Первое свидание последней весны

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 521 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2 вечер, который запомнится не только Лизе

Настройки
В понедельник у Лизы не было подработки, а вот школа была.. Десятый класс. Даже здорово, что можно было уйти на пол дня из дома, избежать гнетущей обстановки. -зайчонок, а может пропустишь школу сегодня? -парень Лизы. Он не был для нее возлюбленным, а съехаться с ним пришлось ради того, чтобы избежать гиперопеки своей матери. Как хорошо, что он маме понравился и долго с переездом не тянули.. -по какой причине? -стрим можем провести.. в кафе тебя свожу- И снова ухмылка, которая со временем стала пугать Лизу и о хорошем не вещала. -в другой раз обязательно! -явно наигранно и лживо бросила в ответ Лиза и в спешке захлопнула дверь, вышла на улицу. Сегодня все обошлось, остаётся надеется на какие-нибудь дополнительные уроки, чтобы подольше задержаться в школе. В любом случае, лучше постоянного контроля матери..наверное. До школы оставалось несколько метров, торопиться некуда и Лиза решает немного посидеть на улице. Звонок телефона развеивает ее мысли и она берет трубку. -Привет, что делаешь? Как настроение? Вечером свободна? -нервно сыпятся вопросы без остановок. -Привет. Я в порядке. У меня номер не подписан.. -Лиза растерялась и не успев договорить слышит уже более бодрый ответ: -Вета, ты чего, вчера только познакомились и уже выбросила меня из головы? -Извини, теперь номер сохраню. -уже с улыбкой и более расслабленно говорит Лиза. Вчера она знакомилась только с одним человеком. --Что насчет вечера? Мы же хотели познакомиться получше, надеюсь, помнишь. -Я совершенно свободна! Вот и нашлось занятие на вечер, отсиживаться в школе не придется. -Отлично, я рада, наберу тебя ближе к вечеру и обо всем договоримся! -не медлив, Крис сбросила трубку. Еще вчера она показалась совсем другой.. более замкнутой и молчаливой, хотя сегодняшнее расположение духа Кристины, по мнению Лизы, было даже к лучшему. Тем временем, на часах уже было достаточно времени, чтобы поторопиться на урок. Сегодня Лиза задерживаться в школе не стала и сразу после уроков написала Крис. «я освободилась» Ответ не заставил ждать, но Кристина от Лизы отличилась и писать не стала. Видимо, звонки были для нее удобнее, а может просто привычнее. -на улице скоро стемнеет, не хочется гулять по темноте и морозу. Давай у меня фильм посмотрим и заодно поближе познакомимся?- Неожиданно, но почему бы и нет. Лиза не возражала, тем более они же просто знакомые. -тогда скинь адрес. -на этот раз сбросила трубку Лиза, на нее нахлынули сомнения и ей захотелось лучше обдумать предложение. Она нервничала, вспоминая первую встречу с блондинкой. Вчера не нашлось слов для банальной беседы, а что будет у нее дома? Лиза же совсем растеряется. Кристина долго ждать не заставила и уже скинула адрес и номер квартиры. -будь что будет, терять нечего. -сама себе шепнула Лиза. Адрес был ей знаком, мимо этой улицы она часто прогуливалась после работы или школы, поэтому найти дом труда не составило. Очередной звонок телефона сбивает с толку, за последние два дня она говорит по телефону больше, чем за последнюю неделю. -зайчонок, ты когда дома будешь? -голос слишком неприятен и до отвращения привычен, но Лиза понимала, съехаться было ее идеей и теперь от этого не уйти. -я зайду к подруге, мы просто фильм посмотрим. -сразу после произнесенного, она осознала насколько глупо было говорить о подруге. Ее парень никогда не был уступчивым человеком и тем более доверчивым. -скинешь мне адрес и фото своей подруги. -в интонации он явно выделил слово «подруга», будто уже сомневался в достоверности слов своей же девушки. Лиза трубку сбросила первая и сразу же переслала адрес Кристины в чат с ее парнем, а вот фото у нее не было, но оправдание нашлось: «я сфоткаюсь с ней, когда дойду.» Отчиталась Лиза и ускорила шаг, чтобы скорее оказаться у новой знакомой. Даже от Кристины веяло бóльшим комфортом, чем от сожителя Лизы. Ответа на сообщение она не получила и убрала телефон в карман, в надежде что звонков больше не будет. Дойдя до нужного дома она набрала на домофоне «69» и Крис открыла ей дверь. Подниматься пришлось до четвертого этажа и наконец можно было постучать в черную, покрытую лаком дверь, которая открылась со скрипом. На пороге стояла Крис, в серых шортах и черной футболке, которая открывала ключицы и была явно больше нужного Кристине размера. -ну привет, Вета. Я думала, что ты будешь идти дольше, поэтому чайник не успел закипеть. Сгоняешь еще в магазин за сладким? -она снова не давала и слова вставить, но Лиза была уверена, что не выдержит еще одного похода на улицу и потом на четвертый этаж. -иди нахуй, подруга. Я шла со школы до тебя минут десять. Дождусь простого чая, обойдемся без сладкого. -вчера ты была не такой смелой.. ладно. Готовить умеешь? -умею. -уже сняв верхнюю одежду и обувь Лиза шла за Крис на кухню. Квартира была светлой и достаточно уютной, в отличии от серого подъезда, в котором пахло сыростью и сигаретами. В квартире же пахло чем-то освежающим и немного цитрусами. -тогда чувствуй себя как дома и готовь что-нибудь покушать, а я налью чай.. или кофе будешь? -чувствовать себя как дома Лизе точно не хотелось, особенно вспоминая с каким человеком она живет. -буду чай, а приготовим вместе. -выбор у двоих выпал на грибную пасту, в еде у них более менее вкусы сошлись и продукты для блюда у Кристины были. Приготовление заняло около полу часа и обе чувствовали себя комфортно, а за эти тридцать минут они успели еще больше проголодаться. -подожди, не ешь! -Кристина крикнула с улыбкой и открыв холодильник, достала еще зелень, она аккуратно посыпала ароматную пасту сверху. -это было не обязательно, но так красивее. Давай ты попробуешь первой? --Лиза взяла вилкой небольшую часть порции и поднесла Кристине, а она в свою очередь шустро попробовала и облизнула губы, смотря в карие глаза Лизы. Только сейчас Лиза заметила красоту глаз Кристины. --вкусно, есть можно. -поставив две кружки уже немного остывшего чая на стол, они обе начали обсуждать выбор фильма. За дверью кухни послышались шаги и Лиза слегка испугалась, потому что не думала о том, что они в квартире не одни. Дверь в кухню открылась и зашел сонный, высокий парень. -о девчат, надеюсь, вы и мне приготовили поесть -Лиза стала переглядываться с Кристиной. Почему она ничего не сказала о парне, Крис живет не одна? -Вета, это мой брат, старший.. Денис.-Крис явно напряглась и сделала шаг ближе к Лизе. -Шума, могла бы сказать о новой подруге..она же подруга, да? -Денис проигнорировал попытки Кристины познакомить его со своей знакомой. А Лиза забегала глазами от одного к другому, не понимая всей ситуации.. В каком смысле «она же подруга, да?», а кто еще? Что значит «Шума»? -Ден, давай как-нибудь потом всё расскажу? Я не планировала знакомить тебя с Лизой сегодня. --Дениса слова сестры немного задели, почему это не знакомить? Он ушел молча, последний раз с неприязнью глянув на Вету. -давай поедим и я тебе расскажу о брате, а фильм тогда отложим.. ну, если тебе все-таки хочется послушать о нем. -Кристина занервничала, а Лиза не могла понять почему брат одним своим присутствием заставил Крис чувствовать себя так напряженно. Лиза естественно согласилась отложить фильм на другой раз и за ужином она узнала, что Денис не самый приятный человек и Крис живет у него в квартире. Прошло уже несколько месяцев с того момента, как она забросила учебу и работает на двух должностях. Кристина пояснила и происхождение своего звания «Шумахер», но уверила что с алкоголем она давно простилась и теперь её цель съехать от брата желательно в другой город, где она возможно все-таки получит шанс на образование или работу, на которой не придется слушать недовольных водителей грязных машин. Лиза узнала и то, что Кристина старше на год. -давай теперь провожу тебя до дома, уже почти одиннадцать. -я не против, пошли. -они собрались и не спеша дошли до дома Лизы, где оказался незнакомый Кристине парень. Он уверенно направился к ним, пристально смотря на Лизу. -Вета, ты его знаешь? -Знает. Просто не заметила его сразу. На месте Лизы любой бы засмотрелся в глаза Крис, а она и вовсе в них будто тонула. -я.. да. Это мой друг. Живет со мной. -живешь с другом? -ну да, временно. Подумаешь, а что такого? Она снова смотрела на Крис и не ожидала как быстро ее парень в гневе подошел к ней. Удар. У лизы треснула губа и слегка пошла кровь. Шума в полном шоке, сразу же дала отпор «другу» и тот уже с разбитым носом отступил назад и все еще смотря на Лизу, кричал: -сука, ты сказала, фотку своей подружки скинешь! Тебя в доме нет целый день! -а Лиза молчала, она забыла про эту фотку. Она вообще обо всем забыла, находясь с новой знакомой. Лиза запомнит этот вечер надолго. -Вета, ты уверена что тебе стоит жить с таким друзьями? Давай сегодня поедешь к родителям.. они же у тебя в городе? Или братья, сестры есть? У тебя есть кто-то, кроме таких друзей? -Кристина и подумать не могла, что такая девушка как Лиза смогла бы терпеть таких людей, она не выглядит слабой и беззащитной. -а ты что, служба помощи? Какая она тебе Вета? -кто бы мог подумать, что такой парень не даст сдачи. -спасибо тебе за день, я напишу позже.-Лиза говорила размеренно и почти спокойно, снова вытерев губы от капающей крови. -и тебе.. спасибо.-А вот голос Шумы дрожал, она не ожидала такой реакции от Лизы. Неужели после этого она просто пойдет с ним? Настроение Лизы пропало так, будто его и не было. Она не боялась, ей просто было стыдно перед Крис за такое окончание вечера. А виновник этого стыда был доволен словами Лизы и взял ее за руку, уводя в сторону дома. Кристине стало как-то жаль Лизу, она видела ее безысходность. -ну, пока.. Вета. -И Вета просто пошла с ним за руку, верно. Этот вечер запомнится запомнится не только Лизе.
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник