Шортики.

R
В процессе
6
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 26 156 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Песочная сказка.

Настройки
Ночь окутала пустыню. Поднялась полная Луна. Её диск осветил кабинет, вступив в противостояние с лампой на столе, которое выиграла, оставив соперницу далеко позади. Мягкий золотистый свет, плавно переходящий в чуть зеленоватый, осветил лежащие на столе документы, карандашницу и папку весёлого медово-жёлтого цвета, которую накрыла тень хозяина кабинета. Гаара, всё ещё в балахоне Кадзекаге, перед тем, как закрыть кабинет, сел за стол и нехотя открыл папку с документами очередной соискательницы. - Снова туристы. - устало выдохнул он - Как будто не знают, что у нас может быть опасно. На первой странице было фото девушки из России. Вроде обычная девушка. Одета в ярко-лимонную футболку и голубые джинсы. Коротко стриженные кучерявые волосы горят на солнце, которое светит из окна сзади, ярко-красным цветом, немного отливая розовым. На чуть смугловатом лице горит весёлая улыбка. Но видно, что она улыбается искренне. Не натянуто, как другие, которые частенько приезжают в Суну на отдых, с тех пор, как Гаара официально разрешил туризм. - Альфия Галимова... - прочитал он надпись под фото - Двадцать два года. Он перевернул страницу и принялся читать досье, которое успели собрать ниндзя. Работники отнеслись к заданию с особой тщательностью, разобрав девушку и её жизнь буквально на молекулы и подвергнув детальному анализу. - Что? - спросил он и снова вернул первую страницу назад - Инвалид по зрению? - он внимательно вгляделся в фотографию. Внешний дефект сразу бросился в глаза, хотя в первый раз он этого и не заметил - Теперь понятно. Кадзекаге продолжил чтение. Там было всё: любимая еда, одежда, обувь, хобби, характер, предпочтения в музыке, фильмах, любимые сериалы, аниме... - Аниме?! - Гаара снова принял вертикальное положение, до этого читая при лунном свете, положил папку на стол и приставил лампу ближе - "Наруто" первым номером. О да. В Суну в основном и ездили такие... Фанаты аниме про Наруто, но, проведя какое-то время в Селении Песка они либо возвращались к себе домой, либо пытались попасть в другие закрытые селения. У некоторый это даже получалось. Он прочитал всё до конца, с интересом обнаружив, что является любимым персонажем этой странной девчушки, но как следует порадоваться этому факту у него не получилось, потому что в кабинет вошла Темари с пипидастром в руке. Пушистая метёлка для сбора пыли была похожа на хвост кошачьего лемура. - Вот, пока ты не ушёл, решила пыль протереть. - сказала девушка, принявшись смахивать пыль с полок с толстыми папками, пытаясь развлечь разговором своего младшего брата, который ей почему-то показался хмурым. Война, описанная в аниме давным-давно закончилась. Наступил долгожданный мир. Суна и Коноха решились приоткрыться для туристов, жаждущих увидеть места, знакомые им по аниме, но, прежде чем туда попасть, человек должен пройти проверку. Ниндзя выезжают в страну и город, где живёт соискатель и следят за ним в течении месяца, добывая сведения. Это делается лишь для того, чтобы в закрытые селения не попала опасность. Кто-то, кто мог бы причинить вред местным жителям, которые не являются ниндзя. За историю туризма в Суне, Гаара развернул уже пятерых, отказав им в проживании. - Темари... - прервал Кадзекаге её весёлую болтовню - Я прочитал дело девушки, которое ты мне принесла и... - Оу... Я знала, что тебя оно заинтересует. - улыбнулась блондинка - И что же ты об этом думаешь? - Высылай приглашение. Об остальном я сам позабочусь. - твёрдо отозвался рыжий. - Ты уверен? - спросила Темари, обняв пипидастр, как родной и обеспокоенно поглядев на брата. - Она моя гостья, значит я её и приму. Сам. - отозвался Гаара, положив папку на кучу уже разобранных документов, встал из-за стола, задвигая кресло и выключил лампу. А в это время, где-то в Липецке был день, декабрь и снег. Я ходила из угла в угол и жутко волновалась. Ведь это я отправила заявку. Хотела устроить себе Новый год мечты. Хотя на самом деле это подруга заставила меня чуть ли не пинками отправить заявку и покинуть зону комфорта на три месяца. - Тебе нужно развеяться. После того, что тебе устроила та мымра. - говорила она. Так она говорила про одну женщину, которая устроила мне травлю в интернете только за то, что я не такая, как она. Что не так думаю, говорю и смотрю на этот мир. Что не люблю смотреть новости и ловить негатив из телевизора и прочих соц-сетей, а только и делаю, что радуюсь жизни и стараюсь мыслить позитивно, что бы не случилось. Она травила меня, подключая своих друзей и подруг, таких же зануд, как она сама, пока не вмешался один мой друг-хакер, который взломал страницу главной зачинщицы, перевернув там всё с ног на голову так, что теперь её ищут пожарные, полиция, органы опеки, Общество Защиты Животных и пара спецслужб. - Ну не знаю, Юлёк... - говорила я, уже написав заявку, но не решаясь нажать на кнопку "Отправить" - Вряд ли эта вся история прошла даром. А вдруг этот кипиш, который навела эта Алёна и до Гаары долетит. Подумает ещё чего такого. Решит, что я скандалистка какая-нибудь. - Не решит. Гаара у нас умный. - уверила меня подруга и я кликнула, отправив заявку. Раздался звонок в дверь. Я побежала открывать. Ниндзя в пуховике песочного цвета с вышитыми на одном из карманов песочными часами-знаком Суны вручил мне пухлый конверт, который я сразу же разрезала и вслух прочитала письмо, в котором говорилось, что мою заявку рассмотрели и приняли. - Ура!!! - крикнула я, на радостях обняв парня, доставившего послание, а потом продолжила трясти его, как тряпичную куклу, продолжая повторять - Меня приняли! Меня приняли! Ура!!! Мама вынесла парню пакет с её фирменными ватрушками, в качестве благодарности за работу, а я побежала собирать вещи, потому что поезд, который возит народ из Москвы в Селение Скрытого Песка через Липецк, должен был прибыть уже через час. В конверте так же лежали билеты, виза на девяносто дней и карта, на которой лежала сумма денег на три месяца, которую тот самый ниндзя мне помог разблокировать. Так же был паспорт на моё имя. - Аруфия... - прочитала я - Забавно. Рюкзак был собран за несколько минут под шумок и уговоры мамы взять ещё что-нибудь, кроме нижнего белья и зубной щётки, но я настояла, что зачем брать с собой кучу-малу вещей, если можно купить всё необходимое на месте. И вот мы сели в поезд. Место в плацкарте, но более комфортабельном, чем наш. Место строго по центру вагона и не на боковушке. Хотя боковушек там и не было. Были удобные кровати, прикрученные наглухо к полу, чтобы выдержать качку, и даже заправленные постельным бельём с красивыми пустынными пейзажами. Одеяла, под которыми можно спать и в жару и в мороз. Мама проводила меня в вагон и помогла расположиться. Я отдала ей свою зимнюю одежду и обувь, оставшись только в джинсах, футболке и летних тапочках на босу ногу. Ведь в моей новой жизни это мне было не нужно. По крайней мере так нам сказали ниндзя-сопровождающие Не буду говорить, как мы ехали в поезде. Скажу лишь, что всю дорогу нас кормили и носились с нами, как с писаной торбой, выполняя любой каприз. Тем более нас в вагоне было не много. Только я и три моих соглядатая, но они держались в стороне, вмешиваясь, только если мне нужна была помощь в чём-нибудь. Хотя за двое суток с небольшим таких ситуаций было не много. На станцию в окрестностях Суны мы прибыли ровно в полдень. Проснулась я, когда мы были на границе и уже не засыпала, с любопытством глядя на тот самый мир, виденный мной в аниме и жутко испугалась, увидев, что на станции меня встречали Гаара, Темари и Канкуро. - Что?! - воскликнула я, пригнувшись - И где я успела накосячить, что за мной сам Кадзекаге прибыл? Я испуганно заметалась по своему месту. Гаара был моим любимым персонажем-это да, но я действительно подумала, что что-то натворила нехорошее. Может обидела кого, хотя я особо не общалась ни с проводниками, ни с командой, которую поставили за мной присматривать. Но делать было нечего. Не ехать же назад. Подруга не поймёт, если я струшу. Поэтому я, громко выдохнув и перекрестившись, вышла в тамбур вместе с тремя ниндзя, которые выпрыгнули из вагона первыми. Я же увидела, что на перроне не было платформы. Поезд стоял на рельсах, которые лежали просто на песке. Поэтому прыгать было высоковато. Гаара понял, чего именно я испугалась и почему попятилась назад и пустил в ход песок. Бутыли за спиной не было, но он поднял тучу песка, который лежал вокруг. Я с удивлением наблюдала, как песчинки скапливаются, потихоньку опутывая мою талию. Когда их набралось достаточно, Гаара осторожно вытянул меня из вагона и невероятно бережно поставил на песок возле себя. - Здравствуйте, господин Кадзекаге. - сказала я, поклонившись - Если я что-то сделала не так, то я не хотела. Правда не хотела. Я не знала, что так нельзя. - я умоляюще посмотрела в глаза Гаары. Как могла, потому что с трудом их видела. Но рыжий подошёл ко мне ближе и ткнул пальцем в лямку моего зелёного рюкзака. - Твой рюкзак... Я понесу его. - сказал он. Я хотела возразить, но краем глаза заметила, как кивает Темари. - Да, конечно. - я сняла рюкзак и протянула его Гааре, который взял его за ручку и протянул руку, которую я тут же взяла и мы все четверо пошагали через станцию на выход под удивлённые взгляды и отвисшие челюсти. Меня подвели к джипу-внедорожнику с тонировкой на боковых стёклах. Канкуро сел за руль, Темари рядом с ним, Гаара закинул меня на левое заднее сидение, а сам сел справа. А как только кукольник завёл мотор, Темари нажала на кнопку на панели управления и между передними и задними сидениями появилась зеркальная панель. - Не скучайте там. - напоследок пропела сестра Кадзекаге. Путь от станции до деревни был неблизким. Час, или два, я уже не помню, потому что всю дорогу внимательно смотрела на него. Гаара сидел слегка сутулясь и опустив голову. Я сначала крепилась, но всё-таки не выдержала и... осторожно, стесняясь, просунула руку между сидением и его спиной, обняв рыжего за пояс, чем заставила его вздрогнуть и немало удивиться. - Ну вот теперь, когда мы одни, можно и пообниматься. - улыбнулась я - Я понимаю, что ты ожидал, что я сделаю это раньше, но на перроне было полно народу... и... знаешь... Если тебе вдруг понадобится лекарство... Бери сколько нужно. - я положила ладонь на его руку, которую он держал на колене. Но мои слова вызвали неожиданную реакцию Гаары заставив меня удивиться, а потом и запаниковать, потому что он вдруг... заплакал. Да так... Слёзы из глаз хлынули, не успела я фразу договорить. Как две реки. Как в аниме. - Эй, ну ты чего это, парень?! - сказать, что я испугалась-вежливо промолчать. У меня началась паника. Я подумала, что сейчас начнётся свистопляска. Ворвётся Темари, отчихвостит меня, как школьницу, за то, что довела Гаару до горьких слёз - Ну не плачь. Всё хорошо же. Но слёзы оказались не совсем горькими и поняла я это, когда он повернул ко мне заплаканное лицо, на котором горела широкая улыбка. - Фух! Так ты от радости что ли? - удивилась я - Ну, тогда, как говорил Наруто: "Когда ты счастлив-плакать можно." Я огляделась и увидела у заднего стекла подушку, взяла её и, положив на свое сидение, села, оказавшись чуть повыше Гаары и обняла его, принявшись поглаживать по волосам. За панелью раздались громкие вопли радости, после чего машину слегка тряхнуло. Это Темари и Канкуро радовались за брата. Так радовались, что старшенький ненадолго выпустил руль, но вовремя опомнился, когда мы чуть не влетели в бархан. - Эй, полегче там! - крикнула я, чуть не оказавшись прижатой к сидению тушкой Гаары - Нам ещё рано лежать друг на друге! - Извини! - раздалось из-за панели и машина покатила дальше. * * * Когда мы наконец приехали к резиденции Кадзекаге, Гаара попрощался со мной и нехотя удалился в свой кабинет, а Темари увела меня в жилую часть здания, где показала мне мою новую комнату. - Гаара сам сделал ремонт. - вещала девушка, пока я рассматривала и стены, цвета ненавязчивой розовой фуксии и новенький компьютер и вообще всё вокруг, всё ещё не веря, что это происходит со мной - Я не думала, что он успеет за два дня, но он попросил ниндзя-строителей поставить перегородку посередине своих покоев, а когда они это сделали, сам принялся за работу. - Да ну, не стоило... - замялась я - Мне и чулана под лестницей хватило бы. Знаете, как в книжках про Гарри Поттера? Но, передайте ему большое спасибо за старания. - Сама ему передашь. - улыбнулась Темари - А пока давай-ка, приведи себя в порядок и на обед. Я кивнула и побежала в ванную. Хотя ванной это помещение можно было назвать с большущей натяжкой, потому что в огромном помещении было всё вместе и душевая, и ванна, размером с плавательный бассейн и даже то, чему, казалось бы, в ванной не место. - Ого... - удивилась я - Вот это агрегат. Огромный железный монстр стоял у стены рядом с бассейном. На сидении рядом лежала инструкция, которую я взяла и, подойдя к окну принялась изучать. - Так... Регулятор температуры и цвета воды. - прочитала я, поднеся инструкцию к самому носу - Ох, спасибо, что шрифт крупный. Я подошла к прибору. - Так, сначала нажать на большую красную кнопку, чтобы включить. - пробормотала я и нажала на единственную кнопку красного цвета под небольшим экраном, который включился - Так... Выбрать цвет воды с помощью... А, понятно. - я посмотрела на огромную панель с кнопками всевозможных цветов и оттенков каждого цвета радуги, как в палитре фото-редактора - Так, а какой я цвет хочу?... Ладно... Попробуем этот. Я уверенно нажала на кнопку, которая светилась нежно-розовой фуксией, потом повернула колёсико, чтобы отрегулировать температуру воды и дёрнула рычаг у экрана, как велела инструкция, а пока вода набиралась, приняла душ и, надев купальник, спустилась в воду нежно-розового цвета, которая доходила мне до плеч. Плавать я не умею, поэтому я просто ходила взад-вперёд по бассейну и плескалась в тёплой водичке, а вдоволь наплескавшись, я спустила воду, выключила аппарат и, одевшись в штаны и футболку, которые нашла на кровати, отправилась искать столовую, когда уверенная рука Темари затянула меня на кухню, где сестра Гаары сама готовила обед. Меня припрягли крутить суши, конечно на первых парах показав, как это делается. Сначала получалось довольно неумело, но я старалась. И старания были вознаграждены, потому что раза с седьмого начало выходить идеально. Так же меня научили разделывать лобстера и ещё некоторым хитростям и примочкам, которые мне пригодятся, если я захочу в России приготовить нечто японское. А после обеда Темари отвела меня в гостинную и показала их семейный альбом. Я увидела маленького Гаару, а она рассказывала, каким он был в детстве... До того момента, когда в нём проснулся демон. Я смеялась до слёз, отметив, что в детстве он был довольно симпатичным и даже няшным. - Темари, а это правда, что рассказывалось в аниме? - вдруг спросила я - Ну... Про то, что Гаара был этим... как его звать то... - Джинчурики? - переспросила девушка, сразу поняв, о чём я. - О, точно! Всё время забываю это слово нехорошее. - закивала я. - Да. Это правда. - Темари положила руку мне на плечо - Но не бойся. Хвостатого внутри больше нет. - Да я и не боюсь. - честно призналась я - Я просто спрашиваю, чтобы знать, какой объём работы меня ожидает впереди. Ведь я не просто так тут оказалась, верно? Темари вздрогнула. Вздрогнул и Гаара, который в это время вернулся с работы и, проходя мимо двери гостинной, услышал наш разговор. - Да нет, ну что ты... - замахала руками блондинка - Просто Гаара захотел, чтобы ты была рядом с ним эти девяносто дней. Он решил, что ты его гостья, раз он твой любимый персонаж. - И это было неожиданно. - усмехнулась я - Когда я вас увидела, я подумала, что чего-то натворила нехорошее и сейчас меня уведут в тюрьму. - Ну и как тебе наша тюрьма? - в свою очередь засмеялась Темари. - Ну я пока ещё не ко всему привыкла. - проговорила я, тоже сквозь смех - Но я привыкну. Гаара за дверью выдохнул и пошёл в свои покои. - Только ты Гаару всё равно не бросай. - вдруг сказал мужской голос, лениво растягивая слова - Он тоже пока не совсем привык к тебе. Поэтому иди-ка в его покои и напомни ему о себе. Я обернулась и увидела Шикамару. Он сидел с нами за обедом, но мы пока не общались. - Ох, и правда. - я встала и побежала в свою комнату. А оттуда уже зашла в покои Гаары. Вообще наши комнаты были похожи друг на друга. Моя была зеркальным отображением его комнаты. Такая же огромная, просторная, с одним лишь различием, что в в его комнате было окно в пол, а в моей всего лишь выход на террасу. Да и моя комната смотрела окнами на солнечную сторону. Гаара сидел на кровати спиной ко мне. Он был в домашнем, чего никогда не показывали в аниме. Я села на кровать, потом пробралась к нему и обняла сзади. - Ну приветик. Как день прошёл? - спросила я неуверенно. - Всё хорошо. - пробурчал он, прижав ладошку моей руки, которой я его обняла к своей груди - Я рад, что ты смогла подружиться с Темари и Шикамару и что ты... Не испугалась меня. - Ну вот ещё, глупости какие! - проговорила я, обняв Гаару и второй рукой - Ты меня тут встретил, уступил часть своей огромной комнаты. Ух, кстати, я тут воспользовалась вашим бассейном. Крутая вещь. - Тебе понравилось? - улыбнулся Гаара. - Ага. Только я так и не поняла, почему это мне одной такой приём? - спросила я, по-доброму хихикая - Я же вроде не принцесса никакая. Мы люди простые и к такой роскоши непривычные. - Но для меня ты особенная. - рыжий повернулся ко мне, положил руки на мои плечи и посмотрел прямо в глаза. Его бирюзовый взгляд прожог, как огонь, но я была не в силах отвернуться - Ты не завопила от ужаса, когда увидела меня и... Там в машине. Меня впервые кто-то обнял. Я кивнула и обняла его уже в полную силу. Обеими руками. - Иди сюда, мой хороший! Гаара снова удивился, но обнял меня, усадив на свои колени. И хоть по жизни я полуночник, да и на новом месте обычно спать непривычно, но первую ночь я спала, как убитая. Слишком много приключений было для одного дня. Да и впечатлений хоть отбавляй. Я просто вошла в комнату и упала на кровать, сразу вырубившись. Даже не заметила на столе огромную коробку акриловых маркеров, штук наверно на сто двадцать, а может и на все четыреста и несколько скетчбуков. Каждый имел свой цвет страничек. Заметила я их только когда меня утром разбудила Темари и велела умыться и одеться в нарядное, потому как Гаара сегодня решил взять меня на работу. Я конечно хотела побрыкаться, но потом подумала, что не стоит. Тем более спать больше не хотелось. Я встала, умылась и оделась в нарядное платье в японском стиле цвета зимний фиолетовый и расшитое цветами. Краситься было нечем, потому что я не взяла с собой косметику. Поэтому после завтрака я, взяв свой подарок и один скетчбук с чёрными листками, отправилась с Гаарой в его кабинет, где меня усадили за стол Темари. Меня не было видно из-за кучи документов, которая возвышалась наверно на метр, зато я видела всё, поэтому успевала делать зарисовочки. Хотя в тот день был всего лишь один посетитель. Судя по богатому одеянию это был один из слуг самого императора. Гаара с ним целый час беседовал и мне этого хватило, чтобы сделать не просто набросок, а нарисовать целую картинку и изобразить во всех деталях и одежду и лицо этого богатого господина. У Гаары челюсть отвисла, когда после длинного разговора он глянул мне через плечо. - Я рад, что тебе понравился мой подарок. - только и сказал он. А потом возникло ЧП и без Гаары было не обойтись. Поэтому он оставил меня одну в кабинете. Я ждала его час, потом другой... Время тянулось так долго... Рисовать уже надоело и я решила от нефиг делать разобрать кучу разноцветных бумажек на столе, которая скрывала меня от глаз сегодняшнего посетителя. Листки были яркими, как чернила гелевой ручки. Некоторые оранжевые, некоторые зелёные, были ещё жёлтые и розовые. Я просто принялась дербанить эту кучу, раскладывая всё по цветам. - А она молодец. - усмехнулся Канкуро, заглянув в кабинет - Правда она выполняет твою работу. - Ох... Я совсем про эту кучу забыла. - хватилась Темари - Замоталась совсем с домашними делами. Гаара вернулся, когда уже дело было сделано. - Ох, прости. - сказал он, войдя в кабинет - Там приехал ценный груз и я... - тут он запнулся, увидев, что творится на столе сестры - А кто документы разложил? Я честно решила, что сейчас получу по первое число, но деваться было некуда. - Прости. Это я от скуки. - я встала и виновато поглядела на Гаару. - Спасибо. - вдруг сказал он - А теперь принеси их сюда и мы будем их вместе изучать. Я пожала плечами и принесла все четыре разноцветных кучи на стол Кадзекаге и он, усадил меня на своё кресло, придвинув для себя ещё одно и мы вместе начали разбираться, что с этим всем хозяйством делать. * * * Последние приготовления к празднику. Я нарезаю на кухне салатики. Всякие там Оливье, из крабовых палочек и прочее, краем глаза отслеживая лапшу и прочие ингредиенты для праздничного рамена и одновременно стараясь не зацепить ножом любопытного Гаару, который тоже крутится на кухне. - Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. - улыбнулась я - Слышал поговорку? - Нет. - спокойно сказал Гаара, слямзив из большого блюда ещё один мандарин. - Оставь что-нибудь для праздничного стола, обжора. - засмеялась я и Гаара, чтобы бороть соблазны, вышел из кухни вместе с тиснутым мандарином. Хотя нашего Кадзекаге можно понять. Никогда ещё в Суне не праздновали Новый год тридцать первого декабря, да ещё и по русским традициям. Хотя всей остальной деревни это в принципе не касалось. Праздновали только мы и то, потому что Гаара хотел устроить праздник для меня. Ёлку живую достать было сложно чисто по техническим причинам. Конечно в лесу, где располагалась Коноха ёлки были, но они были такими огромными, что когда я увидела это чудо вживую, долго ловила свою челюсть, которая у меня ещё из рук выскальзывала. - Да это монстр а не ёлка! - воскликнула я - Рубить такое даже жалко. И потом этой красавице любая гирлянда мала будет. Да и шариков столько не найдётся. У меня есть идея получше. У вас же есть ниндзя, которые умеют делать иллюзии? - Есть. - просиял Гаара, который уже было приготовился плакать. - Ух, до сих пор помню, как они меня тогда разыграли. - хихикнула я - Так вот. Я тут подумала, а что если ёлку и фейерверки поручить им? Разыграли-это слабо сказано. Это было через неделю после случая, когда я помогла Гааре в работе. Я решила пройтись по Селению Песка и осмотреться, где что есть, где какие магазины, есть ли развлечения. Скучно было сидеть в резиденции. И вот, когда я проходила мимо той самой легендарной детской площадки, которая ни раз мелькала в сериях про детство Гаары, внезапно наступила ночь. Так внезапно, что я аж вскрикнула с перепугу: - Мамочки, что происходит?!!! - и с ловкостью мартышки взобралась на один из пеньков. Это было настолько натурально, что я действительно поверила в иллюзию, которую устроили ниндзя, притаившиеся где-то на крышах домов. Гаара тоже был с ними и следил за каждым моим шагом и действием. Я огляделась. Тёмное небо, огромная полная Луна. Такая огромная, что, не смотря на ночь, мне было видно каждую песчинку в ей свете, как в свете огромного прожектора. Вдруг я услышала плач. Ещё раз огляделась и увидела рыжего мальчишку, который сидел на лавочке и рыдал в три ручья. Подойдя поближе, я узнала в пареньке маленького Гаару и сразу бросилась к нему. - Парень, ты чего? - спросила я, опустившись на корточки и положив руку на плечо мальчика. Мальчуган вздрогнул, вдруг выпучив на меня удивлённые глаза. - Ты... Ты не боишься меня? - спросил он, продолжая удивлённо хлопать глазами. - А должна? - спросила я, удивлённо приподняв одну бровь - Глупости какие. Ты всего лишь ребёнок, а те, кто боятся и обзываются-просто дураки необразованные. Маленький Гаара ещё раз всхлипнул, а потом накинулся на меня с обнимашками, уткнувшись в грудь и уронив на землю. Вдруг откуда-то налетел песок и хоп... Иллюзия пропала. Я оказалась на том самом месте у лавочки, сидя на попе. Поднялась, отряхнулась и, пожав плечами, пошагала дальше. Гаара улыбнулся своей широченной улыбкой, которая появилась в арсенале его эмоций, как только в резиденции появилась я и кивнул, согласившись, что даже фейерверки будут лучше, если они будут ненастоящие. Салат Оливье был готов. Докторской колбаски не нашлось, поэтому пришлось импровизировать, покрошив вместо колбасы одного из четырёх лобстеров, которых Темари уже сварила. Второй лобстер ушёл в другой салат, где убедительно сыграл роль крабовых палочек. Остальные два остались для лапши. В доме уже были гости. Гаара пригласил Наруто, Хинату и их сынишку, который уже носился по дому с сыном Темари и Шикамару, иногда забегая на кухню и тыря мандарины. И бесполезно напоминать, что у кого-то только недавно прошёл диатез. И вот наконец новогодний день. Во дворе ёлка, украшенная шариками, игрушками и гирляндой с зелёными огоньками, Канкуро, который согласился сыграть роль Деда Мороза. Мы с Темари сами сшили шубу, наложили грим и бороду и объяснили режиссёрскую задачу. Дети Суны были счастливы получить подарки не только в традиционный Новый год, поэтому выложились на все сто. Да и сам Канкуро справился с ролью. Станиславский аплодировал бы стоя. Только вот с Курантами вышла заминка. Но мы выкрутились и нашли в интернете просто новогодний бой часов. Но в целом праздник удался. И было так неожиданно для меня, что к нашему, казалось бы семейному празднику в узком кругу присоединилась вся Суна. Кто-то принёс угощения, кто-то помог с подарками для детей, а кто-то вытащил непонятно откуда целый ворох петард, хлопушек и фейерверков, а ниндзя, владеющие гендзюцу расстарались и сделали не только ёлку, но и снег. - Вроде это не их праздник, но это было так здорово. - плакала я, когда мы уже ложились спать - Люди с пониманием отнеслись ко мне. Это просто невероятно. - Они компенсируют то, что недодали когда-то тому мальчику, которого ты однажды встретила и не испугалась. - улыбнулся Гаара, обнимая меня. Мы стояли у окна в его покоях и смотрели на то, как Суна продолжает пускать фейерверки, веселиться и петь песни - Молодец, что поблагодарила их за праздник. - Ну а как же. Они ведь старались. Даже снег сварганили, хотя наверно это тяжело, держать иллюзию весь день. - сказала я - Надо бы ниндзя завтра выходной дать. Пусть отдыхают. В ответ Гаара просто обнял меня, ткнувшись носом в мои уже слегка выцветшие красные волосы с розоватым отливом. Мы ещё долго стояли так... Я боялась пошевелиться, принимая эту ласку, к которой уже привыкла, хотя поначалу меня удивляло, что Гаара Пустынный так сразу ко мне потянулся, а все остальные поддержали его в этом процессе, не взирая на то, что я чужая для этого мира. * * * Сегодня я, как всегда неотступно следовала за Гаарой. На этот раз на правах помощницы Кадзекаге, посещая обязательные для посещения места и узнавая, как там идут дела. Да к тому же Темари мне с утра дала задание: узнать, какой же подарок на свой День Рождения хочет получить Гаара Песчаный. Только вот разговор об этом никак не клеился. Люди, как сговорились и только я начинала разговор об этом, на улице кто-то окликивал и начинал рассказывать Владыке Кадзекаге про свои проблемы, чаянья, да и вообще за свою жизнь. - Да что же такое-то?! - думала я, в который раз выдыхая - День Рождения Гаары уже через неделю, а я так ничего и не узнаю. И вот наконец вечер. Рабочий день закончился и мы оба, приняв душ и поужинав, валялись в его покоях на кровати. За эти два месяца это стало уже традицией. Наверно с тех пор, как мы вернулись из Конохи, где Гаара заказал для меня искусственный глаз на то место, где был глаз, который не видит и ровно с того дня, как мы вернулись после операции. Гаара сам согласился проводить реабилитацию. Поэтому я и стала его помощницей. И когда мы ходили по Суне, я, как маленький ребёнок читала надписи на вывесках, иногда их приближая. Чтобы не пугать народ, мы заказали глаз, похожий на натуральный. Только мастера, который рисовал радужку немного унесло, поэтому мой левый глаз вместо коричневого стал голубым. - Ну... - Гаара лёг на кровать, потянув меня за собой - И о чём ты хотела со мной поговорить? - Ну... тут Темари просила меня узнать... - начала я, обнимая своего рыжика, но всё же немного стесняясь - Какой бы ты хотел подарок на День Рождения? - Самый мой желанный подарок-это ты. - сказал он и мягко поцеловал меня в губы, от чего я покраснела, как его плащ - Я рад, что ты не сбежала ещё тогда, когда мы встретили тебя на перроне. Я хорошо помню, как ты тогда заметалась по своей части вагона. - Гаара усмехнулся. - Ещё бы. - припомнила я, смеясь - Вы такие все трое. У всех троих взгляды, как у охраны в ночном клубе и руки скрещены на груди. Я начала припоминать, где успела накосячить. Откуда же мне было знать, что вы за мной. - Но теперь-то знаешь? - Гаара положил голову мне на грудь и погладился щекой, как кот - Понимаешь, что я никогда тебя не обижу? И никому не позволю обидеть? Потому что ты приняла того мальчика, которого создали ниндзя, управляющие ген-дзюцу. Кстати о птичках, таких встреч было не две и не три. И это был Гаара разных возрастов. Даже когда мы жили в Конохе. Для меня воспроизвели и бой Гаары с Роком Ли, и нападение Шукаку на Коноху и бой с Наруто. Конечно не во всех деталях. Просто показали, как был опасен Гаара и демон, который был внутри него когда-то. Скажу честно, сказать, что было страшно-это просто вежливо промолчать, но я выдержала эти испытания. Даже когда мне предложили подойти к Шукаку и просто дотронуться до его лапы. Гаара чуть не поседел с перепугу, но утереть нос уже повзрослевшему Саске, который наезжал на меня всё моё прибывание в Селении Листа, обзывая чуть ли не грязнокровкой, было делом чести. Надо было видеть его лицо, когда я провела твёрдой рукой по огромной лапе монстра. Жаль, мы телефоны в резиденции Хокаге оставили. К слову, Шукаку ничего мне не сделал за этакую наглость. Почуяв поглаживание, которое для него было подобно щекотке, он сначала вздрогнул, потом отошёл и опустил ко мне огромную морду. но я и тут не растерялась и повела себя, как Маугли. Только я не применила болевой приём, а погладила енотовидную собаку по носу, чем вызвала ступор и шок. Причём не только у Саске, но и у самого Шукаку. - И не только мальчика, но и его зверя. - усмехнулась я - И я наверно была первым человеком, которого этот зверь лизнул. Лицо последнего Учихи было бесподобно. Я тогда долго не могла проржаться. - Я тоже. - отозвался Гаара и мы снова засмеялись. Мы смеялись так весело. Я на какое-то мгновение просто застыла, наблюдая за Гаарой. Только в последнее время он стал искренне смеяться. И это ему так идёт. Темари уже не знает, какому богу молиться за это чудо. Хотя они оба-и Темари и Канкуро не перестают меня благодарить, хотя я искренне не понимаю за что. Лично я не считаю, что в том, что Гаара стал весёлым, есть какая-то моя заслуга. - Так что же мне ответить Темари? - спросила я, когда рыжий наконец отсмеялся. - Я хочу праздник. - ответил Гаара - Такой, каким он бывает в вашей стране. Я много слышал про торты, свечи, подарки и разбивание пиньяты. В моём детстве никогда такого не было. - Ты хочешь... Детский праздник? - спросила я. - Да. - отозвался Гаара, быстро закивав головой. - Ну держись, пацан, ты сам этого хотел. Потом, чур, не жаловаться. - усмехнулась я - Будет тебе праздник. И закипела работа. Торт мы заказали кондитерам. Так же мы заказали аттракционы, палатки с сахарной ватой всевозможных цветов, всевозможные конкурсы, попросили ниндзя сколотить сцену и натаскать лавочки для зрителей и даже написали сценарий спектакля, который рассказывает историю Гаары, но включили туда разные номера: песни, танцы, акробатику. Творчество нас так увлекло, что поучаствовать захотел даже именинник. Гаара ходил из угла в угол и никак не мог придумать номер для себя. - Есть идея. - улыбнулась я - Надеюсь, госпожа Карура разрешит нам использовать песок не для боя, а для музыкального номера. В ответ на мои слова, бутыль в углу запрыгала. Через неделю мы приготовили шикарный праздник. Спектакль прошёл на ура. Выступили даже ниндзя Конохи. Собственно без них история не была бы рассказана. Наш номер был в самом конце. Мы выбрали красивую медленную мелодию в японском стиле. Гаара управлял песком, поддерживая меня, а я просто ходила по возникающим точно из воздуха лесенкам, платформам и подставкам. Так же эти подставки парили в воздухе вместе со мной, а в конце он притянул меня к себе и просто обнял, клюнув поцелуем в лоб. Это был последний номер спектакля, который все встретили бурными овациями. Ну а после началось веселье. Аттракционы гудели целый день, катая всех желающих, были съедены тучи сахарной ваты, газировка лилась рекой. Дети веселились, как дети, взрослые веселились, как дети, самый главный деть тоже веселился от души, водя меня от одного аттракциона к другому. То в комнату смеха, то в комнату страха, то на американские горки, на которых мы сделали наверно кругов пять, от чего долго походочка у обоих была, как у в зюзю пьяных. Закончилось веселье коллективным поеданием торта и фейерверком с крыши резиденции. Гаара так устал, что его буквально принесли в комнату и сгрузили на кровать. Я, приготовившись ко сну, не удержалась и, решив пожертвовать одной ночью праздного сидения в интернете, легла рядом со своим любимым рыжиком, который, не просыпаясь, обнял меня, укрывая бордовым плащом. * * * Этим утром я собирала вещи, чтобы вернуться домой. Обратно в заснеженный Липецк из красивой песочной сказки. Хотя возвращаться и не хотелось. Не хотелось бросать Гаару, которого крепко привязала к себе и сама не менее крепко к нему привязалась. Но срок визы был неумолим и мы совершенно не заметили, как время пролетело и истекло. За эти три месяца было всё: и праздники и суровые будни и даже очередной экзамен на звание Чунин, на котором мне довелось поприсутствовать. Но, слава Богу всего лишь на правах помощницы Кадзекаге и части команды устроителей, потому что на этот раз мероприятие проходило в Суне. Пришлось побегать, но Гаара всегда приходил мне на помощь в спорных и внештатных ситуациях, которых было много, потому что помимо простых учеников в экзамене участвовал принц. Вот с ним пришлось повозиться, потому что мальчик оказался весьма привередлив и реально думал, что попал в сказку и только на втором этапе экзамена, когда молодым ниндзя нужно было выжить в пустыне, добывая два свитка, он понял, что на самом деле попал, как кур в ощип и мамок с няньками рядом нет. Бой он конечно выиграл и на главный турнир прошёл, но после пустыни изменился. Больше не капризничал и вёл себя тише воды-ниже травы. - Вот так-то лучше будет. - выдохнули мы с Темари хором. Отношения между мной и Гаарой тоже развивались. Даже не смотря на то, что мы круглые сутки были вместе. Да что там мелочиться-то. Он даже на собрание Каге меня с собой взял. - А может не надо? - говорила я, как всегда встав на дыбки, когда Гаара сообщил мне эту новость - Я ведь обычная девушка и всего лишь помощник. Что я там делать буду? - Ты не простой помощник. - возразил Гаара, как всегда своим спокойным тоном - Ты самый дорогой для меня человек. И я хочу, чтобы они увидели, что я теперь не один. Тем более в последний раз они меня пытали, чтобы я про тебя рассказал. И мы чуть не забыли о теме собрания. - Ну если ты так ставишь вопрос, то ладно. Схожу. - согласилась я - Но только на один раз. И вот теперь душа рвалась на части. Самый дорогой человек. Ну как, скажите на милость, после таких слов я могу его бросить? Упаковав в новый чемодан все его подарки: два праздничных кимоно, ту самую коробку акриловых маркеров, которые до сих пор не закончились и несколько дисков с компьютерными играми, в которые я так и не успела поиграть, потому что в последнее время по ночам мы с Гаарой были... слишком заняты друг другом, я отправилась в кабинет Кадзекаге. Гаара закрылся там на всё утро и даже к завтраку не вышел. - Гаара, можно к тебе? - спросила я, постучав по табличке. Но в ответ тишина. - Поверь, мне и самой не хочется уезжать от тебя. - честно призналась я, говоря в замочную скважину - Думаешь, что для меня то, что между нами было-пустой звук? Ошибаешься. Говорю, а сама потихоньку начинаю рыдать, потому что никто мне не отвечает, да и не торопится открывать дверь. Поняв, что я зря распинаюсь, я развернулась и, плача побрела в комнату. Поезд должен был приехать через несколько часов. Поэтому, переодевшись в джинсы и футболку, в которых я приехала в Суну, надев на плечи рюкзак и подхватив чемодан, я ещё раз оглянулась на свою комнату. Сколько же тут всего было пережито. Я вошла в эту комнату трясущимся комком нервов, который всего боялся, переживал и совершенно не знал, куда себя деть. За эти три месяца Суна и её жители стали для меня... да... семьёй. Правильно говорит поговорка, что дом там, где сердце. Подумав так, я всё-таки оставила на столе записку для Гаары, где попрощалась с ним и рассказала и о том, как жалко расставаться и о том, как я этого не хочу и пожелала ему счастья, написав её на чёрном листке из своего скетчбука, который взяла с собой вместе с остальными подарками. Канкуро был ужасно зол на брата. Поэтому на этот раз вёл машину очень агрессивно. Мы чуть не наехали на повозку с мукой, пару раз чуть не врезались в бархан и напоследок чуть не задавили верблюда. - Тише ты, железная лапа! - крикнула я, в панике схватившись за руль и отвратив от несчастного двугорбого незапланированную смерть - Ты чего сегодня такой злой? - Да как он так мог?! - крикнул кукольник, резко остановив внедорожник - Он ведь чуть на тебе не женился, а сегодня даже проводить не вышел! Да что с ним не так?! Неужели он так вот и отпустит тебя!!! - Не переживай. Я понимаю. Ему и самому сейчас непросто. Осознавать, что я уезжаю. - я положила руку на плечо Канкуро - Не переживай. Я знаю, что всё будет хорошо. И... у меня отчего-то есть такое чувство, что мы ещё встретимся, деверь. - я усмехнулась и... его отпустило. Канкуро снова завёл мотор и мы поспешили на поезд. На этот раз меня в вагон закидывал ниндзя, который управлял силой ветра, под коллективные грустные вздохи простых людей и ниндзя. Все так надеялись, что Владыка Кадзекаге наконец женится и подарит им наследника, или наследницу и были ужасно расстроены, что ничего не получилось. Поезд тронулся. Канкуро и его боевая кукла ещё долго бежали за ним, махая мне в окно руками. Я махала им в ответ. Вообще с ниндзя-кукольником у нас завязались особые отношения. Мы стали как брат и сестра. Я иногда помогала ему чинить, чистить, а иногда даже испытывать его кукол. Безопасных, разумеется. По правде, я оказалась единственной, кто воспринимал его нормально и адекватно реагировала и на самого Канкуро и на его созданий. На подъезде к следующей станции я увидела, что поезд преследуют. Ниндзя-песочники и в основном джанины. Целая группа. Человек наверно двенадцать. - Ого... Это за кем это спецназ вызвали? - подумала я - Неужели преступник какой-то едет. Я вздрогнула и хотела было уже зарыться в одеяло, но поезд стал медленно снижать скорость ещё до станции. В вагон вошли трое. Те самые, которые сопровождали меня в Суну три месяца назад. - Госпожа Альфия. Вы должны пройти с нами! - строго сказал лидер. - А что я натворила? - спросила я испуганно. - Вы обвиняетесь в краже! - охотно отозвался лидер. - В краже? - растерялась я - И что же я украсть могла? Я взяла только то, что мне подарили. Я совсем растерялась, но вдруг лидер команды ниндзя улыбнулся и его глаза, ещё минуту назад строго смотревшие на меня, как на преступницу, заблестели. - Вы украли сердце нашего Кадзекаге, юная леди. И теперь вам предписано вернуться назад в его резиденцию, или мы вернём вас туда под конвоем. - улыбаясь продолжил он. - Не надо под конвоем. - всё ещё испуганно, но потихоньку начиная радоваться, сказала я и, положив в чемодан миску с варёными яйцами и журнал кроссвордов, проследовала в автомобиль, который доставил меня к радостному Гааре. - Ох, и напугала же ты меня, глупенькая. - произнёс он, накинувшись на меня с объятиями, когда нас оставили одних - Хотя я наверно сам виноват. Не надо было так неожиданно исчезать. - Исчезать? - и только тут я догадалась - Значит когда я стучала в дверь кабинета и говорила тебе, как не хочу уезжать!.. - Меня там не было. - Гаара шепнул мне в ухо, прикусив мочку так, что по спине пробежала стайка мурашек - Отправился в столицу, чтобы уладить дела и кое-что сделать. Он отстранился, подошёл к своему столу и открыл ящик, где лежала важная документация. Он вынул мой новый паспорт. - Ого... Значит... Ой... - растерялась я - Это я должна была остаться. - И ты останешься. Если не против. Да даже если и против, то я тебя всё равно задержу. Потому что... Очень люблю тебя, Альфия. Люблю и никуда не отпущу. Он положил паспорт обратно в стол и подошёл, обнимая так нежно, как только я сумела его научить за эти три месяца. Я прижалась к нему всем телом, ткнувшись носом в грудь. - А я и не против. Ну куда я денусь отсюда, после того, как тоже полюбила тебя, мой милый Кадзекаге. - проговорила я ему в плечо. - И что же теперь? - спросил вошедший в кабинет Канкуро - Неужели свадьба? Мы с Гаарой переглянулись. В кабинет вошли все. Темари, Шикамару и даже их маленький сын с кошкой. Вся семья выжидающе уставилась на нас. Даже белая ангорка выскользнула из рук мальчика и, легко вспрыгнула на стол Кадзекаге, уставившись на нас огромными глазами. Такими же синими, как топазы цвета Лондон. - Ну что с вами будешь делать? - усмехнулась я, почесав кошку за ухом и проведя рукой по спинке. - Ура!!! - закричал мальчик и унёсся в свою комнату - Свадьба! Дальше по цепочке отмерли взрослые и так же громко радуясь, унеслись в жилую часть резиденции. А мы с Гаарой сели разгребать бумаги, накопившиеся за этот суматошный день.
6 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник