Противоположности похожи)

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 083 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
И он про это знал. Но всё равно с ним общался. У него был очень странный характер, то есть он был достаточно весёлый, но при этом занимался булингом. Всё это время Николай не отходил от Фёдора, только если прозвенит звонок на урок, Достоевский мог побыть в тишине. В конце дня Федя сидел на предпоследнем уроке и мечтал о том, чтобы Коля наконец отстал от него. Ну вот и конец урока. Учитель задержал всех и предупредил, что последний урок физкультуры будет с 9А. Это был класс этого бесячего белого!! "Бля.. Опять я его встречу. Свалился мне на голову!" — подумал тёмноволосый. После этих слов учитель отпустил всех на перемену.

***

К большому удивлению, Достоевский ни разу не видел Гоголя. Он уже успокоился и подумал, что тот от него отстал. И тут прозвенел звонок. Пришлось идти на физру. К его удивлению, Коли там не оказалось. "Странно где он? Хотя, почему я вообще о нём думаю" — пронеслось в голове у Достоевского. Прошло 20 минут от начала урока. И тут дверь открывается с ноги. И в зал зашёл наш любимый Гоголь. Если бы вы видели, какое было лицо у Феди. Он был просто в шоке! Физрук не особо обратил на это внимание, как будто это происходило почти каждый день. Пока Коля рассматривал всех, он увидел своего друга. Он сначала хотел к нему подойти, но заметил знакомую макушку и быстро побежал к нему. — Приветик!! — прокричал блондин, вставая напротив Фёдора. — Ага, привет. — ответил Фёдор. — Что вы делаете? — спросил Николай. — Ммм? — Задумался Дост-кун. — А, да мы сдаём отжимания. — Понятненько! — ответил "клоун", после чего они оба встали в строй. — Так, выходим по списку. То есть я вызываю два человека, один отжимается, второй считает. — произнёс на весь зал громким голосом физрук. Через 10 минут дошла и их очередь... — Так... Гоголь и Достоевский выходите. — Ну, кто будет отжиматься первым? — поинтересовался физрук. — Федечка!! Давай ты первый? — с улыбкой произнёс Гоголь. Фёдор немного покраснел, но это было незаметно. — Ладно. — без каких либо эмоций ответил Фёдор. Федя начал отжиматся. 1.. 2.. 3.. И тут любитель веселья сел на него. Достоевский был в полном шоке. Да что там Достоевский! Все были в шоке! 48....49...50... — Ладно, хватит с тебя. Теперь меняйтесь. — промолвил физрук, после чего Николай и Фёдор поменялись местами. Фёдор конечно имел тихий характер, но это был бы не он, если бы не сделал то же самое, что Николай. Чтож... Коля был удивлён! — Хееей. Ты чего? — С улыбкой сказал разноглазый, которого немного ошеломило это действие. — Хах, а ты думал, что я это просто так оставлю? — ответил впервые с улыбкой Дост-кун. 45...46...47... И тут Коля упал. Не выдержал. — Какой у тебя вес?! — спросил немного встрёпанный и уставший Гоголь. — Не скажу. — ответил Достоевский с ноткой издёвки и ехидства. — Ну и ладно. — надулся Коля, после того как встал, отвернулся и скрестил руки на груди. "Обиделся? Серьёзно?" — подумал Федя. Тут прозвенел звонок. Все выбежали из зала. Включая Гоголя. Дост-кун вышел почти последний. Переоделся и вышел на улицу. Подходя к углу, на него выскочил Николай. — Приветик снова! — оживлённо прокричал весельчак. — Откуда ты..? А, ладно, привет. Ты чего-то хотел? — полюбопытствовал не особо весёлый Фёдор. — Нет ничего. Просто хотел провести тебя до дома! Можно? — ожидая положительного ответа, изложил Коля. — Да, почему бы и нет. — покорно вымолвил Достоевский. Фёдор уже смерился с его новым "другом" — Ну идём? — разузнал повеселевший Николай. — Да пошли. — осведомил уставший Фёдор. В дороге Николай просто завалил вопросами Фёдора. — А у тебя есть родители? — поинтересовался Коля. — Есть только отец, мать умерла 3 года назад. — грусно ответил обладатель тёмных волос. — ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ!!!! Я НЕ ХОТЕЛ, ИЗВИНИ!! — тревожно сказал беловолосый, который совершенно не хотел задеть чувства своего друга. — Да нет, всё нормально. — А как насчёт тебя? У тебя они есть? — полюбопытствовал Фёдор. — ... — только немое молачание послышалось из уст обладателя белых волос. — Ну ладно... — чуть замялся Фёдор, пытаясь перевести тему или идти дальше в тишине. — Можешь не говорить. После этих слов они шли молча.

***

Наконец, дойдя до дома Достоевского, Фёдор произнёс с мимолётной улыбкой: — Вот мы и пришли. Его дом был просто огромен!! Белый забор был ужасно красив. А сам дом был великолепен! — Вау, это твой дом? — с восторгом рассматривая дом, проговорил Гоголь. — Ага, слушай уже темно. Ты уверен, что пойдёшь домой один? Может останешься у меня, а завтра пойдёшь домой..? — с ноткой уныния пробормотал Достоевский. — Что правда можно?? Спасибо Феденька, выручил!! — с радостью и приятным удивлением ответил Гоголь. Они зашли в дом. Внутри было ещё лучше, чем снаружи! Весь дом был в чёрно-белых тонах. Редко встречались вещи синего, коричневого цвета. Дом был трёхэтажный. — Идём. Моя комната на втором этаже. — подозвал к себе Фёдор Гоголя, у которого глаза чуть не разъехались в разные стороны от удивления. Они поднялись на 2 этаж и зашли в комнату Достоевского, который любезно пропустил вперёд любопытного Николая. — Вау, это твоя комната? Она классная. — с восторгом произнёс Николай, рассматривая комнату. — Да, ты так думаешь? А мне не нравится. — с ноткой тоски и печали проговорил Фёдор. На стенах комнаты весели постеры разных групп, например, Король и шут. Но большое внимание привлекли полки с книгами. На столе лежала одна. "Преступление и наказание" – книга, которую Достоевский написал сам. — Это ты написал? — поинтересовался Николай, после чего повернулся к Фёдору, ожидая ответ. — Да. — ответил юный писатель, после чего последовал примеру Гоголя и повернулся в ответ. — Я тоже люблю писать. "Может это судьба"
Примечания:
5 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник