Заключённый

NC-17
Завершён
136
автор
Диалия бета
Размер:
9 страниц, 2 873 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

В оковах

Настройки

Заключённый

*Драка*

– Да чтож такое, мы вообще-то пытаемся репетировать. Господа, прошу прощения, одну минуту. Я только скажу этому душителю свободы, что он полностью лишён такта. С- ссударь, вы не распознаете талант даже, если вам засунут его... Геральт.... " Миг...и забыта обида...миг...и желание лишь только одного - чтоб он не оказался сном. Передо мной тот самый. Тот, кто спасёт меня...опять.....Тот кто...остановил моё сердце. А ведь казалось, я давно потерял надежду .. что когда-то, ещё хотя бы разок, смогу увидеть этот долгожданный силуэт в двух метрах от меня. Того кто вытащит из этой лютой дыры. Возвратит свободу... Свобода. Сочиняя песни о ней, я только и пытался, что отвлечься – забыть его ...прекратить страданья от этого предательства. Сосредоточиться на том, что имею, а не на том, чего желаю. Ведь всё было обманом...грязной выгодой. Но сейчас... только сейчас, в этом жалком месте я вижу Геральта.... Пришёл за мной, забрать меня, вспомнил. И его взгляд...он..." – Да нахрен Лютик обнимает Геральта – я тоже скучал "Да ну бред, да ну нет. Я не думаю...Наверняка есть для этого серьёзный мотив, нет не мог он резко вспомнить своего любимого друга Лютика. Когда сам же и обрёк его на вот такие скитания, недели в одиночестве, да ещё и за решёткой. Что за порывы нежности ...он бросил меня! Оо неат, я зол, я как никогда имею право обижаться" – ты откуда? — С тихим сарказмом начал бард. – некогда объяснять, идём – вот так, да? – да.. – а то в прошлый раз, когда мы вместе ходили, ты буквально меня послал. Помнишь, послал и бросил, одного в горах. Ты мои сапоги вообще видел!? Вот представь, что мне пришлось съезжать на них по склону до самого Каингорна – Лютик – Вот не Лютикай мне тут, я с тобой разговариваю, тебе не стыдно?! – нужна твоя помощь... — Геральт кладёт свою руку ему на плечо, пристально смотрит в глаза "Попробуй тут теперь устоять, напился крови чародеек и теперь вот так...забирает мой разум. Я всё ещё злюсь. Я злюсь. Я..." – *вздох* ладно уж. — Лютик опускает глаза, чтоб хоть как-то усмирить свой пыл и мутные чувства. — Но сперва. Господа, честь имею. Геральт слегка удивляется влиянию одиночества на барда, до степени общения с мышами, как с ансамблем. – что? У меня новые друзья, уж смирись с этим, ревнивец. – стой! — Геральт перехватывает его у прохода – ? – Лютик – м? – прости меня –....неужели сам, Геральт из Ривии, стал просить прощения у жалкого барда? Сам Гераль... Вспышка. Лютик оказался у дубовой стены ...в метрах от свободы. Но в считанных миллиметрах от Ведьмака. – Ггеральт...я ..ты..шшчт – я был не прав...я сильно ошибался Движение рукой к его шее. Сдавливающее, изучающее, а позже нежно переходящее к подбородку. Громкий выдох. Рывок, приближающий к поцелую. Лютик был поражён от простой близости его тела, но теперь губы без сомнений повиновались власти, не смея отказать. Самое страстное и желанное прикосновение губ растворяло окружение, останавливало лишь на одном отчётливом мгновении, когда чувства стали наконец осязаемы. Его образ был музой, что вершила искусство в его мыслях. Не позволяя большего, бард робко, почти еле касаясь, боясь испортить момент, дотронулся до края железной брони одними краешками пальцев... – мм – что за интересную песню, ты здесь пел? Шёпотом: – птица в неволе поёт только про желание быть свободной... – Свиристель, да? – стоп. откуда...ты....!? Ах да... точно. Йенн. Ты. Ты! Убери от меня свои руки! Подонок. Да как ты...да после всего, что было...