Джедаи, Сила и Репликатор.

R
В процессе
736
1
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 29 111 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
736 Нравится 155 Отзывы 234 В сборник

Пролог: Подготовка к захвату... То есть, изучению нового мира!

Настройки
Примечания:
      Я просидел в междумирье, если говорить субъективно, лет 20. Зачем? Просто просчитывал возможные сценарии и куда бы пойти... Знаете, когда у вас такие вычислительные мощности, как у меня, а так же полное бессмертие, относишься ко времени очень просто. Тем более, я именно ради удовольствия путешествую, ну и возможно культурных знаний. Технические и научные знания, превосходящие те, что я уже имею, найти будет сложно, но просто собирать информацию полезно, ибо есть возможность оптимизировать... Опять ухожу не в те вычисления. Короче, я выбрал для следующего приключения вселенную Звёздных войн. Я уже нашёл нужный канал для межмирового двигателя, так что осталось только всё подготовить. Не просто же появляться на Корусанте. Нет, я конечно могу там появиться и даже сожрать эту клоаку... Но это будет та-а-ак ску-у-учно!       По итогу я выбрал вариант «Гость из другой галактики, терпящий крушение». Что это? Ну просто, я сгружаю необходимый минимум в слегка модернизированный шаттл(джампер), гримирую ему повреждения, начинаю симулировать кислородное голодание из-за неполадок СЖО... А затем жду когда меня «спасут». Сила, подбросишь меня к началу сюжета? Да ладно, обещаю будет не скучно... Да и твоих пора бы расшевелить... Правда? Поехали!

***

3:5:17 Крейсер класса "Консульский" - Сияющий VII, Система Чубра, Среднее кольцо.

      -Мастер Квай-гон, мы засекли сигнал, который классифицируется как чрезвычайный. - доложил капитан судна. - Удаление около 7 световых минут. Небольшой объект, больше напоминающий аварийную капсулу.       -Там кажется кто-то есть. - отозвался Кеноби, смотря на показатели датчиков.       -Сила? - усмехнулся штурман. - Кажется эта штука неплохо экранирована, у нас не супер сенсоры, но внутри ничего не видно... Только слабая, но стабильная энергетическая активность.       -Чувства не обманывают тебя, падаван. - сказал Джин, так же изучая аномалию. - Думаю мы не случайно наткнулись на этот сигнал в последней транзитной системе.       -Аварийной команде приготовиться! Подготовить грузовой отсек к разгерметизации и приёму аварийного аппарата! - капитан отдал приказы корабельной команде, и началась подготовка.       Штурман почти ювелирно провёл крейсер так, чтобы обнаруженный объект влетел в открытый отсек с отключенной гравитацией. После возвращения герметичности, экипаж в магнитных ботинках оттащили невесомый объект в свободное место, и лишь затем была постепенно возвращена гравитация.       -Интересная конструкция... почти монолитная. - с интересом говорил старший бортмеханик, внимательно изучая подобранный корабль. - Это не капсула. Скорее лёгкий шаттл. Полностью герметичен. Лёгкие и довольно прочные сплавы корпуса. Стекло — это прочный полимер, но сейчас оно искусственно затемнено. Скорее всего для защиты от внешних излучений.       -Уровень энергии повышается! - сообщил один из инженеров. - Аварийный сигнал сменился... Похоже на запрос подключения.       -Думаю стоит его принять. - предложил мастер джедай. - Я не чувствую угрозы от этого существа, кто бы оно ни было.       -Как скажете. - кивнул техник и одобрил подключение. - Получаю данные... Неизвестный язык. Хм, ещё один запрос... Думаю это уже лингвистический.       -Какая умная машина. - восхитился главный техник. - Она сразу поняла различие наших способов общения и запросила языковые пакеты.       -Загрузил... Ого! -техник восхищённо присвистнул. - Оно почти мгновенно стало всё переводить... У центрального компьютера этой малышки вычислительной мощи не меньше наверное, чем у десятка Дредноутов. Загружаю данные на наш компьютер.

Локализация на: Основной галактический язык 100%

Идентификация...

Чрезвычайная ситуация. Авария в межзвёздном пространстве.

Обнаружены безопасные условия. Активация дополнительных протоколов.

Обнаружены представители человеческой расы. Принадлежность неизвестна.

Местоположение определить невозможно. Гипердвигатель повреждён.

Причина повреждений: Касательный проход через гамма-всплеск при гиперпереходе.

СЖО в норме. Защитные системы деактивированы.

Пассажир: Хаагенти Инари, глава совета Танелорна, руководитель межгалактической экспедиции.

Состояние: Удовлетворительное. Глубокий сон, замедленны все процессы жизнедеятельности.

Согласно дополнительным протоколам:

Вы желаете вступить в контакт? Да/Нет.

Есть ли у вас враждебные намерения к моему пассажиру? Да/Нет.

Есть ли у вас возможность предоставить помощь? Да/Нет

По правилам Танелорна, все ваши затраты будут компенсированы.

      -Фью... Не знаю, даже повезло, что это было касательное задевание... Или не повезло вообще его задеть? - усмехнулся штурман. - Теперь понятно почему от него слегка фонит... Гипер же думаю просто сгорел.       -Меня всё больше восхищает ОС этой штуки... Она если не ИИ, то очень умная программа. И сложная... Что ответим?       -Мы поможем этому... Инари. Тем более сказано что он глава межгалактической экспедиции. - вынес решение джедай. - Возможно это ошибка перевода, но сам факт. - после были выбраны нужные ответы и появилось новое уведомление.

Пассажир придёт в себя через час.

Просьба предоставить воду и питание, требуется восстановить баланс.

Инари принадлежит к виду родственному людям.

***

      Пришёл я в себя там же, где и «отключился». Силу я кстати чувствую... Но нет времени на изучения, разве что в фоновом режиме. Решил не заставлять добрых людей больше ждать, нажимаю кнопку и задняя стенка опускается, открывая мне обзор на грузовой отсек Сияющего. Техники там активно беседовали с ИИ моего шаттла... Ну точнее это Лорн развлекался, изображая немного умную программу, и наблюдает за реакцией ребят.       -С пробуждением... Наверно. Как ваше самочувствие? - обратился ко мне молодой человек в робе или халате... Оби-Ван? - Я падаван Оби-ван Кеноби. Мы обнаружили ваш борт во время стандартного перехода, подающим аварийный сигнал.       -Спасибо что подобрали. Автоматика погрузила меня в сон, чтобы СЖО проработала дольше. - вежливо ответил я. - Зовите меня Инари.       -А... Они настоящие? - слегка смущённо спросил Кеноби, смотря на мои уши... О да, теперь у меня милые и пушистые лисьи уши. И хвост! Хвост это святое.       -Именно так, самые настоящие. Трогать нельзя! - усмехнулся я.       -Да я и не собирался... - врёт и не краснеет. В принципе, я прекрасно понимаю. Кто бы не хотел такую прелесть? Впрочем падаван быстро осознал и извинился. - Прошу прощения, просто вы выглядите необычно... Точнее именно они очень бросаются в глаза.       -Зато отвлекают от всего остального. Могу ли я попросить воды... И, наглея, что-то из свежей или близкой к этому еде? У меня на шаттле только АРП. - мне еда не очень-то и нужна, но продолжаем играть роль.       Меня отвели на кампус и накормили чем-то вроде картошки и тушёным мясом банты. Очень вкусно должен признать. Напоили кафом... Не сказал бы что сильно отличается от кофе. Химически? Да. По воздействую на организм? Нет, тоже самое почти. За кафом и пирожными, Бен, кстати, сладкоежка оказался, нас застал Квай-Гон.       -Рад, что вы хорошо себя чувствуете. - с улыбкой сказал он и сел рядом со своим учеником. - Я мастер джедай Квай-Гон Джин, посол Верховного Канцлера Галактической Республики.       -Хаагенти Инари, глава совета Танелорна, бывший руководитель Лантийского союза, ныне... Думаю я всё же попал в другую галактику, опережая начало экспедиции. - ответил я и сделал очень задумчивый вид, поддерживая голову рукой, опёрся на стол. - Наш гипердвигатель довольно чувствителен к звёздной активности, так что тот гамма-всплеск скорее всего исказил мой переход и забросил сюда. Так как ни о какой Галактической Республике, её Канцлерах и Джедаях я не слышал... А я бы обязательно услышал.       -Мы можем это как-то подтвердить?       -В моём корабле есть последние навигационные карты. А также системы расчёта координат с опорой на видимые квазары, с параметрами этих самых квазаров.       -Хм... Вычисление займёт время, но тогда это вполне возможно. - согласился джедай.       - Надеюсь спасение моей тушки не сильно помешало вашим прямым обязанностям.       - Мы немного задержались на переговоры, но не думаю, что это критично. - улыбнулся Джин. - Сила спокойна, иначе она бы подала знак.       -Как скажете, - спокойно принял такой ответ, слегка удивив джедаев. - Но думаю, я смогу помочь ускориться... Пусть мой гипер скорее всего безвозвратно потерян, у меня есть устройства, способные повышать эффективность любых систем корабля. Скорость должна будет возрасти минимум в 1,5 раза.       -Не думаю, что это подойдёт нашей технике, - с сомнением подал голос младший джедай.       -Это адаптивная техника, она быстро проанализирует вашу и вскоре улучшит её.       Они всё же решили попробовать, а ещё рассказали мне об их ситуации. Они как раз летели на переговоры с Торговой Федерацией, блокирующей Набу. Я активировал 16 паучков что были заготовлены и позволил техникам их изучить... Те ничего не поняли... Ни откуда они берут энергию, ни как вообще работают, как связываются друг с другом. Я просто сказал, что это одна из передовых наших технологий для изучения новых миров и обеспечения работоспособности кораблей. И ведь не вру, паучки — это лучшие помощники во всём.       В общем, я всё же получил добро, ибо Джедаям сила не говорила об опасности, я же помочь хочу... А техникам и экипажу просто любопытно. Паучки лихо добрались до гипердрайва... Поползали по нему, пощупали. Полностью изучив, как это работает, облепили его своими блоками и стали наращивать производительность.       -Скорость и правда растёт... На 25 %. 50%. 100%. 225%! - последнее капитан прохрипел от шока. - Невероятно!       -Ну теперь вы успеете. А эти... - глянул на жучков. - Пусть работают, не будем мешать.       -Если работает, не трогай? - О, Кеноби. А откуда тут у вас эта шутка?       -Шутка от компьютерщиков? - тот лишь с улыбкой кивнул.       Ждите меня бублики федерации... Скоро вы станете моими сувенирами!
Примечания:
736 Нравится 155 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (30)