Глава 1
26 марта 2023 г., 15:52
С чего бы начать. Как же давно это было, всего и не вспомнишь. Это был долгий путь, которому было суждено случиться.
Кэнриах. Кэнриах. Мой дом. Война богов? Пламя подступало к ногам, вопросы были
бессмысленны, нужно бежать. Нужно найти брата.
— Итэр! Итэр!
Черт, ничего не вижу, всё в дыму. Дома рассыпаются у меня на глазах. Ферма, нужно
идти к ферме, Итэр ведь постоянно там. Горячий ветер не давал идти вперёд, отовсюду
доносились крики, слезы потекли по щекам. На небе появилась яркая звезда, что это? У
меня нет на это времени. До фермы оставалось совсем немного.
— Итэр! Итэр!
Под завалами домов лежали люди, вещи были раскиданы по земле. Ад, которого
никогда не существовало, пришел к нам. Я шла дальше, несмотря на ужасную боль в
груди. Что это… Неужели… За обломками хижины виднелись золотистые, словно лучи солнца, волосы.
— Итэр! Итэр! Итэр, ты меня слышишь?!
Захлёбываясь в слезах, я трясла своего брата.
— Очнись уже!
Итэр немного приоткрыл глаза. Я обняла его, как я была рада, что он жив.
— Люмин? Что произошло, что случилось?
— Прости, но на это нет времени, нам нужно идти. Мы поднялись и стали оглядываться кругом, живых людей не было рядом, но все ещё доносились чьи-то крики. Яркая звезда, что пару минут назад была так высоко в небе, приземлилась неподалеку от нас. Нам бежать или идти к ней?
— Люмин, мы должны посмотреть что там, мы должны помочь людям. Держись за мной. Он достал свой меч и пошел вперёд, видимо у меня нет выбора. Мерцание звёзды стихло, наш путь освещал лишь пылающий всюду огонь. Мы подошли ближе. Это… девушка, но на ее лице ухмылка, мне это совсем не нравится.
— Как же долго я ждала нашей встречи близнецы, но боюсь, у нас совсем нет времени на
разговоры.
Кто она? Откуда она нас знает? Времени отступать уже нет. Она быстро вспорхнула
вверх, это не слабый противник. Ее рука направилась в сторону Итэра, что она
собирается сделать…
— Итэр! Назад!
Я ринулась в сторону брата, ни минуты на раздумья. Я оттолкнула его, что-то холодное
начало окутывать меня, тело перестало двигаться, глаза покрывала темная пелена. Последнее, что я увидела, были слезы моего брата. Это уже не важно, главное, что Итэр
будет в порядке.