зачем ты вообще пришёл!? Отпусти меня! — Лютик вырываясь, выбегает из тюрьмы, брезгливо стирая память поцелуя со своих губ. Попутно хватая одиноко лежащий меч охранника и вставляя в ножны – Лютик! Лютик. Стой! Останавливаясь на улице, смотря по сторонам и вновь на Геральта: – Ты всё это время был с Йенн! Она жива! Да, она жива чёрт возьми! Ох как жива! Чем тебе может помочь обычный бард!? Я не маг, не колдун, я даже не воин! Я не чародейка, которых ты так любишь охмурять! – Лютик, это не так. Замолчи! Лютик приближаясь к Геральту почти впритык, злостным серьёзным тоном: – ты... Ты. Я думал, я хоть что-то для тебя значу. Сначала ты отрекался от предназначения, затем наколдовал себе Йеннифэр...хах.. Между прочим я тогда вообще думал, что ты сдох!!!! Лютик хватает его за доспехи: – Ублюдок! Потом бросил меня! И ты думал, что вот так сможешь прийти ко мне, сказать "прости" и...и ... ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО! Ты меня оставил. Ты себя подставил. Ты вернулся и решил всё исправить....Но слишком поздно....А поцелуй? Геральт, ты болен? Да, ты.. ты ..да, ты понимаешь вообще, что делал!? – ХВАТИТ! Ты идёшь со мной и прекратишь орать, как брукса – Лучше б убил меня также, как её, чтоб снова не слушать! Ты никогда меня не слушал! Так вот я и говорю, чтоб ты не сказал, что я молчал! Прерывистый сбитый вздох. Лютик ошарашенно отпускает Ведьмака и отходит. От сильного напряжения трясутся руки, он прикасается ими к губам: – я...я... Я не хотел кричать. Я.. Мгновенно меняется эмоция на ярость: – я хотел, чтоб ты меня услышал! Бард снова приближается к Геральту, приковывая к себе его взгляд. Нагло любуется, пленяя всё больше и сильнее. Затем с театральной грустью, отводит глаза немного в сторону, опуская руку вдоль его железа, к стороне правого бедра. Геральт продолжает пристально смотреть прямо, выжидая в любой момент манёвра. ... Лютик резко выхватывает кинжал из его ноги и вставляет лезвие в стену рядом с его лицом. Ведьмак, как будто не заметив остроты его намерений, поворачивает голову и рассматривает сталь. Юлиан мимолётно любуется его профилем, проводит рукой вдоль шеи, скул, слегка приоткрывая губы. – о чём ты думал, Ведьмак, когда просил сейчас моей помощи? Лютик убирает руку с кинжала, отходит в сторону импровизированной конюшни. Достает меч и одним замахом перерубает верёвку, привязанной лошади Мясника. Злость, дарующая яростные силы лишь на миг гордости, прерывает свои чары, отзываясь болью и притуплением эмоций. Обессиленные руки отбрасывают оружие, но скрывают свою слабость наигранной сейчас надменностью. Геральт остаётся на том же месте, как прикованный смотрит за смелостью барда. Лютик, не теряя времени, запрыгивает в седло, натягивает поводья. Отворачиваясь в сторону говорит: – Подумай над своим поведением. В целом, поразмышляй о жизни. По дороге к бывшему водопаду у тебя будет прилично времени всё осмыслить, Кошачьи Глазки. — Несмотря на этот скандал, в голосе слышалось заигрывание и мотив прощения. Хоть и неполного. Ведь хорошей компенсацией стала его шалость с воровством коня и рискованностью в словах. В чём собственно и крылась индивидуальность поэта. Бард неуверенно заставляет лошадь его послушаться, скрывается из виду. – Нц, Зараза. Куда я денусь. — Закатывая глаза, Геральт снова возвращает взгляд к клинку. "Лютик никогда не носил с собой оружия. Никогда. Какая бы не грозила ему опасность, его руки держали лишь одну деревянную, искусную лютню. Путешествовал всегда на "легке". Не брал ни канцелярского ножа, ни обычной иголки... И только что, одним разом, обрушил этот стереотип, когда схватил голыми руками сначала кинжал, а потом стальной меч..." * Спустя некоторое время. Место встречи.* – я смотрю, ты не особо ездок – твоя Плотва ...хм я ей не по нраву – Плотва мертва, эту я купил неподалёку – оу...а ты говорил, что всех так коней называешь – заткнись – рот мне не затыкай, а вообще я думаю, ты, вот прилично так, нагулялся, а я не мылся так давно, что ... Так подержи. Бард небрежно кидает в руки Геральта плащ, направляясь к воде... Далее события развивались с точностью до последних слов. ... – Нам срочно надо в Цинтру – А что такого в Цинтре? – Лютик, быстрей, – Стоять. Я спросил. Что. Такого. В Цинтре? – хрр.. я б тебя прямо сейчас утопил, ты хоть понимаешь, когда можно закончить свою истерику и начать решать дела, а когда нет. – Нет уж, ты меня послушай. Раз ты так и не понял в чём твоя проблема, я буду напоминать. И повторять дважды, а может и больше, ух сколько потребуется, Геральт. И решать твои дела, а потом слышать: "Лютик ты всё портишь, Лютик отвали, Лютик закрой рот, Лютик заткнись, Лютик Лютик Лютик! Нет уж хватит. За мной охотился больной маг ублюдок, жарил мне пальцы и жестоко пытал. А знаешь почему!? Да потому что, я всегда каким-то боком помогал решать твои проблемы, или просто был рядом. Я даже никогда не услышал "спасибо". Хотя какой там...дорогой Лютик, ты вообще-то как бы обязан ему жизнью. Спасибо, Геральт. Спасибо, что ты до сих пор воспринимаешь меня, как какую-то надоедливую, повесившуюся на тебя вещь. Хотя для меня всё ещё не закрыт вопрос, тогда какого хуя ты, дорогой мой, за мной вернулся!? Кстати, спасибо снова, что освободил меня! Да лучшеб, я погиб в руках Джина и не видел, той картины, что была после. Я вот так был спокоен и отстранён, что находясь сейчас, очень близко, наедине, хочу просить лишь смерти от твоих рук. А не вот такую жизнь беспомощного всем обязанного оборванца с лютней. Никому в моём, а, нет, в твоём, окружении нет и дела до искусства и до того, в чём я вижу радость и призвание. С другой стороны мне абсолютно плевать на то, что оно там думает, но я никак не могу поверить в то, что я для тебя лишь пустая трата времени, игрушка. – У меня сейчас сердце разорвётся, Лютик. Пожалуйста, хватит. — Твёрдость и сарказм звучали в уставшем голосе Ведьмака. – я знаю, что очень больно слышать правду, но ещё больнее чувствов... Рыкнув Геральт, в одно мгновение оказывается напротив барда и сталкивает его обратно в воду: – Я сказал ХВАТИТ! – кхк кхк – Лютик Блять Геральт не рассчитал силы и поверхности, так называемого озерка. Лютик вынырнул и еле-еле выполз наполовину на камни, прикасаясь к затылку. Окровавленному. Геральт подбегает, увидев, что сделал ему больно, этим порывом гнева: – ты цел? – да так пустяки, я заслужил. — Морщясь от боли, сплёвывает кровь. – у тебя кровь, ты как минимум уже не в порядке – я просил смерти, этого тоже достаточно, видимо и вправду мне стоит больше думать о настоящем, чем о своих "тупых" образах. – Лютик...лютик блять я... – Чёрт.. чёрт чёрт.. – Что? – кольцо ..чёрт возьми ..оно вообще было со мной, или ... – Ты чуть не сдох, тебя волнует кольцо, а не дыра в башке?! – мне плевать – давай попробую найти – Вали нахрен, Геральт, в свою Цинтру. Спасай Цири от нашей прекрасной Йенн – Лютик. Прости. Я знаю, оно для тебя важно, также как и ты для меня важен, поэтому даже если и так, я всё равно возьму тебя с собой. Хоть связанным, хоть каким, хоть пешком. Геральт начинает расстёгивать и снимать броню. – Головой ударился я, а полетел ты. Чего происходит, Геральт? – Мое чутьё подсказывает, что оно где-то под водой. – мм как интересно, прекращай. И да, даже не думай, что если ты его, кстати снова, найдёшь, я просто брошусь в твои объятья. Ведьмак погрузился в водную гладь наполовину, затем разом нырнул. "Лютик: Из бошки льёт кровь, любовь всей моей жизни шарит по дну в одних... кхм.. мм " Геральт выныривает почти у ног друга. Слегка смущенно, что не сумел прочувствовать, где именно, он проплывал...или же намеренно. – нашёл. ...хах, неловко, но кстати, как ты там сначала пел "меня сломить не сможешь ты, себя иди нагни"? – Шшшто?!.. Да ты…ты.
136 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)