Он задёрнул шторы,что бы не видеть этого ужасного дня
Задернув шторы,парень привел себя в порядок и переоделся в нормальную одежду
Светловолосый решил прогуляться,ведь всю неделю он просидел дома,не выходя на улицу из за учебы
Гулять ему было не с кем, поэтому он отправился один
Томо взял куртку и вышел на улицу
Он жил в тихой части города, поэтому людей было мало
Выйдя из подъезда,в его лицо ударил неприятный,холодный ветер
-бр..ну и мерзость..
Не смотря на это,он все таки отправился гулять
Прогуливаясь по городу,он просто рассматривал деревья и не заметил как дошел до реки
Он решил спуститься к реке и немного посидеть на мостике,который был построен совсем недавно
Спустившись на этот мост он уселся и стал думать,наблюдая за листиками которые плыли по реке
Так он просидел около 20 минут,как вдруг начался дождь
-черт..
Тогда фиолетовоглазый решил что надо бежать домой,но до его дома было далеко
Пока он бежал,он полностью промок и чуть не упал в лужу
Он забежал в первый попавшийся подъезд
-мда..видимо дождь сегодня заканчиваться не собирается..
После этих слов Томо уткнулся в свой телефон и стал что то нервно набирать
Похоже,он собирался посмотреть погоду
Зайдя в приложение,он увидел,что дождь будет идти ещё ближайшие 3 часа
-твою мать..
Тогда он прислонился к стене,став втыкать в телефон
Вдруг в подъезд вошёл парнишка,которого Томо встречал в академии
Тогда Томо ещё не знал,что они смогут подружиться
-ой,приветик а ты чего тут стоишь?
Фиолетовоглазый поднял взгляд на него
-на улице дождь вот и стою
-блин..я не могу тебе ничем помочь..прости..
-ничего,все нормально,может познакомимся?
-я Каэдэхара Казуха, приятно познакомиться
-Томо,будем знакомы
-а сколько ты примерно так собираешься стоять?
-пока дождь не закончится
-но он закончится через 3 часа,а ты уже весь мокрый..
Казуха с волнением посмотрел на друга
-не волнуйся,не умру
-мх..может тогда ко мне пойдем?
-не надо,щас дождь кончится и нормально все будет
-Томо,не упрямься,пошли ко мне, согреешься хотя бы
-да не надо, я не замерз
-ага,ага,по тебе и видно
Каэдэхара вновь уже с небольшой злостью поглядел на друга
Пока они спорили,из двери высунулась какая то вредная старуха
-хватит орать!спать мешает!
После этого она хлопнула дверью
-это все из за тебя!
Недовольно буркнул красноглазый
-да ладно тебе,поругалась и успокоилась
Томо с улыбкой посмотрел на друга
-о,дождь закончился,я домой побежал,в академии встретимся!
Фиолетовоглазый хотел выйти из подъезда,но Каэдэхара схватил его за руку,не дав уйти
-ну чего опять?
-тебе сколько до дома идти?
-40 минут
-остаешься у меня.
-не умру я за 40 минут
Сказал парень и посмотрел с улыбкой на Казуху
-я сказал,идёшь ко мне домой до утра,а утром идёшь куда захочешь
-ц..ладно...
-вот и молодец
Фиолетовоглазый поднимался по лестнице следом за другом
Когда они подошли к двери квартиры, Казуха взволнованно стал искать ключ в кармане,но его там не было
-во внутреннем кармане поищи)
С улыбкой проговорил фиолетовый
Каэдэхара заглянул во внутренний карман и ключ и вправду был там
-но..как ты узнал..?
-вот так вот)
Красноглазый открыл дверь квартиры и к нему сразу же выбежал беленький котенок
-ой,а кто это?
--это мой кот-Широ
-понятненько,красивое у него имя,а можно его погладить?
-думаю не стоит,он не любит чужих людей..
-ладно
-Томо,пошли чай пить, согреешься заодно
Пока красноглазый заваривал чай,Томо просто наблюдал за ним
Спустя 5 минут чай уже был готов
Томо посмотрел в стакан и слегка удивился,ведь чай был немного розоватым
-а почему чай розовый?
С удивлением спросил Томо
-я туда цветы сакуры добавил,не волнуйся
С улыбкой проговорил Каэдэхара
-ой..что то я засиделся...уже 23:30..поэтому я домой пошел,пока!
Когда Томо собирался уйти, Казуха сказал ему;
-может у меня останешься?а то там вот вот будет дождь..
-успею за 40 минут добежать
-как знаешь..
Томо вышел из квартиры друга и отправился к себе
Пока он шел, разумеется начался дождь,прямо как и говорил Казуха
-черт..
Тогда светловолосый побежал ещё быстрее
Пока он бежал,он споткнулся и упал в лужу
-твою мать..
Он отряхнул с себя грязь и побежал дальше
Спустя 20 минут он наконец то был у дома
Зайдя в дом там было темно и тихо и присутствовала атмосфера одиночества,что было неудивительно
Фиолетовоглазый нажал на выключатель и в тот же миг зажглась тусклая лампочка,которая дала приятное жёлтое освещение
-ц..как же надоело это одиночество..всегда один...
В этот момент Томо пришло сообщение
*А это ещё кто..Казуха?
*Переписка
-Казуха?это ты?как ты нашел мой номер?
-а это уже неважно,ты дошел до дома?все впорядке?
-да,я уже дома,не волнуйся
-это хорошо,как ты себя чувствуешь?
-нормально все,к чему эти волнения?
-ну..ты под дождем шел..
-нормально все,а вообще,я спать пошёл
После этого сообщения Томо вышел из сети