Чебурашка и крокодил Гена, планета раздора

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 23 182 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

В подземелье

Настройки
Гена и Чебурашка снова были в крысиной норе. Азазэль посмотрел наверх, там где был вход в нору, а потом отряхнулся и посмотрел на Гену с Чебурашкой, будто бы с каким то недавольством. Азазэль - никогда не кричите в лесу, и рядом с лесом! Внезапно у Гены за спиной донёся знакомый голос. Робин - тем более, что крысы не будут помогать вам постоянно. Гена - это был, волк? Робин - он самый. Гена - но, до этого я видел волков, и они отпустили меня, когда я сказал, что я от росомахи. Робин - этот больной. У него бешенство, и поэтому он не соображает. И другие волки выгоняют таких, потому что, из за них может умирать вся стая. Гена - но вы, всё равно следили за нами. Вы знали про волка? Робин - мы всё знаем. Гена - тогда почему, хотя бы не предупредили? Робин - он бы не пришёл, если бы вы не закричали. И мы обычно не вмешивается. Но вы звали нас, и пришлось вам помочь. Снова Кстати, Азазэль, ты норм? Азазэль молча кивнул. Робин - Азазэль отличный боец. С кем он только не дрался. Волки это ещё ерунда. Чебурашка - а, с кем он ещё дрался? Робин - да со многими, всех уже не вспомнить. Азазэль - зачем вы нас звали? Гена - нам, нужно как то перебраться через воду. Может вы знаете как? Ну или у вас есть норы? Робин - а до этого бы без нас перекрыл. Гена - но там я... Вы же наверняка вилили. Робин - как мы могли следить за тобой в океане? Нор в воде нет. Гена - тоесть вы не можете пробиратся через воду? Робин - можем конечно, но под океаном. Гена - тогда может поможете нам переьратся, последний раз. Робин - а как же ты переплыть в прошлый раз? Гена - на карабле. Вернее в лодке, закреплённой к караблю. Робин - а, с теми выдрами. Повезло тебе, что они тебя не нашли. Они лучше убийцы крокодилов. Гена - так можно нам дойти по вашим норам? Робин - ну сами вы не дойдёте, заблудитесь. А я не могу вас провести, занят. Гена - ну может есть карта? Робин - крысы не пользуются картами, нам не надо. Чебурашка - а Азазэль? Робин - Азазэль, проведёшь их? Я тебя прикрою если что. Азазэль несколько секунд посмотрел на Робина, затем на Гену и Чебурашку. И слегка кивнул. Робин - окей, идите с ним. Но помните. Он говорит только по делу. Лишних разговоров не любит. Гена - хорошо, запомним. На секунду Гена и Чебурашка отвлеклась, и не заметили как Робин внезапно пропал. Азазэль махнул рукой, призывая к себе, и пошёл в глубь тоннеля. Чебурашка и Гена пошли за нам. Тоннел был тёмным, и постепенно уходил вниз. Азазэль медленно шёл вперёд, а Гена с чебурашкоц старались неотставать. Путь был прямой, но заходя всё глубже, стали появляться разные повороты. Тут и правда можно было заблудился, но Азазэль иногда просматривал назад, убидится, что от него не отстали. Путь был долгим, но хотя бы безопасным. В норе было очень темно. Хотя Гена и Чебурашка могли видеть в темноте, но даже для них тут было темно. Гена - у вас вообще нигде нет освищения? Азазэль не ответил. И Гена не стал больше ничего спрашивать. Чебурашка - а нам ещё далеко? Азазэль - да. Гена - да уж, обнадёживает. Азазэль больше ничего не отвечал. И дальше все шли молча. Они шли долго, и Гена с Чебурашкой по немногу о чём то говорили. А Азазэль просто шёл молча. Он легко ориентировался в тоннелях и даже не задумывался на развилках. Они продолжали идти какое то время, но Гена стал замедляется. Гена - подожди. Надо отдохнуть. Азазэль посмотрел на Гену с Чебурашкой, остановился, сел и стал ждать. Гена с Чебурашкой тоже сели, и Гена замер. Они посидели какое то время, и наконец Гена встал и сказал "можно идти дальше". И они проходили идти. Это было долго.
4 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник