Виктор Петров сбегает из комплекса

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 370 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Деревня Лесника

Настройки
Поднимаясь по лестнице выстрелы прекратились. Поднявшись я увидел гражданского парня сидевшего под столом. Он увидел меня и наставил пистолет. — Руки вверх! Ты кто такой? — Вскрикнул паренёк. — Я? Витя. Из Вавилова. — Спокойно произнёс я. — Но зачем ты вышел оттуда? Там безопасно, вроде? — Спросил парень. — Нет, роботы и там взбунтовались. Может представишься? — Задал вопрос я и улыбнулся опустив руки. — Точно, прости. Я Артём. Артём Тюльпанов. — Ответил парень и опустил пистолет. Полностью поднявшись на этаж, я смог рассмотреть его, он был одет в тёмно-синие брюки и голубую рубашку, а за спиной был средних размеров рюкзак. Я помог встать Артёму и мы вышли из здания. Повсюду были трупы людей, побитые машины и роботы, но мне было не до этого, я хочу жрать. — Может дойдем до местного сельпо? — Спросил я у парня и не дожидаясь ответа направился в сторону дороги. — Стой, тут же полно роботов! — Сказал мне Артём и дёрнул за плечо. — Не беспокойся, у меня есть бета-коннекторы, благодаря им нас не трогают роботы. — Произнёс я и повернулся к Артёму. Артём ничего не ответил и последовал за мной. Мы шли по небольшой дороге, слева и справа находились дома, всё было усыпано трупами, а небо было голубое. Мне было так весело, когда мимо нас проходили роботы и Артём их пугался, а потом стрелял. Он делал так пару раз, а потом понял, что тратит патроны зря. — Слушай, а что тут делает довольно молодой парень? Ты ведь даже не сотрудник «Вавилова».– Спросил я. — У меня тут живут родители, я родился здесь, но уехал учиться, а на каникулах приехал домой, но как вижу зря… — Ответил Артём и загрустил. — Мне жаль твоих родителей, но сейчас мне надо поесть. — Сказал я. — Витя, как ты смеешь так говорить о моих родителях, возможно они ещё живы! — Вскрикнул на меня паренёк. — Ты Витей меня не называй, я старше тебя на 8-10 лет! — Вякнул я на него. — Ладно, извини, Виктор. Мне кстати 22. — Сказал Артём и ещё больше погрустнел. Мы блудили по деревне, как вдруг я заметил магазинчик. Я показал на него рукой, чтобы Артём заметил и мы направились туда. Зайдя в сельпо, мы услышали приятную песню, в ней пелось «Что кто-то куда-то уедет, поглядит каким-то глазом на какую-то волну», я подошёл к кассе и осмотрел содержимое кассового аппарата, денег не было. Артём выбросил всю одежду из своего рюкзака, собрал консервы и воду в свой рюкзак, а я нашёл сервелат, раскрыл его и начал есть. Артём увидев это подал мне батон. Я поел и запил простой водой. — И куда идти? — Спросил меня парень, когда мы вышли из сельпо. — Надо искать Ларису, но для начала нужно выйти из деревни. — Ответил я осматривая окрестности опасаясь того, что майор уже мог искать меня. — Подожди-подожди, какая Лариса?! — Удивлённо спросил Артём. — Моя девушка, если так можно сказать. — Ответил я пареньку. — Ну ладно, идём на автобусную остановку, она вон там. Я оттуда пришёл. –Произнёс Артём и направился к дороге. Идти нам пришлось недолго, почти сразу мы вышли к воротам, мы вышли с территории деревни и я сразу-же закрыл их, чтобы майор задержался подольше. — Зачем ты закрыл ворота, а если там кто-то остался в живых? — Спросил меня Артём. — Меня преследуют, надо быстрее уйти отсюда. — Ответил я ему и оглянулся. –Тебя преследуют, ты сделал, что-то плохое? — Я пошёл против Сеченова, он делает зло, но никто этого не видит, а если кто-то замечает это, то его сразу сажают, как меня. Если бы я рассказал ему правду, то он навряд ли пошёл бы со мной. Мы шли вдоль леса, как вдруг среди деревьев нам показался Рафик. — О смотри, Рафик. — Сказал мне Артём и показал пальцем. Рафик услышал нас и рванул в нашу сторону, он был полностью в крови. –Они не атакуют в боевом режиме и кольца не дают им нас атаковать! — Последнее, что успел вскрикнуть я, перед тем как Артём достал ПМ. Артём снял пистолет с предохранителя и сделал семь выстрелов, но Рафику это не навредило. Я сразу понял, что у парня закончились патроны. Рафик прыгнул и приземлился прямо на Артёма, он начал сжимать шею парня, но в это время я взял крупное бревно и ебанул по голове Рафика. — Руку давай! У нас тридцать секунд! Отходим, он может взорваться! — Выкрикнул я. — Вон остановка, давай присядем. — Предложил запыханный Артём. Мы добрели до остановки и присели. Отдышавшись мы начали обсуждать произошедшее. — Какого хера Рафик напал?! — Задал я вопрос на который не было ответа. — Я теперь весь в крови, а если такие Рафики ещё попадаться? — Спросил меня Артём. — Я-я не знаю… — Произнёс я открывая рюкзак Артёма. Я попил воды, мы передохнули и двинули дальше к точке встречи…
3 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)