Искушение — это прелюдия тоски.

NC-17
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 19 991 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Часть 6. "Если ты страдаешь, зачем закапываться в это глубже?"

Настройки
Мы вернулись в отель, и я сразу позвонила Хлое, как только осталась одна. Я: Такое чувство, ты прям ждёшь, когда я позвоню. Х: Вообще-то так и есть. Я: Есть планы на вечер? Х: Всегда есть, но можно продумать варианты. Я: Сможешь забрать меня сегодня из Гастингса? Х: Что-то ещё случилось? Я: Нет, просто Амрит должен ещё оставаться, это важно для него, а мне уже тут невыносимо. Х: Так, что он тебе сказал? Я: Извинился. Похоже, я совсем не разбираюсь в людях. Х: Амрит признался в своих чувствах? - догадалась подруга. Я: Не совсем. Он не сказал, что прям испытывает ко мне что-то, но его вопросы о Томе натолкнули меня на эти мысли. Х: Вопросы о Томе? Он знает, что ты спишь с Хиддлстоном? Я: Вот именно, что нет. Я вообще никому это не говорила, кроме тебя. Просто во вторник я приехала не в лучшем виде, он сразу догадался, что я была не одна, но я даже телефон спрятала, пока завтракала с Амритом, а это вообще на меня не похоже. Х: Боже, дожить до таких лет и палиться, как подросток, это надо уметь. Ненавижу так говорить, но я тебя предупреждала, что Амрит не так прост, как кажется. Я: Просто скажи, заберёшь меня сегодня или нет? Х: Да, во сколько? Я: Бал начинается в шесть, я планирую оставаться не дольше часа, потому, если в 7 ты приедешь, это будет потрясающе. Х: Договорились, только держи телефон при себе. Хлоя положила трубку, я вышла на балкон. День обещал быть прекрасным, хотя и ветренным. Я немного привела в порядок мысли. В конце концов, понятно, что ситуация с изменой вряд ли разрешиться безболезненно. Как выяснилось, просто постельные отношения очень быстро перерастают во что-то большее, что изначально не было запланировано. Рассчитать это невозможно. Ещё во вторник с утра мне было наплевать, где Том и что он делает, но сегодня, днем в субботу, я место себе не нахожу от ревности и тоски. Из раздумий меня вырвал звонок начальника отдела, он уже увидел мою фотографию в "Финансовом обозревателе" и остался доволен, что выходные я провожу с пользой для работы. Хотя в статье и не было про меня ни слова, но компания Амрита делала своё дело. Это меня, конечно, не обрадовало, ведь фотографию наверняка видел уже весь город да и на сайте она обязательно есть. Вряд ли Том мониторит такие издания, но уверенности в этом не было, поскольку мы вообще мало обсуждали нашу повседневную жизнь, и теперь я ругалась себя за это. Время тянулось бесконечно медленно. В 2 часа я спустилась на обед и увидела Амрита, флиртующего с официанткой. Он сделал вид, что не замечает меня, от этого стало противно. Решив, что сидение голодом никак не поможет мне в преодолении душевных мук, я перехватила немного салата с индейкой и запила всё это дело кофе. Вернувшись в номер, я решила немного поспать, до бала оставалось ещё часа 3, но кофе во мне никак не желал дать мне угомониться, поэтому я просто прикрыла глаза, вспоминая нашу первую встречу с Томом. * * * Декабрь выдался на редкость тёплым и дождливым, мерзость, а не погода, особенно, если у вас открытая рана в душе. Я вышла из метро и тут же нырнула в один из уютных пабов, недалеко от станции Baker Street. Народу было немного, ещё бы, середина недели, да и Рождество не за горами, всех интересовали лишь скидки в магазинах на Oxford Street и других популярных местах. Мне же Рождество встречать было не с кем, я только что рассталась с человеком, который был мне дорог и окончательно решила не вступать в серьёзные отношения, пока мне не стукнет 80, чтобы уж если помереть от тоски по несбывшимся надеждам, то хоть сразу, не переживая заново всю ту боль, которая на части разрывает сердце. Я осмотрелась, в поисках удобного места, чтобы скоротать одинокий вечер за парочкой коктейлей, а может, и чего покрепче. В пабе царил полумрак, дождь барабанил в стекло, бармен за стойкой мерно протирал бокалы. К нему-то я и направилась. Взобравшись на высокий стул, я поздоровалась и хлопнула ладонью по стойке: - "Космополитан" для начала! - потом, немного подумав, добавила, - Пожалуйста. Парень хмыкнул, и, как по волшебству, передо мной появился бокал с напитком. Только в этот момент я заметила, что сижу за стойкой не одна. Рядом со мной, буквально касаясь локтем, сидел высокий мужчина средних лет, достаточно привлекательный, но не в моём вкусе, "И слава богу" - на тот момент подумала я, стильно одетый, я обратила внимание на пиджак, висевший на спинке стула. "Возможно, банкир. Или менеджер. Короче, похоже, что начальник, судя по одежде..." - размышляла я, разглядывая его исподтишка и попивая коктейльчик. Смущало лишь то, как он сидел, обхватив голову руками, практически уткнувшись в стойку. Поскольку в баре было достаточно тихо, да и я сидела близко, чтобы расслышать, что он что-то говорит себе под нос. После нескольких секунд до меня дошло, что он декламирует 117 Сонет Шекспира, ну и я, не будь дурой, начала читать вместе с ним вслух, правда, уже погромче. После пары строчек он повернулся и удивлённо глядя на меня, дочитал до конца и замолчал. Но меня-то уже было не остановить. - Ещё прочтём в унисон? У меня в запасе имеется Сонет 56, Сонет 102...- язык немного заплетался, но, в целом, пока меня не подводил. - Пожалуй, но давай я для начала закажу тебе выпить,- он вымученно улыбнулся. - Да, конечно,-легко согласилась я. Надо сказать, уже тогда его лицо показалось мне знакомым. Было такое чувство, что где-то я его видела, но сейчас не могла вспомнить, где. - Ты знаешь, мне кажется, что я тебя знаю, - пытаясь внимательно разглядеть его лицо в полумраке заведения, сказала я. - Да? Возможно, - он улыбнулся, ещё сильнее затягивая меня в пучину своего очарования. Все мои обещания самой себе пошли прахом. Том был великолепен, хоть и разбит. - Тяжёлый день? - спросила я, потягивая очередной коктейль. - Если можно так сказать, - взгляд его голубых глаз погрустнел. - Что ж, у меня не лучше, - я пожала плечами. К концу вечера мы оба едва держались на ногах. Не скажу, что я сторонница подобных отношений, но через пару минут мы уже сидели в такси до моего дома, хотя Том настойчиво предлагал прогуляться и проветриться. - Ты хоть понимаешь, когда мы явимся домой? - выхохатывала я, затаскивая его в машину. - Домой? Я не хочу домой, давай пройдёмся! -Да ко мне домой! - я назвала таксисту адрес и через 15 минут мы уже поднимались, если это можно так назвать, по лестнице. - Не ори, всех соседей перебудишь, - смеялась я. -Сударыня, всецело повинуюсь. Это рассмешило меня ещё больше. - "Гамлет"? Ты серьёзно? —мы, наконец-то, попали в мою квартиру. - Ты всего Шекспира перечитала? - заплетающимся языком спросил Том. - Нет, но эти слова мне знакомы. Шекспир не самый мой любимый поэт. Вообще вся эта английская литература скука смертная. - Тогда может займёмся чем-то более динамичным? - он попытался прижать меня к стене, но промахнулся и чуть не свалился, я едва успела его подхватить. - Ой, да Вы прилично нарезались, Ваше величество! Желаете пройти в опочивальню? - Да уж, было бы неплохо, - проговорил он, стаскивая ботинки. Я помогла ему раздеться и уложила на кровать. Том удержал меня за руку, притянул к себе и поцеловал, сначала несмело, потом всё настойчивее и настойчивее. Мурашки побежали у меня по всему телу, его прикосновения, казалось, оставляли на мне ожоги, его запах, смешанный с виски и парфюмом, сводил с ума, я совсем потеряла голову. Том перевернул меня на спину, продолжая покрывать мою шею, плечи и ключицы поцелуями, гладил и сжимал мои бёдра, его жаркое дыхание, казалось, проникало под кожу. Не в силах больше сдерживаться, я позволила ему овладеть мной, но, к сожалению, момент длился недолго, алкоголь сделал свое дело, после пары толчков Том вдруг резко откинул меня и кинулся в ванную. Я лежала на кровати под звуки тошноты из туалета, счастливая и брезгливая одновременно. "Ладно, - размышляла я, - в конце концов, я хотя бы не страдаю где-нибудь на крыше в одиночестве и слезах". Я встала и прошла на кухню, проверить, есть ли где-нибудь в загашнике алкозельцер и кипяченая вода. Пока я возилась на кухне, Том пробрался в комнату и уснул на кровати. Я устроилась на диване. С утра, расхаживая с полотенцем на голове, и в ожидании пробуждения гостя, меня вдруг осенило, кто именно спит в моей постели. Потрясенная своей догадкой, я набрала его имя в поисковой строке Гугла. Сопоставив фотографии, я в смятении выскочила на кухню, взахлёб перечитывая множество статей о нем и его личной жизни. Осознав, что он помолвлен и недавно обзавёлся первенцем-"Кому ещё может так повезти, как не мне" , - я решила выставить его сразу после завтрака. Чтобы успокоиться, я стала варить кофе. Когда я снова зашла в комнату, Том уже не спал, натянув одеяло до глаз, внимательно следил за мной. Я села на край кровати, разматывая полотенце. - Почему ты мне не сказал? - я остервенело растирала волосы. - Что именно? -Ну, для начала, что ты актёр. - Не могу поверить, что ты не догадалась. - Так уж получилось. Во-первых, как часто в принципе можно встретить актёра в жизни, чтобы сразу понять и поверить в это? Во-вторых, ты женат. Он молчал, виновато глядя из-под одеяла. - Что ты молчишь? - я строго посмотрела на него. - Это сложно объяснить. - Ну уж попытайся, хотя, если честно, мне это вообще не интересно. - Почему? -Потому что это наша первая и последняя встреча. Меньше всего мне сейчас нужны отношения с женатиком. - Я ещё не женатик, это только помолвка,-возразил он. - Сути не меняет. Завтрак на столе, и адьос, амиго. - Кофе есть? - Конечно. *** Из раздумий меня вырвал громкий стук в дверь. Нехотя вернувшись в реальность, я открыла дверь. Это был Амрит. - Уже без десяти шесть, ты думаешь одеваться? -Блин, прости, я уснула, - соврала я. Амрит покачал головой. - Лучше поторопись, а то опоздаем, а мне бы этого не хотелось. - Тогда выйди из номера и дай мне переодеться. Я наскоро привела себя в порядок. Платье и туфли сели на мне отлично, за что Амриту огромное спасибо, хотя бы сегодня можно было не думать о том, что ноги вот-вот откажутся подчиняться. Чтобы избежать новых неприятностей, я решила избегать официантов с подносами, а налегала на закуски. Готовить поздним вечером не очень-то хотелось, поэтому перекус на балу выглядел прекрасной возможностью сэкономить время. - Сегодня не пьёшь? - насмешливо спросил Амрит, отпивая из бокала. - Только воду, - я пожала плечами. - Пойдём познакомлю тебя с партнёрами, зря что ли приехала. Он взял меня за локоть и буквально подтащил к кучке мужиков во фраках, не хватало им только тростей и цилиндров на головах. - Позвольте представить, моя спутница, подруга и по совместительству, деловой партнёр. Он представил меня. Не сказать, что общество конкретно этих мужчин показалось мне комфортным, я вообще ненавижу, когда меня обсуждают, да ещё и охватывают сальными взглядами. Это деловая встреча, ребята, в чём дело, что за намёки? Мне пришлось чуть ли не присесть в реверансе, ведь Амрит рассчитывал произвести впечатление, я терпела дурацкие вопросы, абсолютно никак не касающиеся моей карьеры и это раздражало. Один из мужчин, рыжий, как ирландец, предложил мне потанцевать. Я посмотрела на Амрита. В его глазах проскользнула ревность, но запретить мне он не мог. Не скажу, что уж очень хотела, но согласилась, бал всё-таки. - В танцах я не очень-то разбираюсь, - смущённо проговорила я, когда раздались первые аккорды. - По-моему, у Вас прекрасно получается, - рыжий прижал меня к себе так, что у меня перехватило дыхание от неожиданности. Я внимательно следила глазами за Амритом, было неловко оставаться в компании незнакомого мужчины, да ещё и без возможности подать сигнал бедствия. - Амрит сказал, что Вы его подруга, - рыжий(кажется, его звали Говард) перехватил мой взгляд. - Что? А, да, всё верно, - я попыталась отстраниться, но у меня плохо получилось. - Если это так, почему бы нам не продолжить знакомство? - в его голосе я уловил нотки фамильярности и его рука вдруг скользнула ниже, чем следует. - Я пришла сюда не за этим, - мило улыбаясь, осадила его я, - и верните руку на место, пожалуйста. - Хм, мы могли бы это обсудить в более интимной обстановке, - его бесцветные глаза блеснули. - Извините, Говард, или как Вас там, мне кажется, Вы меня не поняли. Я сказала нет, и это не обсуждается ни в какой обстановке,-мой голос налился металлом. - Тогда зачем Вы согласились со мной танцевать? Этот вопрос застал меня в врасплох, но, слава богу, танец кончился, я бросила Говарда буквально посреди зала и решительно направилась в дамскую комнату, единственное, чего мне сейчас хотелось, это срочно хотя бы вымыть руки, потому что от прикосновений этого рыжего меня уже начинало потряхивать от отвращения. Из туалета я позвонила Хлое, но она не отвечала, это разозлило и обеспокоило меня ещё больше. Я посмотрела на время, без четверти семь, дико хотелось курить, но возможности не было, да и вообще, пора с этим завязывать. Не успела я покинуть уборную, как на меня налетел Говард, с силой оттаскивая к чёрному выходу на лестницу. От испуга и неожиданности я даже забыла закричать, но когда пришла в себя засопротивлялась и крикнула, наконец-то: - Да что Вы себе позволяете, отпустите меня немедленно! Он развернулся и ударил меня по лицу. Боль пронзила меня до кончиков пальцев. В долгу, я, конечно, не осталась, пнула со всей дури, правда, не поняла, куда попала, но, судя по гримасе, исказившей лицо рыжего, цели я достигла. - Сволочь! - прошипел он. - Сам ты сволочь, отпусти меня, быстро! - верещала я, уже не стесняясь. Он вцепился мне в горло, это было уже не смешно. Как назло, мимо не проходил ни портье, ни официант, как в дурацком кино, мы были один на один. -Не строй из себя недотрогу, всем известно, зачем ты тут! Такие, как ты, всегда ищут возможность... - он тащил меня в дверь. Слава богу, появился Амрит. Не говоря ни слова, он оттащил рыжего от меня и хорошенько зарядил ему в челюсть. Говард отлетел и ударился о стену. - Ты в порядке? - Амрит помог мне подняться. Тут же Говард подскочил с намерением продолжить потасовку. Амрит схватил его за плечи и встряхнул, как следует. - Успокойся, Говард, ты перебрал... Дальше я уже не слушала, растрепанная и обескураженная, я выскочила в фойе и едва не сбила с ног, неизвестно откуда взявшуюся, Хлою. - Господи, что случилось?! Ты сама на себя не похожа! - Хлоя обняла меня. -Уезжаем, прямо сейчас. Я только заберу вещи, но ты пойдёшь со мной. Я бегала по номеру, спешно закидывая вещи в сумку, Хлоя послушно уминала их поплотнее. - Сказал, чтобы я не прикидывалась недотрогой, представляешь? Вот что мне теперь делать? -Лучше подумай, что делать со ссадиной на твоей щеке, пока синяк не расползся, а не о словах какого-то козла. - Я похожа на шлюху? - Ну, в разорванном платье и с размазанным макияжем, - Хлоя оценивающе скользнула по мне взглядом. - Блин, издеваешься? -Нет. В любом случае, никто не имеет права приставать к тебе. - Идём быстрее. В коридоре мы столкнулись с Амритом. "Господи, да когда же я уже выйду отсюда?!" -Ты в порядке? Твоя щека... - он попытался меня обнять, но я его оттолкнула. Не выдержу, если ещё хоть кто-то коснётся меня, не важно, с какими намерениями. Хлоя взяла меня за руку и потащила вниз. - Лучше не приближайся, ты, - она гневно сверкнула глазами в сторону Амрита, и я послушно последовала за ней в машину. - Я позвоню! - крикнул Амрит вдогонку,но я ничего не ответила.
24 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник