1 часть. Мой враг спас меня?...
26 марта 2023 г., 08:58
Примечания:
Удачного чтения<3
1 ГЛАВА.
мой враг спас меня?...
— На этом урок закончен, вы свободны.
•Недовольный учитель вздохнул и перевёл взгляд с учеников куда-то в сторону•
•Ученики же в свою очередь быстро стали собираться, и что-то бурно обсуждать между собой.•
***
— Никит, ты слышал, что нашего-то за школой вчера избили? Этот момент ребята со школы засняли!
•Рыжий юноша быстро достал телефон и стал показывать Никите то самое видео. Картина типичная и уже даже привычная. Оффники опять докопались до ничего, а редановец стал докапываться в ответ, за что и получил не хило.•
— Как обычно. Жаль парня. Ну а что поделать? Мы же не виноваты, что до нас первые оффники начали докапываться.
— Тоже верно. Будь осторожен, Никит.
— Ага.
•Рыжий обняв Никиту, улыбнулся•
— Рин, будь осторожнее.
— А мне то что? Я не редановец как ты. Да и не оффник. Мне не о чем волноваться. Всë чëтко. Лучше о себе подумай!
— Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось!
•Никита недовольно поморщился•
— Да чего ты так паришься??? Так говоришь, будто за мной следят.
— А может...
— Даже слышать не хочу. Всë будет в норме, Никит, успокойся!
— Ладно, я понял.
— Я зайду за тобой попозже)
•Похлопав по плечу младшего, Рыжий пошёл в сторону своего дома. Рин — лучший и близкий друг Никиты. И он обещал, что сегодня они наконец проведут время вместе•
•Радости редановца не было предела. Голубые глаза загорелись. Настроение поднялось.•
•Довольный парень пошёл к дому, паралельно надевая наушники. До дома было идти не долго. Минут десять.•
•В голове крутилась куча мыслей. И все они были именно о Рине. Он так давно не гулял с другом, что даже забыл, чем они обычно занимаются на прогулках. Эти приятные мысли заставляли его улыбаться.•
***
•Группа оффников стояла около дома редановеца. Они просто курили и активно обсуждали что-то.•
— А я и не думал, что она тебе нравится! Да и тем более девушкам нравятся мужественные.
— Ага! Не то что эти...Редановцы. Они должны знать своё место.
— И не говори.
— Ром, а ты чего молчишь? Ты сегодня какой-то нервный!
— Не мешай.
•Юноша со светлыми волосами с задумчивым видом стоял и смотрел куда-то в сторону. Он совсем не вливался в разговор. В руках была сигарета, которая была не первой за весь то день•
— Ребят, а там не редановец идëт случаем?
•Вся компания уставилась туда, куда показал участник этой потасовки.•
— Походу. Он сюда идëт.
— Ох, не нравится мне это всë!
•Вся компания подскочила. Это был конец. Конец для редановца. Ему не жить•
•Никита в свою очередь даже не смотрел на компашку. Он молча шёл к своему подъезду, не видя преград•
— Пацан, ты осмелел?!
•Брюнет не слышал. Он был сосредоточен на музыке в наушниках. Окружающее он не видел. Группа оффников оскорбилась•
— ты жизни лишиться хочешь?!
•Почти все подскочили. Оффники сразу побежали за мальчишкой, не понимая, что их даже не видели, при чем не слыхали вообще•
— Стоять!
•Схватив парня за плечо, главарь банды сразу прописал кулаком в лицо Никиты. Тот упал и в недоумении смотрел на компанию•
— Это что это ещё за...! За что?!
•Из носа брюнета полилась кровь. Он со страхом смотрел на ребят и не понимал, что происходит•
— Ты чë, игнорщик, жить не хочешь?!
•Участник этой потасовки не слабо пнул парня•
— Что я вам сделал?!
•Из уха редановца упал наушник. Все замолчали•
— Я даже не думал к вам подходить, вы думаете вообще?!
•Никита быстро отползал. Как вдруг за спинами ребят послышался голос.•
— ребят, там нашего редановцы бьют, пойдём.
•Полные ненависти глаза оффников. Они все смотрели на Рому, который в свою очередь спокойно указывал рукой в другую сторону•
— Ладно! А с тобой...
•Главарь посмотрел на Никиту•
— я разберусь позже, сукин сын!
•Все сразу бросили всë это дело и убрались со двора. Никита в полу шоке смотрел на удаляющихся обидчиков.•
— Парень, лучше тебе здесь не ходить.
•Рома....Тот самый парень со светлыми волосами поднял редановца и потащил к скамейке.•
— Хорошо, что они тебя хоть не убили.
•Обладатель голубых глаз смотрел в пол.•
— У тебя кровь идёт ещё... Нц..
•Посадив Никиту на скамейку, оффник сел рядом. Большая рука приложила руку к носу редановца, пытаясь остановить кровь•
— Ты лучше не провоцируй их. Иначе в следующий раз увидят, не пожалеют. Я их лишь отвлёк.
— ... Спасибо. Ты мне жизнь продлил.
— Что ты за глупости говоришь? Тебе мозги отшибло?
— Нет. Я просто говорю тебе спасибо...
— Иди ты уже.
•Парень встал. Он был достаточно высокий. Карие глаза. И на один, два года старше Никиты•
— Стой!
— М? Чего тебе ещё?
— Как мне тебя отблагодарить?!
— Мы ещё встретимся, поверь. Уходи, пока я тебя сам не грохнул.
•Младший быстро убежал, изредка оглядываясь. Он даже не успел ничего подумать. Его враг спас его?...•
Примечания:
Спасибо за прочтение<3