Глава 3
28 марта 2023 г., 18:37
Усталость не дает поднять голову. Холод пробирает до костей. Еле теплый ветер обволакивает ноги, это сквозняк, но откуда он, неужели есть выход. Судорожно оглядываясь по сторонам, я так и не смогла найти ни одной лазейки. Вены на моих руках стали более четкими, а что хуже, они стали багровыми.
Я просидела на холодном полу в полном одиночестве больше суток. Ко мне так никто и не пришел. Зачем я здесь. Сил становилось все меньше, сон и голод одолевали меня. Кажется, я скоро усну, было бы отлично проснуться дома… Лишь только я позволила себе закрыть глаза, тут же услышала громкий хлопок, что это?
— Люмин! Ты здесь?!
Знакомый голос, неужели он пришел за мной.
— Люмин, наконец-то я нашел тебя, вставай, нужно скорее бежать отсюда.
— Дайнслейф? Но почему ты здесь?
— Почему? Разве я мог оставить вас?
Он обхватил меня и взял на руки. Видимо радость надежды забрала мои последние
силы, мне остается лишь довериться Дайну и немного отдохнуть.
Я открыла глаза, лучи солнца согревали мое промерзшее до костей тело. Я слышала, как волны бились о камни, где-то неподалеку. Уловив легкий аромат пряностей мой
живот тут же заурчал. Немного подняв голову, я увидела Дайна рядом с костром. Поднявшись и отряхнувшись от песка, я пошла в его сторону.
— Что ты делаешь, неужели готовишь?
— Разве вы не голодны? Я наловил нам немного рыбы.
— Так мило с твоей стороны, уже готово?
Солнце понемногу опускалось за горизонт, за нашим небольшим ужином мы
восстановили немного сил. После мы еще долго болтали о разном, главное не о плохом, нам было необходимо развеяться после той пары ужасных дней. Нам предстоит еще
многое узнать о новом мире и научиться здесь жить, ведь дом, к которому мы так
привыкли уже не вернуть.
И вот снова меня встречают теплые лучи солнца. С моря дует легкий освежающий ветер. Пока Дайн спал, я решила немного прогуляться и найти чего-нибудь на завтрак. Вдоль
берега летали птицы, где-то вдалеке из воды выпрыгивали рыбы. Я заметила пару
лисиц, что ковырялись в кустах. Наверное, нашли себе еду, нужно и мне туда заглянуть. Закатники, отлично, соберу сразу побольше. Возвращаясь обратно в наш небольшой
лагерь, я все так же любовалась местом, в котором мы оказались. Что это, птица? Ярко
красный окрас? Раньше мне доводилось таких видеть, я решила приглядеться, но
стоило мне моргнуть, как птица пропала. Померещилось? Наверное во мне все еще
играет усталость, нужно поскорее возвращаться.