***
Думаю, пора представиться. Меня зовут Элизабет Старк, да я именно Старк, дочь железного человека, миллиардера, гения и филлиантропа и далее по списку. Мне семнадцать лет, родилась и выросла я в Англии, в Бристоле. Когда моя мама, Аннабель Клайд была беременна мной, после короткого романа с гением и супергероем Америки, она переехала туда из-за того, что ей предложили достаточно выгодную работу дизайнера, естественно о беременности она и не знала, что можно сказать и об отце. В Бристоле, после моего рождения , мама прославилась и как дизайнер для детей, у нее был талант к создаванию различных шедевров, а чуть позже она стала и сама сниматься на обложки глянцевых журналов. Мой отец узнал обо мне, когда мне исполнилось 7 лет. Я помню, хоть и смутно, нашу первую встречу его удивленное лицо, когда он услышал как я кричу, его давней знакомой, с которой он расстался на дружественной ноте, Аннабель Клайд, "Мама, смотри, там динозавр". В тот вечер мы были на научной выставке, которую посетили только из-за моей любви к различным технологиям. Ну что можно сказать, гены. Как Тони Старк оказался на этой же выставке аж на другом континенте, я до сих пор не знаю. Но эта встреча была решающей. Через год после нее я впервые приехала с отцом в Нью-Йорк, это был большой удивительный мегаполис, с большим количеством машин и жителей, а многоэтажка в которой мы жили была еще удивительнее. Грод, который не спит. Каждый год летом я ездила к отцу, отец и сам приезжал в Англию, но не так часто, как хотелось бы мне. Но что поделать, он же гений, а разорваться на два материка естественно возможности нет. Я его понимала с первой встречи, а каждую встречу я ждала очень воодушевленно. Что можно сказать обо мне? Я самая обычная девочка, хотя с уровнем IQ выше среднего. В школе я учусь на отлично, очень люблю физику и математику, позже поняла, что музыка и танцы также являются моими увлечениями. В Бристоле у меня было много знакомых, но подруга настоящая была одна. Ее звали Олеся, она приехала из России в возрасте 13 лет. Познакомились в школе на перемене, когда она заблудилась и не знала где кабинет углубленной математики. Мы с ней каждый день болтали на переменах,на ланче, после школы, когда шли домой, в общем стали лучшими подругами. Когда Олеся узнала, что я переезжаю к отцу, она была огорчена и разбита, но после обещания навещать ее на каникулах она меня отпустила со словами "Найди наконец себе парня, а то в Англии не получилось, вдруг в штатах кому-то удастся покорить твое сердце". Олеся встречалась с отличным парнем по имени Том, как я поняла у них роман завертелся с большой скоростью, они даже поступать решили в один университет, правда на разные специальности! Том хотел пойти на программиста- разработчика игр, а Олеся на топ менеджера. Куда они поступать собрались, они не говорят, но когда-то же я узнаю об этом. Почему же я решила переехать к отцу, должно быть спрашиваете вы? Все просто, моя мама нашла себе отличного парня, по имени Фил. Он футболист , играет за сборную Англии, и играет достаточно хорошо. Я видела, что маме и Филу нужно больше свободного времени и пространства, чтобы они могли проводить его только вдвоем. Также мама часто отвлекалась на меня и затягивала на парочку свиданий, которые устраивал ей Фил. Может она не хотела оставлять меня одну, а может она думала, что я останусь с ними, если они будут проводить время и со мной, не знаю. Решение все равно было принято давно, отменять билеты на самолет было уже поздно, поэтому после длительного прощания в главном аэропорту города Бристона, я отправилась в путь, покорять сердца города Нью-Йорка.Здравствуй папа, я дома!
26 марта 2023 г., 15:07
- Нет мам, я уже доехала... Конечно, все хорошо. Папа, а папа уже подъезжает, все пока!
В светлой гостиной напротив большого окна в пол стояла красивая светловолосая девушка лет семнадцати. С легким раздражением на лице она убирала свой мобильник в карман светлых джинсовых шорт. Повернувшись к лифту, который было видно с другой стороны большой гостиной, переходящей в просторных хол, девушка прокричала:
- Спасибо, Пятница!
Легкими шагами девушка прошлась вдоль гостиной, мимо дивана, на котором лежал рюкзак, забитый гаджетами и мимо нескольких больших чемоданов, заполненных различными вещами и всякой всячиной. Остановившись напротив лифта, девушка стала отсчитывать номера этажей, когда лифт остановился на 78 этаже, издав характерный звоночек, девушка мило улыбнулась и с воодушевлением прокричала:
- Здравствуй папа, я дома!
Примечания:
Это была первая глава. Можно сказать, что мы поверхностно узнали кто, где, когда. Следующая глава будет объемней.