***
К большому удивлению, Достоевский ни разу не видел Гоголя. Он уже успокоился и подумал, что тот от него отстал. И тут прозвенел звонок. Пришлось идти на физру. К его удивлению, Коли там не оказалось. "Странно где он? Хотя, почему я вообще о нём думаю" — пронеслось в голове у Достоевского. Прошло 20 минут от начала урока. И тут дверь открывается с ноги. И в зал зашёл наш любимый Гоголь. Если бы вы видели, какое было лицо у Феди. Он был просто в шоке! Физрук не особо обратил на это внимание, как будто это происходило почти каждый день. Пока Коля рассматривал всех, он увидел своего друга. Он сначала хотел к нему подойти, но заметил знакомую макушку и быстро побежал к нему. — Приветик!! — прокричал блондин, вставая напротив Фёдора. — Ага, привет. — ответил Фёдор. — Что вы делаете? — спросил Николай. — Ммм? — Задумался Дост-кун. — А, да мы сдаём отжимания. — Понятненько! — ответил "клоун", после чего они оба встали в строй. — Так, выходим по списку. То есть я вызываю два человека, один отжимается, второй считает. — произнёс на весь зал громким голосом физрук. Через 10 минут дошла и их очередь... — Так... Гоголь и Достоевский выходите. — Ну, кто будет отжиматься первым? — поинтересовался физрук. — Федечка!! Давай ты первый? — с улыбкой произнёс Гоголь. Фёдор немного покраснел, но это было незаметно. — Ладно. — без каких либо эмоций ответил Фёдор. Федя начал отжиматся. 1.. 2.. 3.. И тут любитель веселья сел на него. Достоевский был в полном шоке. Да что там Достоевский! Все были в шоке! 48....49...50... — Ладно, хватит с тебя. Теперь меняйтесь. — промолвил физрук, после чего Николай и Фёдор поменялись местами. Фёдор конечно имел тихий характер, но это был бы не он, если бы не сделал то же самое, что Николай. Чтож... Коля был удивлён! — Хееей. Ты чего? — С улыбкой сказал разноглазый, которого немного ошеломило это действие. — Хах, а ты думал, что я это просто так оставлю? — ответил впервые с улыбкой Дост-кун. 45...46...47... И тут Коля упал. Не выдержал. — Какой у тебя вес?! — спросил немного встрёпанный и уставший Гоголь. — Не скажу. — ответил Достоевский с ноткой издёвки и ехидства. — Ну и ладно. — надулся Коля, после того как встал, отвернулся и скрестил руки на груди. "Обиделся? Серьёзно?" — подумал Федя. Тут прозвенел звонок. Все выбежали из зала. Включая Гоголя. Дост-кун вышел почти последний. Переоделся и вышел на улицу. Подходя к углу, на него выскочил Николай. — Приветик снова! — оживлённо прокричал весельчак. — Откуда ты..? А, ладно, привет. Ты чего-то хотел? — полюбопытствовал не особо весёлый Фёдор. — Нет ничего. Просто хотел провести тебя до дома! Можно? — ожидая положительного ответа, изложил Коля. — Да, почему бы и нет. — покорно вымолвил Достоевский. Фёдор уже смерился с его новым "другом" — Ну идём? — разузнал повеселевший Николай. — Да пошли. — осведомил уставший Фёдор. В дороге Николай просто завалил вопросами Фёдора. — А у тебя есть родители? — поинтересовался Коля. — Есть только отец, мать умерла 3 года назад. — грусно ответил обладатель тёмных волос. — ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ!!!! Я НЕ ХОТЕЛ, ИЗВИНИ!! — тревожно сказал беловолосый, который совершенно не хотел задеть чувства своего друга. — Да нет, всё нормально. — А как насчёт тебя? У тебя они есть? — полюбопытствовал Фёдор. — ... — только немое молачание послышалось из уст обладателя белых волос. — Ну ладно... — чуть замялся Фёдор, пытаясь перевести тему или идти дальше в тишине. — Можешь не говорить. После этих слов они шли молча.***
Наконец, дойдя до дома Достоевского, Фёдор произнёс с мимолётной улыбкой: — Вот мы и пришли. Его дом был просто огромен!! Белый забор был ужасно красив. А сам дом был великолепен! — Вау, это твой дом? — с восторгом рассматривая дом, проговорил Гоголь. — Ага, слушай уже темно. Ты уверен, что пойдёшь домой один? Может останешься у меня, а завтра пойдёшь домой..? — с ноткой уныния пробормотал Достоевский. — Что правда можно?? Спасибо Феденька, выручил!! — с радостью и приятным удивлением ответил Гоголь. Они зашли в дом. Внутри было ещё лучше, чем снаружи! Весь дом был в чёрно-белых тонах. Редко встречались вещи синего, коричневого цвета. Дом был трёхэтажный. — Идём. Моя комната на втором этаже. — подозвал к себе Фёдор Гоголя, у которого глаза чуть не разъехались в разные стороны от удивления. Они поднялись на 2 этаж и зашли в комнату Достоевского, который любезно пропустил вперёд любопытного Николая. — Вау, это твоя комната? Она классная. — с восторгом произнёс Николай, рассматривая комнату. — Да, ты так думаешь? А мне не нравится. — с ноткой тоски и печали проговорил Фёдор. На стенах комнаты весели постеры разных групп, например, Король и шут. Но большое внимание привлекли полки с книгами. На столе лежала одна. "Преступление и наказание" – книга, которую Достоевский написал сам. — Это ты написал? — поинтересовался Николай, после чего повернулся к Фёдору, ожидая ответ. — Да. — ответил юный писатель, после чего последовал примеру Гоголя и повернулся в ответ. — Я тоже люблю писать. "Может это судьба"