В подземелье
28 ноября 2023 г., 21:15
Гена и Чебурашка снова были в крысиной норе. Азазэль посмотрел наверх, там где был вход в нору, а потом отряхнулся и посмотрел на Гену с Чебурашкой, будто бы с каким то недавольством.
Азазэль - никогда не кричите в лесу, и рядом с лесом!
Внезапно у Гены за спиной донёся знакомый голос.
Робин - тем более, что крысы не будут помогать вам постоянно.
Гена - это был, волк?
Робин - он самый.
Гена - но, до этого я видел волков, и они отпустили меня, когда я сказал, что я от росомахи.
Робин - этот больной. У него бешенство, и поэтому он не соображает. И другие волки выгоняют таких, потому что, из за них может умирать вся стая.
Гена - но вы, всё равно следили за нами. Вы знали про волка?
Робин - мы всё знаем.
Гена - тогда почему, хотя бы не предупредили?
Робин - он бы не пришёл, если бы вы не закричали. И мы обычно не вмешивается. Но вы звали нас, и пришлось вам помочь. Снова
Кстати, Азазэль, ты норм?
Азазэль молча кивнул.
Робин - Азазэль отличный боец. С кем он только не дрался. Волки это ещё ерунда.
Чебурашка - а, с кем он ещё дрался?
Робин - да со многими, всех уже не вспомнить.
Азазэль - зачем вы нас звали?
Гена - нам, нужно как то перебраться через воду. Может вы знаете как? Ну или у вас есть норы?
Робин - а до этого бы без нас перекрыл.
Гена - но там я... Вы же наверняка вилили.
Робин - как мы могли следить за тобой в океане? Нор в воде нет.
Гена - тоесть вы не можете пробиратся через воду?
Робин - можем конечно, но под океаном.
Гена - тогда может поможете нам переьратся, последний раз.
Робин - а как же ты переплыть в прошлый раз?
Гена - на карабле. Вернее в лодке, закреплённой к караблю.
Робин - а, с теми выдрами. Повезло тебе, что они тебя не нашли. Они лучше убийцы крокодилов.
Гена - так можно нам дойти по вашим норам?
Робин - ну сами вы не дойдёте, заблудитесь. А я не могу вас провести, занят.
Гена - ну может есть карта?
Робин - крысы не пользуются картами, нам не надо.
Чебурашка - а Азазэль?
Робин - Азазэль, проведёшь их? Я тебя прикрою если что.
Азазэль несколько секунд посмотрел на Робина, затем на Гену и Чебурашку. И слегка кивнул.
Робин - окей, идите с ним. Но помните. Он говорит только по делу. Лишних разговоров не любит.
Гена - хорошо, запомним.
На секунду Гена и Чебурашка отвлеклась, и не заметили как Робин внезапно пропал. Азазэль махнул рукой, призывая к себе, и пошёл в глубь тоннеля. Чебурашка и Гена пошли за нам.
Тоннел был тёмным, и постепенно уходил вниз. Азазэль медленно шёл вперёд, а Гена с чебурашкоц старались неотставать.
Путь был прямой, но заходя всё глубже, стали появляться разные повороты. Тут и правда можно было заблудился, но Азазэль иногда просматривал назад, убидится, что от него не отстали.
Путь был долгим, но хотя бы безопасным. В норе было очень темно. Хотя Гена и Чебурашка могли видеть в темноте, но даже для них тут было темно.
Гена - у вас вообще нигде нет освищения?
Азазэль не ответил. И Гена не стал больше ничего спрашивать.
Чебурашка - а нам ещё далеко?
Азазэль - да.
Гена - да уж, обнадёживает.
Азазэль больше ничего не отвечал. И дальше все шли молча.
Они шли долго, и Гена с Чебурашкой по немногу о чём то говорили. А Азазэль просто шёл молча. Он легко ориентировался в тоннелях и даже не задумывался на развилках.
Они продолжали идти какое то время, но Гена стал замедляется.
Гена - подожди. Надо отдохнуть.
Азазэль посмотрел на Гену с Чебурашкой, остановился, сел и стал ждать.
Гена с Чебурашкой тоже сели, и Гена замер. Они посидели какое то время, и наконец Гена встал и сказал "можно идти дальше".
И они проходили идти.
Это было долго.